строевая рысь HELP!!!

Ася (tasia)

Новичок
На строевой рыси я слишком высоко привстаю над седлом. Помогите
советом, ПОЖАЛУЙСТА! :cry:

Zуба$тики

Новичок
Может быть тебе попробывать поездить рысью без стремян:это очень хорошо укрепляет посадку. А без стремян,я думаю, ты вряд ли будешь высоко подлетать! :)
УСПЕХОВ! :lol:

Ирина (irik1988)

Активист
А без стремян,я думаю, ты вряд ли будешь высоко подлетать!
ну не знаю, я без стрем, подлетаю почти также. Попробую расслабится, когда сильно стараешься, то мышцы напрягаются и ты подлетаешь, попробую расслабить поясницу. Кстати, можешь опустить стремена пониже, иногда помогает! Мне так советовали и я стала подлетать гораздо меньше. :wink: :D

Plavunia

Новичок
Согласна с Иришкой, стремена пониже. И еще, я вот стараюсь вообще почти не привставать, а немного амортизировать-вроде на учебной, но так будто тебя вышибает, а ты амортизируешь и чуть привстаешь. Кто чего-нибудь понял-молодец!

Trof

Moderator
Команда форума
Ася, все очень просто - не надо вставать наверх, надо кидать попу вперед поясницей. Тогда, соответственно, ты будешь не высоко подлетать, а как надо - ровно на столько, насколько надо.

_Sergey_

Новичок
ПО моему тут не подлёт нужен, а как раз наоборот, не плюхаться обратьно... То есть после того как тебя выбросило ты как раз и не даёшь себе упасть...

Ну да, или опять-таки, тот же способ, что и со всеми остальными ошибками, которые сам за собой знаешь, а исправить не получается - посвятить одно занятие исправлению данной конкретной ошибки. Т.е. все занятие четко за собой следишь. Попробуй найти тот минимум, на который необходимо привставать. Согласна со всеми высказавшимися :)
Ну т.е. поехала ты рысью, начала привставать, пробуй с каждым разом привставать чуть меньше. Хоп - неудобно стало - значит запоминаешь тот последний раз, на котором было удобно. Несколько раз проделываешь это упражнение - потом запомнится ощущение и в привычку войдет :)

_Sergey_

Новичок
Точно точно! На самом деле можно даже неправильно ездить... Просто со временем почти наверняка сядешь правильно, так как тело будет искать наиболее удобное для него положение. 8)

partisanka

Новичок
колени плотнее не пробовала прижать?
тогда швырять не будет, и будет шанс не плюхаться в седло.
старайся не сама вставать на коленях а жди толчка от коня, и старайся не садится обратно всем весом, а как на пружинках - слегка касаясь седла.

удачи ! не бойся если получится не сразу - даже строевую рысь шлифуют годами ;-)

Сверху