Свой дом на своей земле

Да, меня на слезу пробивает, когда лошадь бежит рысью, сгибается, озадаченно пробует подъем в галоп "как-как там мать учила...", путается в костылях, костыли бегут сами по себе, и лошадь из оперы "тьфу, блин, ничего не получается" начинает скОкать и пинаться...

Так что я в глубоком задумчивости...

Мне кста вполне достаточно просто тусовать с конями, но это возможно только с большими полями. Если нет такой возможности - лошадь придется двигать и развлекать. Почему бы и не по системе Невзорова? Но тож надо думать - что применять, а что нет...

ПС жду неприличного анекдота в личку!
 
В некоторых случаях АГН прав. У его учении есть к чему прислушаться. Но давайте это все дело до маразма-то не доводить! Тем Невзоров и неприятен, что все его учение - это явный перебор, граничащий с идиотизмом. И вот лично меня не прикалывают его обсасывания мелких подробностей с половыми актами у лошадей, у виду яиц и члена у жеребцов (как вы Фрейд это толковал?) и всяческих сцен страдания и умирания лошадей. Фу, ей Богу!
 
Василизк написал(а):
Тем Невзоров и неприятен, что все его учение - это явный перебор, граничащий с идиотизмом.

Да, да, да... кстати, и учение-то НЕ ЕГО!!!

Анекдот - пацталом :lol: Он же вроде приличный (или это я такая матершинница :shock: )
 
Ну, правда, и у меня вопрос: Мама, а на х.. нам весь этот тюнинг в Московском зоопарке? (За полным анекдотом обращаться в личку).
Можно мне тоже анекдот в личку?
 
И мне анекдот в личку, плз!

Увидела вчерась в метро рекламу нового АГНовского журнала. Заголовки на уровне желтых изданий: "разоблачения", "ужасы", "садо-мазохизм". Т.е. спец такую туфту читать не будет, а вот обыватель - за милую душу. Только с ценой они как-то просчитались. Обычный читатель за такую "желуху" не будет платить 190 рублёв.
 
Господа! Дело в том, что этот анекдот я знаю вот уж лет десять. Я честно не ожидала, что сие не жуткий баян, а многие его и не знают. В анекдоте лишь одна неприличная фраза. Но я ее и привела в пример. Я не делаю никакого секрета, я не хотела засорять баянами этот дневник. Так давайте я его выложу на всеобщее обозрение.

Верблюжонок спрашивает маму верблюдицу: "Мама! А зачем нам такие мощные зубы и твердые губы?"
Верблюжица отвечает: "Это, сынок, для того, чтобы нам легко было пережевывать в пустыне колючки."
"А! Понятно! А зачем нам такие широкие и странные ноги и копыта?"
"А это, сынок, для того, чтобы мы могли спокойно идти по пустыне и не увязнуть в песках!"
"Понятно! А для чего у нас такие огромные и безобразные горбы на спине?"
"А это, сынок, для того, чтобы мы запасали воду и не умерли в пустыне от жажды!"
"Понятно! Мама, а на х.. нам этот тюнинг в Московском зоопарке?"
 
Sara, спасибо за цитаты! Очень смешно про "умнейшую" догадку, типа, О! значит спина болит и без встадника! :)
А мне можно тоже анекдот? :?:
 
Вот признаться честно, я о том смешной он или нет, не задумывалась. Но вот мне кажется, что к беседе про сбор он весьма подходит. :roll:
 
Лиска, реклама мерзкого журнала сверкает на огромном экране у Технологического института, так что я каждый день вижу ее, когда иду на работу. В общем, маразм крепчает. Интересную темку с провокацией я, естественно, прочесть не успела.

Василизк, ты правильно делаешь, что боишься, потому что падения неизбежны, а ты как-то уж очень неудачно падаешь. Сама я никогда не пробовала, но говорят, что можно научиться группироваться при падении. Даже такие темы были на форуме. А страх - это наше... это всегда... У меня вот очередной возник, с тех пор как трижды подряд с Верки убралась... Вроде начала на спокойной лошадке чуток в себя приходить, так дернуло меня на Машку сесть - еще два раза об землю... Теперь трясет...

Ира, глянь сюды:
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=91
 
Вот как раз группироваться не надо при падении. Точно поломаетесь. Падать надо, как мешок с г...Главное, руки отпускать последними...
 
Пытаться группироваться действительно не стоит, все равно не получится, да и не успеете, мы ведь не в матрице :wink:
А вообще, как хорошо дома, в России. Приехала сегодня к коням после недельного перерыва. Гранд положил мне голову на плечо и мы так долго-долго стояли. Соскучился, наверное. Остальные вели себя как обычно. Носились по лесу, несмотря на все мои попытки их успокоить. Наверное, не осознали, что температура на улице -20.
Потом я позанималась с Красом на кордео, только шагом естественно. завтра постараюсь выложить фотки этого безобразия.
 
Лесные кони.

Кто сказал, что лошади делятся на лесных и горных? На чекух и рысаков? Кто сказал, что лошади в лесу не место?

Лес – самое прекрасное место для выгула ваших лошадей. Там много пивных бутылок, оставшихся от лесников и туристов, там есть болота, в которые можно провалиться, там много веток, об которые можно ободрать морду или даже выколоть глаз, если очень постараться. Также в лесу случаются помойки, организованные особо сознательными гражданами специально для вашей лошади. Проголодавшаяся на свежем воздухе зверушка может подхарчиться очистками, куриными костями и даже помидорами прямо из стеклянной банки.

Пора домой? Не напрягайтесь! Ловить в метровом слое снега лошадей, радостно петляющих через жиденький ивнячок все равно бесполезно. Все равно стемнеет. Все равно вы засадите в канаву машину, отправившись за беглецами. Все равно вы грохнетесь лицом в сугроб. Так что идите спокойно пить чай и греться. К ужину кони вернутся. Ах, вы собирались в гости? А, это к вам пришли гости? Ничего, подождут. Вы сегодня кормящий мам, вы заняты чрезвычайно важным делом. Вы с лошадьми гуляете в лесу!


i-602.jpg


i-603.jpg


i-604.jpg


i-605.jpg


i-606.jpg
 
Nastia написал(а):
Вот как раз группироваться не надо при падении. Точно поломаетесь. Падать надо, как мешок с г...Главное, руки отпускать последними...

Надо-не надо я сообразить не успеваю... Что моя нога делала выгнутая под туловищем я до сих пор не втапливаю :shock:


Ир, спасибо. Не совсем поняла что конкретно они хотят... лана, разберемся.
 
И еще майн творчество (догадайтесь с кого срисовано :wink: ):

Утро с бодуна… это так приятно… В ванной тебя встречает ВКУСНАЯ водопроводная вода и весь день тебя сопровождают вкусные соки и напитки, вкусные чай и кофе…

Через час осознаешь, как удобно дышать, не икая…
Через пару часов ты начинаешь понимать, как хорошо тебе было вчера с утра, позавчера с утра…

Основной пожар залит. Дико хочется жрать. Заедаем котлету шоколадкой. Маринованные огурцы – за них можно отдать целый мир. Яблоки, пирожные, лапша доширак – сегодня вкусно все!!! При мысли о китайском ресторане остатки рассудка покидают тебя, оставляя один на один с бутербродом.
Окружающие восхищены – такой палитры в цвете лица они не видели давно… Красные щеки, зеленый лоб, нависшие веки и черные синяки под глазами выгодно подчеркивают твою индивидуальность.

… оказывается спать можно сидя, а стол мягче любой перины… фильтруем разговоры с окружающими – не уходим в астрал, надо договаривать фразу до конца!!!

Дома тебя не волнует что идет по телику и что пишут в интернете. Очень хорошо что кот нассал в цветы. Спасибо соседу за ведро мусора на лобовухе. Ты самый счастливый человек – у тебя есть холодильник и кровать. У тебя сегодня был чертовски приятный день…
 
Василизк написал(а):
Шикарный рассказ!

Который :roll:

Трудное решение...

Мне предлагают оставить поня на той конюшне, с которой мы съезжаем. Плюс - там прекрасный климат для легочников (мы переезжаем в каменную конюшню, а в камне по-любому хуже). Минус - там есть организационные проблемы (сегодня все кони пердели и дристали, но никто не знает почему :? ). Вопрос - чем рискнуть - легкими или чем-то еще?
 
Сверху