Схема вязания "ушек" для лошади

Basia

Новичок
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь схему вязания крючком "ушек" для лошади.

Будем очень признательны! :lala:

Заранее спасибо.
 
Так-с, если я ничего не путаю. то где-то тут уже была такая тема. Схема там тоже была, только у меня что-то не получилось, мелковато вышло. Называлась тема, вроде, "Вяжем для лошадки", рекомендую воспользоваться поиском.
 
Спасибо! :sun:

Нашла. Сейчас буду экспериментировать.

У меня лошадь 162 см. в холке, может быть, на нашу изящную голову и небольшой размер подойдет.

Еще раз thanks.
 
Всегда пожалуйста, Basia. И, плиз, если получится - киньте мне фотку в личку, а то я по этой схеме вязала, но получилось что-то не то, даже на араба не налезло :wink: . По-моему, я что-то напутала.

Удачи!
 
Пожалуйста, ответьте: ушки - это для красоты или какой-нибудь практический смысл имеет?
 
Насколько я знаю они снижают шум и предотвращают попадание грязи, насекомых и т.п.
:roll:
Пы.Сы поправьте, если я не права :wink:
 
С научной точки зрения не объясню. Ибо "чайник" я.

Точно помогает летом, чтобы мухи в уши не лезли.

Мне иногда надо уши лошади затыкать, например, когда она в охоте и нервная сильно. Тампончики "ватка в марле" в уши (не глубоко, конечно), а сверху вот эта конструкция надевается, чтобы держалось. Это, конечно, не панацея от возможных резких реакций, сидеть все равно надо хорошо и рулить, а не пассажиром ехать, но определенный эффект есть, от шуршания листиков по земле шарахаться не будет.
 
Я по той схеме тоже вязала, тоже мелкая шапочка вышла, на поня как раз.
 
А я всегда вяжу по меркам с лошади,т.к. по схеме действительно может получиться размер не по лошади, - вот Гуля наш под 170 в холке,а голова маленькая.
Вяжу из 4-х частей:
1.Налобный треугольничек(меряется по налобному ремню и "+" место для сшивания),затем уменьшаю ряды вниз.
2.Затылочная прямая лента(тоже надо учесть,что сшиваться будет с треугольником).
3.Соединительный кусочек между затылочной лентой и треугольником(меряю расстояние между ушей лошади).
4.Ну и сами ушки, - вяжу треугольники,потом их сшиваю.
Получается вот так:

Ушки "без ушек",нарядные(просто треугольник и затылочная лента):

i-52.jpg


"Рабочие" ушки с ушами:

i-408.jpg
 
Ещё некоторые одевают ушки летом в жару чтоб не особо пекло 8) . е знаю только правильно ли это
 
А некоторые - зимой, чтобы уши не мёрзли! :) Только я тоже не знаю, правильно это или нет.
 
Я не могу тему "Вяжем для лошадки" найти и поисковик не могу найти. помогите
 
Сверху