Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Лукьяненко «Дозоры»? Да, все что нашла, скачала/прочитала, отличная серия!
Не читала.
Я недавно наткнулась на Нетерпение сердца Цвейга, удивилась, что раньше не прочла, как это я пропустила.
😊 я столько всего пропустила
Всю классику школы.
«Читает много, но всякую чушь» (с) муж)))) хоббиты, кони, нежити, престолы 🤭
 
Лукьяненко «Дозоры»? Да, все что нашла, скачала/прочитала, отличная серия!
Вот Дозоры как раз не особо люблю. Мне очень понравилась дилогия "Квази" (эдакий постапокалипсис) и еще "Глубина" (про виртуальную реальность).
я столько всего пропустила
Всю классику школы.
«Читает много, но всякую чушь»
Я с возрастом пришла к пониманию, что школьная классика идет как бы в дополнение к истории. Обратите внимание, 18-19 века изучают в 8-9 классе. Как раз тогда же и по литературе идут Гоголь, Достоевский и прочие авторы. В отрыве одно от другого школьнику вообще невозможно было бы понять. Как читать про крепостных крестьян или восстание декабристов, не зная, кто это и как оно было в историческом разрезе? А литература, в свою очередь, тех же декабристов из дат в учебнике превращает в живых персонажей.
Хотя я школьную программу по диагонали читала. Мне как раз тогда были интереснее Гарри Поттеры, Арагорны и прочие Волкодавы 🤭 На ура зашел только Булгаков как-то.
 
Ой, моя сейчас пытается читать Гоголя. Ну не знаю. Если только Вий ей зайдёт, в её 14-ть😆 Я за всю жизнь так Гоголя и не осилила (до конца)
 
Усё, еду домой. Поездка в Абхазию - мимо, крайне неудачные условия встречи с водителем, я решила, что нафиг надо. В целом - отпуск получился очень удачным, было время порелаксировать и подумать. Ощущение - тотальной перезагрузки системы, словно форматнули жесткий диск. Успокоилась в вопросах, от которых пыталась сбежать, обрела почву под ногами и... Ну, наверно, приняла какие-то решения. Не всем они придутся по душе, но моя жизнь - она моя, и я не червонец, чтобы всем нравиться.
Даже то, что я решила продлить отпуск, вызвало вопросы. И это показатель. Удивительно, как много у меня якорей. Раньше я как-то о таком не задумывалась.

Пришло время перемен. Постепенных (хотя надо бы - сразу, одним махом отрубить все концы, чтобы не затягивать) - но радикальных. В общем-то, я за этим на край света и свалила - подумать и решить, что же дальше. Десять дней полнейшей свободы дали мне ответы на не заданные вслух вопросы.

А пока - ждем октябрь и Ингушетию! :cool: Ну и тренировки с Глашунтием, конечно!
 
Таня, не пропадай! Радио в машине проинформировало, что сегодня Яблочный Спас. Одна маленькая чёрная лошадка, большой любитель красных (и не только) яблок, передаёт тебе привет )

69A785DD-B820-4F53-B4DE-B735C8804AD7.jpeg

4572B282-7A8D-4805-95FA-A6AE5E468056.jpeg
 
Побродил я дорогами дальними.
Поскитался по грешной земле.
И в минуты разлуки печальные
Улыбались мне свечи во мгле.

Улыбались, чтоб я не отчаялся
И надежду как прежде хранил.
Лишь свечам до рассвета я каялся,
О любви им своей говорил.

Свечи зажги и заветные,
Давние праздники сердцу верни.
Свечи зажги, свечи светлые.
Ради любви свечи зажги.

View: https://www.youtube.com/watch?v=JEnbv1O4EMc
 
Ты лошадь не узнала))))?!
А вот надо чаще встречаться ))))
Да, мы все тут, в том же составе, несмотря на и вопреки всему.
Рита, читаю/смотрю фото, и «опять хочу в Париж» (с) В Черногории не была, только в Хорватии и то, лет 10 назад, в сентябре, брали машину и объездили Истрию и окрестности 😍
 
У тренера сегодня выходной, поэтому мы с Ангарой работали самостоятельно. Камнем преткновения сейчас у нас является полупируэт на шагу, и занятие я посвятила попытке наладить старые добрые принимания, из которых, собственно, полупируэты произрастают. Сложность заключалась в том, что со стороны мне себя не видно и, соответственно, не всегда понятно, правильно в итоге получилось или нет. Пользовалась Глашиной тенью как зеркалом 😂

В какой-то момент на рыси направо кобыль выдала мне шикарное вперед-вниз - меня это прям порадовало, значит, удалось сесть правильно и комфортно для лошади. Переходы поделали галоп-рысь, галоп-шаг, вольты, один раз плечо внутрь направо проехали, налево делать не стала. Вообще, старались тусить под тенью манчжурского ореха, насколько это возможно, на солнышке сейчас находиться ну совсем не хочется.

На мойке стояли мылись - я поливаю кобылу, Глашунтий лижет мне плечо. Называется, помылся сам, помой друга 🤭Милая, не могу!
 
Меня Глаша не лижет(. Может в руки напускать яблочных слюней, потом их (слюни)) обратно съесть. И всё, дальше говорит: если у вас больше ничего нет, то не мешайте большой чёрной лошади отдыхать 🤷🏼‍♀️.

Меня тоже не лизала!

Зато Бальзам душка в руки лез со своими чувствами :)
 
Сверху