Телевизор детям

AlisonHermit

Новичок
Всем доброго времени суток! Скажите, часто ли ваши дети смотрят телевизор? Мои оче-е-е-е-ень часто и вечно сидят в гостиной, где муж работает, он злится т.к. телевизор мешает. Думали поставить им в детскую небольшой телек, но во-первых тумбочка под него займет много места и трудно будет найти такую, чтоб вписалась в наш интерьер. А во-вторых этож они будут смотреть этот телевизор 24\7... В общем очень много сомнений, может, кто подскажет, как поступить?
 
Я думаю, не стоит... Если дети так зависимы от телека, нужно ограничивать. Мы дома вообще не включаем телевизор. Максимум- музыкальные каналы.
 
А зачем вам эта огромная тумбочка, бестолковая? Повесьте телевизор на стену, так он вообще не будет мешать и интерьер ваш не испортит ничего. Ну а наш стоит на стойке вот такой Удалено модератором . Удобно, что регулируется по высоте. Да и под любую мебель подойдет, нейтральная. А полностью запретить детям телек не получится, раз они привыкли! Ограничьте время, в которое можно смотреть телевизор.
 
Последнее редактирование модератором:
Повесить телевизор на стену - хорошая идея!
Мы никак не ограничиваем телевизор нашему мелкому, у него он практически нон-стоп вещает целый день. Димка сам себе его ограничивает, потому что это ж какая должна быть усидчивость, чтобы его целый день именно смотреть! :)) Он слушает мультики, параллельно собирает лего, стоит на голове, прыгает с люстры на шведскую стенку... ну... или по-крайней мере так выглядит :)) И иногда да, посматривает понемногу. А потом выдает какие-то слова по-английски или что-то такое, что мы сами не знали, а ему об этом в мультиках рассказали. Сейчас много познавательных мультиков, из них можно много всего интересного узнать.
Такого, чтоб прям сидеть и смотреть мультики - у него практически не бывает. Они идут фоном, как в нашем детстве пластинки. И кстати, что любопытно, он из всего обилия мультиков по нескольким каналам выбирает познавательные и неагрессивные, может потому что еще мелкий, ему скоро 7.
 
Главное - не испортить зрение. Телевизионная картинка - это мелькающий кадр, и для растущего глаза это не очень хорошо.
 
Я бы не позволяла детям торчать возле телека целый день, это не есть хорошо. Даже если они детские каналы смотрят, все равно в некотором смысле телевизор отупляет детей.
 
Я бы не позволяла детям торчать возле телека целый день, это не есть хорошо. Даже если они детские каналы смотрят, все равно в некотором смысле телевизор отупляет детей.
Смысл разрешения неограниченного просмотра телевизора в том, что ребёнок учится сам себя ограничивать: мультики не являются запретным плодом, наградой; то, что можно получить в любое время, не является особо желанным; залипания на телевизор не происходит.
Но это в теории, а на практике у меня небольшая выборка, в которой этот принцип в-общем-то работает.
 
Многие родители делают так: чтобы ребенок не сопротивлялся во время приема пищи, ему в это время включают мультики. Это не есть хорошо, потому что потом сформируется привычка есть во время просмотра телевизора. Во время просмотра телевизора человек не контролирует, сколько он съел, и это может привести к набору веса.
 
Я бы не сказала, что ребенок учится сам себя ограничивать. До школы вряд ли ребенок способен к такому самоконтролю. Скорее, телевизор приедаетсяи просто теряется потребность.
У нас сейчас телевизор можно смотреть только одним глазом, второй на 4 часа в день заклеивается. Но она как то не особо смотрит его. Пик потребности был в 4-5, сейчас не особо. Фильмы еще не смотрит, только интересные моменты (например, чем закончится дело с женами Абдуллы после того, как они опустились в нефтяной цистерне):)а мультики, знает, что на видео интереснее. Поскольку время ограничено, то смотрит только самое нужное. Вот футбол во всю смотрели, минуты считали до матчей с "нашими" и французами. Развивающие не хочет смотреть.
 
Сверху