Тема о шуме в парках. Опрос.

Нужны ли в парке дни тишины?

  • 1. Да, нужны. Горожанину это необходимо, мы забыли, как поют птицы.

    Голосов: 52 98,1%
  • 2. Нет, не нужны. Нам будет скучно.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Мне все равно, у меня своя музыка в своих наушниках.

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    53
Экология… Сегодня в этом слове много боли. Загрязнение окружающей среды больно бьет по нашему здоровью У всех на устах загрязнение воды и воздуха, засорение всего и вся пластиком. Но мало кто задумывается о шумовом загрязнении нашей жизни. Воду и воздух можно отфильтровать, пластик подмести. А что делать с шумом? Не ходить же весь день в берушах? Парк – это единственное место для городского человека, где еще можно соприкоснуться с природой и отдохнуть. Но нам не дает этого сделать постоянная какофония из динамиков. У каждого кафе свой репертуар и все включают погромче, зазывая гостей. Все это перемешивается и отдается эхом, сводя «отдыхающих» с ума. И это каждый день, даже в будни. В связи с этим, дорогие друзья, предлагаем опрос, нужны ли в парке дни тишины?
 
В понедельник была у зубного, окна в кабинете открыты и в них слышится очень громкая музыка. Врачи уже за голову хватаются и это с 9 утра, а у них смена до 13. Как они говорят когда они поют афганские еще ничего, а другой репертуар фальш одна. Нам пациентам хоть немного развлекаловка и отвлечение от происходящего в креслеА вот им.... Тишина нужна.
 
Мысль хорошая! Только я бы по другому назвала, день-тишины, как-то не завлекательно звучит, траурно ..
А вот, к примеру - день- релакса, под тишину, под пение птиц... Вот как-то уже поинтереснее..

:rolleyes:
 
Нужно! На мой взгляд, люди приходят в парк за релаксом: погулять, полюбоваться природой, пообщаться с друзьями или, наоборот, провести время в одиночестве. И громкая музыка очень мешает и надоедает, она проникает даже сквозь наушники. Так что "дни тишины" - хорошая вещь.
 
Нужно!
Помню, была я беременная и захотелось мне в тёплый летний вечер вырваться из городских тисков. Пошли мы с мужем в Парк Горького, думала, хоть кусочком природы насладимся. Ага, щазззз...
Дыц-дыц из кучи модных кафе, запахи еды.... и туалеты, закрытые в 23-00.
Пришлось потом бегом бежать с животом наперевес из этого хипстерского рая.
 
В прошлом году на июньские праздники поехала гулять в Кузьминский парк. Там организовали концерт. Всё бы ничего, но песни было слышно из любого конца парка!
Так же громко играет музыка и в кафе, и на теплоходах. А еще молодежь в последнее время с колонками ходит! Ну не всем же рэп нравится! Я вот сама люблю ездить в парк и наслаждаться тишиной, или же в рамках подготовки к летней сессии приехать туда, сесть на лавочке и учить билеты.
 
В прошлом году на июньские праздники поехала гулять в Кузьминский парк. Там организовали концерт. Всё бы ничего, но песни было слышно из любого конца парка!
Так же громко играет музыка и в кафе, и на теплоходах. А еще молодежь в последнее время с колонками ходит! Ну не всем же рэп нравится! Я вот сама люблю ездить в парк и наслаждаться тишиной, или же в рамках подготовки к летней сессии приехать туда, сесть на лавочке и учить билеты.
Да уж, тенденция нездоровая, в общественном транспорте на полную громкость включают, видео смотрят, будто они одни и всем это так же интересно. Лучше пусть наушники надевают, чтобы нам ни уши ни мозги своей дурновкусицей не засорять:) На полную громкость везде играет, потому что у большинства наушники в ушах, они глохнут от этого и хуже слышат. И делают все громче. Вообще если шум от музыки у человека в наушниках слышен окружающим - это к глухоте ведет преждевременной. А от постоянного висения в смартфоне - к близорукости. Вот они и не видят ничего и натыкаются на людей постоянно:)
 
Сверху