Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
PS для Иры. Вконтакте не сумела отметить.
http://vkontakte.ru/photo520660_1602694 ... _160269480
Спасибо. Я тоже не сумела. Вроде там можно отмечать только на фото своих "френдов". Но я попросила у автора разрешения на эквестриан фотку скинуть.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Думаю, Константин не против того, что ты утащишь фото, а вот нужна ли ему слава - не знаю. Ответит он скорее всего не раньше рабочего дня - засел где-то в дремучих партизанских лесах :lol: :wink:

Была на иппосфере. Седла не купила. Мне все понравилось, а консультант все зарубил "ты что не видишь, оно ужЕ плечи зажимает" - "не вижу, конечно, так удобно сидеть..." :|
Удивила "Белая грива" - против своих прежних каменных седел сейчас у них мягонькие-мягонькие: и кожи и набивка, но тоже забраковали. :cry: Но размерчик у них великанский - их 16' по вместимости такой же, как мой 17,5' Понравилось одно Петерхорсовское (там 17,5' оказалось маломерочкой под мою точку), но цена в 6 000 руб. отпугнула. :oops:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Еще про Иппосферу. Видела 2 рыжих лошади лошади секнды по 3-4 каждую. Одну шагали после коневоза по набережной, другую краем глаза на манеже на выводке.

Самые конные фотографии с Иппосферы 2010 :lol:

x_f32ac049.jpg


x_5e37ae09.jpg


x_d82d376b.jpg


x_c593ebb2.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Не выставочное, но гораздо более милое.

x_3dd75db3.jpg

x_0e0646e6.jpg

x_4d4fa896.jpg


Вышла поснимать работу молодого коня в манеже. Результат - "котоматрица"



Бонтировочная котомиссия

 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Мы с вами уже разговаривали, и у вас только одна выездка. Но на выставке ничего не нашла, посоветовалась с опытным товарищем: выездку он категорически отмел, несмотря на аргумент "Масянина сестра в ней метр прыгает", сказав, что в поля на выездке не ездят. Остановились на конкурке "Пегасе", универсалки уж больно простоватые, а у троеборки задранные крылья. Сеанс "выбора кота по картинке 4х5см в интернете" меня смущает, но, пожалуй рискну - авантюры - как раз мой профиль.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Масянина сестра в выездке и по полям скачет.
Если будет желание навестить Зару в Вартемягах, то можно будет попробовать выездку в полях на Масяниной сестре.
А так остаётся только оперировать своими предпочтениями, опытом и рекомендациями.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Наконец пофоткали наши безумные групповые фотопрыги

Хоха заводит Массандру на препятствие




Сколько лошадей преодолевают препятствие?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Лежбище котиков -2
Котик Вася
01eb5cb9.jpg

fbde8d96.jpg




Х-З (Хоха-Забава)
22a3bf85.jpg








 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Выходные прошли на славу, только отдохнуть опять не успели. Уже два дня пью по 3 чашки кофе на работе (это учитывая то, что я не люблю кофе).
Кобыла хороша, пока стоят жаркие дни - купаю ее, вернее она сама делает заплывы. Мыть лень, "киффер" киснет - кому нужен шампунь, если можно каждый день по 3 раза прополаскивать шерстку в пруду?! ;)
В субботу прыгали. Невысоко. Легли в первом же прыжке.
Я уже откатываюсь и вскакиваю мгновенно, хотя кобыла лежит-отдыхает секунд 10 каждый раз. Отплевалась от земли, поскакала дальше. Будем надеяться, это падение на год вперед (все лето свободна).

Дальше мы поехали на "Ночь музеев". Чем хороша Гатчина, так это такими интересными необычностями. Я уже была в Гатчинском дворце на шикарном концерте "День рождения императрицы", теперь ожидала чего-то подобного, ну и собрала ожидания по частям в разных точках.
Самое развеселое место из списка оказалось наше Кобрино!!! (домик няни Пушкина)

x_e572ee91.jpg


x_77635d4d.jpg


x_d2e32397.jpg


x_1ba587b7.jpg


И классическое в усадьбе Набокова
x_aeb2b2e7.jpg


x_e843dbd1.jpg


Если кому-то интресны еще фото - http://vkontakte.ru/album936319_110386553?st=0

И красивое
x_4a2163db.jpg


x_affd8120.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Заливаю на одну страницу безумное количество фоток. Лень писать буквы. Попытаюсь.
Физически Масяня в порядке, даже после интенсивной работы сопли не идут (не знаю, хорошо это или плохо ;) )
Сейчас перевела грамм на 600 дробленого овса в день, утром пасется всего 3 часа, но энергии уже хоть отбавляй - начала шарахаться от ерунды в поле. Уже поняла: хочешь делать что-то на этой лошади - не корми её. Но жалко. На траве хорошо ведут себя копыта... Да, забыла сделать пометку: на 600 гр овса мы делаем 12 + 10 мин рыси + 5 мин галопа.
Смешно. Недавно зашел разговор на тему "каких лошадей стоит покупать, а каких нет". Сейчас я понимаю (вернее чувствую, головой понимала и тогда), что 2 года назад "человек, для которого лошади - это профессия" был прав, что мне не стоит покупать эту лошадь. Дело не в легких, легкие мы практически стабилизировали - дело в том, что мне с ней ничего осмысленного не сделать: для нее нужен другой всадник, а для меня другая лошадь. А смешно то, что он тоже поменял своё мнение "ну ты-то с Масяней общий язык нашла".
Гоняю ее на корде и не могу оторвать глаз: этот дли-н-н-ый корпус, этот караковый нос, тонкие сухие ножки, сейчас уже видно что она темно-гнедая - вот граница черного и темно-бурого на скакалках - моя любимая граница. Уже 12 минут прошло? - как жаль, могла бы еще любоваться.

Еще иногда гоняю на корде молодого меринка. Ничего подобного не возникало: ну когда же 6 минут продут, они так тянутся!
Правда, сегодня отмыла его. Смешно, но похорошел - мне никто не верит, но у него даже корпус вытянулся. Пригляделась сегодня. Хорош. Ой, уже 10 минут прошло!
 

Вложения

  • DSC_1025-2.JPG
    DSC_1025-2.JPG
    154,6 KB · Просмотры: 794
  • DSC_1035.JPG
    DSC_1035.JPG
    185,4 KB · Просмотры: 814
  • DSC_1038.JPG
    DSC_1038.JPG
    161,3 KB · Просмотры: 799
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Nafanya написал(а):
Сейчас перевела грамм на 600 дробленого овса в день
ого! мы пока с 3 на 2 перешли (точнее, очень надеюсь, что конюха так и будут давать...они сами говорили, что у них лошади как только трава появляется, снимаются с кормов)
единственное, я в сомнениях (до сих пор), что лучше оставить: цельный или дробленку, сделала выбор в пользу цельного...может это не верно? дробленка лучше усваивается, но при цельном лучше зубы-пищеварение работает (вроде так?)...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Выскажу своё мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.
Цельный овес имеет смысл давать зимой: медленней переваривается –> дольше греет организм. А «дури» у моей хватает и от травы, поэтому летом предпочитаю дробленку. Зубы стачиваются? За 3-5 минут проедания овса ничего нового не сточится.
Я думаю уже, не пора ли от обеда отказаться. Ужин мне нужен, чтобы сольку было куда кинуть.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Nafanya написал(а):
Зубы стачиваются? За 3-5 минут проедания овса ничего нового не сточится.
Нее, конечно 3-5 минут сильной роли не играют,
а для самой лошади важно: жевать-пережевывать или пожамкать-проглотить???
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Варса, смотря для кого пожевать )) некоторые проглатывают ))
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Лежбище котиков - 2

Давно не писала. Кто бы знал, что благое желание подарить себе с лошадкой новое седло вылезет в такую затянувшуюся мыльную оперу. Читая все те же дневники про настоящих спортивных лошадей, прихожу к выводу, что Современная Спортивная Лошадь и моя кабардинская помесь - два разных биологических вида. Современная Спортивная Лошадь несмотря на свои внушительные размеры - комнатная хохлатая собачка рядом с моей всюду-выживающей помоечно-дворянской помесью. Но, к сожалению, современные спортивные седла шьют на Современную Спортивную Лошадь.
От заказанного нового седла пришлось отказаться - максимум, что пролезает под верхнюю луку - мизинец по центру. Хотя на лошади со среднестатистической спиной оно лежит просто неприличным "шалашом". Одела обратно свое старьё - на ней сидит лучше, зато я болтаюсь в нём как ...
Развесила везде объявление, что куплю б/у, но с моими узкими рамками 17р-р + коричневый цвет шквала предложений не хлынуло :(
Люди, а у нас в каких-нибудь магазинах в Питере продается "Белая грива" ?
По идее, они же должны на русских лошадей шить - нестандартных, и уж больно мне их мягкая кожа с выставки в душу запала.
 

Вложения

  • DSC_1383.JPG
    DSC_1383.JPG
    82 KB · Просмотры: 1.110
  • DSC_1396.JPG
    DSC_1396.JPG
    82,3 KB · Просмотры: 1.105
Re: Темная лошадка и её девочка. Седла "Белая Грива" в СПб - ?

тут вроде был еще один пост? :roll:
_____
я не очень-то могу поддержать тему о седлах, с Белой гривой не общалась, а вот проблема твоя нам знакома...я уже писала об этом...из того, что пытались натянуть на лошадку, более-менее подошло то, что имеем...но лежит оно не очень, можно использовать только с амортизатором, поднимающим переднюю луку (и то не очень хорошо получается)... :?
примеряли другие седла, заявленные как "на высокую холку", но они или лежат на холке (т.к. на более широкую спину расчитаны) или стоят над спиной, сдавливая ее...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Седла "Белая Грива" в СПб - ?

Извините,что влажу 8) ,но у Вас же,в Питере,представительство(?) Гермиды-тоже белорусы,я из Москвы под заказ брала через них седло-с моими мерками(более-менее,конечно),цвет,нестандартный для данной модели-всё исполнили :)
А у Вас,судя по их сайту,даже могут приехать и мерки снять,и седло примерить.
http://www.germida.ru/price.php
 
Сверху