Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

Зачем-то я прочитала тему на флейме про целительницу Александру Твердую... Лучше бы не читала)))

А вообще, просто совпало с тем, что она оставила комментарий под одним из последних постов в моем инстаграм, я залезла посмотреть, что за человек и сначала ничего не поняла, потом залезла в ее старый аккаунт и каааак понялааа😅😅😅
Обычно, у меня подобные персонажи вызывают противоречивые чувства и мысли типа: "Шта, простите?...О_о". Но потом, в голове как-то всё укладывается на определенную полку, про которую я знаю, но куда заглядывать явно не хочу, и делаю умозаключение, что кто-то считает, что дождь идет по милости Иисуса, кто-то считает, что это по милости Аллаха, кто-то верит, что по милости Будды, а кто-то просто знает про круговорот воды в природе... Вот я, пожалуй, отношусь к последним, но ничего не имею против мнения прочих, это их выбор...

Что-то доказывать таким людям и их последователям - бесполезно. Да и зачем? Эти люди свято верят в то, во что они верят и это им помогает по жизни. Главное, что бы и лошадям так же помогало😅

Фото Титанозавра просто так :)
FB_IMG_1608319603747.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот прям согласна с Вашими мыслями на этот счет. Тоже зашла, почитала, собралась каааааааааак написать и... закрыла топик)

Фото бесподобные, как всегда!
 
Тем временем, началась подготовка к случному сезону 2021 и пришла пора запасаться успокоительными средствами(мне), ибо это та еще нервотрепка...

Сейчас пытаемся наладить возможность искусственного осеменения в родном сибирском регионе ибо желающих получить кросс-тинкера от Титана там приличное количество, а специалиста, который бы мог осеменять кобыл "заморозкой" - нет. Либо есть сами люди-специалисты, но у них нет необходимого оборудования и тд. Поэтому я сама договариваюсь о возможности стажировки сибиряков в Москве, привлекла к этому сельхозакадемию... Надеюсь, с этого всего будет толк.
Но одним сибирским регионом не ограничивается география желающих получить жеребяток от Титана, а это уже реальная проблема... Московские репродуктологи выезжают в регионы, да, но я не думаю, что они поедут за Урал, к примеру... И как решить эту проблему я, пока что не знаю.

По весне Титана ждет масса обследований и тестов для получения допуска на экспорт его семени в ЕС и США(там Титана тоже активно спрашивают), но получится ли это - еще не известно и вопрос там не столько в жеребце, сколько в политике(как мне объяснили). К примеру, недавно мы были печально удивлены тому факту, из России в Австралию вообще невозможно отправить семя ибо Россия не входит в список разрешенных стран Австралии для этого... :rolleyes:

Что касается "невест" из близлежащих регионов, то уже сейчас ведется бронь на случку, ибо мы сами стоим с жеребцом на постое и в нашем клубе свободных денников ограниченное количество(что логично), да и замороженного семени тоже будет не слишком много ибо в 21 году я планирую таскать Титана по разным выставкам, поэтому часто появляться в центре репродукции для забора семени не будет возможности (ни финансовой, ни временной).
Отдельный пункт моей нервотрёпки - владельцы кобыл, которые уже крылись у нас. Потому что, я взяла на себя ответственность по подготовке случных сертификатов(которые необходимы для получения паспорта на жеребенка межу прочим), их отправке и регистрации в ассоциации тинкеров, но я не могу заполнить сертификаты без необходимых данных о кобыле и ее хозяине, которые мне, конечно же, не предоставляют (забывают и тд). А до окончания приема случных сертификатов осталось 10 дней! В 21 году буду "трясти" эти данные с владельцев прямо у копыт кобылы...

С января Титану надо будет получать подкормки и корма для жеребцов-производителей, а они стоят нынче как крыло от самолета... o_O
Всевышние силы, как же это все смочь.. 😅

Видостик моих колобочков просто так
 
Как же я люблю людей, которые так глобально решают задачи! Если надо им решить какой-то вопрос - в итоге получится, что вообще проблема общая решена кардинально касающаяся многих людей. Спасибо! Благодаря Вам в Сибири появится толковый специалист, который сможет любые породы осеменять, не только тинкеров. Да и ещё людей научит. Это потрясающе! Побольше бы таких энтузиастов в России.
 
Это потрясающе! Побольше бы таких энтузиастов в России.
Ох, надеюсь, что этот энтузиазм будет монетизироан в конечном итоге, а то работать на чистом энтузиазме такое себе 😅. Но это так, о наболевшем 😂
 
Вчера были съёмки! К нам приезжал телеканал "Конный мир", снимал репортаж про то, как можно провести новогодние праздники с лошадьми, а в частности - сюжет про тематические фотосессии с конями.
Вот такая у нас была делегация из фотографов/операторов/моделей и пр.
IMG-20201221-WA0005.jpg


Снимали мы и на улице, и в "студии"(на самом деле, в нашей крытой бочке просто организовали студию).
IMG-20201221-WA0001.jpg


IMG-20201221-WA0008.jpg


Титан вел себя отлично, но немного баловался в начале фотосессии, пытался поймать меня за рукав/карман. Понимая, что при таком количестве народа я не могу ему настучать по ушам за такое хамство... Хитрец.

В общем, будем ждать результатов фотодня :)
 
Последнее редактирование:
Вчера были съёмки! К нам приезжал телеканал "Конный мир", снимал репортаж про то, как можно провести новогодние праздники с лошадьми, а в частности - сюжет про тематические фотосессии с конями.
Вот такая у нас была делегация из фотографов/операторов/моделей и пр.
Посмотреть вложение 433566

Снимали мы и на улице, и в "студии"(на самом деле, в нашей крытой бочке просто организовали студию).
Посмотреть вложение 433567

Посмотреть вложение 433568

Титан вел себя отлично, но немного баловался в начале фотосессии, пытался поймать меня за рукав/карман. Понимая, что при таком количестве народа я не могу ему настучать по ушам за такое хамство... Хитрец.

В общем, будем ждать результатов фотодня :)
Вот это круто! Вы молодцы! Думаю, что у тебя шикарное будущее. Так много всего сделано уже и так много делаешь и будешь ещё делать. Достойно уважения!
 
Вот это круто! Вы молодцы! Думаю, что у тебя шикарное будущее. Так много всего сделано уже и так много делаешь и будешь ещё делать. Достойно уважения!
Спасибо большое ❤
На самом деле, такие теплые слова дают мощный заряд сил . 🤗
Решила поделиться забавным роликом бэкстейджа
 
Красота! Сколько- же времени занимает подготовить Титана к фотосессии?с заплетаниями?
Саму прическу я плету минут 15-20 :)

Самое долгое - это его помыть. Я справляюсь с этим за 40-60 минут, уже приловчилась. Однажды, Титана вызвались мыть местные коневладельцы и пурхались с этим более полутора часов, а ведь его ещё нужно высушить. Летом Титан сохнет за 30-45 минут, а зимой... Почти 2 часа. Зимняя шуба очень долго просыхает (((

К примеру, что бы Титан был готов к фотосессии в 12:00, я иду с ним в мойку в 8:00, мою примерно до 9 часов, потом он сохнет часов до 11, потом мне надо его причесать/заплести/нарядить и аккурат к 12 мы готовы
 
Саму прическу я плету минут 15-20 :)

Самое долгое - это его помыть. Я справляюсь с этим за 40-60 минут, уже приловчилась. Однажды, Титана вызвались мыть местные коневладельцы и пурхались с этим более полутора часов, а ведь его ещё нужно высушить. Летом Титан сохнет за 30-45 минут, а зимой... Почти 2 часа. Зимняя шуба очень долго просыхает (((

К примеру, что бы Титан был готов к фотосессии в 12:00, я иду с ним в мойку в 8:00, мою примерно до 9 часов, потом он сохнет часов до 11, потом мне надо его причесать/заплести/нарядить и аккурат к 12 мы готовы
Вот это стойкость и терпение у вас)))))
 
Вот это стойкость и терпение у вас)))))
Да ну :)
Во-первых, я считаю, что те же коновод вы при спортсменах высокого уровня постоянно стартующих "страдают" в разы сильнее и вот уж чей труд реально тяжело и заморочен.
Во-вторых, это же моя работа :) Да, любимая, но работа :) поэтому, отношусь ко всем этим процедурам спокойнее .

Думаю, если бы у нас не было фотосессий, я все равно бы Титана мыла часто, конечно, но не чаще, чем раз в 1-2 недели 😅
 
Screenshot_20201225_114349_com.instagram.android.jpg. Screenshot_20201225_114427_com.instagram.android.jpg
Так прикольно, когда человек, который был твоим кумиром ещё лет 10 назад, до уровня которого ты даже не надеялся "дорасти", пишет сегодня тебе в личку с восхищениями о твоей работе с лошадьми🥺.

В общении Ева оказалась очень приятным человеком, очень позитивным и открытым. Она радовалась нашим успехам так же, как своим и просила меня гордиться тем, что я делаю и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом ❤️
 
Сверху