Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

Сегодня снова ездили навещать Элуну и малыша вместе с @Zanoss 🥰.

Я до сих пор не могу унять свои фонтанирующие эмоции! А ведь я, вообще-то, не самый сентиментальный человек, знаете ли... Но, наблюдая за этими двумя, мое сердечко просто тает и хочется рыдать от счастья💗.

Элуна шокирует (в хорошем смысле) всех! Она такая заботливая мама! За своим ребенком она не только следит, но и учит его жить в этом мире: что можно, что нельзя, что страшно, что не страшно, к каким людям можно ходить, к каким не подходить и тд. Сотрудники центра репродукции от нее в восторге! Никаких кобыльих, лишенных смысла, истерик и гиперопеки над своим чадом, но и нет излишнего безразличия, которое тоже встречается у кобыл. Просто золотая середина!
Я очень волновалась за то, как она будет относиться к своему жеребенку, ведь после потери первенца, ее отношение к детям могло сильно изменится. Но сейчас, глядя на то, как она сияет от любви к собственному сыну, я понимаю, как она страдала после гибели первенца три года назад... Теперь я понимаю, как обливалась кровью ее сердце, когда она провожала взглядом других кобыл с жеребятами... 💔

А маленький эльфийский конь, как и положено счастливым детям, просто радуется каждому дню и с жадностью изучает этот мир ☺️.
Сегодня на Альфа впервые надели недоуздок. Малыш отнёсся к нему абсолютно спокойно, но несколько злился на новую "одёжку", когда та позвякивала фурнитурой в такт его подпрыгиваниям 😅.
Ещё, я привезла для Альфа мааааленькую попонку, но она ему всё равно ещё несколько великовата. Однако, такими темпами, как он растет, дорастет до нее он очень быстро.
IMG_20210128_202902_455.jpg
 
Последнее редактирование:
Видела малыша в ТикТоке, такой он прыткий, а Луна, все движения его повторяет, не отходит! :D
Да :) она сначала бегала за ним, а потом стала ему указывать куда бегать 😅.

А м ой серьёзный жеребец вообще не понял, почему его "бросили" почти на неделю и уже начал всячески привлекать мое внимание к себе, пока я слоняюсь по конюшне или иду работать с другими подопечными, а такое поведение для такой царской особы - нонсенс 😁.

Он и головой мне помашет, и ножку позадирает, и даже скажет тихонечко гу-гу, но с таким видом, словно это не он.

Пожалуй, пора с ним начать возобновлять наши регулярные занятия, пока Элуна с маленьким Альфом ещё находятся в "роддоме" и снова не переняли все внимание на себя 😄.
 
Вот и объявили результаты международного шоу тинкеров
"TGCA VIRTUAL SHOW 2021"!

Более 60 лошадей участников со всего мира, достойные противники и вот наши результаты:
Титан
🏆
Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "In-hand", показ в руках
🏆
Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Coloured", ринг пегих лошадей
🏆
Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Best mane/tail", титул за лучшую гриву и хвост
🏆
Первое место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden", показ под седлом
🏆
Второе место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden Junior", показ под седлом всадником до 18 лет

Элуна:
🏆
Второе место на международном шоу TGCA 2021, ринг "Ridden", показ под седлом
🏅
4е место международного шоу TGCA 2021, ринг "Coloured", ринг пегих лошадей (без разделения по полу/возрасту)

А ещё...!
Дочка Титана, Classicstyle Fantasia Lilu вошла в число призёров среди всех молодых кобылок до 3х лет, заняв почетное 4е место

Помимо Элуны и Титана, я представляла на шоу и своих подопечных лошадей Галактику и Scirocco. И они тоже заняли призовые места в своих классах!
🥇
🥈


Безумно горда Титаном, ведь он во многих рингах обошел жеребца, который в прошлом году был чемпионом мира! Я до сих пор в себя прийти не могу от счастья!

Теперь Титан стал самым титулованным жеребцом в России
😍

FB_IMG_1612552211535.jpg


FB_IMG_1612593320769.jpg


FB_IMG_1612553519218.jpg


FB_IMG_1612593386339.jpg


FB_IMG_1612593381444.jpg
 
Последнее редактирование:
Титан явно не понял, за что ему сегодня перепало столько яблок и моркови
🍎
🥕
, но против таких подношений он ничего плохого не имел
😆
.

Помимо этого, у Тито было очень творческое занятие в руках. Он не только выполнял базовые упражнения, но и ходил по тумбе, пролезал под тентом и даже лопал ногами воздушные шарики
🎈
, а в конце ему даже разрешили поиграть с одним из моих подопечных!
f6xQ7UNQWVI.jpg


VbSYhaNh5pQ.jpg


Jvq2pPPDPkE.jpg
 
Титан явно не понял, за что ему сегодня перепало столько яблок и моркови
🍎
🥕
, но против таких подношений он ничего плохого не имел
😆
.

Помимо этого, у Тито было очень творческое занятие в руках. Он не только выполнял базовые упражнения, но и ходил по тумбе, пролезал под тентом и даже лопал ногами воздушные шарики
🎈
, а в конце ему даже разрешили поиграть с одним из моих подопечных!
f6xQ7UNQWVI.jpg


VbSYhaNh5pQ.jpg


Jvq2pPPDPkE.jpg
Молодцы какие!

А подопечный сколько в холке?Вроде не крупный совсем.Не араб?
 
Молодцы какие!

А подопечный сколько в холке?Вроде не крупный совсем.Не араб?
Арабчик :) но он не мелкий ... Не знаю сколько точно, но он слабо уступает в росте средней верховой лошади с конюшни
 
Что-то я немного расклеилась... Мой организм мне уже четко дал понять, что если я не перестану над ним издеваться всяким переохлаждением, недосыпом и недокормом, то он каааааак заболеет и мало мне не покажется! Поэтому, все мои выходные были направлены на то, что бы максимально восстановить силы. Получалось не очень хорошо, всё таки работа была даже на выходных, но ее было не так много, как в будни, поэтому я постаралась выспаться, накушаться полезностей и разгрузить мозги за чтением хорошей книжки.

Пока Луночка находится в "роддоме" с малышом, я стараюсь по максимуму сосредоточиться на Титане и нашей с ним работе на свободе. Это у меня получается куда лучше, чем отдыхать 😅 . Мы с ним много работаем над выдержкой во время исполнения разных трюков, например, он стоит в поклоне на одно запястье уже около минуты, лежит и сидит он тоже дольше теперь. Вообще, за зиму он стал гораздо более ручным, сосредоточенным и ориентированным (взрослеет?). Я все хочу собрать для нас какой-нибудь показательный номер, что бы его репетировать, но фантазии не хватает :)

SeiTrBIQ3k0.jpg


Y6gYmFO7j20.jpg


Фото нас с Луночкой просто так.
Элуна ещё с Эльфом в животике 🤰 и я в своем ежедневном рабочем обличии.
Я очень люблю подобные снимки, где мы такие живые, такие настоящие! 🤍
 
Странный получился вечер.
Димка мой (муж) ехал с работы домой (Москва-Можайск) на электричке. Время было уже половина двенадцатого, и тут, в вагоне появляется упакованный в иней пёсель хаски, напуганный и явно уставший. Хаски. Уставший...
Обойдя весь состав, хозяев Димка не нашел. А бросать пса на произвол судьбы в ночи, в мороз -20 не хотелось, жалко. Взяли к себе.

Прошерстив интернет, я довольно быстро наткнулась на объявление, где ищут этого пса. В объявлении были фотки собаки и телефон. Позвонила, пса опознали хозяева, заберут.

Потом, я ткнула вторую ссылку в поисковике по тому же запросу и наткнулась на ещё одно объявление, где ищут этого же пса, но уже 20ого года объявление. Открыв комментарии, у меня волосы на голове зашевелились от того, как хозяйка собаки поливает отборными ругательствами тех, кто упрекнул ее в содержании собаки с самовыгулом (очевидно, пёс сбегает не первый раз). Кому-то этот пёс кинулся под колеса, его забрали, лечили, искали хозяев. К кому-то он сам прибился и тд. А хозяйка, с пеной у рта , кричит о том, что всем кругом просто нужна ее классная породистая собака и нечистые на руку люди ее крадут!

И теперь я уже сомневаюсь в правильности своего решения, отдать собаку прежним хозяевам... Интересно, мне тоже скажут, что мы его решили просто себе к рукам прибрать?..
 
SeiTrBIQ3k0.jpg


Y6gYmFO7j20.jpg


Фото нас с Луночкой просто так.
Элуна ещё с Эльфом в животике 🤰 и я в своем ежедневном рабочем обличии.
Я очень люблю подобные снимки, где мы такие живые, такие настоящие! 🤍
Классные фото, такие уютные здесь, фото полны умиротворения.


Про собаку -жалко пёселя, но теперь уже придется отдавать, а то еще обвинит в краже...так понимаю там не всё в порядке с головой. =(
Есть закон, а есть мораль, жаль они не всегда лежат в одном направлении. Не отдавайте хоть молча, только при предъявлении документов и чтобы объяснила как он потерялся.
 
Пса, в итоге, хозяева забрали почти через сутки с момента, как я им сообщила, что мы его нашли...

В процессе поиска хозяев, я успела раскидать по местным группам в соцсетях кучу объявлений о том, что нашли потеряшку. На это объявление откликнулись ещё 4 человека, которые уже возвращали пса хозяевам и хозяева, мягко говоря, не торопились его забирать... В общем, мне буркнули, что пёс просто порвал сетку на вольере и поэтому сбежал. На мой вопрос: "В пятый раз?", меня одарили взглядом полным гордости и презрения, но ничего не ответили и молча уехали. Пффф...

А я с собакой прям намаялась с этим. Мне его было безумно жаль, но муж приехал с ним уже в первом часу ночи, пёс не домашний, кошек гоняет, метит углы... Короче, пока то-се, уже 3й час ночи. Я закрыла его на конюшне в деннике Элуны, пока она отсутствует, что бы пёсель был в тепле, все дела. Ушла собаке за едой, возвращаюсь, нет пса, а калитка из конюшни открыта... У нас денники с открытым верхом и он просто перепрыгнул, да свалил. Свалил не далеко, вернулся. Поймала, закрыла на ночь в крытой бочке, соорудив псине внутри теплую "будку". Легла в 4 утра...

Встала в 6. Пошла, помыла своего коня перед грядущей фотосессий, посушила под солярием, упаковала в попоны, выпнула на улицы, а пса посадила на место Титана (у жеребцов на денниках решетка сверху закрывается). Пёс в тепле, без конца скулит и воет, конь на улице с недовольной физиономией, на улице метель...

Сначала пса мне обещали забрать утром, потом в обед, в итоге забрали уже поздним вечером, а конь мой все это время тусил на улице...

Забрали.

Называется, Арина решила доброе дело сделать... В итоге сутки толком не спала, намерзлась, намучалась и вообще...
 
Ура! Ура! Ура! Мы сделали это!
🥳

Мы очень долго вынашивали наш логотип, мучались, но всё было не то... Но Виктория услышала нас, поняла нашу идею логотипа, в котором легко был бы узнаваем наш Титан и создала это чудо
😍
.
e3M8PWwUT8A.jpg
 
Выставила объявление о раннем бронировании Альфа.

Удивительно, как много людей пытаются сбить цену, уверяя меня в том, что "тинкеры, вообще-то, бесполезные лошади, а значит дорого стоить они не могут"(с). Или, когда начинаешь рассказывать им о перспективах жеребенка, о его родителях, то перебивают и говорят: -"Ой, нам не для выставок и не для разведения, на просто лошадка нужна, что бы в попу целовать. Сделаете скидку?". Просто... люди, вы о чем? Я рассказываю вам о том, из чего складывается стоимость жеребенка и это неотъемлемая его часть, а будете ли вы это использовать или он у вас будет просто гулять - меня не волнует. Ещё встречаются: "А я видел дешевле и там тоже было написано, что жеребёнок перспективный!". Ну, ок. Идите и берите там "породного и перспективного", а мы потом посмотрим результат на шоу и инспекциях :)

Ну и, вишенка на торте, когда сторговаться не получилось, то на последок шипят что-то типа: "ой, ну и ладно, у моего дедушки в деревне таких же кляч полно".

Горит.... 🔥
 
Вот почему-то таких вопросов много, а реальных нэма...

Оооо! Есть просто отдельная категория, "болтальщики". Не раз столкнулась, пока продавала свою племенную орловскую кобылу. Писали люди, вроде бы задавали несколько вопросов, их все устраивало, потом начинался долгий рассказ "а вот в такой конюшне мы стоим" (так, ладно, лошадь любимая и живущая у меня в очень хорошем КСК - продолжайте), "а еще у меня есть вот такая первая лошадь, тут видео, как мы с ней работаем" (тоже неплохо), но когда разговор занимал уже больше часа (а то и дня, смотря где шла переписка) и я пыталась завернуть его, то люди исчезали с обещанием "мы подумаем", и на вопросы, ждать ли их на просмотр уже не отвечали. Выботались.

Так и тут - высрались. И успокоились.

При том реальный покупатель просто спросил цену, племку, резвость, и вечером - сколько обойдется доставка коневозом. Потому что уже принял решение покупать.
 
Сверху