Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

🤩😯ТИТАН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ШОУ!😯🤩

Вот такую красивущую наградную розеточку получит Титаша, как один из чемпионов TGCA World Virtual Show !!!
🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩🥳🤩

Вот список всех чемпионов шоу и в каких рингах они стали лучшими:

• Youngstock Champion - SD Mickey Blue Eye

• Senior In Hand Champion - Hermits Titanium

• Ridden Champion - Dudley Do Right

• Part Bred Champion - Simon said go Reggie

• Most outstanding photo - SD Empire

FB_IMG_1613762677959.jpg
 
Последнее редактирование:
Забыла похвалиться детьми

Представляем вам дочь Hermits Titanium и милой Princess Odette ( Old Leighlin Prince x Dun Stalin)
🍬Titanium Toffee🍬
Серебристо-вороная сабино кобылка!
533DC6EA-B7D6-4B4F-A8E0-07C205E019D7.jpeg 905029F9-2387-4A96-B6C2-7126A7F17AB0.jpeg

🌷Classicstyle Тото Graff de Fleur’s
(Hermits Titanium x Flexi Lady) или просто Малыш Тото.
Вороно-пегий жеребчик
F1CB77D7-69A0-4D89-8446-3F7E65B93E30.jpeg
 


Я работаю не только со своими лошадьми, у меня есть ещё несколько подопечных и каждый из них уникален по-своему.

Мелисса попала ко мне в тренинг будучи уже взрослой кобылой. Она была не знала, что такое всадник на ее спине и имела ряд поведенческих проблем, которые сотворил человек в её прошлом.

Поначалу с Мелиссой было очень трудно наладить контакт, 5 лет с ней никто целенаправленно не занимался. Она была недоверчива и даже озлобленна. Но, не смотря на все свои страхи, которые вызывал у неё человек, Мелисса никогда желала людям зла❤️. Она вырывалась, убегала, клацала зубами, угрожала, но НИКОГДА не пыталась ударить.

Ключевым моментом для Мелиссы было ... время, которое мы провели вместе, возвращая её доверие к людям. И это доверие было лучшим подарком, который она могла нам подарить.❤️
 
Как же Титан передает своё лиТцо детям!
Тьфу на мелких!

З.Ы. очень жду жеребенка от такой же "белой" кобылы. Так интересно кто получится! ☺
 


Титаническая каприоль. Начало.

Второй день обучения и, кажется, это начало чего-то улётного!
Никогда не учила этому лошадей и поэтому допускаю много ошибок... Эх, если бы я не тормозила и вовремя дала команду для «раскрытия зада», то Титан сделал бы ещё лучше! Но мы вдвоём только учимся. Главное, что Титан понял принцип, а дальше - тренировки ❤️
 


Baby liberty capriole 🥰

Всё. Титан точно понял, что от него требуется! И исполнил наш «зародыш каприольки» на свободе! И даже выше, чем было!

Дальше нас ждёт долгий путь совершенствования этого и других элементов. 😌 Торопиться нам некуда, особенно в работе над такими сложными элементами, поэтому, мы вернёмся к монотонным базовым гимнастическим упражнениям, а также к работе над контактом на свободе.

Титан просто супер 👏 конем я довольна как никогда !
 
Полгода спустя...
А точнее, еще больше... Давно же меня тут не было!:eek:
Сейчас я попытаюсь вкратце рассказать вам кучу всего, что же произошло с нами за последние полгода.


Ну, во-первых: Прогресс в работе с Титаном превосходил все ожидания, дабы не быть голословной - прилагаю для просмотра видео.





 
Элуна не отставала ;)



Про нас снимали красивые видео, показывали на федеральных каналах, сын Элуны и Сирокко вырос уехал к новым хозяевам, мы подтвердили жеребость от Элуны и Титана, а дальше началась очень бурная череда событий...
 
Мы с Титаном решили посетить "Конную Россию" дабы презентовать породу, рассказать об особенностях и истории тинкеров (ирландских кобов). Кому, как не самому титулованному жеребцу породы тинкер в России было под силу показать породу в лучшем свете😁.

Это был первый раз, начиная с 2019 года, когда Титан покинул Аркаим и поехал НЕ на случку, а выступать. Поэтому пришлось некоторое время объяснять активно кроющему жеребцу-производителю, что все эти красотки, которые то и дело дефилировали туда сюда — не для него. Титан был смертельно разочарован 😅.

Но, даже не смотря на это, наш Титан продемонстрировал публике свой великолепный экстерьер, движения и даже трюки 🤩. Презентация породы прошла великолепно, мы были удостоены бурных аплодисментов, памятных наград и подарочных сертификатов 🏆. Помимо этого, презентация породы будет освещена даже на федеральных каналах телевидения!

Но, без происшествий не обошлось. В один из дней, когда мы выходили выступать, по какой-то причине, нам открыли только одну створку ворот манежа и Титан зацепился за вторую створку ворот своей сбруей…

Естественно, и без того накрученный насыщенным днем и присутствием других кобыл и жеребцов, Титан испугался того, что его «кто-то за бок схватил», прыгнул вперёд и сбил меня с ног, но далеко не убежал, остановился и вытаращил на меня свои глазища. Поднявшись с колен и отряхнувшись, я заметила, что безымянный палец правой руки на руке был рассечен почти до кости. Но, «show must go on»(с), как говорится… И я пошла выступать с конем, словно гладиатор, заливая пески арены Максимы и белоснежное тело Титана своей же кровью 😅. После нашего выступления мне наложили на палец три шва в местном медкабинете.
242032752_3034557423447846_8735750860267749066_n.jpg


242038917_3034557536781168_244610298617837965_n.jpg


242072593_3034557656781156_550670666405573589_n.jpg
 
А вскоре после этого Титан был продан...


Самый титулованный жеребец породы тинкер в России, сменил владельца и теперь живет в Чеченской республике.

Наш любимый зефир отправился жить среди прочих элитных лошадей различных пород, которые стоят в великолепной конюшне.👑 Титан стал шикарным подарком на день рождение для дочери Р.А. Кадырова, которая, как и мы все, безумно любит лошадей и всех животных.

Я считаю, что это более чем достойная награда за все его заслуги и умения. К тому же, как бы я не хотела этого, а такой роскошной жизни, как там, я бы никогда не смогла Титану обеспечить. А такому шикарному жеребцу, я считаю, нужно жить именно так, как он живет теперь в новом доме.

Фанаты Титана - не переживайте. Титан живет в лучших условиях и окружён целой командой профессионалов! Сотрудники выяснили у меня все необходимые нюансы тренинга, содержания и кормления коня, а я лично показала всё, на что Титан способен и увидела собственными глазами его новый дом. И знаете что? Я в восторге 😍.

Владельцы кобыл и заводчики - не волнуйтесь и вы. "Titanium Stud Farm" не оставит вас без шикарного жеребца-производителя.

К сведению заводчиков: замороженное семя Hermits Titanium по-прежнему доступно для владельцев кобыл породы ирландский коб(тинкер), однако более не доступно для владельцев кобыл других пород (и беспородных).
 
Не смотря на то, что Титан был продан, "Titanium Stud Farm" никуда не делся. Наша маленькая, семейная ферма от этого не перестала существовать и все жеребята, рожденные в ней, по-прежнему смогут носить префикс хозяйства "Titanium" к кличке.

В отсутствие Титана, я стала еще больше уделять всем моим многочисленным подопечным. Например - эти пегие кобылы.
Мелисса — одна из моих подопечных лошадей. Очень энергичная девочка, занимающая в табуне позицию альфа-кобылы. И в противовес ей — моя Элуна, тихая и неконфликтная, робкая лошадка.
Мне было очень сложно наладить между ними контакт, ещё сложнее было присоединить этот зыбкий союз ко мне.
Но, в какой-то момент я почувствовала себя абсолютно свободной в том потоке, который мы создали вместе. Мы работали как настоящая команда! Это было так красиво… я наслаждалась, наблюдая за тем, как слажено и синхронно проходила наша тренировка.

 
Скучаю ли я по Титану?
Это был один из самых часто задаваемых вопросов, после его продажи.

Пожалуй, я немного скучаю, но это чувство окрашено исключительно в тёплые и светлые тона, и в этом чувстве нет грусти.😌

Разглядывая фотографии с Титаном, я испытываю бескрайнюю благодарность к этой лошади за то, что он со мной был, за то, чему он меня научил, за то, что мы пережили вместе… В общем, в моем сердце нет тоски и грусти. Только гордость и благодарность. 🤍
Мне не жаль потраченных сил и тех пяти лет, которые я вложила в эту лошадь, они не пропали зря! Всё то, что я в него вкладывала, дало мне возможность для дальнейшего развития!☝️

Сейчас Титан находится в прекрасных руках, контакты с новыми хозяевами я поддерживаю и у меня всегда есть возможность Титана навестить😌.
Эра Титана в моей жизни подходит к концу, но она всегда будет её частью 🤍.

VpXMs9okz4w.jpg


IEU9KyHQJEs.jpg


o6ADjuNX3wQ.jpg
 
«Почему тинкеры?»(с) В своих соц.сетях я пыталась ответить на вопрос, почему же именно тинкеры, как порода, захватили мое сердечко целиком и полностью?

Я - высокий всадник (181см рост), а тинкеры - лошадка не высокая, к тому же все эти гривы, щётки и хвосты, которые (что бы это все имело надлежащий вид) требуют бОльшего ухода, в сравнении с лошадьми других пород, да ещё и нюансы в кормлении и содержании… Так почему же?
Попробую расписать по пунктам.

🤍В первую очередь - это их феноменальная харизма, душевность, интеллект, адекватность, рассудительность, старательность и пр. черты , которые превращают любую работу с тинкером в чистый кайф. Даже очень серьёзные тренировки превращаются в душевную тусу на чиле, когда вы работаете с тинкером.
НО, так как порода становится популярна, то уже появились «разведенцы», которые приобретают и используют в племенной работе поголовье, не отвечающее стандартам поведения. Однако, если приобретать животное от проверенного заводчика - то можно избежать участи столкнуться с лошадью, чей нрав и поведение неприемлемы для породы.

🤍Крепость. Это ведь настоящие квадроциклы! Им не страшны смена грунтов, галоп по пересечённой местности и прочие вещи, при которых владельцы многих верховых лошадей уже хватаются за голову. За все время, которое я владею своими тинкерами, я ни разу не вызывала ветеринара потому, что мои лошади как-либо бы травмировались, в то время как наши соседи - спортивные кони, уже успели по 2-3 раза «встать» на реабилитацию после травмы, втянуться в работу и потом снова встать, ибо опять травмировались… Однако те, кто следит за нами давно, могли наблюдать какие феноменально физически тяжелые вещи, мог вытворять Титан, при этом оставаясь абсолютно целым и здоровым.

🤍 Универсальность. Да, тинкеры - кони не для олимпийского уровня конного спорта, но при этом они пригодны абсолютно в любой конный спорт детского и любительского уровня. Выездка, конкур, троеборье, драйвинг, вестерн, конный туризм - да что угодно подвластно Тинкеру, если только у вас нет амбиций стать олимпийским чемпионом и не «натягивать» лошадь на тот уровень, для которого созданы другие породы.

O-EBHcipm5Y.jpg


🤍 Эстетическое удовольствие. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится… Кому-то нравятся «немцы», кому-то «арабы», кто-то без ума от «аборегешек», но для меня усладой для глаз являются Тинкеры. Они никого не оставят абсолютно равнодушным, они всегда цепляют взгляд, они всегда выделяются! Огромный выбор мастей и широкий диапазон роста позволяет выбрать лошадку именно под свои запросы. Это прекрасно, я считаю. Они яркие. У тинкеров нет такой проблемы, что их можно легко перепутать с другой породой.

🤍 Работоспособность и направленность на человека. Даже если вы берете "дикого" взрослого тинкера, у вас не возникнет проблем с его обучением и заездкой. За всю мою практику работы с лошадьми (а это около 20 лет), я не встречала настолько безотказной лошади. Если тинкера противятся работе, значит что-то действительно не так с их здоровьем или их амуницией. Лень и увиливание от работы из-за хитрости - это не про них.

🤍Многозадачность. Мне интересны классическая выездка, гимнастирование лошади, прыжки через барьеры до метра, езда по пересеченной местности, вестерн, драйвинг, трюки, шоуменшип, и тд. Тинкера как никто подходят для ВСЕХ видов конного спорта любительского уровня и не только спорта, а это именно то, что мне и нужно))) мало того, всем этим можно заниматься ОДНОВРЕМЕННО и у лошади не будет "ехать крыша" от «переключения» с одной дисциплины на другую. Ты можешь ехать езды на этой лошади сегодня, а завтра кататься на этой же лошади в экипаже.
 
Сверху