Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

Дива чудесное дитя, да еще и рождена в праздник Остары.
Остара – древний германский праздник, приходящийся на день весеннего равноденствия. В этот день отмечается наступление весны, рост растений и равноправие дня и ночи. Остара является одной из восьми Точек Силы языческого Колеса года и празднуется в середине весны. Этот день приходится в 2024 году на 20 марта.
 
Такого никто не ожидал…
😁
а почему никто не ожидал? Что ожидалось?
 
а почему никто не ожидал? Что ожидалось?
никто не ожидал, что сабино проявится в максимальном виде))) Дитя подобной "белой" окраски мы ждали скорее на кобылах жеребых от Титана , нежели от Харди и Леди)
Я предполагала, что будет гнедое\буланое и с интенсивностью пятен как у мамки, но Дива собрала на себя все сливки, по ходу) Если еще и SW1 подтвердиться, то воообщеее
 
правильно ли я понимаю что это значит что у нее ген Sb1 - гомозиготный? Это значит что если ее (чисто теоретически) покрыть жеребцом такой же светлой масти то будут такие же дети?
 
правильно ли я понимаю что это значит что у нее ген Sb1 - гомозиготный? Это значит что если ее (чисто теоретически) покрыть жеребцом такой же светлой масти то будут такие же дети?
нет, откуда там взяться гомозиготе, если Харди без Sb1? Это надо что бы оба родителя имели хотя бы Sb1/n, что бы получилось Sb1/Sb1

А в случае с Дивой - так легла Sb1/n от Леди.

К слову, Титан тоже был Sb1/n. Титану сабино досталось от отца (мать была вороной тобиано как Луна или Энигма). А отец, кстати, был не так что бы сильно забрызган сабиностью 😄.

hswwTrlbjyY.jpg

(Титан)

gqup-R5Lcxc.jpg

(Батя Титана - Hermits Silver Fortune)
 
нет, откуда там взяться гомозиготе, если Харди без Sb1? Это надо что бы оба родителя имели хотя бы Sb1/n, что бы получилось Sb1/Sb1

А в случае с Дивой - так легла Sb1/n от Леди.
ого, тогда действительно удивительно))))
К слову, Титан тоже был Sb1/n. Титану сабино досталось от отца (мать была вороной тобиано как Луна или Энигма). А отец, кстати, был не так что бы сильно забрызган сабиностью 😄.


(Титан)


(Батя Титана - Hermits Silver Fortune)
Белоснежный с этой блондинистой гривой прям как из сказки:)
Хотя меня всегда почему то притягивают лошади у который светлая грива при темной масти:)
 
ого, тогда действительно удивительно))))

Белоснежный с этой блондинистой гривой прям как из сказки:)
Хотя меня всегда почему то притягивают лошади у который светлая грива при темной масти:)
ну, генетически Титан по масти 1 в 1 как его папка))) Но...))
Но его "схавало" сабино)))
 
Как и предполагалось, Дива была забронирована в первый же день жизни 😄.
Более того, если эта бронь сорвется вдруг (мало-ли), то за ней есть еще одна, а за второй есть и третья 😅. И каждый ручки просто очень желанны для меня, как для заводчика. За пристройство дитя можно не волноваться, дальше только расти и крепнуть.

AhA3ylZVZVY.jpg


Ну, а нам можно чуть передохнуть и готовиться к следующим выжеребкам.
 
Да, хвост зачетный! Будет очень красиво, когда отрастет годам к 2-3

Да, сначала увидела в соцсети, о которой нельзя говорить))
А-а-а...)) вон как, теперь поняла :)

bl9m2Qmb5oM.jpg

Руна и Тира

Ах, чудесная пора маленьких жеребяточек🥰. Мое сердечко просто тает, когда я вожусь с малышами. Это очень приятные хлопоты.
Рожденной Дивой я довольная более чем. Масть, профиль головы, маленькие ушки, костяк, мозги и темперамент - мне не к чему придраться. Вангую ей звездную карьеру. 😁
На будущий год мы несомненно будем повторять ставку Харди + Леди, очень уж мне результат понравился.

В апреле и начале мая ожидаем пачку детей, потом небольшой передых до конца июня. Самая поздняя выжеребка ожидается аж в сентябре.

Еще одна приятная новость - я замедлила темпы потери веса, теперь он падает не так стремительно, но с начала болезни я потеряла 6 кг уже.
 
Арина,у вас в заголовке очень суровая опечатка)))
Кто ж этот сезон зарыл- то предварительно?)))
 
Кто ж этот сезон зарыл- то предварительно?)))
Т9, очевидно :)

В общем, не долго длилась мой эйфория после рождения дитя и я опять играю в конюха. Один из 4х наших работников резко свалил, а 3 других толком без сил (пост у них) и закапризничали, не захотели между собой делить работу четвертого конюха даже с доплатой.
 
С конюхами кризис и так, а на фоне событий, наверное, станет ещё хуже((. Мы уже третий месяц не можем найти постоянных, то тяжело, то зп повышай, то вообще не понятно что надо...
 
Сверху