Транспортные ногавки

Bettel

Pro
Никогда не пользовалась, но если конь будет ездить часто, то наверное лучше поберечься. Собственно хочу мнений по брэндам, моделям, на что обратить внимание и т.д. Пока присматриваюсь к ЛеМье:
865fd0baa8eb55084508ecc6f4a977c7.image.600x600.jpg
 
Я использую в качестве транспортных или вередус пиаффе рево или обычные денниковые вередусы станом. Из транспортников для меня были удачные только модель от букас с анатомическим кроем и какая-то питерская самоделка с доп.фиксирующими ремнями по скаклкам и запястьям. Все остальное имеет тенденцию уползать и бесить лошадь,от чего она ногами в коневозе по трапу стучала в попытке стряхнуть врага с ноги)))
 
А ты точно уверенна, что они тебе нужны? У нас никто их не любит, мы отдали 8 новых комплектов и пару-тройку юзаных в приют для лошадей (они их продают на распродажах). Сползают, шуршат, раздражают. Наши ездят в денниковых бинтах на ватники.
 
Я б тоже попробовала сначала. Хотя я редко видела кто б прям не любил - обычно поначалу ногами потрясут, потом привыкают. Бинты не предохраняют скакательный, что неприятно. В коневозе им можно прекрасно обстучать стену.
 
Чтобы не сползали, можно бинтовать флисом сверху. В ногавках мне нравятся высокие зада. А липучки удобны иногда мелкие и более часто пришитые
 
Пользуюсь траспортными. У меня какие-то простые типа horse comfort или harrys horse. И нормально, никогда не спадали и критично не съезжали. Одевала на всех лошадей, включая тех, кто транспортные никогда не видел. Ну потрясет чутка задней ножкой, привыкают быстро, минуты за 3.
Я бы не заморачивалась и брала любые брендовые, которые нравятся по дизайну и расцветке))
 
Пользуюсь транспортными тоже. Очень нравится английская фирма...ааа вот название вылетело, потом гляну и напишу. В них конь у меня по шоссе километров шесть бежал ( убежал при погрузке в Дерби в задние ворота, кстати, теперь их закрывают), ничего не сползло, все держалось прекрасно. Теперь мы их называем "шоссейные".
 
У меня Equi-Guard. Плотность 2250. Сидят очень хорошо. При недавней погрузке свалил и носился по территории. Они нисколько не сдвинулись. Хотя он скакал очень весело, с подрывами и прыжками в сторону.
А вот со стиркой и сушкой не удобно. У знакомых более мягкие, они их в машинке умудряются стирать. Мои дубовые и пухлые. Приходится керхером пользоваться.
qhk0GGyhb1I.jpg
 
А ты точно уверенна, что они тебе нужны? У нас никто их не любит, мы отдали 8 новых комплектов и пару-тройку юзаных в приют для лошадей (они их продают на распродажах). Сползают, шуршат, раздражают. Наши ездят в денниковых бинтах на ватники.
Я не то, чтобы уверена, тем более, что мое мелкое чудовище в принципе чувствительно ко всему на свете. Но с учетом его равновесия и длины ног мне хотелось бы его максимально замотать во все мягкое. А бинтами я ему скакалки не защищу.

Вот смотрю, Букасы очень хорошо выглядят:
5172.jpg
 
у меня транспортные ногавки Маsta, не сползают, чистятся легко, не шуршат, внутри под овчинку


ногавки.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще у букаса есть модель, где переда иначе застегиваются и закрывают спереди ногу
701-701-configurable_image-70150-36-bucas-2000-boots-black-5189.jpg


А вообще по нашему опыту как-то получалось, чем дешевле ногавки, тем удобнее они были )))) Не съезжали, не расстегивались.
 
Интересно, а нужна ли спереди защита? Ведь, насколько я понимаю, спереди у лошади свободное пространство. Это задами они лупят (и да, я видела разбитые в кровь скакательные :()
 
Транспортный однозначно нужны! Осталось определиться какие)) На мой взгляд, какой-то кардинальной разницы между ними нет, поэтому брать надо те, которые нравятся по цвету и бюджету)
 
Интересно, а нужна ли спереди защита? Ведь, насколько я понимаю, спереди у лошади свободное пространство. Это задами они лупят (и да, я видела разбитые в кровь скакательные :()
Нужна. Потому что передом тоже могут в стену долбануть, если близко подвинуться.
 
Транспортный однозначно нужны! Осталось определиться какие)) На мой взгляд, какой-то кардинальной разницы между ними нет, поэтому брать надо те, которые нравятся по цвету и бюджету)
Гыгы, я вот как раз и мучаюсь, пытаясь подобрать цветной сет (ногавки, кулер и кожаный недоуздок) и чтобы не за цену почки :)
 
Сверху