Тренировка и разогревающий гель под бинты?

semiramida

Новичок
У меня большой вопросище! :D

Что вы про это думаете, ставите ли так сами и какой эффект?

Понятное дело, если я спрашиваю то мы знакомы что такое больные ноги, одни советуют ставить, а другие категорически не приемлют!

Какой разогревающий гель подойдет больше? 8)

И надо ли после тренировки ставит охлаждающий гель? :roll:
 
У коня были очень слабые сухожилия.
Я в течение длительного времени использовала термомассажный леоветовский гель под бинты на работу. После работы обязательно проливала ноги холодной водой минут 15-20, потом ставила глину, смешанную с охлаждающим гелем или просто охлаждающий гель.
 
У моего коня был брок,работали с согревающими гелями,потом тоже под холодную воду и на постой охлаждающий гель...правда у нас вет сам готовит ибо нет специализированных вет аптек.
 
не каждой лошади и не всягий гель можно использовать под бинты, да ещё и во время работы - большой риск заработать дерматит,который долго и нудно лечится. лучше без бинтов, а после работы обязательно охлаждать, водой,гелем, не важно и лучше не всегда под бинты (гели охлж.).
 
а какие гели можно использовать до работы?
практически во всех аннотациях рекомендуется наносить после работы и давать получасовой покой.
 
Вот вообщем то в этом и был основной вопрос! :D
Какой именно гель лучше наносит до работы, что бы сухожилия быстрее разогреть??? :roll:
 
Что советует ваш ветеринар?
Сколько лет лошади, какую нагрузку несет?

Может имеет смысл просто увеличить время разминки?
 
Текила написал(а):
Сколько лет лошади, какую нагрузку несет?

Может имеет смысл просто увеличить время разминки?

ветеринар у нас приезжает с ртентгеном из отрады, когда очень надо, в остальном у нас целая ветклиника рядом на экстреннный случаЙ, а 15летний опыт работы с лошадьми дает почти официальное право растирать лошадь без указаний ветврача 8)
лошадей много разных. Гель нужен в основном для восстановления после растяжений, перегрузок, в востановительный период после соревнований для немолодых лошадей, когда уже нагрузку давать нужно, но чтобы без осложнений. Длительные расшагивания здесь не помогут особо. нужно прогреть связки и сухожилия.
Единственное, что помогало (ощущала по себе) - термофлекс, но он вроде как то же после работы должен идти.
 
Так какой гель ставить то?
Даббл эффект подойдет, он разогревает, а после тренировки , как толко сниму бинты начнет охлаждать??
 
semiramida написал(а):
Так какой гель ставить то?
Даббл эффект подойдет, он разогревает, а после тренировки , как толко сниму бинты начнет охлаждать??

неа, он действует на так. Он одновременно охлаждает и разогревает. Точнее поочередно. Когда ннаносишь, потом руки то горят, то леденеют. Это чтобы улучшить кровоток (аналог контрастного душа) :mrgreen:
 
Можно я тоже вопрос задам? :roll:
1)А вообще обязательно лошадь бинтовать? На обычную тренировку без прыжков и т.д.? Просто 2 по 10 рыси и немного галопа?
2)как правильно бинтовать?
3)Какие бинты лучше купить для таких тренировок? (см. выше) И нужны ли они?

Заранее спасибо.
 
Хоть убейте, не могу понять, зачем до работы ноги мазать. Что - пошагать подольше нельзя? Зачем расслаблять организм? У меня был с мега-проблемными ногами, никогда ничем до работы не мазала. Только бинтовала.И долгая разминка. А после работы замыть и охлаждалка
 
Driada написал(а):
Хоть убейте, не могу понять, зачем до работы ноги мазать. Что - пошагать подольше нельзя? Зачем расслаблять организм? У меня был с мега-проблемными ногами, никогда ничем до работы не мазала. Только бинтовала.И долгая разминка. А после работы замыть и охлаждалка

а мы перед соревнованиями по конкуру коня растираем всего, причем финалгоном вкупе с согревающими растирками. Чтобы силы коню сберечь. Потому как длительное (мин 20) расшагивание перед стартом, потом рысь на расслабление мышц, чтоб ничего при прыжках не защемило, потом еще минут 10 прошагивание, потом галоп, вольтики, переменки, потом опять прошагнуть. Итого получается, что перед стартом конь, которому не 8 и не 10 лет, уже так упахивается, что прыгать сил уже не остается. А так вышел разогретый бодрячком, минут 5 пошагал, 5 порысил, еще 3 пошагал, и еще 3-5 погалопил, пару прыжков и на старт.
На каждодневку, конечно, не надо.
 
Xsenta написал(а):
Driada написал(а):
Хоть убейте, не могу понять, зачем до работы ноги мазать. Что - пошагать подольше нельзя? Зачем расслаблять организм? У меня был с мега-проблемными ногами, никогда ничем до работы не мазала. Только бинтовала.И долгая разминка. А после работы замыть и охлаждалка

а мы перед соревнованиями по конкуру коня растираем всего, причем финалгоном вкупе с согревающими растирками. Чтобы силы коню сберечь. Потому как длительное (мин 20) расшагивание перед стартом, потом рысь на расслабление мышц, чтоб ничего при прыжках не защемило, потом еще минут 10 прошагивание, потом галоп, вольтики, переменки, потом опять прошагнуть. Итого получается, что перед стартом конь, которому не 8 и не 10 лет, уже так упахивается, что прыгать сил уже не остается. А так вышел разогретый бодрячком, минут 5 пошагал, 5 порысил, еще 3 пошагал, и еще 3-5 погалопил, пару прыжков и на старт.
На каждодневку, конечно, не надо.

ну я так разминала 17-летнего, только плюс элементы. И ничего прекрасно выступал. На мой вгляд все это искуственное ни к чему хорошему не приводит.
 
Driada написал(а):
Xsenta написал(а):
Driada написал(а):
Хоть убейте, не могу понять, зачем до работы ноги мазать. Что - пошагать подольше нельзя? Зачем расслаблять организм? У меня был с мега-проблемными ногами, никогда ничем до работы не мазала. Только бинтовала.И долгая разминка. А после работы замыть и охлаждалка

а мы перед соревнованиями по конкуру коня растираем всего, причем финалгоном вкупе с согревающими растирками. Чтобы силы коню сберечь. Потому как длительное (мин 20) расшагивание перед стартом, потом рысь на расслабление мышц, чтоб ничего при прыжках не защемило, потом еще минут 10 прошагивание, потом галоп, вольтики, переменки, потом опять прошагнуть. Итого получается, что перед стартом конь, которому не 8 и не 10 лет, уже так упахивается, что прыгать сил уже не остается. А так вышел разогретый бодрячком, минут 5 пошагал, 5 порысил, еще 3 пошагал, и еще 3-5 погалопил, пару прыжков и на старт.
На каждодневку, конечно, не надо.

ну я так разминала 17-летнего, только плюс элементы. И ничего прекрасно выступал. На мой вгляд все это искуственное ни к чему хорошему не приводит.

так и у меня 17-летний. :mrgreen:
просто мальчик крупненький 180 и нервненький. Как выходит разминаться, понимая, что конкур, весь в сопротивлении рвет в бой, поэтому для его же блага и здоровья разминку приходится укорачивать. Он и так выходит весь в мыле от нервов на старт.

конечно, наверное, это не очень полезно, но мы с ним не так часто стартуем (скорее чтобы поддержать его боевой дух), чтобы это сильно навредило. :roll:
а вы троеборье прыгали на 17-летнем? какой уровень (по высоте?)
 
Xsenta написал(а):
конечно, наверное, это не очень полезно, но мы с ним не так часто стартуем (скорее чтобы поддержать его боевой дух), чтобы это сильно навредило. :roll:
а вы троеборье прыгали на 17-летнем? какой уровень (по высоте?)

Не, мы выездку бежали,юниоры, МП, СП То есть нехилая нагрузка.Плюс на тренировках сильно работали. Попрыгать он уже в молодости успел, после чего успешно замкнулся и сбагрили его в выездку.
 
Driada написал(а):
Xsenta написал(а):
конечно, наверное, это не очень полезно, но мы с ним не так часто стартуем (скорее чтобы поддержать его боевой дух), чтобы это сильно навредило. :roll:
а вы троеборье прыгали на 17-летнем? какой уровень (по высоте?)

Не, мы выездку бежали,юниоры, МП, СП То есть нехилая нагрузка.Плюс на тренировках сильно работали. Попрыгать он уже в молодости успел, после чего успешно замкнулся и сбагрили его в выездку.

точно, я вас с Кати перепутала. Это она у нас троеборец :)
 
Сверху