Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Обрати внимание, как он по разному выносит плечи. И на шагу видно и на рыси.
 
А мне не нравится. Хотя не нравится работа, а не лошадь.
Но почему 70? Почему ты только крайности смотришь? Подальше не рассматриваешь совсем?
 
Сегодня должна былапоехать к Белочке, но вчера чудом вспомнила, что на 8 марта на работе нам подарили билеты в театр, так что сегодня иду вечером на спектакль Дядя Ваня в Вахтангова.
Вообще чего-то я себя конкретно загрузила, не нахожу времени выйти куда-то с друзьями, они с понедельника зовут поужинать, а у меня
Пнд фитнес
Вт Белка
Ср фитнес
Чт театр
Пт должен быть английский, но сил моих нет и я записала покрасить выгоревшие и отросшие волосы, так что в сб наверное англ и Белка.
А в воскресенье хочу на Эквирос, надо же потратить карточку в конном магазине)
Про плечи лошади - Макс меня ругал, что хватаю одной рукой, но потом сказал, что после большого перерыва и болезни - так и быть, прощает.
Жуж, вот Даша не даст соврать - мкад от меня идет только на запад и за Горбунова тоже намертво встает.
Я во вторник 25 минут(!!!) ехала по Ленинскому до дома туриста, где меня Даша ждала(((
Ну не готова я больше часа куда-то пилить, а так бы да.
Но в Ромашково 30, 20 хотя бы на тренера и минимум 10 - коновод с морковками и ковалем.
Было б 40 хотя бы...
 
А еще если выбирать постой подальше, то надо учитывать расходы на бензин. Потому что зачастую экономия на постое может съедаться расходами на машину...ну и плюс время в дороге.
В любом случае постой в норм клубе с манежем меньше 20 не будет. Хороший тренер на свою лошадью тоже 20 (т.к. помимо своих тренировок еще платить за берейторство в твое отсутствие). Коновод минимум 5. Ковка 3-5. Мюсли ,подкормки и т.д. В итоге минимум 45-50 тыс. в месяц. Плюс примерно десятка на бензин (и то как часто ездить, я езжу 3-4 раза в неделю) . Если рядом с Москвой, то еще 10 на постой минимум надо накинуть.
Так что все правильно Ира посчитала)
 
Lisovin, а я думала про кобылу :D
Я даже не знаю, кто рыжий, в Ромашково коней ну ооочень много)
Ань, вот золотые слова!
Мне от офиса до конюшни 20км всего, обратно я их пролетаю за 17 минут.
Туда еду час в среднем...
А моя подруга стоит в Темпе и недоумевает, почему я считаю, что Темп - далеко:confused:
А это 50км в один конец! То есть я в два с лишним раза туда больше буду ехать, а у меня то и запчасти на машину в последнее время героиновые:oops: ну и нафиг изнашивать мой пепелац? Плюс там пробки и безлошадные в плане машин люди часто не могут понять «ну и что, что ты в пробке? В машине же комфортно» а вот фиг! Нервы на пределе и нагрузка на все узлы тачки больше, чем если ехать 120 по трассе(
 
Надо садиться пробовать, видео снимать и смотреть с доктором. Неоднозначное видео, конь, возможно, интересный.
То, что не доносит правый перед, у такой молодой лошади может быть вполне реакцией на руку.
 
Последнее редактирование:
Да, про рыжего по ссылке :D казалось, ну, вот, прямо за ним же написала...
 
А еще если выбирать постой подальше, то надо учитывать расходы на бензин. Потому что зачастую экономия на постое может съедаться расходами на машину...ну и плюс время в дороге.
В любом случае постой в норм клубе с манежем меньше 20 не будет. Хороший тренер на свою лошадью тоже 20 (т.к. помимо своих тренировок еще платить за берейторство в твое отсутствие). Коновод минимум 5. Ковка 3-5. Мюсли ,подкормки и т.д. В итоге минимум 45-50 тыс. в месяц. Плюс примерно десятка на бензин (и то как часто ездить, я езжу 3-4 раза в неделю) . Если рядом с Москвой, то еще 10 на постой минимум надо накинуть.
Так что все правильно Ира посчитала)
Это вы сейчас пошутили, да?)
Я 20 лет чв (причем чв с претензией) и знаю все эти нюансы от и до на собственном опыте. Разница есть.
 
Это вы сейчас пошутили, да?)
Я 20 лет чв (причем чв с претензией) и знаю все эти нюансы от и до на собственном опыте. Разница есть.
Не шучу, написала, сколько у меня уходит на содержание лошади. При этом мы стоим в клубе в 40 км от Москвы с постоем 20 тыс. Когда я-то стояла в том же Ромашково, о котором Ира говорит, уходило примерно столько же денег, но не было коновода, плюс тренер подешевле.
Конечно, если сравнить с Отрадой, Максимой и т.п. разница в цене будет большая.
Ну и я смотрю на содержание с позиции ЧВ любителя, который приезжает не каждый день, и которому нужен какой-то берейтор в его отсутствие.
Если не секрет, напишите, сколько у вас уходит, просто интересно)
 
Отвечу за Жужу, около сотки за три головы, это постой с тёплым манежем, тренером, берейтором, коноводом на всех трёх, с учётом коваля, прививок, подкормок и дороги. Ветуслуги, шоппинг и прочие радости не входят в эту сумму.
 
Отвечу за Жужу, около сотки за три головы, это постой с тёплым манежем, тренером, берейтором, коноводом на всех трёх, с учётом коваля, прививок, подкормок и дороги. Ветуслуги, шоппинг и прочие радости не входят в эту сумму.
Расскажите, где это)
 
И еще в это не входят старты. Но старты и в клубе проволят каждый месяц, можно обойтись малыми расходами.
Вот то что любители не ездят каждый день это ключевое в данном вопросе.

Зы. Про где. Это Антей.
 
И еще в это не входят старты. Но старты и в клубе проволят каждый месяц, можно обойтись малыми расходами.
Вот то что любители не ездят каждый день это ключевое в данном вопросе.

Зы. Про где. Это Антей.
Ну я старты тоже не считала)
В Антее была как-то раз. Но это сильно далеко от Москвы. Если жить в том районе, то неплохой вариант, конечно. Единственное что, если я не ошибаюсь, нет уличного плаца, только манеж.
 
Какие ужасы вы тут рассказываете. Да у меня бы в жизни бы лошади не было, если бы пришлось за нее платить больше 20 тысяч в месяц, да даже 20 учитывая и берейторов и бензин и морковку :D Ели мы говорим про любителей - это как то ужасно большие траты))
 
Да вот не получается, ничего сильно экономного если это теплый манеж, хороший берейтор, ковка, морковка, мюсли и так далее. у меня меньше 60 тыс в месяц ни разу не выходит
 
Да вот не получается, ничего сильно экономного если это теплый манеж, хороший берейтор, ковка, морковка, мюсли и так далее. у меня меньше 60 тыс в месяц ни разу не выходит
Пример выше)
У нас хороший комплекс с просторной конюшней и капитальным манежем с еврогрунтом, бочка, шагалка, плац есть уже, грунт ждёт весны для укладки. Все построено с нуля, не переделка. содержание одной головы (самой дорогой) с работой и ковалем укладывается в 36. Молодая обходится подешевле, т.к.работает пока в полсилы. Это все с доп.сеном, потому что я люблю чтоб было всегда и доплачиваю если свех нормы выходит.
Перерасход на бензин совсем незначительный, учитывая что мы, офисные чв, по сути чв выходного дня. 8 раз в месяц мы проезжаем на 50км больше. Ничто по сравнению с ценой постоя минимум вдвое дороже. Берейтор нам нужен без вариантов, коновод опция тоже очень полезная. Цены на работу в околомкадье тоже повыше будут.
 
Какие ужасы вы тут рассказываете. Да у меня бы в жизни бы лошади не было, если бы пришлось за нее платить больше 20 тысяч в месяц, да даже 20 учитывая и берейторов и бензин и морковку :D Ели мы говорим про любителей - это как то ужасно большие траты))
Про 20 не соглашусь, это минимум везде, если учесть все.
Но вот если бы реально содержание стоило такие огромные деньги, половина любителей вообще не были бы чв
 
Сверху