Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Это ничего, мы все готовы с тобой поделиться желающими, особенно такими, «я когда маленький был, то мы с пацанми коней с колхозного поля воровали»:D
 
И бабки эти, кстати, прям назло упиваются - за тобой никого а они прям лезут перед тобой и идут максимально медленно, наслаждаясь каждым шагом:D
Вот я тоже так думала, пока однажды не стерла себе в хлам ноги туфлями и еле ползла по переходу всей кожей ощущая, что там про меня думают водители в машинах. У многих бабок проблемы с ногами, они физически не могут быстро идти.

С покататься меня просто поразил один коллега по работе - он узнал, что я занимаюсь у приятельницы и стал просить взять его с собой. И очень изумился, когда я сказала, что плачу за катание, а если он хочет на лошадь, то и ему придется раскошелиться.
Ну страшно далеки они от конной жизни и просто не понимают.
 
Про покататься,привезти и прочее-больные темы,точно.
Вершиной покататься явился запрос одного товарища,который искренне считает,что мы с подругой с радостью выдадим его дочери лошадь для сдачи на кмс по конкуру.А чё такого-го-у вас же всё равно они прыгают-попрыгают с девочкой:D
Привезти-ага,щаз,кинулась.Очень редко и только очень близким.А то это: «ну ты же знаешь как я люблю мальвазию/хамон/пармезан,тебе трудно что ли?” и искренне считают,что я сделаю( если сделаю) это совершенно безвозмездно:eek:
Про работу вообще молчу:( я ж прям лопаюсь от радости, когда нужна срочная бесплатная помощь,если чей-то дебильный отпрыск в ночи кого-то переехал/убил/изнасиловал/ограбил и тп:mad: Или в суд сходить «всего-то пару минут» потратить... За что платить.Волшебные люди на всю голову да:D
 
Хм. У меня нет такой категоричности в плане привоза чего то из-за границы)) попросят - могу привезти, если это будет реально по таможне. И на работе у нас все друг другу заказы привозят легко. Вот недавно летали коллеги - привезли всем заказы)
Когда сестра в Испанию на машине ездила, они пол Испании вывезли:D Мандарины ели ещё месяц))) а бывший начальник мне сыра аж 3 штуки притащил. Не знаю чего тут такого...
 
Про покатать: я спрашиваю - а можно я на вашей машине покатаюсь? сразу отпадает вопрос...
Про привези - да, народ поражает умом и сообразительностью ;) Вожу только родственникам.
 
Хм. У меня нет такой категоричности в плане привоза чего то из-за границы)) попросят - могу привезти, если это будет реально по таможне. И на работе у нас все друг другу заказы привозят легко. Вот недавно летали коллеги - привезли всем заказы)
Когда сестра в Испанию на машине ездила, они пол Испании вывезли:D Мандарины ели ещё месяц))) а бывший начальник мне сыра аж 3 штуки притащил. Не знаю чего тут такого...
Ничего «такого» нет, в общем-то, но когда люди искренне считают, что они тебя походя озадачили, и ты обязан привезти-вот это сильно напрягает. А я с ребёнком , двумя сумками клюшек для гольфа, ракетки для тенниса,да хочется себе /друзьям/родным что-то прихватить.Вот были распродажи-ребёнку к школе купила костюм,рубашки,а всё это надо тащить. я понимаю,что бизнес класс нормы багажа другие,но вы знаете,когда человек искренне считает,что я обязана привезти ему мальвазию,например,Секреты Казановы,а этого напитка осталось 6-7 бутылок и стоимость превышает 100 евро,и купить/переть я должна за свой счёт и не спрашивать о возврате денег;)Уж,конечно,я привезу бутылку вина/кг хамона-пармезана чтоб употребить с друзьями,чем сажать на шею очередного нахлебника ,потому что это мне неинтересно.Или : “Ну вы же всё равно дом снимаете-мы поживём у вас пару недель!Чё такого-то?” Только к этому вы ещё нам визу сделайте,встретьте,покатайте везде и тп:D Разные есть люди.Для кого-то- всё сделаешь,а кто-то и посылается сра-у;)
 
Последнее редактирование:
Гы, я тут по скольку в штатах сразу началось в первый год - а привези седло, а вышли седло, а можно мы тебе седло отправим, а ты его по почте нам вышлешь (это когда у меня еще машины не было...и дома своего(в общаге жила школьной)). Или лекарства да, по рецепту... я здесь линзы то себе купить не могу - тк рецепт нужен и российский не канает. А идти к окулисту только чтоб выписал это 250 баксов... а это 1/3 моей нынешней зп.
А сейчас работаю в ветклинике, и периодически выкладываю фотки с интересными случаями. Так все, вся личка завалена - у моего коня понос чо делать?, у моего мокрецы, чо делать?, у моего писька кривая, чо делать? и т.д. И ничо что я не ветеринар... и постоянно - а спроси доктора это, а спроси то. Ну спрошу, он скажет что делать, но проблема в том что либо не послушают, либо у нас в рашке этого нет. А я потом виновата :))) или как спрашивали тут меня что делать с мокрецами. Я сказала что бы делали у нас. И... стали делать по своему, а потом им местный вет в итоге сказал то же самое что и я... люди блин... поэтому я работаю с животными и в ночную смену. Одна :)
 
Ретроградный марс ... Так вот откуда эти два желания : бросить все на фиг или закопать кого-нибудь живьём!
А ещё я не юрист уже пять лет. И все-равно "тыжюрист" - должна быть в курсе новшеств в законе, а ещё точно должна знать наизусть налоговый кодекс, например.
 
Интересно, меня вот особо никогда не просили покатать на лошадке) И по моей специализации, ну может, пару раз друзья просили какие-то советы по бухгалтерии, налогам, хотя обычно это все про ИП или упрощенку, а я с этим не работала, так что сразу говорю, сорян, не знаю:D

Принципиально не вожу ничего из-за границы. Помню, мы когда летали с подругой в Италию, она бедная, перла на себе какие-то подарки для всех родственников.. А я удивлялась, нафига тащить на себе килограммы еды и алкоголя, чтобы их все раздарить?? Сейчас можно мч нагрузить, а когда я сама ездила, то максимум могла купить родителям бутылку. Вот такая я эгоистка:D
 
Чет не пойму, чего вы там все прете:D У меня чемодан на колесиках - он едет. Бутылки прекрасно прячутся среди вещей и не разбиваются. До аэропорта ездят такси и родственники (которым ты привезла вкусненькое;)).
У меня никто никогда нагло и ультимативно не просил чет припереть и я так никогда не делала. Если есть возможность, я буду очень благодарна за бутылочку рома (которого у нас не продают) или за мандарины вкусные или там баночку крема хорошего. Конечно все оплачивается до или после. Если у человека нет возможности, денег или времени - нет проблем - можно ничего не везти, какие тут могут быть обиды или требования. Жаль, что у вас другое окружение и теперь у вас такие категоричные мнения.
 
Хм. У меня нет такой категоричности в плане привоза чего то из-за границы)) попросят - могу привезти, если это будет реально по таможне. И на работе у нас все друг другу заказы привозят легко. Вот недавно летали коллеги - привезли всем заказы)
Когда сестра в Испанию на машине ездила, они пол Испании вывезли:D Мандарины ели ещё месяц))) а бывший начальник мне сыра аж 3 штуки притащил. Не знаю чего тут такого...
Когда три чемодана, двое детей, то любая покупка для кого то сильно огружает, если честно. Своим, родным, близким на ура. А кому то там, кто мимоходом решил, что ему нужна статуэтка какая нить от метра или ещё что, что надо побегать поискатт, то в баню...
 
Последнее редактирование:
Чет не пойму, чего вы там все прете:D У меня чемодан на колесиках - он едет. Бутылки прекрасно прячутся среди вещей и не разбиваются.
чемоданы, хоть и на колёсах, к сожалению, в машину не запрыгивают-приходится подсаживать:D а это 23-30кг, и таких пара. плюс всякое разное( в этот раз пёрли тревел бэг с двумя комплектами клюшек,а детский-отдельно). Да мало ли что) это при том, что основная часть шмотья хранится в месте постоянного отдыха:D а в путешествия налегке в принципе не беру с собой много и впихнуть некуда, поэтому ничего и никому не везу.
Бутылки доезжают, проверено не раз, но опять же, раздавать их не хочу-везу для распития с друзьями.
а все, считающие,что им должны-пусть сами покупают
 
Угу) сгоняла в любимейшую Испанию и вот, беру ипотеку в Коммунарке в ЖК Москвичка, так что никаких лошадей(
Скучаю по Максу и Даше с лошадками, мб, если на работе повысят, то вернусь к тренировкам)
А пока с удовольствием могу кого-то потренировать в районе Новоясенево, ну и прочих мест, куда удобно добираться живя в Коньково.
На звание супер тренера или берейтора не претендую, но явно могу повысить чей-то уровень за символическую цену)
А еще прям извелась - не могу найти пуховичок. Волшебная сила проконей, пусть лошадка/ученики и пуховичок найдутся :)
 

Вложения

  • BE707957-1106-45B9-9100-17A2581BE067.jpeg
    BE707957-1106-45B9-9100-17A2581BE067.jpeg
    850,6 KB · Просмотры: 881
  • D6C96526-BAFC-49A2-83D5-15627B7A77B9.jpeg
    D6C96526-BAFC-49A2-83D5-15627B7A77B9.jpeg
    847,3 KB · Просмотры: 838
ух ты, а чего выбрала наш кишлак? я про Коммунарку ))
а, например, не то же Новое Переделкино?
 
Коммунарка перспективна! дороги построили, метро скоро проведут и расположение в 5 км от мкад
Но я бы конечно рассматривала то, что в 50 км от этого кишлака, ибо реально - муравейник(((
 
вот-вот, муравейник! нету больше нашей прекрасной зеленой Коммунарки!
а Коммунарские траблы - остались! ;)

Метро через 5 лет. А пока все толкаются утром. По самой Коммунарке до Калужского шоссе порой можно ехать 40-50 минут. Только по Коммунарке!!
 
Сверху