Не могу я без вашего Простоквашино (с)

у людей есть зеркальные нейроны, это такая особенность психики - когда ты хочешь не хочешь а перенимаешь состояние того, с кем общаешься
Вот-вот, Дашк Brilliant, эмпат и все пропало...

Хотя наоборот должно быть... Не надо ребенка возить в соседнюю деревню или город в кружок и пехать 3 км до магазина или там ещё куда. Все рядом и не надо спешить куда-то.
Немного включу мать )))))
Все рядом, школа - 3 минуты, сад - 4 минуты. Но! В школу надо придти к такому-то времени, а в сад к другому (на 30 минут раньше). Всех разбудить, собрать, школьника накормить, самой кофе попить, собраться, собаку погулять. Во сколько встаем? Нуууу, в 05:45 )))
И потом бегом на работу по пробкам. Благо сейчас метро построили. Не по пробкам уже ))
Муж есть, но может сутками работать. И все же мать (женщина) по хозяйству и по сборам детей на выход ведущая ;)
Да, магазины и тд все рядом. Но опять-таки, пока к 20:00 (на метро) или к 21:30 (на машине) доедешь домой... и понеслась - купить, приготовить, параллельно уроки, купание, бытовуха ))) с собакой погулять. Ложимся в 0:00, а то и позже. Опа, муж приехал ))) ему внимание уделить )))
А еще надо на спорт раза три в неделю, ну и к лошадкам (раз в полгода теперь, хотя до лошадки 20 минут ехать).

Вот с удаленкой стало проще!! Намного проще!! Детей раздала в школы/сады и сиди себе дома одной рукой готовь/убирайся, второй работай. Или одной рукой гантельку жмем, другой письмо пишем )))) И меньше общения с людьми ))
Но ритм бешенный все-равно ощущается. Вот он прям в воздухе висит! В каждом звонке с работы. Все бегом-багом, фак-ап, аларм, "все пропало, Сеня!"

И вот я помню в мое детство спокойно просили соседа забрать ребенка из сада, если родители до поздна работали. Или воспитатель забирала к себе домой. Сейчас этого нет, к сожалению. Сейчас в сад к окончанию нельзя опаздывать! Прям строго все. Со школы до определенного возсраста ребенка одного не отпустишь, особенно если есть по пути проезжая часть. Все это давит-давит, заботы, мысли как все устаканить, распределить и тд и тп
 
Последнее редактирование:
Все рядом, школа - 3 минуты, сад - 4 минуты. Но! В школу надо придти к такому-то времени, а в сад к другому (на 30 минут раньше). Всех разбудить, собрать, школьника накормить, самой кофе попить, собраться, собаку погулять. Во сколько встаем? Нуууу, в 05:45 )))
И потом бегом на работу по пробкам. Благо сейчас метро построили. Не по пробкам уже ))
Муж есть, но может сутками работать. И все же мать (женщина) по хозяйству и по сборам детей на выход ведущая ;)
Да, магазины и тд все рядом. Но опять-таки, пока к 20:00 (на метро) или к 21:30 (на машине) доедешь домой... и понеслась - купить, приготовить, параллельно уроки, купание, бытовуха ))) с собакой погулять. Ложимся в 0:00, а то и позже. Опа, муж приехал ))) ему внимание уделить )))
А еще надо на спорт раза три в неделю, ну и к лошадкам (раз в полгода теперь, хотя до лошадки 20 минут ехать).
Это вы про Москву? Просто это вот у всех так, хоть в Москве, хоть где. Всем надо детей в сад и в школу к определенному времени, всем нельзя на работу опаздывать, всем вечером и готовить и на спорт. Это же не зависит от города?
Да, я сама из Питера, но уже последние лет 10 живу в области, работу искала так, что бы в обход пробок ездить ( вот это плюс больших городов - много разной работы) хотя у меня наоборот всегда было: жила в городе, а работала в области))).
Сейчас вот живу за городом в типа коттеджном посёлке, а коренных питерцев днём с огнём - всё приезжие.
Уже тоже чувствуется это самое : понаехали))))
 
Это вы про Москву? Просто это вот у всех так, хоть в Москве, хоть где.
не, вообще, и про Мск в частности :)
просто вроде да, все рядом, но не помогает ни фига ))))

а в Питере да, люди размеренней ) мои бабушка и дедушка по маме коренные Ленинградцы, прошли блокаду, я все детство по полгода жила в Ленинграде. Мне очень нравилось! Мама Мск не любила и не любит.
 
Я в Москве всю жизнь и, наверное, просто не знаю, как по-другому.
Но выясняется это, когда выезжаю из Москвы. Особенно на юга какие-нибудь. Вот реально люди медленнее ходят, медленнее говорят, медленнее соображают и реагируют. Поначалу это бесит.) Потом ты подстраиваешься под окружение и уже другая проблема - при возвращении в столицу. Смотришь и недоумеваешь - толпы людей, все озабоченные, все в себе, куда-то бегут, говорят быстро, реагируют резко. И это после перерыва тоже бесит.)))

Такая же проблема, когда по работе общаюсь с регионами. Мне кажется, что они отчаянно тормозят, даже вторая столица, Питер; им, наверное, что я псих на ниточках и жутко их напрягаю.
Иногда я думаю о том, чтобы переехать, жизнь на пенсии, свежий воздух, море, солнце. И понимаю, что нет. Пока я могу бежать в этой упряжке, буду бежать, потому что иначе тоска. А отдых он на то и отдых, чтобы обстановку сменить.)
 
Последнее редактирование:
Я обычно сужу о людях из личного общения,а не по буковкам в тырнете,чего и Вам желаю.
Но не всегда общение в интернете происходит только с теми, с кем лично знаком. Я наоборот на почве проконевских дневников познакомилась в реальности как минимум с людьми из 4-ёх городов.

А потом поняла,она обладает удивительным даром:об обычных вещах и делах писать грубо и категорично.
Ну я так понимаю, это осознанная позиция и какой смысл потом удивляться, что народ возбуждается на такие высказывания.

я не понимаю, почему я должна тут на 100 страниц объяснять каждое свое слово. Чтоб меня понимать со мной надо быть лично знакомым как @птуся или просто понимать как хозяйка дневника, потому что близки по духу и мысли. 🤷‍♀️
Ну если Вы хотите высказываться как привыкли, то почему удивляетесь, что другие начинают высказываться в аналогичном стиле?

Прошу прощения у хозяйки дневника за разведённый флуд.
На тему жизни в загранке - вот уезжать на совсем никогда не хотела, т.к. и жизнь без снега не представляю и вообще... А поехать поработать на годик-другой в тёплую южную страну хочется.
 
Ну если Вы хотите высказываться как привыкли, то почему удивляетесь, что другие начинают высказываться в аналогичном стиле?
Эм. Да высказывайтесь как хотите)) Разве я против? Мне только претензий не предъявляйте. У каждого свои соображения, ну и ладно. Только если я пишу грубо, то я хотя бы признаю, что пишу грубо. Даже у себя в дневнике ни раз писала об этом изъяне)) А есть товарищи, которые накакают на голову обществу и типа не при делах, они же типа красиво писали, без обидных слов. У нас как-то в семье не было запретных фраз и выражались мы как хотели. По крайне мере дыра не было в списке бранных слов 😄
Я вот вообще себя считаю злой, это люди и звери почему-то считают меня доброй 😄 А я себя нет. Поэтому извиняйте)) какая уродилась)))
 
Эм. Да высказывайтесь как хотите)) Разве я против? Мне только претензий не предъявляйте. У каждого свои соображения, ну и ладно. Только если я пишу грубо, то я хотя бы признаю, что пишу грубо. Даже у себя в дневнике ни раз писала об этом изъяне)) А есть товарищи, которые накакают на голову обществу и типа не при делах, они же типа красиво писали, без обидных слов.
Именно.
Видно же, хотел человек написать что думает, по простоте душевной))) Или хотел именно задеть, да при этом ещё "и тут я, весь в белом".
Те, кто читают, тоже читают сквозь свою призму восприятия и порой видят много обидного, там где обижаться, да ещё и взрослому здравомыслящему человеку, ну просто смешно.
 
А есть товарищи, которые накакают на голову обществу и типа не при делах, они же типа красиво писали, без обидных слов
То есть накакать в общество грубо (как уже не раз и не два делали Вы) это в порядке вещей?
Видно же, хотел человек написать что думает, по простоте душевной)))
Это интересно Вы сейчас М&мс дурочкой обозвали 😂 какой спрос, и правда...
 
Эм. Да высказывайтесь как хотите)) Разве я против? Мне только претензий не предъявляйте. У каждого свои соображения, ну и ладно. Только если я пишу грубо, то я хотя бы признаю, что пишу грубо. Даже у себя в дневнике ни раз писала об этом изъяне)) А есть товарищи, которые накакают на голову обществу и типа не при делах, они же типа красиво писали, без обидных слов. У нас как-то в семье не было запретных фраз и выражались мы как хотели. По крайне мере дыра не было в списке бранных слов 😄
Я вот вообще себя считаю злой, это люди и звери почему-то считают меня доброй 😄 А я себя нет. Поэтому извиняйте)) какая уродилась)))
Именно.
Видно же, хотел человек написать что думает, по простоте душевной))) Или хотел именно задеть, да при этом ещё "и тут я, весь в белом".
Те, кто читают, тоже читают сквозь свою призму восприятия и порой видят много обидного, там где обижаться, да ещё и взрослому здравомыслящему человеку, ну просто смешно.
Если вы на меня намекаете, поверьте, мне сейчас есть о чем подумать. И точно отпало желание вступать в какие либо дискуссии, что по этому поводу, что по другому. По причинам не зависящим от темы.

Извиняюсь перед хозяйкой дневника.
Всем огромного здоровья, счастья и добра.
 
Последнее редактирование:
То есть накакать в общество грубо (как уже не раз и не два делали Вы) это в порядке вещей?
Ни раз и ни два тут люди объяснили, что я так пишу, а не вечно кого-то пытаюсь задет . Это моя особенность изложения мысли. Моя главная прекрасная черта в том, что если я хочу что-то кому-то сказать, то я говорю прямо. Без намеков и образов. А тут были описаны мои ощущения и мысли, я никому не адресовала свой текст. Это его кто воспринял на себя сделал адресным!
Так что раз разговоры тут всё ещё есть об этом, то дурочка тут не я 😆 :p
Хотя опять же! Я вот вообще не нашла в фразе @Mari N намека на то, что вы поняли. Но воспользовалась вашим больным восприятием против вас. Очень хорошо показывает то, что тут вы делаете)))
 
Вы сейчас М&мс дурочкой обозвали
Это Вы так прочитали, вообще ни разу, не имела в виду скудоумие.
Если вы на меня намекаете, поверьте, мне сейчас есть о чем подумать.
Я не намекала вообще ни на кого, хотя недавняя ситуация в другом (не Вашем точно) дневнике, наверное послужила катализатором, для данной мысли)))
Я вот вообще не нашла в фразе @Mari N намека на то, что вы поняли
Марина спасибо! )))
 
@Mari N Комичность комментариев @25horses как раз в том, что она не видела, что вы мои комментарии Лайкали, а ещё скорее всего не заметила, что иногда говорили слова в защиту мою. 😄
 
Думаю, пост будет большой, запаситесь терпением.
Фрэндс (и те, кто себя ими не считает, но читает и отписывается) - не извиняйтесь, пишите, что думаете, ведь в споре рождается истина.
Я смотрела посты в выходные и взяла себе время "на подумать".

Проанализировала свои мысли за многие последние года и записи и признаю, что я была не права и нельзя было так писать про приехавших людей, что пробки из-за них и прочее.
Кто кусается? Кому больно и кого задели.
Нельзя оправдывать маньяка-убийцу за тяжелое детство, однако можно понять мотивы поведения хотя бы отчасти.
Мои жизненные вехи, где я начала бычить на приезжих:
1. Студенчество:
Первый курс
- еду в пустом троллейбусе с Лефортовского вала в универ на Сретенку. Дорога занимает минут 30-40, всегда есть, куда сесть и повторить лекции.
Пятый курс - в троллейбус не впихнешься, кругом пробки. Стою, получая китайский массаж локтями и регулярно, с сильным говором слышу:"Как надоела эта тесная Москва! Вот у нас, под Рязанью (Тулой, Ржевом - выберите нужное...)" И какая тут туевая экология, а там дом большой на природе.
Что я должна была подумать, кроме "нафига вы все сюда тогда приехали и почему я не могу даже сесть?" - это и подумала.
Выпуск из университета, мне дали работу по распределению, каюсь, не работала, занималась в свое удовольствие конями.
Решила идти в офис по прошествию времени, т.к. захотелось выходные в выходные, а в праздники праздники.
2. Итак, поиск работы:
Подаю резюме в три места, выставляю финансовые ожидания скромные, но достаточные, чтобы содержать двух своих коней. Чисто постой!
Меня и девушку из МГУ с юрфака (которвая параллельно в своей сфере ищет) задвигают, т.к. есть девочки и мальчики из глубинки, которые готовы еще и полы мыть, а также любую другую работу взять на себя т.к. им комнату снимать, родни в Москве нет.
Что я должна была подумать? - это и подумала.
3. Работа:
Много разных моментов.
Девочка на два года меня младше, сидит до ночи на работе, я поражаюсь, что она задвинула личную жизнь, а она получает начальника отдела, беспроцентную ссуду на приобретение жилья и разводится с женой с двумя детьми другой нач отдела, который в Мск на заработки приехал, а семья осталась в Тюмени, т.к. там бубшки, школа, садики... Ну и женится на ней.
Что я должна была подумать? Что она семижильная, с тем, как она работает у меня шансов на повышение в Мск нет ибо я не готова лишиться зрения и нервов подобно ей. Не готова мужика из семьи уводить, а она и бровью не повела - ее благо важнее чужой семьи.
Я не ханжа - ее дело.
Почему я ушла из своей крутой компании на Ленинском?
Пришел начальник, молодой, всю жизнь прожил в Тарко-Сале. Не поленитесь, погуглите, где это.
Сразу оговорюсь, прошел год, на моем месте трое не справляются на должностях и зп выше моей, а этот же начальник на них орет, что "Ирина все это одна делала, все успевала и была приветлива, а у вас ничего нигде не работает, никто вам помогать не хочет, что вы за люди?" То есть вместо одной меня там ТРИ человека.
Так вот, каждое совещание мы слышим: "А вот у нас, в Тарко-Сале..." по пицот раз в минуту, потом следует: "А москвичи все жадные и злые, не умеют работать и не хотят, им бы лишь бы на чужом горбу в рай!"
Вы меня знаете, я не буду тихонько в уголке сидеть, перебиваю его и говорю:"А я тут родилась"
И что? Он дальше чешет, как научит этих ленивых москвичей работать, а там из 150 человек в Мск родилась одна я!
И то, родители-то мои с Урала.
_________________________
Почему мы бычим? Вы приезжаете, проявляете нечеловеческие способности к выживанию, добиваетесь высот, аборигенам АБЫДНА, вот мы и рычим.
____________________________
Понимаю, что это неприятно читать, как мы тут бурчим, когда ты живешь в регионах, все у тебя есть, нет планов с столицу на заработки, но тут еще странная вещь.
В регионах зачем-то специально формируют негативное отношение к Москве, якобы тут пенсии выше, доплаты какие-то кругом, плитку этим избалованным перекладывают, иллюминацию вешают.
Плитку перекладывает приезжий Собанин карманы свои набить, нам она не уперлась вообще равно как и иллюминация.
Зачем формируют образ такой - мне лично не ясно. Была в Полевском у родни, они жмутся в высказываниях, но я чувствую, как сквозит, что все бабки с регионов Москва забирает.
Вот и выходит такая шляпа, что мы все считали, что немцы плохие, а немцам ваще не до нас было, у них своя семья дома ждала, ну вот явно их не тянуло в путешествие с оружием по болотам, но их руководство гнало на наших.
Так и тут, всей России рассказывают, как мы зажрались и мы враждуем с легкой руки правящей верхушки. А не хотелось бы так.
Извините пожалуйста, кого задела своими речами про понаехавших, впредь постараюсь не позволять себе такого.
 
Почему мы бычим? Вы приезжаете, проявляете нечеловеческие способности к выживанию, добиваетесь высот, аборигенам АБЫДНА, вот мы и рычим.
Секундочку...
И то, родители-то мои с Урала.
Твои родители приехали с Урала?
Ты правда вот сейчас не видишь противоречия между своей первой и второй цитатой?
Если бы они в свое время не понаехали, ты бы родилась не в Москве, а на Урале. Или им можно было в свое время "понаехать", а больше никому нельзя?
 
Зачем формируют образ такой - мне лично не ясно. Была в Полевском у родни, они жмутся в высказываниях, но я чувствую, как сквозит, что все бабки с регионов Москва забирает.

Мама моя каждый год приезжает в новогодние каникулы к нам в Подмосковье и мы едем смотреть на светящуюся Москву.
Да, регионы, считают, что Москва съ едает их деньги. Но в этом году идя по ВДНХ мама выдала, что столько огней, столько лампочек, столько света и да, это же все нужно оплачивать. Это было с чувством долга сказано и без упрёков. Я была удивлена!

Ну а вообще про цены, например коммуналка, на однушку в Подмосковье за месяц за 1 к квартиру - 6 тыс. Родители знакомого в Москве за двушку площадью в два раза больше на Мариной роще платят меньше.
 
Ира, я вот вообще не вижу, за что тебе извиняться, все очень честно и по факту написала.
Я наверное тоже напишу. Я тоже много думала об этом.
Просто почему-то регионы бычат на людей в Москве, а не на правительство или местные органы. Лично вот ни я, ни моя семья, ни семьи моих друзей москвичей никак не участвуют в пилежке налогов с регионов или там еще каких-то благ. Мы такие же простые люди, как и те, что родились в деревнях и селах по сути то. Мы также ходим на работу и также зарабатываем денег на еду и на детей и сами содердим себя, а не нас содежит государство на деньги регионов. И нам как и вам надо делать ремонт и денег на свадьбу и мы многое не можем себе позволить. Злым, алчным, стрессовым и экологически более загрязненым Москву сделали не москвичи. Почему мы более пофигистичные? Потому что тем, кто живет тут не первое поколение, чаще всего не надо рвать жопу для покупки жилья или снимать жилье. Хотя есть и исключения. Вы все приезжаете сюда в надежде на заработать и уехать в свою счастливую родную область или город, а мы просто пытаемся жить счастливо в своем родном городе! Именно поэтому мы хотим работать ни как ишак, а на любимой и приятной работе, в удобном темпе. Но приехавшие сюда заработать люди делают условия нашей жизни удушающими. Нам приходится постоянно конкурировать и выходить из зоны комфорта. Из-за огромного уже количества машин, из-за постоянно строящегося жилья (а это спрос приехавших в 80%. А мне так то нравится мой район пятиэтажек! Но из-за вас он станет бетонными джунглями:((), из-за невозможного количества людей на улице нам приходится бежать в область, потому что в родном городе продыха нет, нет спокойствия и места того, кто тут родился. Часто говорят, что мы капризные?! Совершенно согласна. Почему? Потому что у нас обилие всего. Обилие магазинов, еды, ресторанов, куча разнообразных кружков, школ, кино, развлекух, сервисов - мы привыкли к разнообразию, вариантам всего. Из-за этого мы капаемся, перебираем и ищем, что получше. И потом абы какой магазин и абы какая школа для наших деток в регионах нам не подходит. Это нормально! Например, я когда еду в отпуск читаю отзывы ТОЛЬКО Москвичей, потому что это люди привыкшие к тому уровню жизни, что и я.
Другой вопрос, что вы не виноваты в том, что вы все сюда едите, потому что у вас там ничего нет. Что еще вам делать, если зп в вашем крае 7 тысяч. Я честно, очень сочувствую вам и вашим семьям, что государство и ваши мэры или кто там еще никак не заботятся об этом. Что финансирование идёт на крупные города и Москву, что нет нормальной медицины, нет лекарств, нет развлечений для детей, нет просто даже иногда жилья адекватного. К сожалению, москвичи не могут вам помочь в этих вопросах, они могут поделится с вами только своим городом.
Сто раз было такое, что пыталась помочь приезжему в Москву человеку и всегда натыкалась на неблагодарность, нытье, претензии, злобу и зависть. Почему то люди сюда приезжают и думают, что все! Им теперь все должны. Потом обламываются и злятся, но не на себя и на разбитые ожидания, а на нас)))
Моя огромная и вселенская претензия к приезжаим состоит только в одном - перестаньте хаить мой город. Всё! Приезжайте, работайте, зарабатывайте, живите, рожайте детей, развлекайтесь - на здоровье.
Но без вот этого:
Так вот, каждое совещание мы слышим: "А вот у нас, в Тарко-Сале..." по пицот раз в минуту, потом следует: "А москвичи все жадные и злые, не умеют работать и не хотят, им бы лишь бы на чужом горбу в рай!"
Без нахальства, без быдлячества, без обвинений, без разбивания семей в пользу поиметь квартиру.

Собственно, у меня все.

Наверное, чтоб меня понять, просто представьте, что в вашу деревню приехало из 10 домов 8 москвичей. Они каждый день врубают музыку, бухают, отдыхают, раскупают продукты в вашей лавочке, вашим детям не дождаться очереди на качели, на вашей работе теперь конкуренция и вам приходится работать в три раза больше, чтоб вас не уволили, у вас куда-то пропал кислород и при этом всё ещё ходят, на вас бычат, мусорят и Хаят ваши березы, кусты и дома. Ну как? Комфортно?
 
Последнее редактирование:
Наверное, чтоб меня понять, просто представьте, что в вашу деревню приехало из 10 домов 8 москвичей.
Было бы не плохо)))) Более подробно я выскажусь более свободное время-вечером,если тема не уйдет, сейчас почитав поняла мне есть что сказать по этой теме)
 
Вот было бы хорошо, если в наши деревни приезжали.
Я родилась в Москве, мама из Калужской области, папа с Волгоградской, они себе на квартиру сами заработали в Москве. Я люблю этот город, но мне здесь тяжело. Теперь, когда родители покинули нас, с удовольствием уеду жить на дачу, в Клину тоже работа есть.
 
Сверху