фефа! как у вас там круто! какая жалость что я до вас своим ходом не доберусь(((
 
На может как-нибудь у тебя со мной получится приехать :)


А вот ещё порция одинаковых фоточек, но мне так нравится видеть на них просторы и бегающих коней:)

Цейс любит бегать или с высунутым языком, или с пучком травы, развивающимся по ветру)))

IMG_0630.jpg


IMG_0631.jpg


IMG_0635.jpg


IMG_0637.jpg




Пока Цейс рядом, Арест изображает энтузиазм и бежит бодро своим махом рысачьим. Галоп я у него не видела, кстати. Ну или не обращала внимания. А вот рысь у него эффектная, когда старается.
IMG_0638.jpg


IMG_0640.jpg


IMG_0645.jpg


IMG_0650.jpg
 
У меня вопрос к автовладельцам.

Я почти три года назад продала свою машину и спустя год мне пришёл штраф о невыплате налога за машину. Я тогда очень удивилась. Вроде бы перед продажей всё выплачивала.
Потом тишина и вот недавно опять пришло уведомление о задолженности и пене.
У меня была мысль, что новый владелец не снял машину с учёта и она висит на мне по прежнему.
Приходит сообщение о неуплате с Госуслуг. Когда пытаюсь оплатить через их сайт, мне говорят, что информации недостаточно.
Когда я звонила в Налоговую, мне сказали, что это всё-таки моя задолженность и её присылают спустя год. И т.к. автомобиль у меня был продан лишь в мае, то я обязана оплатить как год это всё.
Короче, вопрос в том, что если у меня нет никакой квитанции, а на Госуслугах меня посылают с оплатой, как мне оплатить свой налог? Я ж в сбербанк не могу явиться без ничего?
Кто-нибудь сталкивался с тем, как оплачивать налог за авто без квитанции?
Потому что у меня и номера штрафа и задолженности нет. На Госуслугах это не написано по крайней мере.
 
Феф, я у себя рассказывала историю о том, что у меня приходили налоги на машину, которую я давно продала. Сначала я подумала, что ее не сняли с учета, но ее таки сняли с учета, но не пришла информация об этом в налоговую. Ты должна в ГАИ сходить и взять справку о том, что машина была снята у них с учета и отнести в налоговую.
Также налог должны перерасчитывать помесячно, ты не должна оплачивать налог за весь год.
Дозвониться и достучаться сложно, поэтому проще действовать через личный кабинет на сайте налоговой, ответ тебе обязательно должны прислать, все это фиксируется. Ту справку, которую ты получаешь в ГАИ, сканируешь и прилагаешь в письме. В течении пары-тройки недель тебе придет ответ.
 
В ГАИ я поеду, да. Уже договорилась. В любом случае надо быть точно уверенной, что машина на мне не висит.

Мне просто визу шенгенскую делать в ближайшее время и хочется от этой прелести избавиться. А ждать все эти письма и бюрократию....
я тоже думала,что это по той ошибке приходит мне налог. Но вот в налоговой сказали, что это мой за то время до продажи.


В некоторые моменты кажется, что дешевле заплатить уже, что бы не терять много времени. Сумма там не большая. И выиграть 500-700р при потере кучи времени и сил может просто не стоить того.
 
Последнее редактирование:
Начни с Гаи, а дальше пиши письмо в налоговую для выяснения.
Только надо через личный кабинет, вроде по ИНН это делается.
 
Феф, у меня была ровно такая фигня вот пару недель назад. Пришел налог за машину, которую продали в 2014г. Точнее пришло уведомление с постановлением судебным. Пеня там смешная была, около 2руб. Я уточнила и в гаи и в налоговой, в итоге да, это кусочек налога за 2014 г до момента продажи, просто его не могли прислать раньше 2015г. А в 2015 я просто не платила. Прислали сейчас, уже с судебным постановлением. в общем мне проще оказалось заплатить 302р.
Я платила через сбербанк-онлайн. У меня не было квитанции, но были реквизиты для оплаты! Далее просто надо показать эту оплату и все.
 
Ирк, спасибо! Вот я тоже думаю, что мне сейчас проще заплатить и уже не заморачиваться. ну и в Гаи удостовериться, что машина точно снята с учёта.
 
Мимими какие видео с маленьким)))

(А вообще, так странно смотреть, смотришь, и понимаешь, что вот, а тут стояли наши кормушки, а тут они то, а тут они это))) Так непривычно видеть других коней в том антураже, в котором привык своих))))).
 
Ань, а я ж застала твой пастух ещё и помню, как после вашего переезда мы с Цейсом ходили вокруг тех берёзок на верёвочке и мне было так непривычно вообще гулять с лошадью среди деревьев и тем более берёз.

У нас сейчас пастух увеличился ещё и вдоль лесочка почти на всю длину поля. Я прям балдею)))
 
Иногда я бываю в платье и даже на каблуке. Вчера впервые за два года после перелома ноги надела обувь с каблуком. Думала, что для меня это теперь недоступно и не удобно пожизненно. А оказалось очень даже доступно и удобно:) Мелочь, а приятно. На высоченном каблуке я и до перелома ходить не умела, но на 9 см вполне терпимо. Что называется «почувствуй себя девочкой»
ztj84A8yoIY.jpg



Это я вот сюда собиралась)))

35242180_2100789753491289_7663022487076077568_n.jpg
 
Да, там хорошая левада и была, а уж когда пригородили вообще супер должно стать было!
 
Сейчас когда добавили, я конечно уже думаю, что вот бы ещё побольше, но там просто уже некуда больше)))) Ну только если выходить за пределы видимости конюшни, а это как-то уже лишнее.
 
Хихи, всегда хочется больше, факт!!! Помню как радовалась леваде 15 на 15, но полностью своему коню, ооооо, прям счастье. А сейчас страдаю, что у моего бедного коня всего гектар выгула и четыре выпаса... Ну типа ладно, выгул еще можно смириться, но ж ведь выпаса то маааало, кошмар кошмар бедная моя животина))))) Прям не верится, что я правда очень рада была 15 на 15)))))
 
Ох, я помню время, когда у нас в леваде 20 на 20 гуляло пять кобыл пол дня и это был просто рай)))))



Выкладывала в золотой теме, но т.к. есть тут тоже любители будённовцев, то и сюда выложу.

В теме речь идёт о качестве заводского выращивания и сравнении выращивания в заводах на юге ив средней полосе, а так же у частных владельцев.
Я привожу в пример лошадей, выращенных в табунах в степи и проходящих ещё и тренинг заводской в виде заездки в полтора года и скаковой нагрузки лёгкой. И на фото двухлетки как раз после 3-4 месяцев вот такой работы. Очень бросается в глаза их атлетичность и мышечная масса.


Это будённовские жеребцы конного завода Целина ( бывший Юловский). Лично для меня - это эталон будённовской породы по своему типу, экстерьеру и физическому развитию ( на свой возраст). Эти лошади ещё дело рук гениального селекционера Серикова Анатолия Утиевича.

Фото сделаны в июне 2012 года.


Годовики.
Выводчик очень высокий, не ниже 180.
YY0P5308.jpg


YY0P5331.jpg


YY0P5365.jpg


YY0P5386.jpg


YY0P5443.jpg


YY0P5458.jpg


YY0P5466.jpg


YY0P5475.jpg




А вот уже двухлетка в скаковом тренинге начальном.
YY0P5500.jpg



Этот выводчик тоже очень высокий.
YY0P5557.jpg


YY0P5584.jpg


YY0P5629.jpg


Не раз обсуждаемый нами Инвест, ставший сейчас производителем.
YY0P5648.jpg



Трёхлетка так же в тренинге скаковом.

YY0P5706.jpg
 
А вот ещё две фоточки с Баффи ластиной
будённовская Бафина7 (Бисен - Фаина) 2007г.р.


Джо сторожит якобы Бафушку)))
NST_0041.jpg


NST_0458.jpg
 
Реальные пацаны))))

Вот так они шушукались и наблюдали издали за Ханни, а когда мелкого било пастухом, с которым он знакомился, то старшенькие шли участливо посмотреть поближе)))))
IMG_0679.jpg


IMG_0680.jpg


IMG_0681.jpg


IMG_0682.jpg


IMG_0684.jpg



IMG_0688.jpg


IMG_0689.jpg


IMG_0690.jpg
 
Сверху