Да... те кто прошли утрату, тем это близко...


Про питерскую пока подробностей не знаю по золотым рингам, но знаю, что приедут из Донского к/з будённовский и донской жеребцы. Дончак - внук Цейса :)

Но буду держать в курсе))
 
Мне кажется, таких картин у тебя еще не было, Фефа. Это действительно очень сильная работа, такой проводник в другие миры...
 
Спасибо, Лиз!
Если честно, это первая картина, когда я увидела чётко образ и нарисовала именно так, как увидела. Обычно бывает, что первый образ - это точка отталкивания. Потом эскиз меняется. И в процессе работы, даже когда всё запланировано уже в эскизе, всё равно многое живёт своей жизнью и я не знаю, что в итоге. А тут с самого начала я видела и ощущала чётко всё это и так и показала.

Для меня это всё словно какой-то новый шаг.
 
И снова разгребаю по чуть-чуть свои архивы:)

Берестень*

донская (XXI,)

св.-з.-рыж. ж., 20.06.2014 г
В хозяйстве: Семяхин Александр Игоревич
1212 Бомбей ( Линия Барвинок Семейство Симпатичная ) )
6410 Силезия ( Линия Счет Семейство Маруська )
164 - 0 - 192 - 20,0; в 2 года
Восточный внутрипородный тип.

Берестень был лучшим годовиком на Иппосфере 2015г.
И лучшим двухлетним жеребчиком на выставке "Золото степей" в 2016г.
В этом году его можно будет увидеть на Конной России. Очень жалею, что пропущу это зрелище.

Фото сделаны на Золоте степей в 2016г. Берестеню тут 2 года.

IMG_9412.jpg



IMG_9309.jpg


IMG_9482.jpg


IMG_9483.jpg


IMG_9487.jpg


IMG_9488.jpg


IMG_9501.jpg


IMG_9506.jpg


IMG_9510.jpg


IMG_9513.jpg


IMG_9564.jpg


T5616x3744-01067.jpg
 
Кто помнит мой холст с одуванчиками, которые я закрасила чёрным?:) Теперь на нём поселился единорог будённовской породы:) Донской единорог в виде Деи у меня уже был. А теперь единорог в виде будённовской кобылы Бафины (Баффи)
Холст настоянный на одуванчиках для лунного единорога))))
Вот такой технологический процесс:)

38391189_1796249603746270_8245740744736768000_o.jpg


А это в готовом виде и нормально отснятый.

IMG_6066.jpg


IMG_6100.jpg


IMG_6101.jpg


IMG_6102.jpg


IMG_6103.jpg


IMG_6109.jpg


IMG_6115.jpg


IMG_6117.jpg


IMG_6119.jpg
 
Какие же шикарные эти твои узоры! Не наглядеться)))))

ПыСы: название отличное) сама Ремарка очень люблю и могу раз по десять перечитывать)))
 
Спасибо, девочки:)


Попробовала сегодня новое седло в деле.
Мне удобное, а вот насколько удобно Цейсу пока не совсем поняла.


И вопрос такой возник... я привыкла под седло класть всегда какой-то амортизатор.
С этим седлом мех отмёлся сразу. С гелем я сегодня поездила. Когда смотрела вспотевшие отпечатки на вальтрапе и спине, заметила, что на вальтрапе сами отпечатки по форме одинаковые, но с одной стороны пот был, а с другой только пыль. На спине так же.
Положила седло без геля и вальтрапа, поразглядывала. И мне показалось, что без амортизатора вообще любого седло лежит лучше. Подушки у него очень мягкие. канал широченный. И вот именно с его нынешним состоянием спины пустым, седло без всего лежит очень чётко по рельефу. Может быть стоит попробовать без геля? Правда, есть страх, что набью как-то. Хотя, это у меня первое седло с настолько мягкими подушками.
А кто как седлает? Поделитесь пожалуйста.


Ещё поняла, что отвыкла седлать конкурным седлом и точное положение его , не блокирующее действие лопатки найти не смогла сразу. Несколько раз в процессе слезала и передвигала седло. С выездковым то всё проще.
Цейс по началу как сонная муха двигался и я б даже сказала, крался. Конечно, он очень зеркалил меня, прислушивавшуюся в каждый момент к его состоянию тела. Поэтому и двигался крадучись и прислушиваясь ко мне, прислушивающейся к нему)) Плюс, ещё жарень была и время обеда. И абсолютно пустой плац. А пустой плац - это для Цейса скукота смертная.
Я конечно, первой мыслью решила, что лошадке седло дискомфорт причиняет и ему двигаться тяжело. Но решила слезть и притащить в центр плаца жердь и маленькую подставку. Кто-то сразу оживился)))
Конечно, прыгать в первый раз с новым седлом я не стала. Даже галоп не пробовала. Для начала решила остановиться на шагу и рыси. Дело ещё в том, что Цейс, вероятно по привычке жизни в заводе ещё, не жалуется, если ему где-то жмёт или давит. Он честно бежит. И в общем-то, от того, что ему не подходили сёдла, проблемы со спиной и появились. И для меня очень важно уловить любые его сигналы телом, что бы понять, подходит ли ему седло.


 
Архивное

Будённовские кобылы с жеребятами.
Конный завод им. Первой Конной армии.
Октябрь 2017г.


IMG_3170.jpg


IMG_3172.jpg


IMG_3173.jpg


IMG_3174.jpg


IMG_3189.jpg


IMG_3192.jpg


IMG_3196.jpg


IMG_3197.jpg


IMG_3198.jpg


IMG_3203.jpg
 
Бабочки - очень впечатлили. Настолько, что не могу смотреть. Не готова сталкиваться с теми эмоциями, которые они достают... Начала рассматривать и быстро проскроллила...

Седло. Лайфхак. Берешь кого угодно. Коня. Седло, что точно лежит, и вот это. Дальше даешь комуугодно))) Камеру. Водишь коня в максимально близкой к верховой рамке шагом туда сюда прямую и круг туда сюда, повторяешь рысью. Садишься без седла, ну или на вальтрап, на пад, повторяешь. С седлом, что точно без вопросов подходит, повторяешь. С этим, повторяешь. Потом смотришь, сравниваешь на видео варианты (насколько высоко поднял спину, насколько активно шевелит ее мышцами, насколько свободно колышется таз, насколько хорошо сгибаются суставы задов и насколько глубоко они идут под корпус, насколько напряжены верх и низ шеи, ну и вообще положение и свобода шеи). Оно видно неплохо. Кмк хорошее седло все эти вещи сохраняет как на свободе без веса. Плохое сразу портит. И собственно сделать пару прямых и пару вольтов недолго. Да и оператора можно поменять, лишь бы снимал из одной точки и на одном зуме.... В общем, сопоставимо.
Ну, так, мысль вслух как вариант
 
Идея с видео хорошая. Но надо какое-то время на привычку к седлу. Потмоу что Цейс очень сильно прислушивается ко мне, а я напрягаюсь от того, что вдруг ему где-то неудобно.
Но в целом, да, надо будет попробовать. У меня есть камера го про с разными креплениями, так что я могу и без посторонней помощи даже это всё сделать.
 
Раньше я тоже ездила с мехом, а потом купила вот такой пад Акавалло. Он не толстый, отлично ложится под любое седло, распределяет давление и запоминает форму спины лошади. Есть еще модные цветные пады Огилви, но они почти в два раза дороже стоят.

1ca4f03b-d428-11e7-b772-d8cb8a7f2b40_AC180MBLK_0.jpeg
 
Спасибо! Я про подобные пады слышала, но опыта с ними не было.
Ань, а как модель эта называется? А то пока по поиску мне выдают гели, типа того, что у меня есть.
 
Как хочется поскорее вновь в родные заводы. В этом августе я в Ростов не еду, как собиралась, поеду в конце сентября или начале октября.
Такая духота в Москве. Надо наверное, мартовские снежные фото заводские начать выкладывать, а не августовские)))) Но пока вот вам август и один из моих любимых детей Тибула. Наблюдаю за ним с его двух лет.


в пр. 6307 Тунгус** 332

донская (XX,)

з.-бур. в сед. ж., 02.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
6307 Глюкоза ( Линия Гульсын Семейство Кассандра )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
Тестирование: не тестирована
-, -, -, -, -, -;, 2012
166 - 0 - 190 - 21,0; 3 года

Фото сделаны в августе 2017г

IMG_8462.jpg


IMG_8466.jpg


IMG_8467.jpg
 
Спасибо! Я про подобные пады слышала, но опыта с ними не было.
Ань, а как модель эта называется? А то пока по поиску мне выдают гели, типа того, что у меня есть.
Вот он https://koni-poni.ru/catalog/snarya..._sedlo/ac210_amortizator_memory_foam_gel_pad/
У меня размер М, он подходит под седло 17-17.5
 
Посмотрели выставку Banksy. Он потрясающий!
Вызывает огромное уважение и вдохновляет.
Очень рекомендую посмотреть его фильм «Выход через сувенирную лавку».
5VtCHyDYco8.jpg
 
Тунгус и Берестень великолепны!Первый как медь с затемнённой гривой,второй-чистое золото!!!
Цейс схуднул,как будто опал,но блестит переливается!Думаю это защитный механизм организма на жару,снимает нагрузку на сердце.;)
 
Сверху