Когда я выезжала из Москвы в родные степи, я конечно же не могла не заехать по пути поцеловать в носик Цейса. А заодно и поснимала рассветные красоты нашей конюшни.

Это Загадочный, который уже пол года загадочным образом категорически не изволит нормально фотографироваться. Мы с Кристиной, его хозяйкой всё собираемся сделать фотосессию и всё время что-то у нас не стыкуется. Но в то утро Загги впервые был застигнут врасплох красивым светом, моим присутствием и спросонья не успел сделать дурацкое лицо на камеру)))

IMG_0969.jpg


IMG_0976.jpg


IMG_0977.jpg


IMG_0980.jpg


IMG_0981.jpg


IMG_0984.jpg


IMG_0992.jpg
 
Рассвет всё-таки, потрясающая штука! И кони на рассвете удивительные!

Была на днях в гостях у Кристины @erase_she и Брэя. Как раз на рассвете. Классные они такие вместе:)
Я Брэя в прошлый раз снимала, когда он был ещё подсосным жеребёнком, а Кристины в его жизни не было. А теперь он взрослый дядька с важным лицом :)


Будённовский жеребец Зигфрид Брэй (Зенэр - Бафина)2015г.р.
IMG_6148.jpg


IMG_6153.jpg


IMG_6182.jpg


IMG_6031.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой же Брэй огромный! У них там, я смотрю, холмистая местность, но он сам как главная гора. :) Здорово жить с таким конем: автоматически не сможешь не любоваться закатами, рассветами и прочими небесными явлениями. :))

Загги - истинный орловец! Как для тебя золотые - лошади детства, так и на него смотришь и вспоминаешь своих четвероногих учителей. (москвичи же тут активно читают? вспомнились Булат и Браслет из ШВЕ)
 
Брэй не мелкий, но и не огромный. Кристина просто очень удобного роста для фотографирования коней рядом с ней))))
Вообще, они так здорово смотрятся вместе. Мне очень нравится:)

Я радуюсь, что есть возможность видеть рядом не просто орловца, а хорошего и типичного орловца. Восхищаюсь им как художник. Всё-таки, когда видишь породистую лошадь, ощущения от неё как от произведения искусства. Правда, у меня такое не от всех пород. Но от тех, которые для меня ярко выраженные и узнаваемые, такое присутствует.
 
Портрет ахалтекино-донской кобылы Валенсии 213 (Дар - Литература) 2005г.р..

Размер 21х30см
Материалы: картон, золотая тушь, пастель, золотой акрил.

IMG_0510.jpg


Детали с разным углом падения света.
IMG_0515.jpg


IMG_0516.jpg


IMG_0520.jpg


IMG_0521.jpg


IMG_0522.jpg


FoPOYk5pqfI.jpg
 
Последнее редактирование:
Да-дв, Лиз, она самая:) Брэй ее сын и действительно, очень похож на маму!
 
Класс! Очень похож! Может я уже рассказывала. Как-то я по лицам нескольких незнакомых годовичков точно определила их матерей :)
 
Рассказ про собаку - шедевр! Очень смешно и с любовью...
У меня пес, кстати, похоже по утрам действует)))
 
Ещё фото с 8-го конноспортивного праздника «Донская Излучина» в Казачьем к/з
14 октября 2018 г.

Салтан 17
донская
з.-рыж. ж., 01.03.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1219 Сабур** ( Линия Счет Семейство Колибри ) )
6120 Лучистая ( Линия Барвинок Семейство Вена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Тестирование: тестирован




Змееборец 2
донская
св.-з.-рыж. ж., 23.04.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1217 Закат ( Линия Забавник II Семейство Серна ) )
7605 Базелика ( Линия Браслет Семейство Пышная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_1782.jpg



Сабит* 14
донская
св.-з.-рыж. ж., 15.04.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1219 Сабур** ( Линия Счет Семейство Колибри ) )
6290 Богема ( Линия Бред Семейство Вена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Тестирование: тестирован
IMG_1795.jpg


IMG_1862.jpg


IMG_1819.jpg


Запретный 201
донская (XX,48)
з.-рыж. ж., 30.04.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Линия Забавник II Семейство Вена ) )
6352 Туча ( Линия Бред Семейство Заирка )
Владелец: Гамалей Руслан Владимирович


174 - 0 - 200 - 22,0; 5 лет



IMG_1988.jpg



Слева донской жеребец Запретный, правее донской жеребец Змееборец, последним справа Салтан виднеется.
IMG_1935.jpg



Салтан, Запретный, Змееборец
IMG_1994.jpg



Сабит
IMG_2039.jpg


IMG_2389.jpg


IMG_2390.jpg


IMG_2416.jpg


Братья Сабит и Салтан
IMG_2419.jpg


IMG_2422.jpg



в пр. 6341 Гросс 26
донская (XX,)
з.-рыж. ж., 15.04.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6341 Сибаритка ( Линия Счет Семейство Рембока )
Владелец: Лушников Сергей Александрович

IMG_2845.jpg




1217 Закат 328
донская (XX,)
з.-рыж. ж., 27.02.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Линия Забавник II Семейство Вена ) )
6207 Тактика ( Линия Бред Семейство Серна )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

Под седлом Егорова А.В.
IMG_2859.jpg


IMG_2922.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Покажу вам нескольких питомцев моих родителей.
Они живут за городом и у них есть возможность помогать животным, попавшим в беду. Держать мини приют домашний.

Это американский бульдог Ванька. Ему 8 лет и месяц назад папа привёз его из Краснодара. Ванька отказник и никак не мог найти руки. Его историю я напишу отдельно.



IMG_6476.jpg



Это Стеша. Стешка пришла к родителям полтора года назад и ненавязчиво так заявила, что будет жить именно тут, а они если хотят, могут тоже остаться. Удивительная кошка. Вроде абсолютно невзрачная по виду, но настолько яркая по внутреннему состоянию!
IMG_6368.jpg


IMG_6519.jpg


Ванька подружился со всеми кошками и очень нежный в общении с ними. У кого лапка поцарапана, он полижет, кто-то из кошек чихает, так он подходит и заботливо в глаза заглядывает и всё т.п.

Ванька и Стеша.
IMG_6366.jpg


Шурик. Он как собака ходит с папой в магазин в соседнюю деревню, встречает и провожает. Шурик родился и вырос у них от первой кошки. Ему всего 2 года, но он очень взрослый и харизматичный. Удивительно добрый и терпеливый.

IMG_6383.jpg


Это Марта. Она относится к категории "Зато красивая" Она родная сестра Шурику. Когда они были помладше, то уходили в поля и возвращались с добычей. Шурик и его брат приносили мышек, а Марта приносила бабочку :)
Очень добрая и ласковая девочка.
IMG_6495.jpg


IMG_6499.jpg


IMG_6501.jpg


IMG_6504.jpg


Я родителей дразню теперь кошатниками, т.к. у них накопилось 7 кошек, хотя, они завели сознательно только одну, а остальные в жизни просто случились и уходить от них категорически не захотели.

Покажу и остальных тоже.
 
Последнее редактирование:
Фефа, теперь совершенно ясно, от кого в тебе такая любовь к животным и понимание их. Это так здорово!
Для меня прямо как подарок прочитать твой добрый пост про зверушек твоих родителей. Я вообще-то кошатник скорее, но Ванька - это отдельный разговор. Он так похож на боксера, а это моя любимая порода - таких прекрасных морд ни у кого больше нет.
Жду следующий пост с остальными питомцами!
 
Девочки, спасибо:)

Честно говоря, так становится жалко тех, кому родители не позволяли в детстве, или тех детей, кому сейчас не позволяют общаться с животными и не держат дома. Мне кажется, что это настолько важная часть понимания взаимодействия с миром, что исключая её, мы лишаемся чего-то очень ценного.




02486 Валенсия 213
донская (XVIII,)
сол. к., 28.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1182 Дар
6116 Литература ( Линия Барвинок Семейство Математика )

Добрая , чуткая и нежная Валюша.

IMG_1064.jpg


IMG_1069.jpg


IMG_1075.jpg


IMG_1088.jpg


IMG_1089.jpg


IMG_1164.jpg
 
Побывала сегодня в конном заводе Донской. 6 лет там не была.

Поснимала кобыл в табуне с жеребятами и молодняк немного. С погодой не очень повезло правда.

У Донского зимовниковские кобылы, многие из которых 2011 г.р. и я увидев их, вспомнила, что в 2012 году я в Зимовниках их годовалых ещё фотографировала. И некоторых кобыл я узнала. Вернусь в Москву когда, выложу фото кобыл того и нынешнего времени.


Не знала, что это дочь Цейа, пока не отыскала её в базе. А вообще забавно, что несколько кобыл цепляли взгляд чем-то очень знакомым и потом оказывалось, что все они цейсовые дочки:)


6383 Губерния 17
донская

рыж. к., 08.05.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
5815 Беседа ( Линия Буян Семейство Заирка )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
Тестирование: не тестирована

165 - 0 - 198 - 20,5; 6 лет

IMG_6826.jpg



Счастливая жеребуська, скОкавшая убегая от мамы.
IMG_6789.jpg


IMG_6793.jpg
 
Сверху