Трюки. Как научить лошадку ложится по просьбе.

Horseman1 написал(а):
Поэтому вам троим, действительно, не стоит учить лошадь ложиться, а мне - можно.
А корону на ночь Вы снимаете, или так и спите?
king2.gif
:mrgreen:
 
Можно. :) Ибо моя лошадь учит меня чаще, чем я её.
Но вы опять не поймете.
 
Отчего же? Пойму.
Лошадка выполнила совсем не то, что просили, а и славатебегосспади, хоть это. Могла и нафиг послать.
 
Уважаемая, я сейчас как раз на конюшне нахожусь, и лошадка дает мне все четыре ноги, и не думая ложиться, причем делает это в чистом поле, без развязок. Странно, почему она это делает, ведь слушая Вас, она не должна этого делать, а должна отправиться валяться? Причем я научил его давать ноги за два коротких занятия, а до этого его расчищали лишь усыпив.
И да, я опять два раза его уложил, причем уже без поднятия ног.
Я не хвастаюсь, просто констатирую факты. Обидно, да?
 
Давайте померимся пиписьками? У кого круче получается с лошадьми общаться?
 
karla, завидно?
Не стоит, просто лошадь понятливая попалась. Была бы возможность содержать двух лошадей, я бы его купил.
Trotter_Girl написал(а):
Давайте померимся пиписьками?
Учитывая Ваш пол, я однозначно выигрую, но Вы меня заинтересовали. Хочу!
Trotter_Girl написал(а):
У кого круче получается с лошадьми общаться?
А вот это мне совершенно не интересно. Я с лошадьми общаюсь для удовольствия, а не самоутверждения. Так что можете приписать победу себе из-за моего отказа от соревнования.
_________________

Думаю, тему стоит подчистить, вряд ли топикстартер будет в восторге от того мусора, что мы здесь накидали.
 
Ксени-я написал(а):
У меня два коня, и многолетняя мечта, научить лошадку ложится. Но я этого не делаю и делать не буду. Потому что кроме меня с ними общаются другие люди, и не дай бог, чтобы совокупность движений неопытного человека не дала такой результат. А случится может всякое.

Вы меня простите, но это из разряда чайниковских страхов об "одинаковом" положении руко-ногов на вольту на рыси и на подъеме в галоп, и не попутается ли лошадко, и не понесет ли оно галопищщем вместо того, чтобы чинно рыськой на вольтик зайти. Я тьму лошадей знаю, которые ноги дают безобразно, и ногами этими машут во все стороны, некоторые - весьма прицельно (заметьте, испанскому шагу и прочим жамбетам никто и не думал даже учить - опасно же что пипец). Зато ложиться не умеют. На "случайную совокупность движений" не улягутся. Зато плечиком в стеночку вмазать - от нехрен делать. Только не надо сейчас передергивать и придумывать, будто я имела в виду, что если лошадь не ложится, то она обязательно ноги не дает и вообще ведет себя пахабно, а все ложащиеся - чудо-кони, пукающие бабочками. Мысль у Хорсмена была проста до безобразия - для укладки нужно доверие и подходящие условия (почему с чужой лошадью - это другой вопрос, мы не знаем о его отношениях с владельцем лошади, может, владелец только "за"). Он описал почти идеальный случай, когда укладка была сделана на чистом доверии, хотя вообще-то нужны еще "внимание и уважение", как бы избито это ни звучало. Главным в этой ситуации является вопрос "зачем?". У меня лошадь не ложится, но со временем положу, ибо часто езжу без седла, люблю слезть попасти, а прыгаю я хреново, приходится пеньки искать. Могут быть и иные причины учить укладке, вплоть до банального "чтобы было". Кроме того, укладка - неплохой показатель того самого "доверия-внимания-уважения". Если оно вам не надо ни в каком виде - учить однозначно не нужно.
А с подходом про "случайности" лучше вообще к лошади не соваться. Она очень много может "случайного" делать у неопытных, а частенько и у опытных.
 
Блин, да разумеется владелец в курсе. Все, я спать.
n-tania), спасибо, Вы вернули мне веру в проконевцев. :)
 
О чем спор? Не сделал товарисчь ничего плохого. Хорошего тоже не сделал. Поиграл, не зная лошади. Уверился в своих умениях ))
 
Hitman написал(а):
Не сделал товарисчь ничего плохого. Хорошего тоже не сделал. Поиграл, не зная лошади.
Как ЧВ категорически против любых таких "игрушек". С моей вот тоже "поиграли" - научили целоваться. А я на уровне рефлексов не люблю, когда лошадка прикасается, кроме как губами к руке за вкусняшкой. Кобыла полезла целоваться (в лицо, куда же еще), я отпрыгнула и очень резко и больно ее ударила. Ну и кому хорошо? Шокированы были обе. Я столько добивалась, чтобы она меня не вылизывала, как котенка - ну не люблю я это, да и просто негигиенично. Потом выяснила, кто, объяснила, что я категорически против. Да, кобыла человекоориентированная и попросту добрая, но это не повод прививать ей привычки, абсолютно не подходящие ее хозяину.
 
То ли лыжи не едут, то ли... Почему накинулись на Horseman1?

Да кому какое дело, господи, против вы укладки лошади как таковой или нет? :shock:
Топикстартер задал вопрос, как уложить свою лошадь. Horseman1 ответил. Кто вообще спрашивал, как вы относитесь к этому факту, о ваших фобиях "мая лашатка обязательно начнет меня убивать" и отношении к политике Америки?
Имхо, если человек захочет зажарить свою лошадь на вертеле посреди манежа, приплясывая вокруг в гавайской юбочке - это ЕГО дело. Надеюсь, всем понятно, что я утрирую, но суть ясна.
 
Сверху