Творческий вопрос по оформлению денника

В конюшне планируется открытие, владелец озадачил меня сделать ему таблички на денник каждой лошади, где будет расписано - во сколько, чем и в каком количестве лошадь кормить, в какие часы гулять, какие-то дополнительные процедуры (если необходимы), распорядок тренировок и. пр. Все это нужно оформить красиво, читабельно, удобно для восприятия, и все это должно умещаться на листе А4.
Это в первую очередь для конюха.
Как лучше сделать - в виде таблицы? В каком порядке - сначала все о кормлении, затем все о тренировках и т.д. или по часам - утро-день-вечер?
Что нужно включить в список, помимо перечисленного мной?

Может кто-то конкретный пример такой таблички выложит, буду благодарна.
 
Очень рекомендую обратиться вот сюда http://tablichka.su/korm.htm
Пластиковые таблички для денников - очень удобно, для маркеров с белым фоном и для мела с черным фоном.

По опыту использования лучше брать с белым фоном, ибо мел с течением времени использования черную табличку превращает в серую, а белая не портится.

Маркеры у нас продаются в стираемой и устойчивой форме.
Удобно устойчивым написать кличку лошади и номер телефона владельца (чтобы знали куда звонить в случае форс-мажора), а стираемым - нормы кормления (могут ведь меняться), дачи подкормки, морквы, время поения и другую необходимую для конюха информацию. Возможны варианты по оформлению фотографиями лошадей, вензелями-кличками, и прочей важной информацией :)
 
Спасибо. Но вы меня неверно поняли. Мне нужна сама разметка таблицы - как оформить?
Раньше у меня на деннике висела такого плана: альбомный лист, слева фото, кличка, порода, года рождения, ниже - мой контактный телефон. Справа - завтрак - то-то, то-то + подкормка, обед, ужин. Если по какой-то причине режим дня лошади временно менялся (прививки, глистогонка), вешался отдельный листочек на денник.

Теперь же нужно, чтобы на листке отображалось ВСЁ, не только кормление, а и выгул и тренировки и пр. Может кто-то дополнит.

Вопрос: как расположить информацию таким образом, чтобы это было удобно для восприятия, основное бросалось в глаза, чтобы не было нагромождения текста.
 
Как распорядок дня?
Три столбца: Время, событие, что делать.
Типа
7.00 | завтрак | овес, подкормки и т.п.
10.00 | сено| количество
11-13 | Прогулка | попона, ногавки, если нужно
и т.п.
 
Режим дня понять могу. А кормежку зачем на денник? удобнее же сделать ламинированую "списку" (кому-чего) и дать конюху или повесить там, где готовят еду. А режим-да, можно и на денник.
7-00 -завтрак (конюх берет "списку", кому надо замешивает, кому не надо -не готовит) и раздает. А то бегать каждый раз из кормохранилища до денника- поглядеть не ошибся ли в норме, имхо не всегда удобно.
а еще под табличку приклеить небольшой "файл"-кармашек, что бы записки складывать.
и с гулянками так же. имеет смысл для персонала написать-нарисовать график-табличку. кличка-время-процедура-примечание. конюх смотрит табличку- ага, в 10 утра одного натереть, в 10-30 второго одеть и вывести, в 11- 3 выпустить, но не одевать... и т.п.
А все подробненько на денник писать-для кого? кличка, г.р.-телефон для ЧП-особые ЦУ в кармашке.
 
Кличку писать, чтобы конюх лошадь не перепутал :lol: А вообще, по-моему, так принято - писать кличку. У нас еще писали породу, возраст, масть - это для экскурсий, чтобы дети могли прочитать.

Еду планируется замешивать в общей тачке и раздавать по гарцу + подкормка. Вот на табличке и должно быть отражено: обед - 1 гарец + ложка подкормки такой-то.

Гулянки тоже хотят отразить, чтобы весь персонал знал, когда лошадь должна гулять, когда работать, во сколько кушать. Ведь на конюшне не только конюх. Тот же хозяин пойдет по проходу и глянет.

На самом деле это формальность, но пожелание владельца конюшни не оспаривается. Он человек педантичный, у него все везде должно быть расписано.

Идея с кармашком понравилась. Спасибо. :D
 
я и не говорю, что скрывать кличку))) просто слишком много ненужной в общем то инфы ( пятнышко на ЛЗ и фамилия прабабушки) съест ценное место.
В общем я бы своей животинке ( если когда-нить таки соберусь) примерно вот такое нарисовала.
ЗЫ какой тут вообще формат можно? ворд не пускают(((
 

Вложения

  • Инфа о лошади.rar
    9,5 KB · Просмотры: 328
Кша написал(а):
Режим дня понять могу. А кормежку зачем на денник? удобнее же сделать ламинированую "списку" (кому-чего) и дать конюху или повесить там, где готовят еду. А режим-да, можно и на денник.
7-00 -завтрак (конюх берет "списку", кому надо замешивает, кому не надо -не готовит) и раздает. А то бегать каждый раз из кормохранилища до денника- поглядеть не ошибся ли в норме, имхо не всегда удобно.
а еще под табличку приклеить небольшой "файл"-кармашек, что бы записки складывать.
и с гулянками так же. имеет смысл для персонала написать-нарисовать график-табличку. кличка-время-процедура-примечание. конюх смотрит табличку- ага, в 10 утра одного натереть, в 10-30 второго одеть и вывести, в 11- 3 выпустить, но не одевать... и т.п.
А все подробненько на денник писать-для кого? кличка, г.р.-телефон для ЧП-особые ЦУ в кармашке.
Дык потому и вешают на денник, что не везде есть кормокухни. Корма и подкормки стоят у денника, а овес конюх разносит. Так что все готовится прямо в кормушку у денника и табличка с рационом на деннике - самое удобное :D
 
Режим дня понять могу. А кормежку зачем на денник?
По-моему удобнее смотреть на деннике, у каждой конкретной лошади чем бегать по разным местам и собирать информацию. Когда на деннике будет полная информация по всему - гораздо удобнее.
 
Иветта-12 написал(а):
Режим дня понять могу. А кормежку зачем на денник?
По-моему удобнее смотреть на деннике, у каждой конкретной лошади чем бегать по разным местам и собирать информацию. Когда на деннике будет полная информация по всему - гораздо удобнее.
Также считает и мой знакомый :D
Кша, подозреваю, что в документе что-то нужное для меня, но открываются иероглифы :cry: Может быть попробуете скинуть рисунком?
 
как то так.
Ошибки авторские.
ЗЫ 40+ просмотров и ни одного коммента. Все настолько ужасно, что нет слов? :roll:
 

Вложения

  • uhfabr.JPG
    uhfabr.JPG
    101,3 KB · Просмотры: 1.802
Прекрасно! Подозреваю, что текст составлялся для конюха из ближнего зарубежья, с учетом их языковых особенностей :lol:
В общем-то очень удачное и простое расположение. Мне нравится.
 
Просто для примера заполнила. Вообще, по возможности, стараюсь писать грамотно :oops:
 
Табличка интересная, однако крайне существенно, если Вы пишете что воду перекрыть до 20.00, то в 20.00 написать - воду открыть. (а то забудут 100%). Фото головы лошади, как минимум, обязательно. Если есть противопоказания, то написать в описании лошади, например: ОТРУБИ давать НЕЛЬЗЯ. имено с таким применением капса, чтобы запоминался выделенный текст.
 
:idea: В табличке несколько столбиков. и все подписаны. Тот, кто будет их использовать впишет то, что посчитает нужным. в "инфа о лошади" хоть фото, хоть рентген. В примечаниях- и про отруби и про время. И даже красным фломастером можно. Конкретно приведенная в теме табличка заполнена она "от балды" и сугубо ДЛЯ ПРИМЕРА того, что там вообще может быть (а может и не быть).
ЗЫ ТС упоминала про "листок на дверь денника" из чего теоретиццки можно сделать вывод, что "табличку" распечатают на принтере. Фото ( особенно черно-белое) будет очень актуально, а главное жизненно необходимо и максимально информативно. (Текс в ЗЫ на правах йумора)
 
Фото на моей табличке, распечатанной на принтере, было. Цветное - получилось неплохо. Если заламинировать - вообще прекрасно.
Наши таблички в разработке. Еще раз спасибо, Кша :D
 
Я бы не стала писать так много букофф. Чем их больше, тем больше риск что-то перепутать. Написала бы только ключевое - когда и чем кормить-поить. Про тренировки - это информация для того, кто тренирует, и ее лучше донести индивидуально. Вообще, я бы сделала две таблички. Постоянная - с информацией о лошади (кличка, год рождения, пол, происхождение и т.п.). А другая - с переменным содержанием (о кормлении). Там все крупным шрифтом и предельно разборчиво (но только без откровенной издевки, а то шокирует :wink: ).
 
Сверху