У них там на Западе.

Авиаэкспрессы вроде хорошо ходят. Приезжают на Белорусский вокзал. Оттуда рукой подать до центрального ипподрома)))
 
Выносила ночью псу тёпленькое покушать. Морозец, звёзды ярко светят, безветренно и тихо...

Боль пройдёт, останется горечь. Это мне лунный свет нашептал.
 
К нашему отъезду морозы кончились, давило к сорока, остались приятные 11 градусов.
Вчера вернулись домой. И вот что-то я неделю продержалась, а вчера разбила истерика. Неделю ничего так, а тут прорвало.
Сейчас полегчало. Встали в четыре ночи. Оба. Быстро что-то время переставилось. Зашла сюда, пока девочки спят.
Алиса болеет, температура к сорока. У Катюшки на работе неопределенность.
 
Тяжело, наверно, что с мамой и сестрой мало времени провела. С ними вместе должно было легче пережить утрату.
Танюш, не унывай))) Не позволяй горечи утраты и проблемам раздавить себя. Надо находить силы и возвращаться к радостям жизни.
 
Нель, да, с ними было легче.
Но возвращаться надо. К радостям, к нерадостям, к обычным бытовым проблемам.
Сейчас аптеки откроются, надо топать за парацетомолом. Оказалось, что дома все запасы куда-то исчезли.
 
Алиса сейчас заснула. Температура 39,9. Сбивать надо бы. Вчера еще и в школу поперла. Пришла - и свалилась. Притом, что заболела еще в четверг. Хоть бы сказала по телефону, мы в Шереметьево 7 часов торчали, я бы все аптеки поскупила. Сейчас у нас 8 утра. Аптеки откроются в 9.
 
Пусть Алиса поправляется! Пока нет медикаментов, жар сбивают уксусными или спиртовыми обтираниями.
 
Прости, если не в тему с советами. Сама небось знаешь. Но хоть спиртовые (или водочные) примочки поделай. Да хоть бы просто холодные. Всё лучше, чем ничего
 
Я ее пока просто обтерла всю влажным полотенцем. Она вроде слегка остыла - до 38. Заснула опять. Папу отправили за таблетками.
 
Шери сегодня







Сегодня турнир. Приехала с утречка пораньше Шери моционить. Было холодно, сыро, ветренно, мерзко и очень рано.
Вывела лошадку из денника, стало копыта вышкрябывать. Взяла заднюю ногу - лошадка стала ее вырывать. Думаю, что за фигня? Шлепнуть рукой по пузу или просто гавкнуть? Так и не решила, ничего не поняла и просто отпустила ногу. А лошадка ее так смешно вытянула, как балерина. :) Ей просто потянуться захотелось! Потянулась и положила расслаблено свою ногу на мою коленку: на, чисти!

Пошли налегке в вольтижировочный манежик побегать. Захватила с собой Алису с фотоаппаратом. Отпустила Шери походить, надеялась, что поваляется. Валяться она не стала. Походила, понюхала и втопила носиться с подпрыгиваниями и подергиваниями. А потом вспомнила, что она классная выездковая лошадь и показала такие движения! Такой шикарный толчок вверх, такую фазу зависания! Жаль, что лампы еще не разгорелись и фотографии не получились.
Потом подошла к нам и спросила: "что дальше?" А дальше я взяла шамбоньер, и мы пошли моциониться. Шери бегала с удовольствием, один раз из галопа сорвалась на третью космическую. Убегалась.
Вернулись. Холодина зверская. Решила чистить под лампами, благо полтинников в кармане бало достаточно. Почистились, помассажировались. Отбила денник - их по воскресеньем не отбивают. С тем и поехала домой.
 
Последнее редактирование:
О, у Дрюши тоже бывает вот это "как балерина"! Но только с левым задом, с правым ни разу не наблюдала.
 
А у меня бывает - из денника лошадь вывожу, она вдруг вкопается, я только соберусь возмущаться, а она ножку заднюю так потянет грациозно, просто мимими))))
 
Ну да, вообще то я такое уже видела. Но по утрам я бываю довольно редко, забыла.
Как-то было, лошадка прямо подо мной решила потянуться. Прям так по-кошачьи передние лапки вытянула. Я даже слегка испугалась от неожиданности.
 
Я с дуру Филю научила потягиваться на передних ножках, так он мне за время чистки мог двадцать раз эту потягушку сделать. В итоге пришлось с ним договориться, что он потягивается, как только становится на развязку, и дальше стоит смирно))) Никогда этого ритуала не пропускает, так же как и Бася. А Гоша через раз делает.
 
Учила - это конечно громко сказано) Просто сахар один раз дала за такую потягушку :oops:
 
Сверху