У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

потом пальцы вообще чужие.
На этой фразе мне, однако, вспомнился лом, после которого пальцы вообще какое-то время не разгибаются. Скалывали как-то около входа в конюшню лед, периодически сменяя друг друга )) Дааа, мастера мы на все руки.
 
) ага, любители кататься на чужой спинке) Спинки жуют сено и гуляют. Такая погода, что и грунта нет(
Вот и получается, что когда свои кони, то твоя профессия - конюх.
 
Конники ))).jpg
 
Ага ага, как раз пыталась вспомнить, где я видела эту карикатуру) Все правильно.
 
По поводу анатомии, утащу из дневника Леси, чтобы было здесь
была выпущена книга в 2004 году :
"Анатомия животных для художников" - но ОЧЕНЬ маленьким тиражом - 7 000 экз. (это слёзы для страны). Вильгельм Танк
Эта книга (издание) представляет собой оригинальное немецкое издание :
" W.Tank. Kleine Tieranatomie", вышедшее в Дрездене в 1955 году.
Автор иллюстраций Вильгельм Танк.
3_anatom1_1-jpg.33468


3_5_4-jpg.33470


Вот тут еще хорошие картинки по анатомии

Вот из Баммеса. У него прикладная анатомия, в движении

1234982509_bammes2.jpg
 
Последнее редактирование:
Это специфический автор, чисто для художников. Все таки анатомия для художников и ветеринаров отличается). Но хорошо для понимания смотреть и ту и эту. Ведь первые анатомы были художниками. Как Стаббс например. До него анатомические разрезы только арабы рисовали в фурусиях. У европейцев не помню если честно. Пардон, забыла великого Леонардо)
Баммес, "Анатомия животных". Была издана недавно на русском. Автор - немец.
Готтфрид Баммес. Лауреат Национальной премии, профессор, преподаватель анатомии для художников в институте изобразительных искусств в Дрездене. Здесь группа ВКонтакте про него и схемы из книжек.
animals_cover.jpg
 
Последнее редактирование:
У европейцев не помню если честно.
Ну, Леонардо...))))))

***

*****, ну что за люди, а? ну ладно, я написал "чушь", ОК... так объясните же, почему? :mad:
Если написана прям такая чушь - её и опровергнуть элементарно парой слов по делу!

Извините, вырвалось, больше не буду. :cool:
 
Да, уже поправилась сама) забыла, каюсь)

Ладно, тут принята такая манера) все друг друга подозревают в подъ....х.
Вот Сва на меня обижалась за критику по упряжи)
И многие другие.

Объяснять почему не так - это сложно. Легче просто написать "чушь".
Кстати, вы не рыдаете по поводу оскорблений? А то на меня обиделись за слово "бред");)
 
Кстати, вы не рыдаете по поводу оскорблений?
Не рыдаю :D:D:D, но послать могу.)

И я всё равно какой-то вечный ребёнок или дурак: ну почему не объяснить? это же самое интересное!: дискутировать не криками и сочными эпитетами:rolleyes:, а аргументами, фактами и ссылками на источники и литературу.

Не могу понять!(С)

Баммес, "Анатомия животных". Была издана недавно на русском. Автор - немец.
Готтфрид Баммес. Лауреат Национальной премии, профессор, преподаватель анатомии для художников в институте изобразительных искусств в Дрездене.
Благодарю за реквизиты, найду.

Нашёл, Баммес молодец, книжка просто отличная!.. правда, я нашёл вариант на блгрскм.)))

***

И точно про меня... :D

Велосипед

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй - в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится... :D:D:D

...дальше здесь:
https://vk.com/wall-65960786_53470
 
Последнее редактирование:
А сено - это уже тяжелая атлетика :D Рулоны - так вообще шоу "Сильнейшие люди планеты" ))
Как-то поехали мы, девчонки, на лесопилку, грузить "Камаз". Человека 3-4 нас было. Водитель, по-моему, даже докурить не успел. "Вы уже ВСЁ?!!" :eek: Ага, говорим, поехали, дядя, готово ))) Что нам какие-то опилки после разгрузки и складывания сена? ))

Ха, а какое еще лицо черное бывает после этой процедуры.))) Вроде думаешь: "Нет пока морщин, рановато", а потом понимаешь, что у тебя весь фейс забит пылью, и никак она оттуда не оттирается, так залегла.)
 
Его обычно даже на вид отличаешь. Есть желтый крупный овес, налитой, крупный. Я подозреваю в таком семенной и опасаюсь, что он может быть чем-то обработан) Но вообще такой овес считается лучшим по качеству и идет он на производство дорогих хлопьев)
Нашла фотку. Вот этот "необычный" овес

0_bac35_8192c22a_L.jpg


а вот для сравнения обычный

0_bac36_d6d60009_L.jpg
 
А когда таскаешь гнилое сено то "радостно" думаешь об аспергилезе) ну и прочих радостях.
Мазохисты конники.
Cap у нас и два профессионала-ветеринара то с трудом могут договориться. А уж если их будет четверо-пятеро) хана лошадке. Возможно.
Хотя консилиум это обычно хорошо.
Так что сколько людей, столько и мнений.
Жаль только что в детстве нам мешает учиться максимализм, а в старости - маразм. Получается, что в нашем распоряжении всего несколько лет. Эх.
 
Значит, минимум один из них, эээ... не очень умён.
Я бы сказала так - значит, только один из них по-настоящему умен. На практике чаще такое встречаю. Но вот этот один настолько умный, что до него бежать до конца жизни, не успеешь...
 
Думаю, фсё ещё проще: было бы желание - договоришься с кем угодно, другой вопрос - а правильно ли это, не правильнее ли послать так далеко, как только можно?)))
 
Последнее редактирование:
Обычно, что касается ветврачей, многие обижаются, когда консультируешься у другого)
 
Михаил Кизимов тут выложил отрывок из книги по выездке Секреты Мастерства.
12647531_972248179523539_3046066342214175106_n.jpg


11057394_972248189523538_4751398344190262068_o.jpg
 
Сверху