У вас есть возможность посещать своих лошадей?

Посещаете своих лошадей

  • Посещаю каждый день

    Голосов: 17 41,5%
  • Посещаю два раза в неделю, с пропуском

    Голосов: 10 24,4%
  • Не посещаю с начала карантина

    Голосов: 2 4,9%
  • Они дома стоят

    Голосов: 7 17,1%
  • А чего их посещать, они обеспечены всем необходимым

    Голосов: 5 12,2%

  • Всего проголосовало
    41

МамаЯ

Опытный
Изменила тему. Мои кони уже дома.
Кто как попадает к своим лошадям и попадаете ли вообще?
Лошади стоят на полном моционе, с выгулом?
 
Последнее редактирование:
У нас в Ставрополе не карантин, но тоже все по спецпропускам
Для получения спецпропуска у нас нужно пойти в администрацию своего района, и там либо предоставить доказательства, что ваша деятельность не приостановлена, либо как физ. лицо написать заявление о неотложной ситуации - тоже пропуск выписывают.
Узнайте у себя!
 
Последнее редактирование:
Снимать видео и жаловаться на беспредел - да. Долбить администрацию - да. Брать на таран - лучше не надо...размажут, да ещё и накажут.
Ужасная ситуация. И очень странный постой. Желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации!
 
Снимать видео и жаловаться на беспредел - да. Долбить администрацию - да. Брать на таран - лучше не надо...размажут, да ещё и накажут.
Ужасная ситуация. И очень странный постой. Желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации!
Наша конюшня предоставляет в аренду денники. Всё.
 
Ехать "огородами", если это возможно.
Самое бесячее в этом всём, что ущерб в случае падежа лошадей возмещать вам никто не будет, пойдут отмазки.
Постой действительно странныйo_O. Простите моё любопытство, но почему конюшня не имеет права кормить ваших лошадей? Как вообще так вышло?
 
Ехать "огородами", если это возможно.
Самое бесячее в этом всём, что ущерб в случае падежа лошадей возмещать вам никто не будет, пойдут отмазки.
Постой действительно странныйo_O. Простите моё любопытство, но почему конюшня не имеет права кормить ваших лошадей? Как вообще так вышло?
Ехать огородами, может, и возможно, сегодня попробуем проверить. Но учитывая количество постов - не факт.
Они не хотят отвечать за жизнь животных, так как у них очень плохое обеспечение по качеству кормов и сена. Они, может, и взяли бы кого попроще, но они знают мою кобылу - неженку, которой нужно отборное сено, свежий комбикорм в кашах и чистую водичку, просто не рискуют.
 
На время карантина могли бы навстречу пойти.
Пробуйте огородами.
 
МамаЯ, По бабушке - у вас есть хоть какие-то документы, подтверждающие родство, её возраст, диагнозы и место проживания?
 
а вывезти в другое место реально? Без справок разумеется, они сейчас вообще никому не нужны и невозможно сделать.
 
Только ключи есть. Но они ничего не доказывают.
Ваше свидетельство о рождении, где фамилия мамы/папы? Фамилия мамы/папы с фамилией бабушки совпадает? Неужели нет хоть какой-то бумажки? У меня, на всякий случай, всякие заключения. Найду и старые ф.9, свидетельства - хоть что-то. В каком месте она живёт? Может, попробую связаться с поликлинникой, пенсионным. Надо искать - если нет хоть чего-то - увы, доказать вашу необходимость будет невозможно. Но, возврастных людей должны контролировать МО по месту жительства - можно через них попробовать. Не звери же. Она же она там. Запертая.
У вас станица Полтавская? Нашла сайт администрации указанного вами района. Но, не уверена - что вы в этом районе живете

Если Полтавская - у вас принят порядок выдачи гражданам пропусков. Вы куда направляли предыдущее обращение?
 
Последнее редактирование:
Если Полтавская - у вас принят порядок выдачи гражданам пропусков. Вы куда направляли предыдущее обращение?
Это центральная станица нашего района! Скиньте ссылочку, пожалуйста, или телефон. Попробую с ними договориться!
Обращение в Краснодар отправляла
 
Последнее редактирование:
http://www.krasnarm.ru/images/stories/news/municipal_news/Speeches/561.pdf
Пришлите посмотреть ваше обращение. Вам надо сделать обращение примерно по той форме, которую уже в теме выкладывала. Но, её надо усугубить. Обязательно сделать ссылки на указ Президента и постановление губернатора Краснодарского края, на договор с конюшней, который не предусматривает кормление и полноценный уход. Там не звонить надо - надо направить по e-mail заявку на пропуск с приложением документов. А уж поом звонить. Устно вас послать - гораздо проще. На случай чего - вам нужен письменный отказ.
По бабушке - хуже. Какой год рождения, какой МО и сможете ли вы к ней попасть в случае, если вам таки дадут пропуск в конюшню?
http://www.krasnarm.ru/kontakts
 
Конюшня кормить не имеет права и рисковать не хотят, поэтому отказывают.
А может написать расписку в духе "разрешаю, всю ответственность беру на себя", подписать и им отослать фото/скан. Ну в конюшне не изверги же, лошадей тупо голодом уморят?
 
А может написать расписку в духе "разрешаю, всю ответственность беру на себя", подписать и им отослать фото/скан. Ну в конюшне не изверги же, лошадей тупо голодом уморят?
Даже если они согласятся кормить, то им нечем. И снять ответственность я не готова. Если они не будут кормить или накормят не тем?
 
http://propusk.krd.ru/
Одна из первых ссылок по поисковому запросу в Гугле "краснодарский край порядок получения спец пропуска".
Получаете пропуск и решаете свои проблемы, как вам еще в первом же сообщении подсказали. Вы этот вариант, самый логичный, законный и правильный, пробовали? Или вместо этого потратили моток нервов на придумывание вариантов таранов, объездов по грунтовкам, и ценный в вашей ситуации день на написание жалоб президенту и всем-всем-всем и обсасывание ваших тяжелых условий на форуме?..
На форуме вам вряд ли помогут какой-либо иной секретной информацией или волшебными способами решения ваших неразрешимых проблем.

П.с.: я из Ставрополя, в конце прошлой недели у меня и у моих подчиненных на руках были первый вариант пропуска, вчера утром были уже спец.пропуска, заверенные в администрации. У моих коллег из Краснодара тоже. У персонала нашей конюшни тоже вчера уже на руках были официальные пропуска, благодаря стараниям владельца конюшни. Так что не вижу никаких проблем, если человеку реально надо проблему решить, а не потрындеть о ней в свободное время.


UPD: на сайте Федерации конного спорта России есть Разъяснения последних мер борьбы с коронавирусом Правительства РФ и региональных властей, опубликованы вчера.
До этого 30го марта на все том же сайте Федерации были опубликована статья О мерах по обеспечению режима ограниченного доступа на объекты конного спорта.
Основное, на что имеет смысл обращать внимание в данных статьях:
"Возможность посещения конюшни коневладельцами в каждом отдельном регионе также определяют местные органы власти."
И это снова возвращает нас к первой ссылке, которую я дала: порядок выдачи пропусков в Краснодарском крае. Вот и фсе, круг замкнулся. ФКРС может порекомендовать, дать какие-либо ориентиры, но все так или иначе будет по-любому упираться в решения местных органов самоуправления и определенные ими порядки.
 
Последнее редактирование:
Получаете пропуск и решаете свои проблемы

у моих подчиненных на руках были первый вариант пропуска, вчера утром были уже спец.пропуска, заверенные в администрации. У моих коллег из Краснодара тоже. У персонала нашей конюшни тоже вчера уже на руках были официальные пропуска, благодаря стараниям владельца конюшни
,
Обоснуйте причину для получения пропуска. Ну или внимательно прочтите кому и на каких основаниях его выдают.

И в вашем описании всё юрлица с работниками, как я понимаю. А я ФИЗЛИЦО И ПРАВА НА ПРОПУСК НЕ ИМЕЮ! И да, конюшня мне его не дала и справку о том, что я ЧВ выдать тоже отказалась.
Screenshot_20200404-181425_18-18-12.jpg

Список экстренных ситуаций можете посмотреть сами на сайтах. И их тоже, кстати, надо доказать.
 
Последнее редактирование:
Сверху