УБИЙСТВО, совершонное конниками!!!!!!

Извините меня, но почитав все вышеописанное я чегой-то не понимаю...
Факт(?): лошадь завалилась на свечке с всадником в 2(?) года и разбила голову от чего скончалась через некоторое время.
Я заезжала с тренером всего одну лошадь... это, конечно, мало. Видела как заезжают... И сравнила отношение. У моего тренера никогда! лошадь не будет отпущена из 4х рук, если нет уверенности в ее адекватности. Она никогда! не будет носиться на корде по квадрату сворачивая плечи... Опять же никогда! мой жеребец не пытался свечить и т.п. Если бы он попытался на нем никогда! бы не сидел всадник, если есть такая угроза. На нем никогда! бы не сидел всадник способный своим весом и неумением запрокинуть лошадь. Наверное, это потому что это частная лошадь и заездка нацеленна на дальнейшие успехи в спорте...
В других случаях заездки было все что хочешь... Но это все было не от большого профессионализма. И лошади были дороже моей и казалось бы ответственности больше... Ничего подобного. Ни стоимость лошади, ни ответственность на поведение людей отпечатка не откладывает! ИМХО
 
Наталья ПЯтровна Лапшина - талантливый тренер и селекционер

Наталья ПЯтровна Лапшина - талантливый тренер и селекционер или Лапша - школа садизма.
Я раньше про Лапшину не знала, но в хозяйстве(п/ф "Андреевское", занимаются текинцами), где я работала, мне пришлось с ней столкнуться. Она приехала через две недели после меня. Показалась такой милой, и не верилось в то, что про неё рассказывали. Воодушевила меня тем, что сказала, что скоро начнёт оповаживать подсосных жеребят, фонтанировала идеями пробегов, устроением троеборной трассы и т.д.
Веселье началось, как меня и предупреждали, довольно быстро. Лошадей она гоняла постоянно дёргая (именно дёргая) их кордой и меня тому же пыталась учить, что привело к тому, что несколько лошадей вырвалось с корды (еле поймали потом), хотя у других ни разу подобного с теми же лошадьми не было. Лошади гонялись на корде практически без отшагивания.
Дальше-больше. До её прихода у нас коллектив был очень дружный, у нас ещё стоят и арендаторы, с которыми мы делим манеж, но никаких проблем по этому поводу не возникало. Не успела она прийти, как сразу поссорилась с арендаторами, да и к людям у неё отношение ужасное. В августе она отправила девушку верхом на жеребце(на него сели в первый раз за полторы недели до этого) в поля одну. В итоге, девушка вместе с ним упала, он через неё перекатился и убежал. И она послала эту девушку пешком его искать, а сама пошла встречать каких-то гостей...
А две покалеченные по её вине лошади, а Хелвар, который пал по её вине (Он умирал две недели, а она так и не вызвала ему врача)...Рассказывать можно до бесконечности. Такого конфликтного, неблагодарного и склочного человека, к тому же так относящегося к лошадям я ещё не встречала.
 
Нет, Хелвар пал в подмосковье (в Андреевском). Мы его получили по обмену после текинского митинга, взамен отдали нашего производителя на два года. Прожил Хелвар у нас чуть меньше месяца, а потом начались проблемы, о которых я уже писала. Когда он уже не мог стоять, на денник положили две лаги, на которых он и висел, причём подвешивали его люди арендатора, а от Лапши никакого толка не было. Кстати, никакой благодарности от неё арендаторы так и не услышали. Создавалось впечатление, что ей всё по фигу, вета привезли только в день его смерти (а умирал он две недели). Это был, я не знаю, садизм какой-то. Кстати, официальная ЕЁ версия о гибели лошади - отравление тяжёлыми металлами, и в его отравлении она обвинила конюха, который уехал за несколько дней до того, как Хелвару стало плохо.
 
Жалко коня...Правда, он уже вроде не молод был, но все же...У меня его внучка живет...Очень жаль. :cry:
 
Хелвара вроде бы в Дубну меняли ?? Счас Соломонычу звякну узнаю .
 
Мда, перешли на личности, но сил нет не присоединиться. Лапшина действительно очень жесткого обходилась с лошадьми, когда была начконом племфермы "Русско-Высоцкое".
В моем присутствии кастрировали трех молодых жеребчиков. Того, кто это делал иначе как коновалом или садистом назвать нельзя ("ветеринара" этого умудрилась пригласить Лапшина). Делали операцию зимой, в промерзшем крытом манеже, валили прямо на грязный грунт, даже не забинтовав хвосты. Наркоз практически не действовал, это признал даже сам "ветеринар". Кони плакали и стонали так, что я в жизни не подумала бы, что лошади могут издавать такие звуки. Это зрелище было ужасным! Во время кастрации один из коней пытался вырваться и встать, с сосуда соскочили щипцы, началось очень сильное кровотечение. Оказалось, что необходимые в таких случаях препараты в другом конце конюшни (а она большая), куда не спеша и отправилась Лапшина! "Не знаю, что делать", - все, что смог сказать "доктор". Я считаю, что лошадь, пережившая такое, никогда не простит этого человеку. Не в самой кастрации дело, а в том КАК она проводилась! Романова (ветеринар), приехавшая случайно и заставшая ЭТО, была поражена. Она очень тактично понитересовалась "как так можно работать"?!
Возможно, Лапшина действительно была неплохим спортсменом (мастер спорта все ж), но ее "работа" с молодыми конями оставляла желать много лучшего. А то, что на выставку в "ЛенЭкспо" она для показательной заездки умудрилась привезти действительно молодую незаезженную лошадку и в такой, мягко скажем, нервной обстановке ее заезжать (фотографии где-то на сайтах вывешивали)?
В конной газете я увидела заметку, про какую-то московскую (? :roll: )конюшню, а на фотографии узнала Лапшину и подумала, что кому-то "повезло".
 
tekinka написал(а):
Прожил Хелвар у нас чуть меньше месяца, а потом начались проблемы, о которых я уже писала.

Где это написано про проблемы ???? Это всего твой второй пост !!! И оба в одной теме !!!
Поподробней пожалуйста !!!
 
ВОТ!!!! Теперь доказывайте, что Лапшина ВЕЛИКИЙ деятель конного спорта, может оно и так, но кастрировать ГОДОВИЧКА?????!!!!!!!!! и то, что у нас сено лежит сейчас, которому 1,5 ГОДА!!!!!! То что кобылы в охоту не приходили.... а сколько выкидышей было!!!!! И Хелварчика ОНА отравила!!!! Все в этом уверены, но что же ей такой классный конь плохого сделал??!!!! То что у нас в Ратмино от него 5 жеребят стоит??!!!!это уже МАРАЗМ!!!!!!!!
А про андреевское, мы ратминские, все знаем:) друзей у нас там оооочень много :) РЕБЯТ, НАМ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ!!!!!!!!
п.с никому не пожелаю встретиться с ЛАПШОЙ!!!!!
Ksenia, вот теперь и оправдывайте свою "любовь" !!!!!!!!!
ИМХО!!!
 
Ну, годовичков-то кастрируют. Вопрос не в возрасте, а в том КАК это делать грамотно. По-любому это не самая кайфовая операция и болезненная, но возможны нюансы.
 
Ксюша написал(а):
И Хелварчика ОНА отравила!!!! Все в этом уверены, но что же ей такой классный конь плохого сделал??!!!! То что у нас в Ратмино от него 5 жеребят стоит??!!!!это уже МАРАЗМ!!!!!!!!

По моему тебе пора к психиатору !!! Че ты слюной брызжеш :evil: ?? Ты хоть знаеш сколько Хелвару лет было ??? Думаю тебя на свете еще не было когда он кобыл крыть начал :evil: !!! Громкие фразы "ВСЕ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ" оставь для своих подружек :evil: . Думаю если и могли отравить , то исключительно ВАШИ :evil: , что бы у других десять жеребят от него не было :evil: !!!

Ксюша написал(а):
А про андреевское, мы ратминские, все знаем:) друзей у нас там оооочень много :)

Какие понты :lol: :lol: :lol: Из серии : Да Я , да Я ... Да Я , в маминых трусах ! Да я с папой сплю !!!

Тьфу блин, детский сад на прогулке !!!!
 
Набросились на ребенка:
- Сама должна с руководством ругаться...
- Должна выкупить была...
- Нельзя такие вещи рассказывать...
- Всем лошадкам не помочь...
Вы призываете молчать и не высовываться, замять тему и чтоб никто не думал и не знал, сопли" не разжевывать? - Это разве не халатность??? Причем людей взрослых и опытных, старающихся доказать свою любовь к лошадям.
А что может ребенок сделать в такой ситуации? - Ничего! Только у взрослых о помощи просить, а они, взрослые, просят не лезть и к орфографии придираются... Мдя, а потом удивляются откуда столько равнодушных людей, толкающихся в метро, допрашивающих бабушек, отбивающих почки солдатам или малодушно молчащих...
По хорошему (если не спешишь с обвинениями и хочешь докопаться до истины), нужно мнение многих выяснить и сделать свои выводы. ИМХО.
Эта тема нужна, хотя бы для того, чтоб будущие работодатели имели возможность заочно ознакомиться с отзывами о потенциальных сотрудниках., на основе чего сделать собственные выводы. Да и глядишь, кто задумается/испугается криминал творить зная о том, что люди об этом узнают и молчать не будут.
А что ребенок не связно изъясняется и слишком эмоционален - возраст такой, хи, грош цена взрослым если таких вещей не знают (имеет же кто-то своих детей).
 
OlliSa написал(а):
Набросились на ребенка:

А вас не коробит что ребеночек оскорбляет человека которого здесь нет и который ему не может ответить ??

OlliSa написал(а):
- Сама должна с руководством ругаться...
А что за вас кто то другой это делает ?

OlliSa написал(а):
- Должна выкупить была...
По сложившемуся у меня мнению ей хомячка доверить нельзя .

OlliSa написал(а):
- Нельзя такие вещи рассказывать...
Нужно , но с фактами и доказательствами .

OlliSa написал(а):
- Всем лошадкам не помочь...
Это аксиома . Верь не верь .

OlliSa написал(а):
Вы призываете молчать и не высовываться, замять тему и чтоб никто не думал и не знал, сопли" не разжевывать? - Это разве не халатность??? Причем людей взрослых и опытных, старающихся доказать свою любовь к лошадям.

Не мочать призываем , а предъявлять факты .

OlliSa написал(а):
А что может ребенок сделать в такой ситуации? - Ничего! Только у взрослых о помощи просить, а они, взрослые, просят не лезть и к орфографии придираются... Мдя, а потом удивляются откуда столько равнодушных людей, толкающихся в метро, допрашивающих бабушек, отбивающих почки солдатам или малодушно молчащих...
По хорошему (если не спешишь с обвинениями и хочешь докопаться до истины), нужно мнение многих выяснить и сделать свои выводы. ИМХО.

Давайте еще инфляцию на нас повесте . :lol:

OlliSa написал(а):
Эта тема нужна, хотя бы для того, чтоб будущие работодатели имели возможность заочно ознакомиться с отзывами о потенциальных сотрудниках., на основе чего сделать собственные выводы. Да и глядишь, кто задумается/испугается криминал творить зная о том, что люди об этом узнают и молчать не будут.

Если учесть что они здесь не бывают , то это дельное предложение . :lol:


OlliSa написал(а):
А что ребенок не связно изъясняется и слишком эмоционален - возраст такой, хи, грош цена взрослым если таких вещей не знают (имеет же кто-то своих детей).

Если вы не заметили . Ребеночек то не про свою конюшню рассказывает , из которой его похоже выгнали и не удивлюсь что за жестокость ! Научный факт , дети самые жестокие .
 
forger1
Меня не столько покоробили детские оскорбления (оно и понятно больно же), сколько покоробили нападки на самого ребенка при полном отсутствии опровержений его слов :oops:
А ребенок поделиться горем хотел. И люди согласные с ним, ребенком, есть - это уже повод призадуматься.
А что касается фактов... вы правы, лучше вначале их получить, а вот после уже и выскзывать свое несогласие (в воспитательных целях)? Фактов-то не предъявили. Тогда вообше непонятно зачем ругаться на кого-либо?
 
OlliSa написал(а):
Меня не столько покоробили детские оскорбления (оно и понятно больно же), сколько покоробили нападки на самого ребенка при полном отсутствии опровержений его слов :oops:

А кто будет его опровергать ? Вы ? Я ? или еще кто ? Что у кого то есть время и желание ехать ну ту конюшню и выяснять как на самом деле было ? На любой конюшне всегда есть недовольные и если слушать только их никогда нормально ничего не узнаеш .


OlliSa написал(а):
А ребенок поделиться горем хотел. И люди согласные с ним, ребенком, есть - это уже повод призадуматься.

Это называется поделиться горем !? В такой форме и таких выражениях !? Это простое плевание желчью !!! Если б мне в живую кто нибудь подошел и стал такое нести без доказательств, в табло схлопотал бы без промедления , не взирая на пол и возраст !! На словах они все ангелочки , а уж как приглядишся :evil: :evil: :evil:

OlliSa написал(а):
А что касается фактов... вы правы, лучше вначале их получить, а вот после уже и выскзывать свое несогласие (в воспитательных целях)? Фактов-то не предъявили. Тогда вообше непонятно зачем ругаться на кого-либо?

К сожалению мы факты не можем получить . А вот в воспитательных целях данную девицу надо бы по жопе ремнем приласкать !!! :twisted: :twisted: Донощику первуй кнут !!!

Вам для справки факт Хелвар был 1983 года рождения . Что удивительного что он пал ? Ему было 22 года !!! Многие и до этого возраста не доживают ...
 
forger1, фуууууу......

Вы сами ведете себя как маленький ребенок.... Орфографию-то хоть проверьте....
 
По поводу орфографии- это вообще не к месту сказано.
С остальным-не везде все гладко и не только в России такие проблемы. Лошадок порой очень жалко бывает... Попадаются люди сволочи!!!
:( А по поводу обвинений- не слишком ли громогласно?Действительно, недовольных бывает много, бывает и много преувеличений... Не всегда все все понимают. Так что прежде чем бросаться такими словами в адрес кого-то, может стоит задуматься, а прав ли ты? :?
 
Елена1 написал(а):
forger1, фуууууу......

Сразу послать ? Почему интересно все новички МНЕ начинают какие то предъявы писать ? Ты хто ? Три поста написала и один ко мне с претензиями . Лихо !


Елена1 написал(а):
Вы сами ведете себя как маленький ребенок....

А мы сдесь юбсуждаем МОЕ поведение !? Или прилижание !? Вы мне оценки начните ставить :lol: :lol: :lol:

Елена1 написал(а):
Орфографию-то хоть проверьте....

Мне то это никчему , а вот вы если хотите проверяйте .
 
Паш, а чего ты на хорсях не бываешь? Там, имхо, народ поприкольней и повзрослее.
 
forger1 написал(а):
Елена1 написал(а):
forger1, фуууууу......

Сразу послать ? Почему интересно все новички МНЕ начинают какие то предъявы писать ? Ты хто ? Три поста написала и один ко мне с претензиями . Лихо !


Елена1 написал(а):
Вы сами ведете себя как маленький ребенок....

А мы сдесь юбсуждаем МОЕ поведение !? Или прилижание !? Вы мне оценки начните ставить :lol: :lol: :lol:

Елена1 написал(а):
Орфографию-то хоть проверьте....

Мне то это никчему , а вот вы если хотите проверяйте .

О великий и могучий forger1!
Как это я, ничтожный червяк, посмела усомниться в Вашем неподражаемом такте, в Вашей бессменной службе на благо этого форума, Вашем бесподобном искусстве оратора, в Вашей абсолютной грамотности и в безошибочности Ваших оценок! Спасибо, что напомнили убогой ее место на форуме. Буду знать. Щас побегу выполнять.......ой, упала.....
.....извините, дописываю лежа......
 
Сверху