Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

А еще говорят, что поэзия не точная наука. Как же! Именно в соседней леваде гуляют две кобылы, а то и три иногда. А Байсангур, друг который, относительно недавно еще был жеребцом :)
И да, по утрам Гаврюшу забирает берейтора.
Честно, совсем ничего не знала, интересно однако получилось) Спасибо большое!!!:oops:)
 
Слушайте, я боюсь в ваши широты возвращаться. Снег... Че-та как-то не хочется.
Стихи восхитительны!
 
Бьяно1, клёёёёвоо! Вот как здОрово, что поэзия не только точная наука, но ещё и заразнаяяя))-заражает: музой, позитивом, настроем благодушным ко всему! тут не могла закончить не в рифму иди обниму :rolleyes: (ничего, что так запанибрата?;))
 
Спасибо большое!!:oops:)
Бьяно1, клёёёёвоо! Вот как здОрово, что поэзия не только точная наука, но ещё и заразнаяяя))-заражает: музой, позитивом, настроем благодушным ко всему! тут не могла закончить не в рифму иди обниму :rolleyes: (ничего, что так запанибрата?;))
Огромное спасибо! :oops:) Запанибрата и в рифму!, в самый раз!;)
 
Сегодняшнее утро разбудило меня щебетанием птиц! Окно в комнате выходит на восток, поэтому первые лучи солнца легко пробиваются сквозь шторы. Лежала и думала, надо же, какой чудесный летний день, солнышко светит, птички поют - лепота!
Потом до меня дошло, что вообще-то на дворе октябрь. Решила посмотреть на термометр. Лучше бы я этого не делала )) Он честно показал -5. Да, солнце было яркое и это, наверное, сбило воробьев с толку ))
На работе в питомнике все растения покрылись изморозью. Хрустальные льдинки повисли на кончиках листьев и отражали спектр радуги при попадании лучиков солнца. Такая хрупкая красота! Остро пожалела об отсутствии ф/а, а телефон не смог запечатлеть всю красоту. Жаль...
Лед, застывший в железной ванне, был довольно толстый, значит ночью холод держался долго. Пришлось разбить его, чтобы поставить растения для отпаивания. Закончили перевалку растений. Осталось провести окончательную обрезку многолетников, чтобы весной было меньше работы )))
0_67ec5_8c0c8ea5_orig

А потом я рванула на конюшню. Конь гулял и я решила взять его в работу попозже, пусть продолжит получать витамин В, подумалось мне, хотя он, вроде, не усваивается лошадьми вот так как у людей. Когда я подошла к калитке, то меня радостно приветствовали три морды - рыжая тянулась активнее и старательно отпихивала гнедую, а серая, зная, что ему мало что светит, заранее стоял подальше ))
Выйдя на свободу, Гаврюха активно потянул меня в траву, ел с такой скоростью, что будто привезли его "с голодного поволжья". Десять минут удовольствия и мы пошли собираться. Сегодня по плану у нас была работа с системой Profi, именно так она называется на немецком сайте, у нас проще - веревочки )) Коняка бегал хорошо, старался, тянулся. А так как сегодня понедельник, и это стандартный выходной для спортивных лошадей, то были мы практически в гордом одиночестве. Несмотря на печальный грунт, удалось даже галопом пройтись немного.
А потом дома, на конюшне, Гавра ждала большая охапка сена, ведро воды и пара морковок величиной с хороший кабачок )) Я их когда увидела в магазине, то не удержалась и купила сразу - "берешь в руки, маешь вещь" ))) А там и ужин близко, тазик с овсом уже дожидается.

И еще фото "Разговор на языке лошади" ))))
HzmKalvblvk.jpg
 
последняя травка перед зимой особенно вкусна! понимаю Гавра! )

а про минус пять - фуууу
отопление дома, надеюсь, дали!
 
Отопление у нас дали еще в 20-х числах сентября, иначе все бы уже давно околели ))
Знаешь, хорошо, что без дождя. Потому как в такой холод дождь однозначно бы уже превратился в снег ))) А вряд ли он лег, земля еще недостаточно холодная, поэтому чача была бы гарантирована. Уж чего-чего, а последнего добра у нас и так навалом (((
 
Лёля Зима, zloetetko, n-tania) - девушки, большое спасибо!

У нас все по-прежнему - осень, хмуро, ждем зиму ))
Получила от Ольги @Romik шампунь-кондиционер с заказанным ароматом. Люди, это бомба!! Так такой запах, что кружится голова и хочется нюхать и нюхать. Так как это сухой шампунь, то я сегодня отмыла лошадку, теперь она мало того, что чистая и шелковистая, но еще и благоухает за километр. Мимопроходящие люди начинают активно крутить головой в поисках запаха, натыкаются взглядом на лошадь, понимая, что это она источник вкусноты и заметно удивляются ))
Я попросила Ольгу подобрать для меня довольно необычный состав, который бы одновременно активизировал, тонизировал, и в то же время, успокаивал, ибо осень-весна у моего Гавра внезапно просыпается жеребцовость, отрезанные яйки давят на мозг, что плохо сказывается на работе.
В конюшне теперь пахнет не лошадками, а вот такими растениями:

Можжевельник. Помогает настроиться на плодотворную работу и прогнать сонливость.
s1200

Литцея кубеба (легкий лимонный аромат). Помогает поднять настроение, настроиться на рабочий лад и взбодриться.
o.21263.jpg

Мята. Одно из наиболее эффективных расслабляющих и успокаивающих средств, оказывает тонизирующий и освежающий эффект.
2194-7.jpg

Майоран. Один из сильнейших эфиров с ярко выраженными седативными характеристиками. Ближайший родственник душицы
bd129e.jpg

Мускатный орех. Улучшает функционирование бронхов, повышая их эластичность,а также улучшает функционирование сердца и сосудов.
m51.jpg

В общем, я очень довольна. И запах мне (и не только мне) очень понравился, и эффект интересный (будем посмотреть, как говорится).
Заказали с нашей конюшни еще несколько вариантов, как только хозяева начнут ими пользоваться, то обязательно спрошу и отпишусь здесь.
Так что - не проходите мимо возможности заказать свой, именной, аромат. Доставьте удовольствие и себе, и лошади :)
 
Ваааах, Алёёёна!!! Ты так здорово описала, да картинками сдобрила! Что чудесный аромат уже чувствуется!
 
Без картинок не так интересно )) Учитывая, что я не стала описывать все! полезные свойства данных эфирных масел, иначе вышел бы трактат на многобукв )))
Мой отзыв совершенно искренен, т.к. мне очень, очень понравился аромат. Ольга, как настоящий профессионал, угадала, за что ей огромнейшее спасибо!
 
Алён, как описала "вкусно-поэтически"! Как же радует эта "заразная поэзия"! Фото тоже замечательны, впрочем, как всегда)!
 
И я тоже хочуууууууу!!!
Ты вообще должна быть в первых рядах заказывальщиков )) Давай, не тяни, выбери запах, а потом поделись обязательно!
n-tania), Таня, спасибо! Ты, наверное, не нюхач, да? )))
Алён, как описала "вкусно-поэтически"!
Это все не я, это воздействие летучих веществ - пробуждает и радует )))
Фото замечательные! И описание. )
Спасибо! Фото постаралась выбрать в инете поинтереснее, но описание мое, да ))
 
Сверху