Украли лошадей Нижегородская область. Найдены! Живы!

Kira42

Опытный
Вчера ночью 27.09 из конюшни, в районе 11 мкр-Кирилловка, (г. Арзамас Нижегородская область) украли 3 лошадей (на фото). Если кто видел, просьба сообщить. Важна любая информация.

e29d97.png
За достоверную информацию о нахождении лошадей (с фотодоказательством) хорошее денежное вознаграждение.

8 (904) 390-99-01 Евгения
8 (952) 761-31-44 Екатерина
____________________
конокрады влезли ночью в конюшню, поседлали лошадей, и очень грамотно ушли. Обошли город полями, вышли к противоположной стороне и, вероятно, погрузили в газель. (по камерам увидели авто, проезжающее проселком примерно в момент, когда там должны были быть лошади). Газель поехала в сторону Мордовии или Татрстана. В конюшне находились еще 2 жеребенка - их не взяли.
До того места, где была вероятная погрузка, прошли с собаками, у дороги след потерялся...
Есть еще вероятность, что лошадей спрятали в лесу до ноября, но это только вероятность.
 

Вложения

  • bVEqBNo1C8A.jpg
    bVEqBNo1C8A.jpg
    444,7 KB · Просмотры: 695
  • pAiftG8V5MQ.jpg
    pAiftG8V5MQ.jpg
    353,5 KB · Просмотры: 669
  • GqzvyoTROSI.jpg
    GqzvyoTROSI.jpg
    285,1 KB · Просмотры: 680
Номеров не было видно той Газели?
увы.
все в теммноте

Есть версия, что лошадей сейчас прячут где то в Мордовии. у нас цены на конину поднимутся в ноябре, надеемся, что еще живы..

Друзья- конники. есть здесь кто из Мордовии?
 
Последнее редактирование:
увы.
все в теммноте
Видеокамеры с ночным видением, с поворотным слежением за движением, с сиреной... на любой выбор...с передачей вторжения на телефон, стоят всего от 1.500 тысяч рублей, неужели сложно обзавестись современным видеонаблюдением ? лошади же в сто и тысячу раз дороже в денежном эквиваленте а в моральном вообще бесценны.
 
Видеокамеры с ночным видением, с поворотным слежением за движением, с сиреной... на любой выбор...с передачей вторжения на телефон, стоят всего от 1.500 тысяч рублей, неужели сложно обзавестись современным видеонаблюдением ? лошади же в сто и тысячу раз дороже в денежном эквиваленте а в моральном вообще бесценны.
вы сейчас о чем? Нам в каждой деревне нужно было камеры повесить? Вы хоть пост исходный прочитайте сначала, про что речь...
 
Это на Нижегородском форуме написали, сами ждем что бы рассказали. Нашли у цыган милиция, больше пока ничего не знаем. Все рады что лошади нашлись живыми.
 
Да. Нашлись! Живы, хоть и пострадали. я была без компа с паролем от проконей, поэтому и молчала.

В общем,так.
Дело велось по нескольким направлениям, и то, что как то это все получилось - великая удача.
Добровольцы прочесывали леса, опрашивали местных жителей, размещали объявления везде, где можно и нельзя. Девочки - владельцы - даже не знаю, сколько километров они накатали за эти недели, сколько нервов потратили.
Неравнодушные люди сообщали о лошадях, гуляющих без присмотра, похожих по описаниям. Но это были не наши.
Кинологи с собаками прошли по следам. Затем, когда выяснилось, что газель далеко не уехала - еще шли лесами.. но из-за дождей следы потерялись.
Поднялась шумиха.
Потом полиция со спецназом "ГРОМ" поймали одного вора - цыган, 62 года. Он, вероятно, сдал остальных и сказал, где лошади.
К этому времени прошло две недели и на наших лошадей нашлись уже покупатели. Из-за шумихи сделка была перенесена с утра на обед- ближе к вечеру. В это время в деревне, "не отсвечивая", уже были полицейские. Во время продажи их и задержали. Сейчас в розыске подельники.
Лошади стояли в сарайке, привязанные за импровизированные ошейники. На откорме.
Позвонили хозяйкам, те организовали 2 коневоза и полетели за конями. Домой, на родную конюшню, приехали к двум часам ночи. Там уже ждал ветеринар.
Сбиты спины, заподпружены, раны от "погрузки" в газель всех троих сразу....
Но, могло быть и хуже.
Звери очень обрадовались, когда приехали домой.
Воры шли от Арзамаса до Бешенцева (по сути, пригород Нижнего Новгорода) на лошадях трое суток. Лесами. Петляли. Сутки пережидали в заброшенном сарае рядом с одной из деревень.

Сейчас лошади дома, лечатся.
Спасибо всем, кто беспокоился и переживал!
Когда эта история только началась, никто не смог вспомнить случай, чтоб украденные лошади находились. Не для того крадут...

https://vk.com/helloarzamas?w=wall-27838907_1237742

C2bsqSO-vw8.jpg
 
А как наказали воров? Интересно еще как смогли выйти на первого цыгана
 
Какая радостная новость! Поздравляю всех, кто участвовал в поисках!
Неужели еще где-то милиция готова работать?!
 
Очень рада что все хорошо закончилась . Уже по моему второй случай когда нижегородские полицейские находят украденных лошадей.
 
Замечательная новость! Все участники поисков - умнички! Хорошо, что удалось найти. :)
 
Повезло. Бедные хозяйки, как они за это время натерпелись...
 
Сверху