Украли рысака, гатчинский р-н ЛО (лошадь найдена)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 января из частного двора из-под Гатчины (р-н Семрино, Кобралово, Сусанио) была украдена лошадь породы Орловский рысак, 15 лет, около 160 см в/х. Самостоятельные поиски результата не дали, полиция работает, но тоже пока безрезультатно. Особых примет у лошади нет. Фото прилагаю. Если будут новые подробности о краже - добавлю. Я не хозяин, помогаю размещением информации на конных ресурсах.
По опыту могу предположить, что лошадь украдена не на мясо смуглолицыми ценителями породы. Лошадь запрягается.
Если кто-то на месте желает помочь - дам телефон хозяина в лс.
Пожалуйста - нужен совет знающего человека - см. ниже!
MnXfjKI04tg.jpg

DNUk8q3GW2s.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаем поиски. Спасибо всем, кто откликнулся в личку.
 
Последнее редактирование:
После того как дело будет закрыто именно на основании найденной попоны и копыт, и заявитель получит постановление о закрытии дела, можно обжаловать это постановление и указать, что попона и копыта не были представлены для опознания. И следовательно либо предъявят попону и возможно копыта, либо снова возбудят дело.
 
То, что найден труп, не основание для прекращения дела. Лошадь же украли - причинили ущерб владельцу, должны искать тех, кто украл.
 
завтра напишу в ЛС. Всем, кто помогал советом и делом.
А почему в ЛС?Когда возникла тяжелая ситуация-помогите всем миром , нашлась лошадь-все свободны.Может быть кого-то эта информация спасет от подобной ситуации.
 
завтра напишу в ЛС. Всем, кто помогал советом и делом.
А тем, кто просто у знакомых по тому району узнавал и оповещал - напишете?
Просто когда такие вещи происходят, да ещё и рядом - это пугает.
Да и за лошадь всегда переживаешь.
 
нашлась лошадь-все свободны
Непонятно. Я написала в ЛС, чтобы отписать в СББЖ, что лошадь найдена, так ТС отказалась дать хотя бы местонахождение коня! Это же не просто так: ветеринары напряглись, будут объезжать хозяйства, искать, бдить лишний раз, а лошадь найдена. Как будто у них другой работы нет.

Файл с личными данными удален.
Думайте наконец хоть немного, прежде чем выкладывать (
И тайна следствия может быть.
И никто не давал разрешения на опубликование личных данных (
 
Последнее редактирование модератором:
А почему в ЛС?Когда возникла тяжелая ситуация-помогите всем миром , нашлась лошадь-все свободны.Может быть кого-то эта информация спасет от подобной ситуации.
Дело в том, что данная тема висела много дней без единого сообщения или хотя бы интереса со стороны конников данного региона (никто все миром не ринулся помогать). Когда я изменила заголовок на "лошадь нашлась" - шквал писем в ЛС и сюда. Кроме как любопытством я это объяснить не смогу. Два (ДВА) человека проявили участие и пытались помочь в ЛС. Им я рассказала все как есть. Остальные не участвовали в поиске никак - ни помощью, ни добрым словом, ни сочувствием, ни советом. Кто может быть свободным? Не понимаю.


А тем, кто просто у знакомых по тому району узнавал и оповещал - напишете?
Просто когда такие вещи происходят, да ещё и рядом - это пугает.
Да и за лошадь всегда переживаешь.
Не поверите - вообще НИКТО не оповещал. Даже в целях любопытства никто не спросил - как украли, где, кто и т.п. Поэтому мне некому рассказывать теперь о подробностях. Двое людей помогли советом, им все рассказала. Каков привет, таков и ответ.

Непонятно. Я написала в ЛС, чтобы отписать в СББЖ, что лошадь найдена, так ТС отказалась дать хотя бы местонахождение коня! Это же не просто так: ветеринары напряглись, будут объезжать хозяйства, искать, бдить лишний раз, а лошадь найдена. Как будто у них другой работы нет.
Кличка лошади не совпадает. Все остальные вопросы ветеринары могут задать непосредственно владельцу лошади. Спасибо, что выложили в публичный доступ ее адрес - там есть еще лошади, милости просим, конокрады. Головой то думать надо, прежде чем личные данные выкладывать. Все заскринено, уточню - можно ли за разглашение этих данных подать заявление в суд.
 
Последнее редактирование:
Было бы неправильно такую тему засорять пожеланиями "скорее найтись лошади". Тем более, когда большинство не из этого региона. А кроме любопытства, подробности хочется узнать еще и в назидание. Чтоб понимать, как оно в жизни бывает реально, без фантазий. Как удалось увести и как удалось найти. Никто не застрахован и в копилочку себе положить полезно всем однозначно. И... как-то неуважительно к форуму всех в сад, мы следили за темой, про себя может даже переживали. Тем более был разговор о копытах и разделанной туше.
 
Было бы неправильно такую тему засорять пожеланиями "скорее найтись лошади". Тем более, когда большинство не из этого региона. А кроме любопытства, подробности хочется узнать еще и в назидание. Чтоб понимать, как оно в жизни бывает реально, без фантазий. Как удалось увести и как удалось найти. Никто не застрахован и в копилочку себе положить полезно всем однозначно. И... как-то неуважительно к форуму всех в сад, мы следили за темой, про себя может даже переживали. Тем более был разговор о копытах и разделанной туше.
Засорять? А я думала таким образом тему поднимают.. Что тоже немаловажно в поиске. Так как поднимать я лично могла не более раза в сутки. Выше выложили в открытую все личные данные владельца включая домашний адрес. Можно там узнать все подробности. Я помогала информативно не вам, а хозяйке.
 
Ну извините. Я своих конных и не конных знакомых по району предупредила...помощь небольшая, конечно, но все же.
Впрочем, хозяин-барин.
 
Ехать и расспрашивать незнакомых людей мне кажется некомильфо.
А подробности обычно спрашивают не из праздного интереса, а с целью проанализировать - как лошади пропадают, как их находят...чтобы учесть опыт.
Недавно как раз своих ловила, сваливших из Левады на волю вольную, и порадовалась, что благодаря чужому опыту я никогда не оставляю гуляющих коней без присмотра. Поэтому и заметила сразу, и поймали быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху