Ужас на конюшне

KateMoni

Новичок
Подскажите пожалуйста, в какие станции можно жаловаться на государственную конюшню? Все денники в дерьме, опилок нет
 
Это нормальное состояние государственной конюшни.
Сейчас за мной выедет служба безопасности (шутка), поэтому добавлю: и многих частных конюшен - тоже.
Ну, опилок у них нет, потому что нет денег в данный момент.
Денег нет, потому что закупили запас кормов.
Если их оштрафуют, то деньги на опилки появятся совсем нескоро...
Один из выходов, если конюшня на Юге: сейчас пойдёт уборка подсолнечника, иногда "лушпайки" (подсолн.шелуху) возят с маслозаводов на конюшни бесплатно, т.к. везти их на свалку стОит денег.
Опасность "лушпаек": некоторые лошади их жадно едят, засоряется желудочно-кишечный тракт, кОлики, смерть.
Может, на эту конюшню ходят какие-то люди заниматься верх.ездой, или ездить в беговых качалках, или просто любят лошадей? Вот тут можно "скинуться", завезти опилок - работники конюшни только обрадуются.
 
Подскажите пожалуйста, в какие станции можно жаловаться на государственную конюшню? Все денники в дерьме, опилок нет

В Роспотребнадзор на основании нарушения сан. норм. Но скорее всего на конюшне жопа с деньгами, и руководству проще выплатить штраф (а ничего серьезнее с ними не сделают), чем налаживать условия.
 
Это НЕ нормальное состояние НИКАКОЙ конюшни, тем более государственной, на это отпускаются деньги, которые рассчитаны, особенно если она существует давно. Я работала на государственной конюшне и могу сказать, что там-то как раз все закупается согласно нормам и с резервом, цены утверждаются и идут централизованные закупки, несоблюдение сроков и объемов влечет наказание тех, кто за это ответственен. Куда это все девается на вашей конюшне- вопрос к руководству. Была на конюшне в воинской части и в парковой зоне, так там вообще у начальства был пунктик- чистота и сытость :). Но там вояки рулили по деньгам :), они четко себе знали, что лошадь должна хорошо кушать и чисто стоять.....грунты, поля это они трудновато немного осваивали :)...Кормежка на убой, мы еще ограничивали все время :). Обычно на гос. конюшнях бывает даже порядка больше, но это вопрос опять к руководству , хотят они этот порядок обеспечить, или нет. В бюджет заранее заложены уже все деньги, риски повышения стоимости на корма и подстилку, и эти деньги запрашиваются например на следующий финансовый год. Если нет желания конюшню закрыть или намеренно ее банкротить, деньги отпускаются в нужном количестве и руководство просто должно их ответственно потратить, есть фонд расхода на корма и подстилку.Естественно, госконюшни не платят никакой арендной платы, в отличие от многих частных, что опять же снижает ее затраты на содержание лошадей. Если у вас рулят люди, кто к лошадям отношения не имеет, может быть всякое, это вопрос профессионализма, если рулят кто о лошадях имеет представление - вопрос добросовестности и честности. Как-то так. Жалуются обычно в инстанции защиты прав потребителей, у вас есть договор и вы инкреминируете людям "предоставление коммерческих услуг не надлежащего качества", не соответствующее нормам содержания, кормления и условиям, указанным в вашем договоре.Также у руководства клуба, есть еще руководство, в случае если конюшня действительно государственная, как вы пишете, можно и туда написать или отнести письмо, сделав себе копию и получив входящий номер и вам должны будут ответить письменно. У самого верхнего начальства наверняка есть приемная, где вам зарегистрируют письмо и поставят входящий номер. Желательно при конфликтах именно вступать в переписку, т.к словесные заявления и обещания никого ни к чему не обязывают. в сложных случаях вы сможете предъявить эту переписку в суде, если это будет требовать ситуация. Составьте грамотное письмо, где вы все изложите именно по делу без эмоций и попросите принять меры или разрешить ситуацию, думаю ваш конфликт решится на месте скорее всего, никто не захочет выносить сор из избы и связываться с государственными контролирующими органами.
Серьезного с ними не сделают.... а что вам надо, штрафа вполне достаточно..... он не маленький будет и накажут тех, кто причастен к беспорядку. Один штраф другой...... дешевле наладить условия содержания , это точно.
 
Последнее редактирование:
Постой стоит 40000 на гос.конюшне?
Там стоят государственные лошади или частные?
Мы несколько лет стояли на гос.конюшне, так в договоре для частников написано, что конюшня предоставляет только право пользования денником и инфраструктурой на территории. Остальное обеспечивает сам коневладелец.
Государственным лошадям (с конезаводов) должны были обеспечивать всё, но плату с них огромную взять не могли, поэтому у гос.лошадей и с опилками, и с кормами бывало плохо.
Частник, поднявший такую бучу, должен сначала мирно съехать с этой конюшни, пока ему не устроили "репрессии".
А если не коневладелец, а просто "мимо проходил", то бороться легче.
 
В принципе можно съехать, за такие деньжища вы постой найдете и явно без таких закидонов. Если все-таки остаться интересно, можно и не съезжать, съехать всегда успеете. если человек хочет написать, значит он хочет что-то изменить. Кому не охота связыватьсяи плевать, просто съезжают и не парятся. На "боящихся репрессий" всегда и расчет. Не делайте их расчет верным, коллективная жалоба вообще имеет больший эффект, если вас будет несколько человек, напишите сразу в несколько инстанций коллективку, поможет ....точно . Если вы уже не будете являться постояльцем конюшни, жалоба может не произвести нужного эффекта, ведь скорее всего с вами захотят встретится. Если плохая подстилка или корма, можно для убедительности снабдить свои данные фото и видиофиксацией недостатков. Если вы выедете, а потом будете куда-то писать, вам скажут, что сводите личные счеты и тявкаете из-за угла и это будет отчасти правда, ведь человек , пишущий жалобу должен быть готов отвечать за свою информацию и подтвердить ее например в присутствии лиц, на которых он пишет, иначе это клевета. Нужно иметь определенную смелость и силу воли, и доказывать ее не только, сидя на лошадке или махая шашкой в виртуальном пространстве.... но и защищая интересы животного и свои деньги вполне визуально и лично. Если будут угрозы, советую все записывать на телефончик в кармане, это уже будет им совсем плохо.....думаю вам не рискнут угрожать, ведь это может уже потом оказаться и на всеобщем обозрении с фамилиями, адресами и явками... еще если бы это была бы частная лавка.... типа "Иван Пупкин и сыновья" :) для гос конторы все это вполне серьезно. В общем, если вы готовы бороться, имейте ввиду, что к этому надо подготовиться и вам будут противостоять люди, явно имеющие опыт общения с недовольными, поэтому аргументы должны быть неопровержимы, грамотно изложены и подписаны желательно как можно большим количеством людей.
А с такими деньгами вы найдете отличную конюшню за один день, съедете как крайний вариант и забудете как страшный сон, поэтому бояться вам совершенно нечего. Для вас, цена вопроса просто съезд, а для них - потеря должностей, возможно и штрафы, порча репутации и скандальная информация о конюшне становится достоянием общественности и как следствие- позорное клеймо на года.
 
Последнее редактирование:
Вопрос к автору - а точно ли дерьмо и отсутствие опилок? Может лошадей содержат на глубокой подстилке? Я просто часто сталкивалась с такими громкими заявлениями, а по факту было совсем не то. Может там соломистый подстилка а вы посетили конюшню до уборки? 40 тыс. за постой это какая-то элитная конюшня должна быть
 
Битца? В Москве сразу приходит в голову. Жаловаться конечно можно, но если проблемы, то лучше съехать, каждый голосует рублём. Я бы не стала рисковать здоровьем своей лошади.
 
Битца? В Москве сразу приходит в голову
Там постой далеко не 40. И она не государственная вроде. Я видела ару госконюшен в Москве. Постой нереальный, а условия так себе. Думаю не так много там постойщиков, чтобы окупать недостаток финансирования.
 
Сверху