Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ой, Маш, скажешь тоже ☺️

Вчера меня одолела вечером неведомая хворь. Мне кажется, это нервы. От чего? Да фиг его знает. В офисе все негативные из-за постоянных увольнений, всем всё не нравится. Плюс кипешь из-за ковида, хотя чего кипешь наводить, если он уже 2 года с нами. Но вот панику разводят. А я потом прихожу домой и меня накрывает.
😟
Сегодня я 😶‍🌫️🥱😑 не смотря на то, что вчера легла в 23:30 и встала в 7:25 (решила не мыть голову). Живот болел под ночи.
Я в негодовании от того, что я должна идти на работу с больным животом и врач со мной живущий даже справку мне не может написать!
Моё негодование немного утихло после кофе с бутербродом.
IMG-9a8edce6dcb5e3067fccd73d606c2789-V.jpg

Очередной день тупняка ...
Но вчера мне скинули доступ на 24 часа к обучающей платформе Института Психоанализа, чтобы я посмотрела как все там работает))) Интересненько. Теперь выясняю сколько это стоит и дадут ли мне кредит на учебу и главное, куда идти. Всю голову сломала.
Вчера ржали над машиной-стеной. Интересно, как он будет открываться?)))) Или он до весны тут?
IMG_20220125_095802.jpg


Сегодня сама еле вышла! Не знаю, как Паша из более дальнего угла будет выезжать на переднем приводе.
 
Вчера ржали над машиной-стеной. Интересно, как он будет открываться?)))) Или он до весны тут?
У нас такие обычно до схода снега стоят. А если битая, то может и на года зависнуть.
 
Последнее редактирование:
Ох, голова кипит! Так много всего хочется, но ТАК мало денег и главное времени. То есть либо то либо то. А это так досадно. Хочу всё и сразу! Я и так многое пропустила((
Как бы не работать и иметь много денег, чтобы все оплачивать?!))) 🤪 😇
ВСП, может мне там перепадёт пара хотя бы квартир? Земля продастся хорошо? Или мужики начнут мне просто так деньги присылать?)) Должен же праздник на моей улице начаться)

Если я пойду на ноготки дабы увеличить свой доход подработкой, то нет будет времени на учебу. А если без подработки, то денег не будет хватать ни на что, особенно на меня или коня. Плюс хз как и на что развивать рисование и вообще рисовать. И хз, когда готовить.
Вот самое бесполезное из этого всего для меня - это работа😄 Говорю ж,мне бы пару однушку или одну двушку и все было бы зашибись!
 
Как много я пропустила) ооо, работа это больная тема. Мне сейчас тоже предстоит поиск. Всего-то чтоб недалеко от дома, с удобным графиком, с норм коллективом и приличной зп, ну пожалуй и хватит 😆
Наполеон-класс)) Машина стена впечатлила, руки заныли))
 
ВСП, может мне там перепадёт пара хотя бы квартир? Земля продастся хорошо? Или мужики начнут мне просто так деньги присылать?)) Должен же праздник на моей улице начаться)
Всем нам по выигрышу в лотерею😅 И продать что то не нужное и купить нужное!;)
Вчера ржали над машиной-стеной.
Марин, задумалась,а ты чистишь крышу и как ты ее чистишь, если чистишь?:cool:
 
Если что, на фото моя машина справа 😂
А точно, на машину то и не обратила внимание, у тебя Тойота:D. У меня Ваня чистит, он высокий) А я в Химках до куда достану, вместе со щеткой)) По сути снег из за багажника у меня не летит ни куда) И езжу по ночам, когда практически ни кого нет. Так что риск минимальный, что слетит и кому то попадет. А так бы пришлось лезть на крышу:D Вообще ни как не достою со своим ростом, ни с порогов, ни щеткой с длиной ручкой)) Поэтому и заинтересовалась,этим вопросом🙃
 
Уже написала у Нади в дневнике, но напишу и тут.
Странно состояние пофигизма у меня сейчас к миру. Ну нет, не ко всему конечно, есть вещи, за которые я всё же переживаю (ну к примеру не подвести человека или сделать, что обещала - это святое для меня), но в целом....
Мы тут с подругой задумались, почему после 30 всё становится такое притупленное и на все так как то пофиг. Интересно, это у всех так или только нас кроет?)))) Нет таких эмоций как раньше, восторга и мироощущения. И очень на многое реально пофигу и ещё принципиальность )))

Вот мне важно, чтобы мне было тепло! И мне на💩, как я выгляжу и что подумают обо мне, что я прихожу в 2х штанах в офис. Одни снимаю - горнолыжные и остаюсь в офисных. И наверх я одеваю кофту теплую. Конечно я стараюсь делать это пораньше,пока никого нет, но если есть - у нас девки и пох. Главное,что мне тепло.

Или вот сегодня коллега говорит "можешь съездить на Белорусскую бумаги отдать?". Я говорю "могу!" И забиваю маршрут в навигаторе. Она "ты что, на машине?! Это долго, на метро лучше!" Я: "На метро я не поеду. Такси или машина! Я на ТО не езжу и без острой нужды не собираюсь. Сорян"
Она: "Ну ладно, я тогда сама съезжу".
Ну как бэ сама так сама! Тебе не пох на чем я еду?
Вообще пофигу чего она там думает про меня и как это на работу повлияет.
Я и так последние 2 дня на Атараксе из-за беспокойства, а она меня в ковидную капсулу хочет поместить))))

Или вот как с бумагой. Раньше я бы погнала, чтобы быть "хорошей" и потому что "вроде как может это я должна делать!?" или ещё из-за чего-нибудь, а сейчас - НЕА. Я вам не девочка и носить тяжести не буду и носить бумагу для других тоже, я печатаю 5 листов в неделю. Не хотите ходить - помогите организовать доставку в офис! Плюс я избегаю сейчас аптек и идти туда лишний раз - не пойду. В самый час пик. В конце концов я в офисе самая худая! Есть товарищи, кому надо продвигать попой больше)

Ну всё в таком духе)
Вот что это за смелость родилась во мне?! 😂 Она мне нравится, Кстати))) Я такой была в 17 и это было очень хорошо для жизни)))
 
Последнее редактирование:
А теперь про кошку😼

IMG_20220125_230536.jpg


Кто хотел, тот не забрал, так что она продолжает жить с нами))
Наверное, вы помните все мои недовольства ею, хочу рассказать как сейчас.
Мясо она не ворует и по столам больше не лазает. Ест из своей миски!! Хотя, я перестала её гонять, так как засекла, что Профа жрет из её. А тогда это не честно, а у нас всё по честному))) Ещё она больше не отбирает у него еду, мясо, которое даю или что-то ещё. Теперь наоборот отгоняю кота! Но так как мать - женщина суровая, то отгонять - это просто строго сказать. Теперь они сидят в сторонке и смотрят как другой доест 😁 В спальне ей спать нельзя, при мне не спит 🤷‍♀️ Если бы спала без меня - были бы вохлаки, но их нет. В гостиной, на диване она лежит на поезде - это её официальное место. Она знает, что надо лежать на "тряпочке", иногда забывается, но я просто перекладываю. Когда заскакивает сама - бежит упасть на плед. Так мило))) Ну голоса у неё нет, она не орет. Тоже научилась встречать приходить к двери и радостно бегает, когда мы встали или пришли))) Заигрывает.
Она молодец! Я думала тупая, но нет, просто дикая была. За лотки тоже гоняла, так как Проф ненавидит грязный лоток. Но это невозможно отследить! Забила. Чаще убираю и стоят 2 лотка. Когти купила драть ей коврик - оба дерут. Надо бы ещё вертикальную набить.
Могут ночью побегать, но после моего окрика приходят в себя)))
Так что всё хорошо)))
 
всё в таком духе)
Вот что это за смелость родилась во мне?! 😂 Она мне нравится, Кстати)))
Здоровая самооценка и ассертивность, наверное. У нас на работе проводили тренинги по ассертивности, а ты до всего сама дошла :)
 
Кто😱😱😱?
Мне уже страшно.
😂 😂 😂
По Окей Гугл - это другое, а в нашей семье это всегда обозначало клоки волос от животного. Такие противные которые))))

Здоровая самооценка и ассертивность, наверное. У нас на работе проводили тренинги по ассертивности, а ты до всего сама дошла :)
Ооо. Это очень круто, если это так))
 
По Окей Гугл - это другое, а в нашей семье это всегда обозначало клоки волос от животного. Такие противные которые)))
Я тоже удивилась такому необычному использованию этого слова в отношении клоков шерсти.
Я слышала как вахлаками называли ленивых коней, но чтобы шерсть...не.

 
Только козла в постели не хватало 😂

Мини отчетик пн 8:50, Вт 8:57 (первая!), Ср 8:45. Я вот могу рассчитать время или с опозданием или с "заранее", поэтому крайне удивляюсь коллегам, которые удивительным образом входят каждое утро в 9:00! Меня даже пугают люди имеющие такую пунктуальность. Точные расчеты, для меня, что-то на подобии склонности к маньячности 😁
Но я люблю прийти, переодеться (помним, да, что я одеваюсь капустой), переобуться, загнездиться, налить чаю с плюшками, настроиться на работу. А они пришли, скинули пальто и сели. РОБОТЫ, не иначе 😁

Мне немного грустно,мы угодили в денежную жопу, а я собралась учится и это надо много денег. Сижу и усиленно думаю как быть.... Не хочу откладывать ОПЯТЬ на осень. :confused:
Переехала поближе к родственникам, в итоге вижу их не чаще чем видела))) и смысл )))
 
Последнее редактирование:
Про пунктуальность (из моего опыта) - если перемещаться по Москве на метро, то рассчитать время прям легко проехав несколько раз по маршруту (за исключением совсем уж форсмажоров), когда в дело включается любой наземный транспорт все становится сильно интереснее.
 
Фиг знает.
У меня постоянная машина только 6 лет, а до этого я ходила ножками и ездила на ОТ. И вот вообще всё равно, расчеты дороги только приблизительные.
Но в целом, да!
Если пешком и метро - самое верное время!
 
Сверху