Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Читаю уже 2 очерк по походам и вот думаю. Никогда не тянуло в отпуск с палатками на берегу или поход в горы пешком или на конях. Я до мозга костей люблю комфорт. Если бы я пошла в поход, я бы просто не смогла унести ВСё, что мне бы там нужно было. Все эти дождь, снег, жара, насекомые - ну хз. Я больше скажу, что если у меня нет денег на нормальный отдых, я просто в него не поеду 🤷‍♀️
Просто вот проснуться в горах с чистым воздухом выйдя на балкон в белом халате отеля и чашечкой кофе куда шикарные, чем выползти невыспавшейся из палатке, где раз два перевернулся, комары покусали и корни впивались в ребра, а над головой ещё птицы орали 🤭
Или после пробуждения пойти вниз, сожрать пол ресторана, полежать все с теми же видами гор на лежаке и покупаться в бассейне. А потом собраться и слазить на под дня на гору в своем темпе.
Блин, вот это точно вызывает у меня восторг. 😍
Хотя с машиной ещё вполне можно сгонять круто с палатками. Если будет удачная погода и весь необходимый инвентарь, то вполне комфортно и приятно можно отдохнуть.
Это я к тому, насколько же разные люди.
Я хз откуда я такая с чувством прекрасного и комфортного появилась, у меня вроде всё обычные люди в роду, но не могу с собой ничего поделать 🤷‍♀️ Конечно я могу жить и выжить в любых условиях, но психологически это будет насилие))))

Ещё смешнее невероятнее мне читать про эти походы, вспоминая историю с походом Павла и его друга, когда мы их в первую или вторую ночь спасали с ментами потому что они замёрзли и пошла гроза 😂 А тут девчонки, в горы, медведи, 2 зерна в день, дождь, окоченевшие руки.🤭
 
Марин, привет! А ты не рассматривала работу, например, в Тинькофф. Там всё полностью белое и удаленка (!!) что очень круто)))))

А у Паши - же была квартира в Москве....
 
Ну удаленку я изначально не рассматривала конечно. Можно было бы, но я то в Москву собиралась... И это такое...специфическое дело.
Квартира есть, но мы туда не собираемся. Я тогда лучше сразу к сестре :) У сестры хоть комната своя будет 🤭 Этот вариант я не рассматриваю. Конечно если припрет, то и шалашу рады будем, но простите, я больше ни в какую студию не хочу, если на то есть хоть малейшая возможность. Лучше в убитую двушку, чем студию))) Обои поклею, шторы повешу и 👌
Вот это вот все "с милым рай в шалаше" - это всё к тем же, кому в походах хорошо. Простите, ничего личного, чисто сравнение условий проживания. С милым хорошо, когда хорошо, а не на 30 КВ.м открытого пространства:p
Так что перестаньте задавать мне эти вопросы. Невозможно там жить. Это квартира для одного.
 
Ну удаленку я изначально не рассматривала конечно. Можно было бы, но я то в Москву собиралась... И это такое...специфическое дело.
Квартира есть, но мы туда не собираемся. Я тогда лучше сразу к сестре :) У сестры хоть комната своя будет 🤭 Этот вариант я не рассматриваю. Конечно если припрет, то и шалашу рады будем, но простите, я больше ни в какую студию не хочу, если на то есть хоть малейшая возможность. Лучше в убитую двушку, чем студию))) Обои поклею, шторы повешу и 👌
Вот это вот все "с милым рай в шалаше" - это всё к тем же, кому в походах хорошо. Простите, ничего личного, чисто сравнение условий проживания. С милым хорошо, когда хорошо, а не на 30 КВ.м открытого пространства:p
Так что перестаньте задавать мне эти вопросы. Невозможно там жить. Это квартира для одного.
Мне задавали тот же вопрос почему типа не поедете к тебе на Сокол, а сидите в Перово.
Потому что в Перово у нас двушка, а на Соколе однушка, хоть и большая. А муж ночью работает, хоть я редкий гость в Москве, но хотелось бы спать, а не на кухне на диване ютиться.
Ну и из Егорьевска на Сокол прям огнище мчать.
 
Ага.
Да я тут 10 раз писала. Паша встаёт в 5:30!!! 6/1. Он курит, а балкон в комнате. Еда пахнет в кровать, сигареты пахнут в кровать. Вещи вообще девать некуда. Ни полежать, ни пернуть. Рисовать не где, играть на гитаре не где. Даже ставить это все не где.
Нет. Спасибо.
Я уж лучше тут тогда останусь и пойду комплектовщиком во ВкусмВиль работать.... И курьером в местное кафе))
 
Это да)
Хотя смотря какая Турция опять же! Сколько я смотрела, это была не дешёвая Турция)
 
Желание отдыхать в махроаом халате с чашечной кофе или в походных ботинках с водой из горной реки зависит не от денег, а от состояния души. И от компании. У нас во время учёбы в Универе сложилась шикарная компания для некатегорийных походов, после окончания учёбы все разъехались и собирались на Новый год и летом в поход. Народ приезжал из Штатов, Швейцарии, Англии, Швеции, Владика, Москвы. В походах ты забываешь пинкоды и начинаешь ценить простые вещи. Я уж не говорю о том, что там ты общаешься без суеты. А комфорт там тоже есть - качественное снаряжение и одежда сильно облегчают жизнь.
А вот путешествие на машине для меня пытка. Укачивает, устаёшь сидеть и вообще не понимаю, в чём прикол. Так что да, все разные 😉.
 
Последнее редактирование:
А вот путешествие на машине для меня пытка. Укачивает, устаёшь сидеть и вообще не понимаю, в чём прикол. Так что да, все разные 😉.
Я за рулем раньше ездила. Реально пытка.
Путешествие хорошо в бизе комфортного лайнера. Быстро, вкусно, удобно.
Я вообще стала домосед. В махровом халате с чашкой чая и все отлично.
 
Я просто люблю, когда меня возят.))) пофиг на чем, лишь бы качественно.
Но бывает это редко. Тем ценнее.
 
Машинные поездки тоже разные бывают. Когда вы едите вдвоем, на удобном авто (ни детей, ни животных), оба водители, то вааааще нет проблем. Но если сравнивать виды транспорта, то конечно самолёт в топе. Поезд нечто среднее.
Про суету, телефоны - ну мне это не близко, я свою жизнь стараюсь организовывать без суеты. В телефоне сижу от делать нефиг, если есть альтернатива - телефон на полке. Тут как бы тоже мимо.
Ездить компанией куда-то здорово, но я именно про походы. Поход - это не просто костер и гитара. Это лес, погода, насекомые, готовить не удобно особо, с водой не привычно, в палатке удобно спать только с матрасе надувном и где ровненько, а бывает земелька холодная и мокрая, это стирать вещи и сушить и мыться не удобно, птицы спать мешают, в туалет под куст ходить. Короче, это не собрался компанией и весело сгонял. Это надо уметь радовать вот этому всему ещё и долгое время))))
На пару-тройку дней это ещё ничего,а дальше чёт хз. Мне бы было не весело)
Просто вот бывает же, что я у людей есть деньги на махровый халат, трансфер и прочие развлекужи, а они хотят в палатку и под куст. Это сложнее всего укладывается в моей голове, но может у них зов природы какой-то в душе 🤷‍♀️ Просто мне снега, дождя, каках, грязи и жвтжухи хватает на конюшни. А в последниц год ещё и насекомых и природы и тишины и всего такого в загородном доме. Как-то из одного леса в другой лес идти странно.
 
Я за рулем раньше ездила. Реально пытка.
Зато за рулём почти не укачивает! На самом деле очень обидно, что я живу рядом с Алтаем, где как раз можно было бы попутешествовать с машиной, но поехать туда по нормальному не могу.
 
Не, я была - на Телецком озере, в Улаганском районе, где генофондные хозяйства с алтайскими лошадьми. Но даже по пути в Улаган есть много мест, где хотелось бы остановиться. Но как только дорога Начинает петлять и пылить, так мне ничего не в кайф.
 
Не, ну понятно, что я тоже где-то была, но в целом мало где. Огромный город и на него надо время, а ещё бы компанию и денег))) Звёзды не всегда складываются.
 
Это лес, погода, насекомые, готовить не удобно особо, с водой не привычно, в палатке удобно спать только с матрасе надувном и где ровненько, а бывает земелька холодная и мокрая, это стирать вещи и сушить и мыться не удобно, птицы спать мешают, в туалет под куст ходить.
*с дикой ностальгией вспоминает недельный тур в Норвегию на мотоцикле, куда и жратву надо впихнуть и палатку и спальник и тёплую одежду (на Нордкапе было +9) и едешь за рулём в любую погоду и никакого тебе кондиционера/печки.

При этом денег на Турции, Кипры и прочее было не жалко - тем более, что на Кипре свой дом есть.

Но душа требует другого..
Именно там, на пустом крохотном пляже я была истинно счастлива в моменте. Супруг нырял в Норвежское море, я сидела на песке, фьорд был тих и пуст, а на лице моем бродила абсолютно глупая улыбка - я поймала за хвост счастье)

Хотя там были все прелести похода - еда на горелке, палатка, камушки под спальником и периодические +12 на улице. Выше 25 вообще не было - и то лишь на Лофотенах.

А уж кто-кто, а я дикий любитель комфорта. Гостишек 3* мне уже не надо, я готова платить минимум за 4. И воду мне горячую и ванну в номере и завтрак в постель.
А вот поди ж ты.. торкнуло.

Жду открытия границ и сразу рву туда. На мотоцикле)
 
у людей есть деньги на махровый халат, трансфер и прочие развлекужи, а они хотят в палатку и под куст.
просто рано или поздно, перепробовав все блага и прекрасности, ищут новые ощущения и впечатления
 
Не, я вот поддерживаю, иногда это круто. Но меня чёт не тянет. Я уже люблю, когда тепло и ортопедический матрас, покушать вкусненько))))
В поход может сходила бы, но! 1. Я точно не понесу рюкзак, ибо я еле голову на своей проблемной шее ношу, меня сразу заклинает. 2. Только в жаркую погоду. Когда и трусы быстро сохнут и не замёрзнешь и помыться хорошо в реке.
Ну вы поняли)))
 
Сверху