Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Теткинским дневным рационом "да я ж ничего не ем!!!" можно неделю кормить роту солдат. На вас же страшно смотреть, как вы ничего не едите. Продуктов-то не жалко - но что с вами делать, когда внутри что-то порвется? Так ничего не есть - надо объем желудка иметь как у слона, простите.

Начинать надо не с "поллезного" и "вредного", а как минимум с ополовинивания своей тарелки. А лучше, по личным наблюдениям, с очетвертинивая.
Так как у Кати в гостях я сидела за столом рядом с ней и имею лишний вес, то, видимо, все вышесказанное относится ко мне 😄
Это в чей огород камень?!
В мой, Света, я так поняла)))
🤣
 
Нет-нет, ты со своими костями к нашей компании толстяков не примазывайся!!)))
Ой, да ладно. Песня "надо бы кое-что скинуть" и "завтра бросаю жрать" у меня тоже одна из любимых. (Так что обману ожидания - "камень" прежде всего в мой собственный огород))
 
Кать, ты мастер спорта по гибкости!
Я нарочно на твой пост ответила (скучно на работе). Думаю: дай посмотрю, как Катя выкрутится😆
И ведь выкрутилась! 🤣
А из чего мне выкручиваться? Констатация факта. Энное время назад я сама же у Веры в её дневнике просила сказать мне волшебную фразу "Катя, хватит жрать!" Особо дотошные могут проверить. 😁
 
А из чего мне выкручиваться? Констатация факта. Энное время назад я сама же у Веры в её дневнике просила сказать мне волшебную фразу "Катя, хватит жрать!" Особо дотошные могут проверить. 😁
Да ну не мне тебе об'яснять, что словом и убить можно!
А ты ж тут прям сапогами прошлась!
Конечно, всё сказанное- истинная правда! Но форма подачи- в стиле Марининого дневника- жёстко и категорично!
А если у меня обсессивно-компульсивное переедание? Это, вроде, сейчас считается болезнью.
Вот нет бы меня пожалеть!! А ты-то сапогами!!!
😝
 
Вот нет бы меня пожалеть!! А ты-то сапогами!!!
Я жалеючи сапогами ;)
(Но если мы будем дальше обо мне, то корректнее по отношению к хозяйке дневника продолжать это у меня, думаю)

форма подачи- в стиле Марининого дневника
Надо же соответствовать стилю😉
 
Всегда, когда я пытаюсь что-то объяснить - я только глубже себя закапываю. 😁 Но попробую...

Сто раз уже тут обсуждали мой дневник, моё красноречие, прямоту и особенности написания.
Пока у меня был обет молчания мы тут были в гостях и меня случайно сфокали, а на фото проявился блик и кто-то мне сказал, что "какая хорошая зеленая аура". Ну естественно, меня как любителя всего мистического и оккультического не могла пройти мимо и полезла читать. Просто удивительно точно описано моё нутро! Иногда у меня прям мурашки от таких текстов. Так вот там есть даже подходящая фраза для описания моего дневника😄
Это - очень общительные и болтливые люди. Они обычно говорят то же, что думают или чувствуют. Они часами могут говорить обо всём на свете, часто «растекаясь мыслью по древу». Хороший «чат» является для них чуть ли не терапией и позволяет выпустить пар или разрешить некоторые проблемы.
Желание говорить о себе и о своих проблемах выражает потребность определиться и найти решение. Если они несчастны или разбиты, то речь позволяет им выплеснуть отрицательную энергию наружу. Зелёным трудно сдерживать свои мысли и чувства. «Говорением» они будто опорожняют себя. Некоторых такая прямота озадачивает и приводит в замешательство, порой даже возникает желание попросить оратора прервать словесный поток.
Эмоции и чувства люди этого типа выражают естественно. Они, подобно животным, поддерживают контакт с природой и не способны сдерживать себя в самовыражении. Если такой человек зол - он объявит об этом. Если он опечален – он заплачет. Если он ревнует – вы немедленно увидите реакцию.
Абстрактные и аналитические мыслители, быстро меняющие темы одна на другую, не заботясь о связи этих тем между собой. Они обладают способностью видеть всю картину целиком.

Люди...вы просто осознаете насколько это точно?! Не первый день за мной "замужем"))))
Вот когда осознаете, тогда сможете без обид воспринимать меня и мой дневник с моими высказываниями. Я реально имею потребность выплескивать всё, что складывается у меня в голове куда-то. Если я буду это делать на одного человека - Павла допустим, он застрелится. Не потому что не разделяет взглядом, тут все норм, а потому что невозможно слушать такие потоки. За неимением бурной конной жизни, мой дневник давно превратился в этот самый "чат", где я всё выгружаю. А чтобы выгрузить эффективно, то происходит это эмоционально, без культурно, без учета чувств других - что приводит к возмущениям читателей. И чем больше у читателей комплексов, нерешенных вопросов и т.д., тем больше их возмущение.

Уже писала, что не могу я излагать свои мысли по другому. Не дано))) И как я не запихиваю свою откровенность в кулуары, она все равно где-то, да вывалится🙃 Переделать меня не возможно, но возможно меня не читать🤷‍♀️ Не писать мне тоже пока не возможно, не потому что:
у меня одна лошадка, ни одного клиента и ни одного мужа
а потому что для меня это жизненная необходимость "опорожнять свою голову".

Сама я моя большая проблема этого процесса, что иногда обижаются люди, которых я вот вообще не хотела обижать.
Когда-то давным-давно так "случайно" у нас закончилась дружба с Дашей (тут Утопия). Для меня это было неким ударом, именно после этого я начала следить за текстами. Честно говоря, там даже толком ничего и не было, но человек оборвал концы со мной и мне было жутко от этого.
Наверное, следующий не выдержавший мои речи была Рита))) Спустя почти 10 лет после Даши😬 Ну тут своя картина. Кстати, тоже очень хорошо описываемая в источнике про ауру:
Люди данного типа постигают жизнь через отношения с природой, животными и другими людьми. Они рассматривают мир в терминах коммуникации и личного взаимодействия. Это взаимодействие совершенно естественно. Но порой они настолько открыты и несдержанны в чувствах, что вызывают недовольство других людей, которые считают подобное поведение вызывающим и гнетущим.
С дружбой у меня все как с любовью. Я или дружу на 100% (притом не важно дружит ли со мной человек так же на 100) или не дружу. Так и в любви. Кто-то задыхается в этой любви и дружбе вот такой открытой, откровенной и безграничной и тогда уходит, а кто понял жизнь, тот с восторгом это принимает, потому что такого нынче не встретишь) Я не обижаюсь на людей, за то что они перестают переваривать мои усердия, все люди разные, кому-то душно. Иногда я даже вижу, что человеку не надо, но остановится не могу, это природное. Меня можно или принять или всю жизнь мучится. :)

Что касается Оли и Ларисы напишу отдельно. Оля до определенного момента была для меня просто человек из нашей конюшни и относилась я к ней нейтрально. Порой я даже не понимала, что её вечно как-то делают особенной и значимой. Но в сентябре я столкнулась с ситуацией, когда Оля показала мне свою особенность. Нет, она не единственная, кто откликнулся на мою "беду" с Рыжем. Нам много кто помог и за кадром и в конюшне. Но она тот человек, который настолько погрузился в эту мою беду, что стал ее куратором. Меня поразило такое отношение и теперь конечно Оля для меня не просто человек, она стала для меня особенной и близкой. Что касается Ларисы, то мы знакомы уже лет...не знаю сколько. Лет 9 (?). Для меня и моего коня этот человек сделал очень многое, я бесконечно ценю и делает до сих пор. Как личности мы очень разные, это да. Лариса точно не тот человек, которого я хочу как-то задеть своими текстами или уколоть или высмеять. Я очень трепетно отношусь к близким мне людям, а её я таковой считаю, хотя могу не показывать этого при общении. Иногда я специально сторонюсь близости и общения, чтобы не сожрать человека своею навязчивой заботой как с Ритой:) Поэтому реакцию (обиды) этих людей я могу воспринимать болезненно.
В данной ситуации я психанула, потому что, видимо, Лариса шутила, а я подумала, что я ее чем-то обидела, что я вообще не собиралась делать и не ожидала. И с Олей также.
Иногда я пишу вроде само собой разумеющиеся вещи, а у людей они в их мирах и головах вызывают вообще другие мысли и порождают возмущения. И меня это вводит в ступор.

Так как у меня тут дурная хозяйка бегает в истерике, то пойду я в жизнь.
 
а потому что для меня это жизненная необходимость "опорожнять свою голову".
И это нормально))

Помиритесь. Судя по твоему рассказу, размолвка у вас какая-то безосновательная. Кто-то кого-то недопонял, кто-то не так сказал, кто-то не так услышал.
 
Наверное, следующий не выдержавший мои речи была Рита)))
Рита не выдержала не речи, а обзывательства😝 Ты назвала меня наглой и ещё какой-то там и еще (не помню). Я согласна с тем, что я... женщина с формами)) Но, что я наглая- не согласна! 😝
И не люблю, когда на других срывают своё плохое настроение.
Про ауру- да, всё про тебя точно!))
 
Марин, никто не обижается. Каждый отстаивает свою точку зрения.
И каждый имеет на нее право.
И ты отстаиваешь свою, а не переобуваешься на лету. (это вообще шедевр), за что тебя читают и выражают свою.
Согласись, что это нормально?
 
Эффект Форера-Барнума в действии.
Возможно, это было бы так, если бы я себя не знала. Но я выучила себя уже на 5+, именно поэтому так удивительно находить абсолютное сходство.
Я за много лет сформировала своё мнение на этот счёт и оно такое "если бы люди брали за руководство к человеку, с которым они живут подобные статьи (значение имени,значение гороскопов и т.д.), то разводов, конфликтов и ссор и недопониманий было бы намного меньше! Но каждому своё и живите как знаете.

Марин, жилье нашла?
Ох, Лен, тут всё так сложно, что пока ничего не могу сказать. Как видишь, я даже ничего не пишу, мне некогда и не хочется, много всего свалилось.
 
Эффект Форера-Барнума в действии
Не соглашусь, здесь вроде достаточно конкретное описание. Вот если, например, я о себе прочитаю: "это - очень общительные и болтливые люди. Они обычно говорят то же, что думают или чувствуют. Они часами могут говорить обо всём на свете", - то подумаю, что это совсем не про меня🤷


Пример из жизни: сестра прислала ссылку на тест по типам личности и попросила угадать, к каким типам относятся члены семьи, которые уже прошли тест. Одна из племянниц - жуткая спорщица (очень раздражает эта черта), и я сразу предположила - "полемист". Именно так было и по результату теста.
 
Сверху