Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Зато врач никогда голодным не останется, есть такая истина! Врачам и медсестре всегда есть работа)) Профессия без возраста. Мне, кстати, по судьбе написано, что есть к этому предрасположенность, может поэтому медицина заходит хорошо и по душе)) Но я боюсь крови и раны и брезгливая, это меня всегда останавливало.

Да, блонд хорошо. И мама всю жизнь в блонд красилась. Я уже запланировала поход к парикмахеру))) надо что-то делать с этим ужасом на голове.
 
На фото ты выглядишь шире сестры в 2 раза😁.
Или она так похудела?😳
Нет, не похудела. Просто так фотографирует телефон и вещи такие. Мы ржали, что у меня лицо бурята 😁 И как раз обсуждали почему у пухлой сестры маленькое лицо, а у дохлятины меня круглое как блин 😁
 
Зато врач никогда голодным не останется, есть такая истина!
К слову, меня как-то мастер маникюра жалела, что после 9 лет медицинского образования у меня зарплата меньше, чем у неё ))) потом, правда, выровнялось)
И мне кажется, сейчас маникюр делают все, это уже как зубы почистить, поэтому востребовано)
 
Ох. В этой квартире моя главная боль, после дороги у окна)))) это светильники. Да-да. Когда "сделаю сам дизайн" - это может и экономично и радостно в душе, но у нас теперь во всей квартире (кроме одной комнаты и ванной) один холодный оттенок, даже обои в коридоре и спальне одни и те же. А ещё у нас нет ни одной лампы человеческой и люстры! Как можно было сделать во всей квартире, даже спальне вот такие лампы офисные!?!?!?
IMG_20211128_182202.jpg


Горят эти лампы ярко и отвратительным холодным белым светом. Вся наша квартира больше похожа на офис или больничку, так как оттенки как раз подходящие, плюс отсутствие штор на окнах🤦‍♀️А двери в этом свете вообще дают зелёный оттенок. Я в этом свете выгляжу в сто раз бледнее и зеленее обычного))) УЖАСНО. Представляете жуть эту, да?)))
Конечно 1 - надо поменять белый свет на жёлтый, хотя бы в гостиной и спальне пока. 2 - уменьшить яркость, купить послабже. 3 - нужны напольные лампы, торшеры или светильники у кровати. Плюс вешать шторы таких тонов, чтобы утеплить интерьер.
Ну и кухню тоже надо по свету в порядок привести. Там теперь ТАК ярко из-за белых жалюзи, белой кухни и 4х ламп, что от долгого нахождения там, начинает рябить в глазах)))
А ещё очень сложно с украшениями дома к Новому году. Я привыкла к теплым тонам в интерьере и у меня огоньки и украшения под другие цвета. А тут надо серо-бело-голубо- фиг знает какие цвета и оттенки. В магазинах их полно, но чёт хз...
Очень долго думала над открытой гостиной. Очень глупо было сносить стену в коридор. Смысла от этого нет, пространство испорчен и не функционально, комната у входной двери. Это не увеличило кухню и тогда смысл!? Лучше бы оставили стену.... Но... Если воплотить задумку, то её можно сделать очень притягательным местом. Хочу всё же отгородить комнату, пускай шкафом или полками...хотя бы немного её сделать закрытой от глаз входящего. Я уже нашла отличные шторы туда, ещё можно жалюзи светлые на окна, а вместо телека, так как он там ненужен поставить искусственный камин. Бросить на пол ковер, может столик и это будет прям комнатка почитать и рисовать. Там уже пристроены материалы и картины) Звучит конечно безумно...но...

Вышла погулять.
Что-то мне так хорошо гулялось, что сделала большой кружок по району.
IMG_20211128_180700.jpg

Спальные районы... Не знаю почему,но люблю их. Небо стремновато правда)))
 
Я пыталась научиться маникюрному делу, ходила на курсы. У меня не получилось. Сделала вывод, что это либо дано, либо нет. Хорошо получается у тех, у кого нет проблем с мелкой моторикой и хороший глазомер (чтобы одни край спила не получился круче другого). У меня было дрожание руки на срезании кутикулы и нанесении лака. Закончилось ничем, меня исключили из школы.
 
А ещё очень сложно с украшениями дома к Новому году. Я привыкла к теплым тонам в интерьере и у меня огоньки и украшения под другие цвета. А тут надо серо-бело-голубо- фиг знает какие цвета и оттенки.
Слушай, а к ярко-белому свету тепло-желтые лампочки гирлянд не, не годятся? Я не сталкивалась прям с таким освещением, как ты пишешь, но мне кажется, желтенький свет должен этот контраст нивилировать.
 
Слушай, а к ярко-белому свету тепло-желтые лампочки гирлянд не, не годятся?
Фиг знает.
А эти лампы точно без пультов?
Пульты не прилагались.
Марин, давай фото комнат. Интересно же как там у тебя и что.
Чёт, Маш, настроения нет.
 
Ура. Мы сделали машинку и это были транспортировочные болты 😂 несколько дня зудения, 7 минут работы и мы вчера постирали первую партию вещей. 🥳

Посмотрела сериал "Эмили в Париже". Блин, мне чёт так понравилось... В сериале столько свободы, вот той европейской, о которой я страдаю тут периодически, что прям очень зашло. Но надо сказать, что сколько я не смотрю всяких таких "фильмов", там героини всегда талантливые, удачливые, умные и красивые. Нет такого, что она из семьи алкоголиков, всё её имущество растерянно и пропито, в стране экономический спал, работы нет, куча псих проблем и в голове и дома и вот она из грязи вырвалась в жизнь, которую хотела и всего добилась, хотя была обычной девочкой без своей хаты, денег родителей и кучи сертификатов по образованию. 😁
Фильмы такие фильмы.
А вчера с 🤴 посмотрели первое ограбление в сериале Бумажный дом. Блин, это невероятный сериал. Притом он вроде как на реальных событиях основан, что ж за голова великая могла придумать такое))))

Сегодня поехала на собеседование в псих центр на админа. Центр, Неглинка. В принципе, мне удобно, так как можно ехать по прямой по синей ветке и потом выходить на Театральной, там пройти минут 7 и на месте.
Клиника хорошая, симпатичная и уютная, красивая я бы сказала. В стиле роскоши и старины 😁 В смене 3 админа, график 2/2.
Но! СУКИ ЗАДОЛБАЛИ ПИСАТЬ В ВАКАНСИИ БЕЛАЯ ЗП, А НА ДЕЛЕ БЕЛЫЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Это не смешно! Я же трачу своё время, силы, даже немного нервы, косметику, встаю по будильнику, вон даже рискуя жизнью катаюсь на ОТ!!! Ну какого хрена вы не можете писать честно!? Нахер мне ваши 10800 (нет больничного и оплачиваются 2 недели отпуска). Да сами работайте так.
Хотела доехать до Щелковской на машине, но у меня нет щетки даже очистить замёрзшее стекло((( Как итог поперлась на автобусе. Тут шла пешком 7 минут и как бы холодновато! Я же не могла одеть на собеседование теплые штаны с начёсом, свою теплую кофту и т.д. Я же должна прийти красивая! А красиво - это холодно!
Теперь блин буду прям звонить и сразу спрашивать какая зп белая или херовая)))) Не хочу тратить время на ерунду.
Из-за этого приходится смотреть офисные вакансии, а не медицину или спорт((( Хотя спорт вообще умер после 2х лет ковида.
Короче... Я злая.
Хотя писала первые абзацы ещё веселая и добрая.

Еду обратно. Буду стирать и убирать. Ещё хочу заглянуть в ТЦ, мне ВООБЩЕ не в чем ходить даже на собеседования... Позор. Завтра хочу к коню, в вск непонятно пока, а в пн покрасить бы страшную голову.
Пашка странствует по Золотому кольцу с 5-9... Так что как-то надо себя развлекать)

Пытались погулять с котом, в итоге еде поймали, когда у него растегнулся ошейник и он испугался мужика и погнал. Пашка его как свинюшку на ярмарке ловил 😂 Прыгал сверху и валил 😂

Вроде пристроили кошку!!! Я почти счастлива)

Хочу в горы, сноуборд, баню с чаном на дровах, джакузи и воздух с прекрасной водицей))) Но хз.
 
Теперь блин буду прям звонить и сразу спрашивать какая зп белая или херовая))))
Это был один из обязательных вопросов, который я задавала, когда мне звонили с предложением о вакансии. Если серая, или вариант "мы не обсуждаем такие вопросы по телефону", то сразу прощалась и клала трубку.
 
Нет такого, что она из семьи алкоголиков, всё её имущество растерянно и пропито, в стране экономический спал, работы нет, куча псих проблем и в голове и дома и вот она из грязи вырвалась в жизнь, которую хотела и всего добилась, хотя была обычной девочкой без своей хаты, денег родителей и кучи сертификатов по образованию.
Почему, есть))) правда кино очень старое, но как раз и проблемы с головой, и всё остальное, включая свободу - присутствует . "Завтрак у Тиффани" - смотрела? Очень добрый и глубокий фильм.
 
Если в объявлении пишут «белая зарплата», они и по телефону скажут «белая»((((
Я не к тому, что не спрашивать, спрашивать надо, а к тому, что все равно могут врать до конца. Вдруг тебе так у них понравится, что ты согласишься
 
Сверху