Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Какой же котик заботливый и внимательный, когда я болею. Все время за мной ходит, везде спит со мной. Сегодня ночью прям спас меня от тревожного состояния. Напало на меня среди ночь, а Пашка то внизу спит, чтоб не заразится. Крутилась я, вертелась и так фигово и так. Так этот милый пушист пришел, лег почти на меня, прям время можно сказать и начал свою физиотерапию с обогревом и мурчанием. И я уснула! Так он проспал всю ночь! Тесно тесно ко мне прижимаясь. Сейчас вот тоже у нас сеанс физио)))
Какие же они милый эти животные))
Тяжелые только 🤭 У меня кот весит 6 килограмм! Как ляжет, так не отползешь.
У меня вообще нет аппетита и это ужасно конечно. Когда я долго не ем, то организм начинает потом не хотеть есть! Это ещё одна причина, почему я не сижу на разгрузочных днях и ДТ. Потому что потом меня начинает мутить и хрен, что в себя впихнешь. У меня куличевая диета, ем пока только их.
 
Мне больше всего хотелось яблок.
Куличи как раз заглушают аппетит.
Ну, если хочется их - на здоровье!
 
У меня куличевая диета, ем пока только их.
Хорошая диета, только приходится потом отрабатывать.
Я так понимаю, квест с пасками закончился благополучно. Марина, может ты где то писала, а почему ты сама не печешь? Учитывая твою любовь к готовке.
 
Мне больше всего хотелось яблок.
Куличи как раз заглушают аппетит.
Ну, если хочется их - на здоровье!
Вот! Чай с яблоками я ещё не пила! А то меня уже тошнит от чая))))
Дело в том, что кулича 2, я то думала, что я здоровенькая буду их уплетать. Так что надо есть. А ещё они освещенные, надеюсь, это поможет организму в борьбе с недугом.
Хорошая диета, только приходится потом отрабатывать.
Я так понимаю, квест с пасками закончился благополучно. Марина, может ты где то писала, а почему ты сама не печешь? Учитывая твою любовь к готовке.
Квест дааа... Но пока Настя носилась как курьер с ними по всей Преображенке, то мои ушки от кулича до меня не доехали(((
Меньше всего я переживаю за фигуру! Организм должен питать, а то сил не будет, остальное потом.
Как то я один раз пекла кулич и все. Не знаю почему не пеку....
 
Поселок перестает быть томным ...
На одном участке кто-то врубил радио на пол поселка, притом там хрень какая-то звучит. Мне лично через закрытые окна слышно. Соседский участок я думала, что купила пара. Оказалось, что к этой паре прилагаются 2 ребенка, батут и Оры. По улицам начали ходить дети и со всех сторон запахи шашлыков.
Пока народ дикий, дорвался до отдыха. Посмотрим)
 
У нас на даче - тишина... Только птицы. Даже постоянно живущих соседей не видно, не слышно.
ИМХО, в Москве слишком короткий период тёплой погоды - вот все и "подрываются" на дачи, на шашлыки и т.п.
Добавлю: на ближней даче косилками косить нечего - участки маленькие.
На дальней - косить некому, одна соседка 1-2 раза в месяц косит.
 
Ну косить то пусть косят, главное, не в 7-8 утра...
Кстати, по закону шуметь в СНТ можно только с 8:00 до 22:00))) Это я уже посмотрела для соседей, а то вдруг он не знают)) Хотя должна сказать, что уже все затихли) Слышно как со стороны сада птицы поют.
 
Не прошло и года, как злощастный ковид добрался и до нашего семейства.
Все, кто сомневаются и точно не знают болели ли они прошлой зимой, на новый год или осенью ковидом - те не болели. Потому что заболеть этой заразой и не понять это не возможно.
В субботу пришел положительный тест из лаборатории, но к этому моменту я уже понимала, что это он. Во-первых, у меня не бывает температуры выше 37 вот уже более 15 лет, за это время была температура раз 5 и только один раз и один день 38,5. Я же даже с этой проблемой ходила к иммунологу. Во-вторых, клиника болезни была похожа. Першение в горле, температура пусть и не большая, жажда, кашель был от горла. В-третьих, у Пашки на работе и у нас на работе в это же время были заразившиеся и чет как то я решила, что это оно.
На самом деле во всем ковиде я больше всего боялась себя саму. То есть свою тревогу. Тревога очень тесно связана с сосудами, нервами конечно, а ковид именно на этом и играет. И тут я не прогадала, для меня это оказалось самым тревожным. У ковида есть удивительное свойство, как я потом поняла по опросу переболевших, у всех такое было - оно дает эффект полной апатии, у меня было ощущение, что я нахожусь под сильнейшими транквилизаторами. Полное не желание брать в руки телефон, с кем-то общаться и даже смотреть фильмы и т.д. Я реально первый раз в жизни смотрела несколько дней просто в стену или потолок или окно, куда взгляд упадет и мне было насрать на все. Не хотелось двигаться, есть, ходить. Каждое мое действие было похоже на борьбу с самой собой. Ты сидишь и заставляешь себя выпить лекарство, воду, чай, поесть, а твоя голова пытается сделать все, чтобы это не делать. Знаете, такого не бывает, когда болеешь. Бывает слабость сильная, бывает плохо и грустно, но всегда есть желание излечится, принять лекарство, чтобы стало лучше, какой-то смысл и цель, а тут этого нет вообще. Это страшно на самом деле. Меня очень сильно одолевала тревога, я именно поэтому и тут не писала ничего, а то любая фраза про "а у меня знакомый вот заболел и... у моего дяди осложнения пошли на..." вводила меня в такое жуткое психологическое состояние, что от нервов мне было в сто крат тяжелее, чем от самого ковида. Меня трясло, я не могла есть не только из-за ковида, но и из-за нервов, тревожные навязчивые мысли так и одолевали. Ох... Спасибо Свете (психиатру), которая прописала мне препарат от тревоги и Паше, который все же купил его без рецепта. Иначе я хз как поправилась бы. Меня же еще мучали кошмарные, дебильные и непонятные сны! Аппетит пропал напрочь, как и мои вкусы и запахи, которые до сих пор нормально не восстановились. Я почти не ела дней 5, потом начала в себя впихивать хотя бы по чучуть. Естественно на тревоге и болезни я похудела ппц. Сейчас я наедаю конечно потерянные бока, но это сложно, так как толком интерес к еде не восстановился. В какой-то момент появился кашель, мы мерили пусоксиметром кислород, можно было бы поехать к папе Паши сделать ТК в больничке, но вроде не было сильной надобности. Да и к моменту, как собрались с ковидом слег Паша. Паша и ковид - это правда совсем другая картина. У него вообще были только сопли (заложенный нос), а потом потерял как и я вкусы к жизни. На этом все. Как пошутила его мама, что квид передающийся от любимого человека обладает более нежными свойствами. Прелесть.
Со вчера я начала выходить в люди. В маске и на дистанции, дабы никого не заразить случайно, хотя я думаю, что я уже не заразна, все таки прошло уже 12 дней. Немного подкруживается голова, но это было и до ковида, немного кашель остался, нет половины вкусов и запахов. Никак не могу ни я ни Паша к этому привыкнуть. Я человек - повар, с культом еды. Я живу на вкусе и запахе, для меня это очень многое и я как-будто потеряла вкус к жизни без этого всего. Еда не возбуждает, готовка тоже, начинаешь есть и аппетит просто уходит... Очень жду возвращения всего этого. А еще из удивительного - у меня не было усталости вообще. Только день на 6-7 и то от того, что я не ела и тупо не было сил. Температуру я вообще не чувствовала и была очень бодрая. Если бы не моя дотошность,я бы может вообще не понимала, что я болею еще несколько дней. А еще за нами никто не следил, не вносили нас ни в какие списки и все такое. Прикол конечно. Но мы все равно не выходили из дома, заказывали еду домой, всех курьеров я предупреждала, что болею и чтобы не подходили.
Хочется сказать спасибо тем, кто переживал и справлялся о моем здоровье, это приятно.
А еще отдельное спасибо ВВ за быструю доставку еды в лучшем виде, Грильхаусу в Зверовхозе за скучную и горячую еду))) Мы только этим и спасались!!!

Погода нынче отличная! У нас солнце, небо голубое и тепло. Людей не много, пока не приехали, хотя наши новые соседи как на зло вечно тут. У них батут и 2 маленьких детей - ну вы поняли наш восторг!!! Надо было блин купить рядом с нами участок. Не могли подождать пока съедем... Ну а так пока везде была вода! Я не знаю как тут люди грядки делают, я понимаю, что у нас на участке просто места адекватного нет. Один дождь и все будет затоплено... Фигня какая-то.
 
Можно поздравить с тем, что Ковид уже позади?
Насчёт возвращения запахов: сначала возвращались приятные, дольше всего не чувствовались неприятные и совсем противные
По ТВ показывали, как восстанавливают чувствительность к запахам: дают нюхать, например, апельсин - каждый помнит его запах и, нюхая апельсин, начинает чувствовать его запах. Насчёт остального: или само собой восстанавливается, т.к., когда варим кофе, мы ожидаем почувствовать его запах - и в один прекрасный день чувствуем! Т.е., может, это и не само восстановилось, а мы, как в случае с апельсином, настроились на запах кофе - но такое ощущение, что само.
Вкус у меня быстрее восстанавливался, чем обоняние.
Ещё интересный момент: думаешь, что всё уже восстановилось, а в изменившейся обстановке оказывается, что - нет.
Была я на загородной экскурсии уже через месяц после болезни, остановились мы позавтракать под огромным цветущим деревом алычи, через некоторое время кто-то говорит: "Какой запах!" - и только тут я почувствовала слабенько-слабенько запах этих цветов. Почувствовала на самом деле? Или он вспомнился?
Так же и с травой было, которая мялась нашими ногами - пока кто-то не сказал: "Как пахнет трава!" - она мне не пахла.
Как сказал врач: "Это же у нас нарушились нейронные связи!".
 
Интересная теория, Надо развивать дальше вкусы. Точнее заново.
Хочу спросить у невролога своего как раз про то, чем можно подписать нейрончики.

У Паши пришел положительный тест на корону, хотя прошло уже 7 дней. Печаль. Значит, вдруг у меня тоже. Он уже рвется на работу, а я уже думала коня перевозить, но заражать людей мне не безразличных я совсем не хочу. Я безразличных то не хочу и стараюсь не заражать. В общем решили, что переезжать конь будет без меня. Хорошо, что у меня рядом надёжные люди и я вот за доставку вообще не переживаю. Просто очень не удобно взваливать свои заботы на других, но с другой стороны это лучше, чем я всех заражу. Спасибо мне не скажут. Так что на завтра мне и Пашке вызвали тест, сидим дома дальше. (((
 
Спасибо всем на добром слове.
Вчера немного прокатились на велосипедах. Поехали на поиски озерца, нашли. Посмотрела на фото и поняла, что не сильно то я похудела!))) Попа и ножки вон какие)))
n0v1Yyf8IIU.jpg


PSapEgIViYw.jpg


hkEHN1gGG8c.jpg


Вот так у нас соседствуют зажиточные люди с бедными. Хотя хочу сказать, что на втором участке был милейший пёс и очень антуражный по деревенски курятник. Я даже залипла постоять и посмотреть. Такие приятные деревенские мотивы)))
Справа от дороги)
vTlTVFgp9JE.jpg


Слева от дороги
gPRMaSCDvdg.jpg


Кот нас принудительно выгуливает несколько раз в день. Ходит он шустро надо сказать и не мало. Меньше собаки,но думаю, это дело тренировок. Клещи к нему не цепляются, так что смело гуляем по лесу. Там правда сыро ппц.
oaaOwR-sP9E.jpg


CvXMf80GYn4.jpg


PJWFBLRG3yY.jpg


Вчера была чудесная погодка. С утра мы кайфовали с кошкой на качелях.
VuLmUq5JI9I.jpg


Потом был завтрак в беседке)) Урааа. Лето и тепло.
GSv76U_JGVo.jpg


Вот как этому рыжему кайфующему мужчине сказать, что мы переедем в Москву осенью:D
suCnZ3Ap3Tc.jpg


nzq3iYD-xkM.jpg


А ещё за неимением мышей, кошка всем ящерицам уже хвосты оторвала и вечно их спасаем и относим в лесок обратно или на участок.
LfYEVJx1OZw.jpg
 
Мы ещё не придумали и пока не придумали, то с собой наверное.
Хотя я бы ей нашла руки. Кошка классная и мышей ловит отлично, ласковая и как пёс ходит везде. А ещё у нее нет голоса и она не раздражает своим мяяяяуууу. Вообще она ненавязчивая. И с территории не уходит, можно держать за городом или на конюшне.
 
Лучше с собой, потому что Вашему коту, при всей его любви к Вам, с кошкой будет лучше, чем только с Вами!
У меня их пятеро и я вижу, как им хорошо, что у них есть именно сородичи.
 
Сверху