Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А самое ужасное, что ей не нравятся парни. Почти никто. Они все не те, не такие и надоедают за 2 дня.
Что же в этом такого ужасного?)) Парни в 16 в большинстве своём ещё дети, часто тупые и злые. Мне до 20 тоже "никто не нравился", только ребята постарше, но это были тайные влюблённости, никто не знал, может у неё так же :)
зато у меня была ЖИЗНЬ! Впечатления! Я не держалась за мамкину юбку или папкины штаны, я не ждала одобрений, я даже бухала как настоящий подросток, курила. Как это было все круто. И как мне жаль сейчашнюю молодежь, что у них этой школы жизни нет!
😂😂😂 Сейчас тоже бухают и курят))) И раньше были те, кто нет. Я 85ого года - тоже не пила и не курила никогда - норм, на отсутствие впечатлений не жалуюсь :)
лучше подождать пол года после ковида и тогда уже присупать.
Кстати, не первый раз про это слышу. Организм так ослаблен и сбит с толку после ковида, что ещё одна встряска ему не нужна.
Вот я каждый раз иду к ней с новым обследованием, она берет старое, садится и сверяет каждую цифру. Рисует стрелочки вверх или вниз, хуже или лучше, сравнивает, подчеркиваниет нужные заключения специалиста и на основании этого уже назначает препараты и дозировку. Добавляет или убавляет что-то. Блин! Такого нигде не делают!
Офигеть! Как тебе повезло найти такого врача!
 
Ей скучно с друзьями, не интересуют тусовки. А самое ужасное, что ей не нравятся парни. Почти никто. Они все не те, не такие и надоедают за 2 дня. Зато она сидит с грудными детьми, гуляет с собаками всеми, с которыми надо в районе погулять, сидит дома, звонит маме по 20-25 раз на дню, ни шага не делает без ободрения и вообще все жесть.
Я в шоке...
Какое у меня было счастливое детство! И срать мне на 3ки в аттестате или не выгуленную собаку (именно так она и стала гулять сама - потому что некому было сходить), зато у меня была ЖИЗНЬ!
Молчаливый читатель, но тут не смогла пройти мимо) Звиняйте.
Никогда не пила, не курила, не употребляла что-то ещё. Тусовки были неинтересны тоже. Но у всех разные потребности, кому-то нужны эти гулянки, кому-то отлично без них. Парни? Пфффф, в 20 лет и то только потому, что у всех вроде бы как есть, чем я хуже.
Жалею ли я о своём детстве? Ни капли (с точки зрения алкоголя, курева и тусовок). Зато были походы, лошади и лазанья по заброшкам.
Отстаньте от ребёнка со своей картиной мира) Все мы разные и это замечательно ☺️
 
Сейчас тоже бухают и курят))) И раньше были те, кто нет. Я 85ого года - тоже не пила и не курила никогда - норм, на отсутствие впечатлений не жалуюсь
Ну я до 18-19 тоже не куhила. Но мне до сих пор нравится процесс, я бы куhила, но с моими сосудами вообще нельзя. Так что(((
Можно не участвовать в пьянках, но ходить в походы или посещать кружки-тусовки, можно даже быть разносторонним ботаником)))
Не знаю... может просто для меня прогулка с собакой или мама не разрешила или бассейн - это тупые отмазки, чтобы не ехать к тетке... Просто она вечно верещит как ей со мной круто и хорошо и все обалденно, а на деле у нее 1000 и 100 отмазок, когда зовешь ее куда-то. А еще меня удивляет, почему я умею дела двигать, а другие люди нет. Вот я в свои 34 более адаптивно-подстраиваема, чем она в свои 16. По сути у нее только школа и бассейн, остальное не ее заботы и то вечно времени нет. Просто имей язык посговорчивее и мама отпустит (хотя вообще не вижу проблемы, я и сама могу отпросить и ездит она ко мне раз в пол года, можно уж отпустить!). Бассейн она пропускает, когда ей надо! Вот недавно вообще на соревнования не пошла. То есть это то, что двигается - делаю вывод я. А собака - это вообще бред какой-то. Есть как минимум еще 2 члена семьи, которые могут с ней погулять. Собаку заводил муж, пусть он и гуляет, а то они ее с утра до вечера эксплуатируют, а она вообще не при чем.
Конечно очень сложно понимать и принимать детей такими какие они есть, ну как и родственников.
Вроде все отменили, сегодня Настя опять пишет "А ты приедешь к нам в субботу?" )))) Ну нормальные не?
Жалею ли я о своём детстве? Ни капли (с точки зрения алкоголя, курева и тусовок). Зато были походы, лошади и лазанья по заброшкам.
Отстаньте от ребёнка со своей картиной мира) Все мы разные и это замечательно
В том то и дело! У нас были кони, походы и и т.д. Я не про алкоголь в целом и курения, а про социализацию! Родители должны прежде всего научить ребенка жить в этом мире, общаться с людьми и выживать, хорошо, если ее добиваться целей и так далее. Мы к ней не пристаем. Ну я по крайне мере ,я могу ее спрашивать про жизни и почему так или иначе она к чему-то относится, но я ее ни на что не настраиваю. Если ребенок выбирает сидеть на даче с собакой и дедом и ей зашибись, ну пусть сидит. Мы соберемся с ее маман, тихо в углу обсудим, что у нас было лучше, а она странная и все. Ленка да - она ее постоянно тыркает. Но ей бесполезно говорить, чтоб отстала. Не знаю, может я тоже буду тыркать.
Но я когда еду с Настей куда-нибудь у меня ощущение, что я еду одна. Мне потой прям хочется ее встряхнуть или дать по голове, чтоб она ожила! И это спокойная относительно я! Как бедная сестра с ее подходом к жизни с ней живет - не знаю. :DЛично меня пугает, что у человека нет ни одной подруги, которую она считала бы подругой, нет ни одного ухажера ( никто не говорит про секс, но можно же за ручку походить! целоваться под луной) - это все сексуальность, это все романтика, это все женственность, самооценка для многих, а она необходима молодой девушке. Это чисто ИМХО. Она увлекается политикой на данный момент, все. Круто. Бассейн у нее больше как физ нагрузка, хотя с хорошими результатами на соревнованиях, но это не смысл ее жизни как у нас были лошади или как у спортсменов спорт. Она любит сидеть дома с котом и одна. Да ну на. Вы можете сколько угодно уверять меня, что это норма, но для меня это печально и не норма. Это грусть какая то, а не подросток. То есть такие люди как я и сестра больше готовы к пьянкам, гулянкам и милиции, чем к вот этому всему)))
Единственное, что хочет сделать сестра - это отселить ее в свое жилье в 18)))
Единственное, что хочет Настя - отселится в 18)))
Мне даже интересно во что все выльется.

Кстати, не первый раз про это слышу. Организм так ослаблен и сбит с толку после ковида, что ещё одна встряска ему не нужна.
Потому что в течении полугода могут выстрелить последствия и никто не знает какие и думаю, что быть в этот момент беременной будет совсем не круто. Хотя я настроена более позитивно и знаю, что далеко не у всех есть какие-то последствия.
Офигеть! Как тебе повезло найти такого врача!
Знаешь, это все правильное решение работать в сфере медицины. Я это не сразу поняла. Я же пришла работать с психологами и психиатрами. Мне казалось, что ни создадут нужную мне нежную атмосферу))) С одной стороны я не прогадала и так и было, а с другой, пришла работать детская команда враче (нейропсихологи, неврологи, психологи, логопеды) и они притащили с собой кучу проблемных детей, из-за которых я в итоге и свалила, хотя еще из-за смены руководства. Но, именно работая там я поняла, что очень ценно работать с врачами и надо сказать, что мне повезло просто и я работала с умнейшими врачами. А что это обозначает? Правильно, что они могут принять тебя и что у них много связей по таким же хорошим врачам и ни всегда могут договорится, если вы в хороших отношениях. Ну в выстраивании благоприятных отношений у меня нет равных))) Так я заимела в контакты хороших врачей, которые вон как мне помогают. Тогда я и решила, что пойду и дальше в медицину и попала в Локомотив, где у меня появились не только новые контакты новых хороших врачей, но и муж можно сказать. Для такого ипохондрика как я - это просто "идеальное преступление". В итоге теперь у меня есть передовые врачи по детям в плане сосудов и психологии, психиатрии, травматологи, массажисты и мануальщики, хирурги и много других врачей, к которым я могу попросить контакт у тех, кто уже есть. С тем как лечат в поликлинике и кто лечит - иметь такую базу - бесценно!
Конечно я не пользуюсь всем этим постоянно! Только если очень надо мне или близким, а так хожу вон по страховке или в платные, просто теперь со знаниями в голове и с консультантами - врачами в тылу)))
Кстати, медицинскую сферу я до сих пор бы не хотела менять - это тупо интересно и удобно. Но пока хз.
 
Я до 14 интересовалась только рыбалкой, после 14 только конями. Моя мама очень переживала, что я не общаюсь с мальчиками, что не научусь строить с ними отношения, не смогу выйти замуж,потом она вообще стала подозревать что я лесби. Ей не нравилось, что тихая, скромная, мямля. А всё было просто - я скрывала реальное положение дел, так как мама бы не одобрила такое поведение, а я не хотела всех этих семейных разборок. И в 19 лет где то между уроками и конями я сообщила родителям, что переезжаю жить к мужчине.
 
В 16 лет далеко не всем интересен противоположный пол. А если и правда никто не нравится, то что, встречаться абы с кем, лишь бы быть как все?
Так и зарождаются комплексы "мне никто не нравится, я ни с кем не встречаюсь, кошмар, со мной что-то не так". И это в период юношеского максималищма, когда все мелочи принимают вид глобальных проблем.
Все так с вашей племянницей, у всех свое время для романтики.
 
Ну по словам ребенка - она сама парится от того, что у нее никого нет. Типа я не знаю, что с этим делать. А я знаю - психолог. Она и сама хочет, но надо же одобрение мамы! И денег на него от неё же)))
Да ну была бы увлечена каким-то хобби и то понятно. Но просто какое-то тухлое и бесцельное существование... Хз.
 
Ну по словам ребенка - она сама парится от того, что у нее никого нет. Типа я не знаю, что с этим делать. А я знаю - психолог. Она и сама хочет, но надо же одобрение мамы! И денег на него от неё же)))
Да ну была бы увлечена каким-то хобби и то понятно. Но просто какое-то тухлое и бесцельное существование... Хз.
Логично, все же парами и наверняка она от взрослых ещё слышит. "А чего это у тебя мальчика нет?"
А тут не надо париться, все нормально. Просто никто не нравится.
 
Может быть и такой вариант, что девушке парень нравится, а она ему - нет.
И что - признаваться в этом всем родственникам?
 
Боги мои! В 16 никто из парней не нравится - нашли проблему. А может и нравится, но в 16 всё сложно и обсуждать с родственниками это не хочется.
Интересно, есть дети, не обманувшие Ожиданий родителей или ещё каких родственников?
 
Я не знаю, у кого поздно. Как она говорит, она единственная в классе, кто одна))) и даже особо не встречалась ни с кем.
А ее лучшая подружка, почти сестра, они выросли вместе уже пол года живёт с парнем, хотя ей 15...или 14 - вот это точно жесть. Тут у одной перегиб, у другой недогиб 😂
Я ж вам говорю, дело не в парнях. Было бы какое другое увлечение - кто ж против))) А то пока не единственное увлечение кот Семён, собака Рич, мамины подружки (!!!) и политика. Ну политика - это хорошо, это по взрослому, но это такое занудство. Хотя если конечно она туда пойдет и чего-то добьется - будет хорошо. Но это сказка какая то)))) А то просто разочаруется в государстве, стране и жизни или просто будет недовольна как бабка у подъезда и нахер такая политика!?
Мы как-то начали об этом разговор, я ей сказала, что не слежу и не интересуюсь, потому что как влезу - так одни расстройства, сразу хочется не рожать детей, бежать из страны и впасть в тоску. Она сказала, что тоже такое испытывает и нахрен ей это испытывать в 16... Лучше пусть ещё что-нибудь испытывает, а разочароваться во власти и стране она ещё сто раз успеет. Хотя... Может тогда выйдет замуж за иностранца и будет самая умная из нас)))) Это при хорошем раскладе.
А вообще, мальчики и мужчины и так вымерли, а на их век вообще одни креативные гомики и дебилы остались, так что с любовью будет трудно....
 
Ну вы, дамы, даёте!
Я уже выше написала: может, ей нравится парень, а она ему - нет. И что? Тусоваться с тем, кто не нравится, чтобы не отставать от подруг? "Кололись, плакали, но ели кактус"?
Конечно, всем интересующимся: "А почему?.." мало кто будет в таком признаваться, а если пристанут, то, конечно, скажешь, что никто не нравится.
Ведь начнут давать ненужные советы.
Я сама не считаю советы (даже ненужные) злом, считаю их проявлением участия и желанием помочь. Но в таком деликатном деле советы вряд ли помогут.
А насчёт того, что нет увлечений - тоже "плавали, знаем": "У людей дети, как дети, а ты - так, только небо коптишь".
Очень "добавляет" уверенности в себе. Настолько, что перестаёшь надеяться, что когда-то повезёт с:
"Мы выбираем, нас выбирают -
Как это часто не совпадает..." (с) (кажется, фильм "Большая перемена").
 
Ой, нет. У этой особы за душой ничего не таится. Она как Паша - всё расскажет, что надо или не надо и не важно хочешь ли ты это знать 😄 Мы никогда не были так близки с родителями, то есть с мамой как она и она любит все рассказывать, что на душе и в голове валяется. Мои родители не знаю наверное...процентов 80 о моей жизни. Может сейчас бы и рассказала, да некому 🥴

Ну на самом деле я её точно не пытаюсь изменить, если спрашивает совета или разъяснений, конечно я ей их дам. Благо опыт позволяет. Но тыкать в "не такая", не тыкаю. Она не я и не Лена, она своя. Сестру тоже все время дёргаю, чтобы не критиковала её.
А вот этот уход в поиск болячек мне как-то психолог один объяснил или психиатр, не помню уже. И правда. Когда начинаешь трезво себя оценивать сама и рвешь пуповину с недовольными родителями или мужем и ТД. То ипохондрик отступает от тебя. Тут чем раньше это поймёшь, тем лучше излечиться. Я ипохондрик уже лет 12... То есть это так укоренилось во мне как привычка и как страх, что тут надо дольше времени на проработку и денег 😄
Именно поэтому мне хочется, чтобы Настька пошла к психологу сейчас и не носила все это годами образовывая целый клубок проблем. Думаю, я своего добьюсь, тем более, что она хочет, а с 15 лет ей не надо разрешение мамы. Правда деньги нужны....
 
@Strela Ну это же текст для аутистов. Но она вот ни разу не аутист. Я их много повидала в клинике и у них есть особенности, которых у нее в детстве не было. Мне кажется, это просто знак Рак. Знаете "гаже рака нету знака?"😄 Шучу и не шучу. У нас рак муж сестры, Настя и мой Павел. Я вот он с Настей очень похож! Он тоже может сидеть без друзей, один в лесу и ему зе бест. Ну правда меня как-то нашел))) и теперь желает сидеть в лесу со мной, а я социальная рыбка и это все мне чуждо. И у него та же открытость словесная и действий. И отношения у него серьезные были один раз до меня 🤪 При том, что у него и внешность и обочине и я знаю как на него ведутся девки. И они с Настей такие эгоисты пока на них не наорешь и не покажешь им, что так плохо. Они сразу признают, что ты права. Короче, походу вот это от сюда ноги растут.
 
@M&M'c, нет, Рак не виноват!
Я вот тоже Рыба, но для меня лучший праздник - когда никого рядом нет и я сижу-лежу с книгой или гуляю где-то у моря или по городу одна.
И мама-Скорпион такая же была.
Если племянница интересуется политикой, киньте ей ссылку на лекцию (я сегодня занимаюсь домашней работой и как раз слушаю):
View: https://www.youtube.com/watch?v=8PEpcMFI5XI

Первую часть можно смотреть, можно - нет, в первой части человек рассказывает в основном о своей жизни. Здесь я дала ссылку именно на ВТОРУЮ часть.
 
Последнее редактирование:
Мой супруг - рыбка. Лучше нет, когда никого нет.
Я могу помельтешить, но недолго.
Марин, аспергер, это.самый край аутичности. Может быть совсем незаметен. Есть тесты в сети на него кстати.
 
Нет, Марин, это не норма. Ты права.
И проверить ее на Аспергера, судя по твоим словам, совсем не мешало бы.
Действительно, зачем люди психиатрии учатся? Груня Сухарева в гробу перевернулась от такого. Люди годами исследования проводят, наблюдают за сотнями больных, а оказывается все проще: если по парням с малолетства не скачешь, все, больная.
p/s Сексуальная распущенность как раз спутник ряда психиатрических диагнозов.
 
Я вот тестам не верю... Верю доказательной медицине))) ЭЭГ может показать аутизм как и многое другое.
Но тут я думаю, что просто характер такой.
Как удивительно про рыб!!! А у меня куча знакомых рыб и все как я тусовые))) Правда некоторые изменились с возрастом, как и я.
Хотя я тоже люблю побыть наедине с собой, но во-первых, это появилось с возрастом, скорее последние года. А во-вторых, потом я все равно хочу вернуться к обществу. Притом не знаю про одинокую жизнь, тут ничего не могу сказать как одно зашло бы, но вот то, что мне необходимо общение - это точно! Из-за этого я например не могу долго не работать. Мне нужен ещё и другой мир, помимо своего. Одиночество у меня скорее вынужденное, если есть разочарование в жизни, людях, мире, тогда я не хочу ни с кем общаться, но это обычно проходит)) Не знаю .. может это уже от воспитания зависит 🤷‍♀️ Но я бы никогда не отнесла рыб к одиночным знакам... Вы меня правда удивили.

Ой, тут все такие девственницы, я прям не могу... Может ещё кто в проституции обвинит за то, что тётке хочется видеть нормальную подростковую естественную любовь у племянницы😄
Лично для меня отсутствует в 16 лет интереса к парням у девчонки не задрота и без особенностей развития - настраживает. Или пофигистическое отношение к тому будет ли муж у ее ребенка и у нее полноценная семья. Для меня это говорит лишь об одном, о детских травмах в плане семьи, отсутствии положительных примеров и вообще переждевременном разочаровании в мужчинах. Она рассуждает о жизни как баба 40-50 лет, такая .. прошедшая огонь и воду и именно это ей мешает быть счастливым подростком и творить и вытворять. А все потому что мы сидит с тётками 35 лет и слушаем их семейные проблемы, а не целуемся за гаражом с пацаном с влюблёнными глазами или океййй не скачем через заборчики как будто мы на лошадках!
 
Ой, тут все такие девственницы, я прям не могу... Может ещё кто в проституции обвинит за то, что тётке хочется видеть нормальную подростковую естественную любовь у племянниц
Или она просто не посвящает тетку ;) А то я знаю таких, компьютер-компьютер, ММО и замужем ;) Тоже родители долго недоумевали как в этом инете кого-то там искать.
 
Ну мать то посвящает, а мать меня)))
По компьютеру, кстати, знаю очень много счастливых семей!
 
Сверху