Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ох нет, абсолютно не должны этого видеть. Но я почему-то имею уважение позвонить и даже у довольно близких и хорошо знакомых людей спросить есть ли у них минутка со мной поговорить. Не то что приехать вот прям сейчас!
По вашим же словам выходит, что вас все-таки спросили, подъедете ли вы сегодня.
Я им нужна только работать, они не готовы поддержать меня в болезни больничным, они не готовы дать мне честно заслуженный отдых после тяжёлого года работы на качество, при этом не хотят хорошо платить, не обеспечат меня льготным проездом, едой, даже перерыве в работе по ТК не предусмотрены, и они не готовы мне дать белую зарплату, которая защищает мои права, даёт мне возможность брать кредиты, уходить в декрет и тд. Так нафига они мне нужны такие???? Это какое-то оскорбление, а не предложение.
Нет, это именно предложение, а не оскорбление. Вам не подходит - вы расходитесь. Зачем обиды?
Надо понять, что в мегаполисе достаточно много соискателей, которые будут готовы и на не слишком благоприятные условия.
Оскорбленным себя чувствует тот, кто считает, что работодатель должен был как-то заранее догадаться, что вам эти условия не понравятся. А он не должен был.
 
Когда я полтора года занималась подбором персонала, и нам вечно было нужно срочно, то в конечном итоге я смотрела не на то, как быстро человек подъехал на собеседование, а на то, как он осваивал рабочий процесс)))
 
Ну, вот ставлю себя на место работодателя.
Звоню кандидату, спрашиваю, готов ли он приехать сегодня.
Если мотивация примерно как у Марины, делаю вывод №1 - кандидат нерасторопен, быстро включитья не может.
В работе в нашей компании не особо заинтересован.
При этом у меня еще 20 кандидатов на просмотр, готовых приехат сегодня. Как я могу осознать, что данный кандидат нам нужен больше, чем мы - ей?
Отчасти согласна. Но люди, кто не лежат на диване, имеют интересы, семьи и тд, они обычно имеют планы на день. Ты хочешь активного, продуктивного, интересного, умного и тд работника, почему? Потому что такой человек интересен и активен в работе. Ну такой человек может сказать, Окей, сейчас приеду, но скорее он уже занят на день.
А где-то говорят наоборот?))
У меня супер-человекоориентированная компания, просто эталон, мне кажется. У нас все, кто может, работают десятилетиями, лечатся за счет фирмы, рожают по 2-3 детей, приводят родственников, и держатся за эту работу зубами, потому что условия - поискать. Но компания делатет для тебя все только тогда, когда ты тоже делаешь для компании все возможное. А если ты с порога приходишь с условием, что, мол, работа для меня далеко не на первом месте, да еще имеешь сообразительность это озвучить, дальше порога ты не пройдешь.
Конечно! Есть где и за ребенком в сад отпускают пораньше и учится дают и к врачу отпустят. Конечно в ответ они должны получать добросовестную работу от работника.
Я, кстати,никому не говорю, что мне работа не важна. Вы видимо считаете меня не слишком умной))) наоборот я очень даже умная для таких тупых вещей. Просто отмечаю особенности в голове молча, которые мне не подходят и если они мне совсем не подходят, то собеседование заканчиваю. Всё.
Наверное, если бы я пришла на работу мечты, я бы была готова даже доплачивать за то, чтобы меня взяли. Но в данных условиях жизни я прихожу на собеседования на просто работы и не более, поэтому и требования от них может завышены. 🤷‍♀️ мне там работать много часов своей жизни, я хочу чтобы это было оправдано.
Ну наверное ценю себя и свою жизнь.

но можно ж набить себе цену ;) "Да, я готова подъехать, но чуть позже/завтра, т.к. на это время у меня назначено собеседование с другим работодателем" Ну и вариации )
Именно! Если найду, то вставлю вам ролик по этой теме!!!

Я не знаю, что там на рынке труда, но по ощущениям, что тоже самое, что с квартирами - полная жопа. На ВСЕХ собеседованиях меня приглашали далее.
На 3х я приехала на стажировки и они на всех трёх мне сказали, что лучше, чем я вариантов нет и они готовы брать вот прям сейчас. У меня недоумение, если честно. Работодатели готовы брать 34 летнюю женщину с мужиком (я народе мужем) без вышки, языков и других плюшек, заместо остальных? Там что, совсем дуры страшные и тупые? Ну да, наверное, когда тебе в нескольких местах так сказали, то планка повышается :rolleyes:
 
Ну вот...
Встала в 5:50 утра, сейчас 8. Не могу поехать на работу так как не могу найти ключ от машины. Его просто НИГДЕ нет!!! Я уже перерыла все вещи, включая стирку и весь дом. Куда делся - не понятно....
Поехать пешком на работу бред, так как это пешком 1,5 км, потом электричка до Комсы или автобус до ВДНХ, далее метро до Планерной и автобус до здания работы. Дорога составит от 2:45 до 3:30 минут!!!! А мне на секундочку ещё работать 12 часов, закончу я в 9:15-30 и мне ещё ехать обратно 3 часа. Понятно, что я не поеду!
Вариант с такси был бы не плох, но! Такси туда и обратно обойдется в 3000 рублей, ну может 2850 если повезет. Мой рабочий день стоит 2700!!! Плюс питание ещё рублей 400 и того рабочий день с такси мне обойдется в 3200-3500. Нахрена оно мне надо, если мне дешевле дома остаться!?
Ужасно не люблю подводить людей и такие ситуации, но зато это очень показательно, надо ли там работать и для меня и для них. 🤷‍♀️
Пашина машина закрыта моей. Это если только мою на нейтралке выкатывать и потом его выгонять. Если так и не найду ключи, то это будут наше занятие после его работы. Что делать дальше... Хз. Восстанавливать ключ, что будет ппц дорого стоить по идеи.
Запасные ключи есть, но у меня кнопка! А ключ может только открыть и закрыть центральный замок, но не включить машину.... Датчика нет.
 
Какой классный короткометражный фильм про аутизм.

Ключ так и не нашла. Просто 😖🤯 Куда его можно было деть 🤷‍♀️
Решили, что подожду Пашку с коллегой. Приедут, попробуем выкатить машину мою и выгнать его авто вперёд. Тогда пока на его поеду. На работе меня всё же ждут, хотя бы к 3 часам 🙈
Лишний раз убеждаюсь, что нет смысла искать работу, пока я не в Москве. Или тогда идти какие-либо сборщиком-курьером во ВкуссВилль по местности. Иначе все это бред какой-то. Я нервничаю, люди нервничают, работа сбивается.
 
Марин, а второго ключа нет?
а в машине? под машиной? может из кармана/сумки куда выпал (крыльцо, дорожка, коридор)
 
Вот я примерно так на собеседование прихожу 😂 Вроде тут кому-то было интересно))))
И я считаю, что это самое правильное поведение!

Марин, а второго ключа нет?
а в машине? под машиной? может из кармана/сумки куда выпал (крыльцо, дорожка, коридор)
Он есть, но он умеет только закрывать и открывать центральный замок. На этом всё. Уже проходили)))
Я боюсь, не выпал ли он в лесу, когда мы с котом гуляли после коня. Там Павел так лихо скакал....
Один раз я уже нашла его на газоне во дворе. Чтобы понять насколько сложно это сделать, ключ размером со спичечный коробок. В тот раз мне повезло. Одно понятно, что мы с ним приехали домой, вчера я никуда не ездила.

Ну хоть суп сварю и картофельную запеканку сделаю, плюс одно телефонное собеседование прошла, осталось очное в субботу. Чувствую приятный трепет))) Его то мне и не хватало)))
 
Да. Я теперь тоже на него что-нибудь приметное повешу! И ведь обычно он или на крючке или в одних и тех же вещах, сумке.
Паша смеётся, что это знак 😂
 
Нашла сегодня офигенную работу! Жаль я далековато для такой ЗП((( но может кому надо!
Screenshot_2021-09-16-08-29-33-424_ru.hh.android.jpg

Идеально)))
 
Машину мы вчера не выкатили. Блокировку руля никто не отменял! 🤦‍♀️
Что делать дальше - ума не приложу.
Выгнать её можно только вперёд. Вперёд не хватит столько места, чтобы вытащить Пашин автомобиль. Эвакуатор не поможет, скорее всего, хотя если выкатить и со стороны это делать, по прямой см выше - забор и места нет. Но это дорого!!
Остаться без машины это крах!
1. Тогда в пн я уже не выхожу на работу сюда) Потому что я не доберусь.
2. Я думала приехать в выходные к коню, покапать его и погулять.
3. Плюс у меня собеседование в субботу в Отрадном. Ехать на общаке опять o_O
Вечером я конечно не поехала домой, отправилась с ночёвкой к Настьке. Мои отдыхают в Сочи, так что она одна.
Вышла на улицу - охренела!
Я одета как обычно, для машины, а не для улицы и ожидания транспорта. Где мои штаны с начёсом, шапка и теплая куртка 🥶 Хорошо автобус не долго шел, а к Планерной можно пройти через ТЦ. Ещё, как на зло, я даже маске не взяла!!! И мне пришлось ехать без неё во всем транспорте. 🥴 Вчера явно был не мой день. Доехав до метро я чётко поняла, что от метро до сестры я поеду на такси! В Жопу. Я потом лечится не хочу, это дорого.
Ну с Настей попили чай, она в печале была, у нее умер какой-то парень, по которому она воздыхала. Печально, но это жизнь и это далеко не последнее её переживание.
Мне повезло!
Муж подруги нашей Сашки работает в Химках, поэтому с утра к моему подъезду подкатила новенькая Бэха и меня доставили к дверям Клиники с наивысшем комфортом! Я даже подумала, может тогда переехать к сестре и так ездить все время 😁
Вчерашняя ситуация бесповоротно повлияла на мое решение. Считаю такие жёсткие ситуации самым прямым знаком вселенной, что дальше идти не дано.
На этой работе я уже сказала, что "всё, ищите нового администратора! Я не могу гарантировать, что приеду на работу, открою клинику и ТД. Зачем мне эти нервы, вам эти нервы!? Мне не надо. Давайте официально признаемся, что мы с вами лоханулись."

Если не будет надобности спешно выйти на другую работу, пока могу поездить сюда, дабы хоть какие-то деньги и их не бросать. Но! Так как с машиной всё так же не понятно, то 🤷‍♀️ Может и не выйду.

Ааааа. Я понимаю, что можно жить без машины, но тогда жизнь выстраивается по-другому. Тогда ты работаешь ближе, ставишь коня удобнее, да и в целом организовывает жизнь в одном районе. А если твоя жизнь разбросана в разных сторонах, потому что это было доступно, а теперь не доступно, то это Аааааа.

В субботу назначено собеседование. Мне оно интересно. Это не административная работа, хотя так они её назвали зачем-то. Интересно, как пройдет!? 🤔
Вчера с прошлой работы написала девочка, моя подруга, что одна из врачей работавших когда-то у Палыча открывает Клинику свою и вот они сразу подумали обо мне. Приятно очень! Пока НИЧЕГО про вакансию не знаю и даже место работы, но мне тоже очень интересно. Это будет моя любимая психология и психотерапия, люди сильные и знакомые. Но, открытие где-то через месяц только, то есть ждать пока.
В любом случае, когда есть варианты, то жить как-то веселей.

Вечером будет Квест "как добраться до дома?" Ну или остаться у Насти можно...
 
Последнее редактирование:
Я однажды посеяла ключ от ларгуса в сугробе. Второй ключ припрятан мужем дома в Москве, он сам на работе и сознаваться в содеяном не хотелось, хотя Леше пофиг на мои грешки, но просто из принципа.
Да и в Москву пешком ехать не очень круто.

Девушки, я ползала по двору три часа. Нашла!
С тех пор я нахожу все потерянные в клубе ключи от машин. Появилась способность.
Фик знает, но я точно знаю где они валяются.
Вот что значит страх быть разоблаченным.
 
Муж как-то зимой от девятки потерял,идя от машины до двери конюшни.
Зимой.
Мы руками перерыли весь двор.
Хрен.
Потом на фольце повёз на старты в Сокорос клиентку и заблокировал центральный замок.
Пришлось ехать в квартиру и отвозить дубликат в Сокорос
 
Я однажды посеяла ключ от ларгуса в сугробе. Второй ключ припрятан мужем дома в Москве, он сам на работе и сознаваться в содеяном не хотелось, хотя Леше пофиг на мои грешки, но просто из принципа.
Да и в Москву пешком ехать не очень круто.

Девушки, я ползала по двору три часа. Нашла!
С тех пор я нахожу все потерянные в клубе ключи от машин. Появилась способность.
Фик знает, но я точно знаю где они валяются.
Вот что значит страх быть разоблаченным.
Ох, мне очень нужна твоя способность сейчас.
 
Не знаю, что за жизненный пи.ц настал на моей улице, но вчера меня час колбасило в ночи нервяком. Он нервов пережимает шею, от чего башка просто покину чат пож ручку с кровотоком.
Вторую ночь ночую у сестры. Ездить домой холодно и дорого. Но вернутся придется, так как надо что-то делать с машиной.
 
Последнее редактирование:
Сверху