В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я так понимаю, изначально вопрос был в том, как будут функционировать конюшни в случае введения карантина или ЧС, но всё пошло куда-то не туда:D
Воистину так. Хотелось бы заранее понимать, что делать, если будет вот это "В случае введения режима ЧС будут закрыты все предприятия и организации города, кроме экстренных и ответственных за жизнеобеспечение. Прекратит работу транспорт, а в городе нельзя будет ездить на личном транспорте. Будет также введен комендантский час (выход на улицы без разрешения будет запрещен), улицы — патрулироваться полицейскими, а нарушители задерживаться. Меры, предполагающие введение ЧС, прописаны в соответствующем федеральном законе."

Если закончилось, к примеру, сено и не будет возможности доставить новую партию, то что тогда. Или заболел конюх и конюшня на конкретном карантине? И т.д.
 
Последнее редактирование:
Если закончилось, к примеру, сено и не будет возможности доставить новую партию, то что тогда. Или заболел конюх и конюшня на конкретном карантине? И т.д.
Думаю, какие-то схемы работы будут. Ведь кроме конюшен у нас есть зоопарки, океанариумы... Не думаю, что животных бросят. Написано, что нельзя будет передвигаться без специального разрешения, как раз на такие случаи оно и будет выдаваться.
 
В Ухане нет никакого комендантского часа. Все могут выходить и ездить на своих авто в магазин например. Просто предпочитают дома сидеть. Посмотрите ролики на Ютубе от русских, полно информации. Вот например: https://www.youtube.com/channel/UC7sI2wVPpzXopiQoiQHRwQg/videos

P.S. Проблемой может быть, если закроют город. Но в Москве это вряд ли, потому как большинство продуктовых и др. складов с товарами первой необходимости находятся за МКАДом. Могут перекрыть въезд-выезд из Московской области. Это может быть вполне. Не знаю как будет с авиаперевозками тогда. Потому что главная опасность исходит от международного авиасообщения.
 
Последнее редактирование:
Все могут выходить и ездить на своих авто в магазин например. Просто предпочитают дома сидеть. Посмотрите ролики на Ютубе от русских, полно информации.
посмотрел. первый попавшийся. с 17.02.20 запретили покидать свой район Уханя. Только по пропуску, которых на район проживания блогера не положено. Еду заказывать и выходить за ней к кпп района. Новых видео от него нет на настоящее время. Так что там не коммендантский час, в котором смысла нет, а запрет полный на передвижения без пропуска.

А рамках теории мирового заговора
товаришч Си энд компани ф связи вирусам ф корони стряпанули между делам китайцам такую рижымную государству, что дадджыть Ыну ни снилося ... кожная мармулетка под контролям и кожный писк отдельно взятава гражданина - фиксирываицца, проработан миханизьм отсечении напроч кусками отдельных территорий и городов по квадратам и шустрая изоляцыя любого квадрату так, что дохлая мыш на границы соприкаснавении низаваляицца бис присмотру ... катацца за покупками куды попала тодджыть нибудут, ибо нехвост ставлять мильярды в Европи и США , бутьти любезны тратить дома , ибо бешаныя деньги жы разбогатефшыи китайчаты начали оставлять заграницай и типеря им партия и правитильства закрутила сию воронку
 
Ребята.
Мы переболели этим вирусом, у нас семья большая, болели аж целый месяц. Это как простуда, только протекает чуть потяжелее. У меня 8 братьев, всем меньше 14 лет, никто замертво не падал и не умер. А, забыла сказать, мы в Италии. У очень хорошей подруги моей матери есть итальянская подруга, она в политике. Так вот она сказала что бояться нечего, и то, что сейчас поднимают панику является просто политическим ходом и у них своя выгода. Нам даже школы до 15 марта закрыли, хотя смысла в этом нет. Если бы всё было настолько серьёзно то давно были бы приняты другие меры, это же понятно :). Есть также информация по поводу происхождения вируса ( мой отчем военный, поэтому есть связи ). В Китае конечно всё намного серьёзнее, но вот реально как там, здесь еще никто замертво не падал. Умирают и тяжело переносят болезнь к сожалению пожилые люди у которых уже есть свой набор определённых проблем по здоровью. Ну и на конюшне всё спокойно.
 
Спасибо за конкретику,переболевшим. Здоровья всем и хорошей солнечной погоды. Большинство читающих тему понимают,что это просто болезнь,ей можно переболеть и т.п...
Думаю тема поднята отчасти за то,что тут(наша) в случае выгодно"...найдется много "желающих доп заработка,и как нам подготовиться к этому.
 
Надоели уже с этим коронавирусом!
У него степень «заражаемости» чуть выше, чем у стандартного гриппа, но значительно ниже, чем у кори!
Ежегодно гриппом переболевают больше 100 миллионов человек, умирают от 300 тыс до 700 тыс.
Симптоматику по короне во всем мире выдали меньше, чем 100 тыс (сравнимо с заболеваемостью корью), умерли около 3 тыс - в 100 - 250 раз меньше, чем от гриппа!
А паники - на миллиард(((
 
Последнее редактирование:
Не было бы паники, было бы хуже.
Страны оперативно работают не давая возможности болезни развиться именно потому что её приняли всерьёз. И спасибо им за это.
Любая, даже казалось бы лёгкая, болячка это ужасно. Лучше перебдеть как говориться.

А то что СМИ раздули это все до состояния нестояния... Ну, им тоже надо на что-то кушать. В конце концов предупреждён, значит вооружён.

Здесь хотя бы болезнь подтвержденная, а не то, что ринка в ленобласти ;)
 
Прекрасно проходят массовые мероприятия с участием животных!
Вот прямо в эти выходные - 7 и 8 марта - проходит крупнейшая выставка кошек в Крокус Экспо - Кэтсбург, 1000 участников.
Проходят соревнования в Максиме, я сегодня была на массовом детском мероприятии в культурном центре ЗИЛ, в московских кафе полно народу, жизнь идет своей чередой. Если не сидеть в интернете или на глухом хуторе, а выйти на улицу, то выяснится, что жизнь идет в обычном ритме
 
Ээээ... смертность 30-70%?? Не верю. Может, более миллиарда?

Спасибо!
Да, цифру 100 перед миллионом пропустила)))

заболевают более 100 млн человек, умирают от 300 до 700 тыс.
Поправила сообщение.
 
Последнее редактирование:
А от короновируса на данный момент - больше 3%.
это если считать только официально подтвержденные случаи, с которыми люди пришли в больницу
Думаю достаточно много людей переболели этим вирусом как обычной простудой.
 
Сверху