В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вспомнила чёрный юмор ещё с советских времён:
Если умирает один - это горе,
если умирает сотня - это трагедия,
если умирают тысячи - это статистика.
Увы.
И ещё выражение - Бог в первую очередь забирает лучших. Может всё к тому и идёт, что скоро мир станет настоящим адом, потому что в нём останутся только "ронулы"?
 
Пардон, конечно, но маска одышку на ровном месте не сделает. Тем более без физической активности.
Это исключительно психосоматика. Меньше возмущайтесь внутренне и все будет нормуль
Согласна.

Просто нет смыла самоизоляции, если половина её соблюдает, а вторая половина - нет.
А потому что штрафы маленькие.)
Простите, вырвалось.
 
А потому что штрафы маленькие.)
Простите, вырвалось.
Я бы сказала, потому что организация плохая. Гораздо разумнее было бы не лишать жителей прогулок в парках, например, и занятий индивидуальным спортом, но при этом больше патрулировать и следить, чтобы народ не кучковался. Запретить всё и вся намного проще, чем организовать грамотный контроль. Понятно, что с кадрами в полиции беда, их не хватает, но это опять вопрос организации. Она оказалась не на высоте
 
Я согласна. Многие меры скомпрометировали себя именно тем, как были организованы. Один "социальный мониторинг" так подорвал доверие и уважение, что даже самые лояльные граждане озверели.

Очень жаль.

Ну, зато с завтрашнего дня каждый сам себе и полиция, и администрация, и помощь, и защита. Можно в маске и перчатках, можно без пропуска и без штанов.

P. S. Отдельным пунктом очень интересно, на что теперь будут жаловаться те, кто громче всех стонал эти два месяца ограничений. ;)
 
А мне вот интересно, те, кто так ратует ЗА маски и перчатки

Назовите мне хоть одного человека в теме, кто ратует за перчатки?

про самосшитые маски, модные маски из неопрена (вообще «прощай, легкие!»)даже не пишите ничего. Абсолютно бесполезный кусок тряпочки. Во сколько бы слоев вы его не складывали, сколько бы и чем не стирали, гладили. Бесполезная тряпка!!!! Для всех!!!!
Это исключительно ваше личные домыслы. Позиция ВОЗ и врачей: маска в несколько слоев хб ткани частично задерживает микрокапли выдыхаемые носом, снижая распространение. Также она дает какую-то защиту от вдыхаемых капель.

Носить ее 'под носом' - на эту тему есть нецензурная картинка (ссылкой, если нельзя, уберу из сообщения). Под носом она как раз превращается в бесполезную тряпку.
>>>>>
Про отмену ограничений с 9-го июня. Ура!!!

Может до них дошло что если в США десятки тысяч высыпали на улицы уже как почти две недели, то трудновато обосновать драконовские меры в '100 метров' и 'режимы прогулок'.
 
инфекцию из-за раздолбайства нашего народа сдержать не удалось, она теперь свободно гуляет в народе.
вы серьезно не понимаете, что этим вирусом переболеем мы ВСЕ? поголовно. и стар, и млад.
 
Ну, может, не все, а процентов 70.
Но дело не в этом. Хотелось бы как можно позже. Когда будут найдены наиболее эффективные и безопасные препараты, схемы лечения, рабочие тесты, в идеале - нормальная, а не наспех сделанная вакцина. Когда врачи будут знать и понимать, с чем имеют дело, и просто лечить, а не бросаться с голой грудью на пулемёт.
 
вы серьезно не понимаете, что этим вирусом переболеем мы ВСЕ? поголовно. и стар, и млад.
Откуда такая уверенность? Даже корью болеют не 'все'. Как только доходит до 95% покрытия популяции, стадный иммунитет предотвращает распространение: от считанных новых заболевших вирус ткнулся туда - иммунный, сюда- имунный, и вспышка угасла. И sars-cov-2 менее заразен чем корь, то есть стадный иммунитет образуется при меньшем покрытии 'переболевшими' или... вакцинированными.

Когда последний раз 'все' болели полиомиелитом? Есть вакцина - нет этих широких волн.

Для примера, в США информация по вакцинам выкладывается в доступ. Если в РФ делают без достаточной открытости информации, может быть сейчас как раз самое время ее запросить, а не когда введут в обязаловку какую-нибудь невнятную вакцину?
 
В Питере любого желающего бесплатно протестируют на антитела к "короне" — причём неважно, болел человек или нет.

НИИ им. Пастера с 15 по 19 июня зовёт всех протестироваться, чтобы оценить статистику иммунитета — у кого выработались защитные клетки против ковида.

Для этого нужно оставить заявку и ответить на несколько вопросов на сайте или по телефону: кроме имени и возраста у вас спросят про выезды за границу и контакты с заражёнными, был ли поставлен диагноз, брались ли анализы и есть ли симптомы. А чуть позже возьмут кровь.

И это очень важная статистика.

В целях оценки популяционного иммунитета Роспотребнадзор с 15.06.2020 по 19.06.2020 проводит в Санкт-Петербурге бесплатное тестирование жителей города на антитела к COVID-19

Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте: www.pasteurorg.ru или в Едином информационном центре Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43.
Только у меня вызывает недоумение "а Зачем?",зачем сдавать эти тесты,сомнительной,зачем при этом оставлять свои контактн
Это со слов непонятно кого. Комплект - это что?
Я вызывала скорую к сыну в конце марта - дня три держалась Т 39, правда кроме обычного для него кашля других симптомов ковида небыло. Весь вызов занял минут 7 максимум, перед осмотром врач протёрла руки в перчатках дез салфеткой, после осмотра тоже протёрла, послушала лёгкие, сказала что всё в порядке, дала рекомендацию идти в поликлинику после спада Т и перечислила лекарства - всё в темпе. Ушла оставив целую тубу дез. салфеток. Так что 20 приёмов в таком темпе это 140 минут - маска такую нагрузку выдерживает, её по инструкции надо менять раз в 120 минут. Это первое. Второе, а где гарантия, что маску не обрызгивают после каждого посещения, или вообще, что она действительно одна? А то деньги на тубы дез салфеток пациентам есть, а на лишнюю маску - нету? Не логично.

Ну лично я выхожу только в магазин, поход занимает минут 40, максимум 1,5 часа (если иду по всем в поисках скидок - редко), так что мне априори одна маска минимум на 2-3 похода. И зачем их выкидывать? У меня их несколько, меняю по очереди, пока очередь дойдёт до очередной маски, там все вирусы уже давно сдохли. Можно их дезинфицировать, но лично я не дезинфицирую, вирус во внешней среде долго не живёт.
На чистую и грязную зоны - да, квартира разделена и в грязную зону, где оставляются верхняя одежда и маски до след. выхода на улицу ни кто не ходит (это у входной двери).

Вы правда не понимаете? Ситуация проиграна, инфекцию из-за раздолбайства нашего народа сдержать не удалось, она теперь свободно гуляет в народе. При большом количестве скрытых распространителей без поголовного тестирования надёжными тестами борьба на ликвидацию инфекции просто невозможна. Мягкий сценарий борьбы с инфекцией провалился. Теперь пойдёт борьба за выживание. Сывороткой для сильных мира сего, я думаю, заготовились, кое-какие наработки по лечению худо-бедно есть. Теперь кто выживет - тот выживет, многие умрут, кто без ковида мог бы пожить ещё.
Одна надежда, что вирус естественного происхождения, тогда его агрессивность за эти месяцы снизилась естественным способом. Если вирус "рукотворный", то надежда на это мало.

А что, всё стало разом хорошо? Может мой дядя Эрик воскрес? И скорых, хоть и стало чуть меньше, но часа не проходит, что бы какая-нибудь не взвыла в очередной раз - против взвоев каждые полчаса круглые сутки числа 7-8-го мая это конечно прогресс, но ездят ведь много больше, чем обычно, раз так в 10, если не больше.
Простите,но если с темп.39 даже держащейся 3 дня все будут скорые вызывать?‍♀️то конечно они будут носиться по городу как сумашедшие.скорые вообще то для несколько других случаев существуют,но теперь ведь акромя ковида/вирусной инфекции нет других болезней,инсульты,инфаркты,перитониты отменили?
 
У вас была хоть раз температура 39?)) При 38 стоит обращаться к участковому, выше 39 уже опасно так-то жить слегка.
с температурой 39 я скакала по дому аки кузнечик. Поняла, что "что-то не так" когда вода в горячем кране все никак не становилась горячей.
Опасной температура начинается быть при приближении к отметке 40-41
Но это происходит обычно очень медленно и в большинстве случаев температуру удается сбить парацетамолом и пр.препаратами из аптечки, которая есть у каждого.
Скорую разумеется, следует вызывать, если температуру сбить не удается. Ну и когда подобное сопровождается еще какими-то опасными симптомами - головная боль, нарушения сознания/зрения и пр.. не вписывающееся в привычную картину простуды/гриппа.
Честно говоря родителям (да и мне) в голову никогда не приходило тревожить скорую по таким пустякам. Ребенка в одеяло - и в больницу на такси/на машине своим ходом. И быстрее, и помощь оказать смогут сразу, а не когда приедут во второй/третий раз (так как в первый скорее всего собьют температуру и уедут).
 
Последнее редактирование:
У вас была хоть раз температура 39?)) При 38 стоит обращаться к участковому, выше 39 уже опасно так-то жить слегка.
«На заборе тоже написано, но это не значит, что он там есть»

Я думаю, что у большинства людей температура поднималась свыше 39. У меня лично, моих детей, знакомых и детей кучи знакомых – неоднократно. Я до 39 температуру даже не сбиваю, организм должен бороться. Когда видишь сейчас, что «ой, у ребенка аж 37.6, срочно жаропонижающее» таких родителей убить хочется, потом осложнения, антибиотики и все прелести жизни.

И ни разу не вызывала на температуру скорую! Кроме укола анальгина с димедролом ребенку они ничего не сделают (может сейчас что другое есть, но в детстве моих, сейчас уже взрослых детей, другого не было)
 
У вас была хоть раз температура 39?)) При 38 стоит обращаться к участковому, выше 39 уже опасно так-то жить слегка.
С температурой 39,я гребла навоз в деннике у коня,я понимаю что все переносят по разному,но эта не критическая температура для вызова скорой
 
«На заборе тоже написано, но это не значит, что он там есть»

Я думаю, что у большинства людей температура поднималась свыше 39. У меня лично, моих детей, знакомых и детей кучи знакомых – неоднократно. Я до 39 температуру даже не сбиваю, организм должен бороться. Когда видишь сейчас, что «ой, у ребенка аж 37.6, срочно жаропонижающее» таких родителей убить хочется, потом осложнения, антибиотики и все прелести жизни.

И ни разу не вызывала на температуру скорую! Кроме укола анальгина с димедролом ребенку они ничего не сделают (может сейчас что другое есть, но в детстве моих, сейчас уже взрослых детей, другого не было)
Именно так?
 
С температурой 39,я гребла навоз в деннике у коня,я понимаю что все переносят по разному,но эта не критическая температура для вызова скорой
Ну вот я чуть не отъехала с такой температурой, например, и мне скорую вызывали. Так что раз на раз не приходится, и
эта не критическая температура для вызова скорой
для вас.
 
Мне это видится иначе. Ронул слишком рьяно выпячивает свою позицию, возводя ее в ранг единственно

Ну это скорее личная неприязнь и Ваша и @Зюлейка ,многим же людям кажется здесь,что позиция их единственно верная.


Ограничения снимают аж бегом,все?Вируса больше нет?
Или пир во время чума,я чтото уже не понимаю ничего.Продолжение бреда нашего правительства?
 
У меня в 38,5 уже слуховые галлюцинации.
:oops:
думается мне, что это вряд ли результат подъема температуры... может панические атаки? или все же там больше 38,5
А в сауне вы бываете? Тоже галлюцинации начинаются? В бане температура до 40 может подниматься.
 
Захожу сейчас в Инстаграм, там Собянин видео выложил про отмену ограничений, и такой грууустный грустный:D Может, конечно, это я себе рисую, но про введение ограничений он как-то пободрее вещал
 
Сверху