В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
девочки, простите.. а что? - вы все плохо живете? вам нечего есть, вам нечего надеть? вы держите коней, а сами сосете пальцы? вы просто много не видели, не видели когда нет хлеба, народ занимает очереи с 4-5-ти утра, чтобы купить элементарного хлеба, вы не отоваривали карточки? на самое необходимое, вы видели кто-нить солдатиков, которые побирались? я видела много чего... обратите внимание - во дворах трудно припарковать машину - очень плохо живем, это от плохой жизни, в магазинах можно купить все, любого качества - от продуктов до одежды, по любой цене... да, хочется всем денег побольше, да, хочется улучшить качество своей жизни.. но вам, что - не хватает золотых унитазов в квартире? смотрите реально на нашу жизнь, много чего улучшается, делается, да, невозможно все улучшить , махнув волшебной палочкой, но и мы не на последние деньги содержим своих коней, если бы были последние, то живенько бы избавились от этих хомячкоффф, если смотреть реально, то кони - наша блажь, а не жизненая необходимость
 
Да, вот у нас сейчас +33, "ощущается как +36" (Одесса) - вполне можно вообразить себя на Южном берегу Франции или вообще в Новом Орлеане (только негров мало). А так - жара, духота, тёплое море, красивые здания.
Зачем куда-то ехать? Тем более, что при +30 или +40 тяжело воспринимать информацию о местных достопримечательностях.
И - да, в интернете видно, что радости от пособий на детей мало, а огорчения, что нельзя при +40 побывать в Испании - много.
И это при том, что в доходах почти все очень потеряли во время карантина...
 
А кто написал что мы плохо живем? Да и понятие плохо ну очень относительное и у каждого своё. Кто хочет сидеть дома тот сидит дома, кто хочет не сидеть не сидит. Кто за тот отдал свой голос за, кто против - против. Просто отовсюду вытекают последствия ;)
И форум у нас не политический, поэтому не будем о политике, все равно каждый останется при своём мнениии. И темку то прикроют ;)
 
девочки, простите.. а что? - вы все плохо живете? вам нечего есть, вам нечего надеть? вы держите коней, а сами сосете пальцы? вы просто много не видели, не видели когда нет хлеба, народ занимает очереи с 4-5-ти утра, чтобы купить элементарного хлеба, вы не отоваривали карточки? на самое необходимое, вы видели кто-нить солдатиков, которые побирались? я видела много чего... обратите внимание - во дворах трудно припарковать машину - очень плохо живем, это от плохой жизни, в магазинах можно купить все, любого качества - от продуктов до одежды, по любой цене... да, хочется всем денег побольше, да, хочется улучшить качество своей жизни.. но вам, что - не хватает золотых унитазов в квартире? смотрите реально на нашу жизнь, много чего улучшается, делается, да, невозможно все улучшить , махнув волшебной палочкой, но и мы не на последние деньги содержим своих коней, если бы были последние, то живенько бы избавились от этих хомячкоффф, если смотреть реально, то кони - наша блажь, а не жизненая необходимость

Вы как-то странно сравниваете каку с какой. Причем тут еда? Вы чувствуете себя зашищенной? Чувствуете, что Ваши права соблюдаются и защищаются? Суд справедливый? Мошенников наказывают? Полиция помогает? Только давайте смотреть не по городам-миллионникам, а по всей стране. Мы то да, хорошо живем, а чуть отьедешь от города, от нищеты и разрухи слезы и щемит сердце.
 
знаете, я вижу, что на моем веку- армия стала армией, что мошеников начинают привлекать к суду, да, хотелось бы, чтобы у них была конфискация имущества, но вы уже сами можете слышать - сколько высоких чинов привлекают, сдвиг есть по этой фазе, и привлекают их по всей стране , а не только в Москве, мои права ?... они не были нарушены, сказали - отсидеться, я и отсиделась, вы не поверите - лучше всех, конюшня. природа, да, немножко с погодой не подфартило, но природа, кони... шашлыки..так что - мои права отались при мне в полном
 
1593893971952.jpeg
 
знаете, я вижу, что на моем веку- армия стала армией, что мошеников начинают привлекать к суду, да, хотелось бы, чтобы у них была конфискация имущества, но вы уже сами можете слышать - сколько высоких чинов привлекают, сдвиг есть по этой фазе, и привлекают их по всей стране , а не только в Москве, мои права ?... они не были нарушены, сказали - отсидеться, я и отсиделась, вы не поверите - лучше всех, конюшня. природа, да, немножко с погодой не подфартило, но природа, кони... шашлыки..так что - мои права отались при мне в полном

Если честно, мне все равно на высокие чины. Мошенника, укравшего наши деньги, привлечь "не могут" с 2014 г. Онкобольная бабушка не имела возможности лечиться и умирать в приличных и достойных условиях. В наших роддомах сплошное унижение женщин. Не надо только про войну и т.п. В Канаде, там, где 70 лет назад еще что наловили, то и поели, уже 10 лет назад были процветающие города, госпитали, покруче коммерческих в РФ и т.п.
Уклад жизни нашей семьи в карантине не поменялся. И если б не закрытые границы, вообще бы не жаловалась. Но невозможность навестить родных угнетает сильно. Удивляют те, кому не страшно оказаться взаперти. То собак вольерных и цепных ломятся спасать, лошадей без выгула жестоко содержать, а людей, значит, можно?
 
У меня много знакомых медиков из прошлой жизни,подогнали.
Да,интересно.
Нашла такие в продаже по 3900.
Но кто с ними работает,говорит достоверность 50 на 50.
 
а вот из того и идет разговор - о медицине. образовании, и о милиции, вы не поняли мои слова? мои слова о многом - если вы из молодых, то вы не поймете, если - чуть из постаршего возраста, то вы знаете - о чем идет моя речь, да, конечно, тут мы не можем говоритьь о политике. , да, и бог с этим... но лично я боюсь смены влаасти - сидит у нас ввп, путь сидит, сколько сможет, иначе нас ждет очередная революция, а это самое страшное
 
Если честно, мне все равно на высокие чины. Мошенника, укравшего наши деньги, привлечь "не могут" с 2014 г. Онкобольная бабушка не имела возможности лечиться и умирать в приличных и достойных условиях. В наших роддомах сплошное унижение женщин. Не надо только про войну и т.п. В Канаде, там, где 70 лет назад еще что наловили, то и поели, уже 10 лет назад были процветающие города, госпитали, покруче коммерческих в РФ и т.п.
Уклад жизни нашей семьи в карантине не поменялся. И если б не закрытые границы, вообще бы не жаловалась. Но невозможность навестить родных угнетает сильно. Удивляют те, кому не страшно оказаться взаперти. То собак вольерных и цепных ломятся спасать, лошадей без выгула жестоко содержать, а людей, значит, можно?
По поводу род домов я с вами поспорю.
У меня исключительно положительные эмоции остались.
Бабка моя 85 лет, регулярно навещает врачей, а пару лет назад ей ювелирно собрали шейку бедра.
У нас конечно есть и не веселые истории общения с врачами, но как то жизнь выруливала в правильное и позитивное русло.

А в волшебной Канаде в Ванкувере, между прочим, существует район где обитают бомжи и наркоманы и употребление героина там ну практически легализовано.
Нам на такую страну нужно равняться?
 
А
А в волшебной Канаде в Ванкувере, между прочим, существует район где обитают бомжи и наркоманы и употребление героина там ну практически легализовано.
У нас сейчас наркоманов столько, что в аптеку лишний раз зайти страшно. Они расталкивают очередь, угрожают продавцу, так как та недостаточно быстра, очередь по углам жмется. Школ нет, позакрывали в 2010, библиотеки -в 2010, медпункты - в 2003, леса последние вырубили и продали на дрова в 2018. Ничего не осталось. Дома жгут вместе с людьми, под многоэтажную застройку. Рада, что у кого-то лучше, чем в Ванкувере. Но у нас жесть, просто жесть, особенно в последние годы. Малая родина уничтожена полностью, стерта с лица земли, больше нечего защищать. И безнадега полная, что у тех, у кого что-то есть, что у тех, у кого ничего нет. Вся надежда на то, что дети переберутся отсюда в места, где человеческая жизнь хоть что-то стоит.
 
По поводу род домов я с вами поспорю.
У меня исключительно положительные эмоции остались.
Бабка моя 85 лет, регулярно навещает врачей, а пару лет назад ей ювелирно собрали шейку бедра.
У нас конечно есть и не веселые истории общения с врачами, но как то жизнь выруливала в правильное и позитивное русло.

А в волшебной Канаде в Ванкувере, между прочим, существует район где обитают бомжи и наркоманы и употребление героина там ну практически легализовано.
Нам на такую страну нужно равняться?

Уверена, что Вы из крупного города. Я из Питерского Купчино, меня наркотой и бомжами не напугать ;-) канадские такие районы и близко не похожи на русские.
Я не жалуюсь, наш город в целом хорошо живет, но вижу, как живет окраина.

У сына сняли диагноз аппендицит, оказалась почечная колика из-за смещенного и повернутого не так, как должно быть, положения почки. Таскали его опять на КТ, которое на одном этаже с красной зоной. Вот думаю, притащит он нам еще какую заразу или нет.
 
Уверена, что Вы из крупного города. Я из Питерского Купчино, меня наркотой и бомжами не напугать ;-) канадские такие районы и близко не похожи на русские.
Я не жалуюсь, наш город в целом хорошо живет, но вижу, как живет окраина.

У сына сняли диагноз аппендицит, оказалась почечная колика из-за смещенного и повернутого не так, как должно быть, положения почки. Таскали его опять на КТ, которое на одном этаже с красной зоной. Вот думаю, притащит он нам еще какую заразу или нет.
В прошлом году останавливалась в гостинице во Всеволжске, отель приличный, город вроде тоже, но вот только прям рядом был цыганский квартал, в который я по ошибке завернула. Такого я не видела даже живя в Саратове, там реально страшно было находиться. Хотя в Саратове тоже некоторые районы стоит избегать.
Судя по тому, что народ вообще забил на все кантинные меры от слова совсем, а заболеваемость не растет и горы трупов мы не наблюдаем, то либо с вирусом не все так страшно, либо с реальной статистикой не так радужно.
 
Политологи говорят о всемирном экономическом кризисе и о том, что историей с пандемией коронавируса отвлекают внимание.
Мне по-прежнему удивительно, что ярые политические противники ведут себя примерно одинаково. Простые люди - тоже. То все в масках, то все без масок.
На прошлой неделе ездила я маршруткой на край города в большой торговый центр - всё для ремонта, мебель, бытовая техника.
Жара, духота - в маршрутке открыто всё, что открывается.
Пассажиров немного. Кто в маске, кто - без.
В торговом центре прохладнее, там кондиционеры.
Меня вот удивляют описания ТЦ (в интернете) с толпами народу. Какие толпы? Какие очереди в туалет?! Продавцов больше, чем покупателей. Зато всем надо быть в масках. Прохладно всё же не настолько, чтобы маска не мешала.
А ехала обратно, часов в 5 дня - тоже свободно, ветерок (при этом жара адская), опять - кто в маске, кто без неё.
Полная "демократия".
При этом заболеваемость в городе раза в 4 меньше, чем в области. Что, в области лучше диагностируют? Думаю, что по области болеют не те, кто дальше огорода не выходит, а те, кто "мотается" по работе и имеет много контактов. Всё-таки там надо больше "крутиться", чтоб иметь тот уровень жизни, которого можно достичь в городе при менее напряжённой работе.
 
Мое личное мнение, вирус изначально работает как триггер и запускает сопутствуещее заболевание. Искусственно выведенный, иначе дети, как наиболее уязвимые болели бы больше, а они наоборот.
Подруга без щитовидки, которая сдавала тест по приглашению и оказалась +, отделалась соплями, а у человека нет щитовидной железы, то есть гормоналка не самая лучшая. Но она пьет витамин Д в ударных дозах. Может он реально работает?
Вторая подруга, тоже без щитовидки отделалась чуть более серьезной болезнью, тест не сдавала врача не вызывала.
Либо вирус заточен на какой то конкретный генетический маркер ?‍♀️
Бабка моя на даче живет, у нее лейкоз, мы к ней ездили, брат регулярно ездит. Да, соблюдали все меры предосторожности. Жива и в меру здорова. Вот как так?
Со своей стороны я одеваю только маску и только в помещениях.
 
А
У нас сейчас наркоманов столько, что в аптеку лишний раз зайти страшно. Они расталкивают очередь, угрожают продавцу, так как та недостаточно быстра, очередь по углам жмется. Школ нет, позакрывали в 2010, библиотеки -в 2010, медпункты - в 2003, леса последние вырубили и продали на дрова в 2018. Ничего не осталось. Дома жгут вместе с людьми, под многоэтажную застройку. Рада, что у кого-то лучше, чем в Ванкувере. Но у нас жесть, просто жесть, особенно в последние годы. Малая родина уничтожена полностью, стерта с лица земли, больше нечего защищать. И безнадега полная, что у тех, у кого что-то есть, что у тех, у кого ничего нет. Вся надежда на то, что дети переберутся отсюда в места, где человеческая жизнь хоть что-то стоит.
Именно.
Я живу в мск и мне прилично лет. Я не маленькая была в 90-ые и при СССР извините я в институте училась, короче мне есть что вспомнить и с чем сравнить. Такого «Кафки» как сейчас не было в 90-ые (да, там было сложнее, но была надежда, а сейчас безнадёга какая то :() И это не про еду, наркоманов и бомжей (с едой у большинства пока все ок) это про переспективы. Простите но в 90-ые реально было из совсем никем стать кем угодно при одном условии что мозги есть и трудолюбие и у меня огромное кол-во примеров из ближайшего окружения людей сделавших свой бизнес и хороший бизнес. А высшее образование которое мы получали (бесплатно между прочим) в 90-ые было востребовано на международном рынке труда. У меня техническое образование и программисты/электронщики у нас пачками находили работу в Америке. А сейчас что? Где наше производство? Где с/х? И это все произошло как раз за последние 20 лет и не важно кто это начал, важно что за эти 20лет становилось все хуже и хуже (ещё раз я не про еду). А так то да, «лишь бы не было войны». Только простите но стоячая вода то же превращается в болото, увы :(
 
Сверху