В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Насчёт высокой политики и экономики: кто ж
его знает, как правильно поступать?
Вот мы идём противоположным путём - не только не выплачиваем долги МВФ, но и набираем всё новые и новые, хотя бы чтоб погасить проценты.
В результате плата за электричество и коммун.услуги растёт и не в силу объективных причин, но по требованию МВФ...
Ну, и самый наглядный показатель: не из РФ ездят к нам на заработки, а наоборот.
Насчёт "перспектив в 90-е" и их отсутствия сейчас:
1) первая и вторая половина 90-х - это "две большие разницы";
2) мы были гораздо моложе.
 
Смотрю, мерзкие газетенки уже начинают разматывать тему второй волны.
Вообще, газетчики- это то, что в эту эпидемию взбесили неимоверно. Надо уже вводить работающие наказания за раздувание и фейк!!
 
Смотрю, мерзкие газетенки уже начинают разматывать тему второй волны.
Вообще, газетчики- это то, что в эту эпидемию взбесили неимоверно. Надо уже вводить работающие наказания за раздувание и фейк!!
А вы прямо как Трамп ):
На самом деле, такая разнвя статистика везде... и журналисты ищут то то, что отличает их страну в лучшем свете, то то, что в худшем. С удивлением узнала, что больше всего случаев на душу населения в Бахрейне. И в том списке еще Кувейт, Сингапур и другие, о ком вообще не говорят, потому что там случаев много, а смертей почти нет. Тем не менее, на ВВС их называют наиболее "затронутыми странами".
Вот у Лукашенко вообще не к чему придраться, со всеми парадами. И тестов на душу населения много, и выздоровевших много, и смертей мало, и, наверное, не так много денег угрохали.
Также, все завидуют Японии, которая отказалась от рекомендаций ВОЗ, не проводит массовое тестирование, локдаун сделала не принудительным, а добровольным, без карательных мер, и, с высокой плотностью населения удивляет лучшими показателями, при том, что они даже не закрывали границы с Китаем.
 
Рит,а твоя ссылка на рбк тоже желток,почему бесят журналисты,не пойму.
Это тоже вбросы.
Куча людей,которые не заболели,находясь в прямом контакте,живя в одной комнате и в одной постели.
Разного возраста.Какие там частички в воздухе?В противогазах они точно не ходили...
А потом антитела у переболевших были,у контактных нет,
Все гонят удобную им пургу.
 
Все защищено?))))
_20200706_122640.JPG
 
Рит,а твоя ссылка на рбк тоже желток,почему бесят журналисты,не пойму.
Это тоже вбросы.
Куча людей,которые не заболели,находясь в прямом контакте,живя в одной комнате и в одной постели.
Разного возраста.Какие там частички в воздухе?В противогазах они точно не ходили...
А потом антитела у переболевших были,у контактных нет,
Все гонят удобную им пургу.
На РБК часто так делают с информацией. Стараются писать раньше всех, часто с дурацким броским заголовком. Потом уже другие пишут по той же теме более взвешенно.
Тут вообще бред, как будто мартовская статья. С тех пор премьера Канады жена болела, у Зеленского. Болел принц Чарльз, когда он болел, у Камиллы было все ОК.
Вся эта ковидная шумиха во многом поднята одним идиотом -Нилом Фергюсоном, который предсказал миллионы смертей, после чего эффектно заразил пол британского парламента и Бориса Джонсона. Это впечатлило всех (кроме японцев, которые традиционно не доверяют англичанам). Потом, пока все они не убедились, что миллионов смертей нет, не только в UK, но даже в Пакистане и Индии, тогда только начали возвращаться к нормальной жизни. Но, конечно, вопросов у англичан будет много. Вот сделал ли Фергюсон это по случайности или работал на кого-то, большой вопрос. Очень хорошо, что США с самого начала пошли своим путем и от Европы, и от ВОЗ.
И еще очень интересно, что уже не только в Германии замечены вспышки на бойнях для скота, как рассадники заразы. Они грешат на социальные условия работников, но я бы, на их месте, исследовала дальше.
Раньше 1400 человек в Германии заразились на бойнях, теперь в Австрии.
 
Последнее редактирование:
У меня уже возникла такая ситуация, у меня есть ваучер иностранной авиакомпании и действующая виза. И человек, который не видел меня с ноября и очень ждет. Причем он готов встретиться в любой стране при невозможности моего въезда в UK, в той же Турции, например. Но сейчас нет вообще никаких вариантов, увы (((((
Попробуйте посмотреть Винского, если есть время.
Возможно, найдете что-то.
 
Попробуйте посмотреть Винского, если есть время.
Возможно, найдете что-то.
Посмотрела сайт Винского. Да уж. Из Минска летает всё, куда угодно. Из Москвы вариант вылететь через Кишинев молдавским лоукостером. Аэрофлот в тот же Кишинев не сажает без цели поездки, тем же все равно. Сделано, кажется, в все возможное, чтобы добить наши авиакомпании, кроме Аэрофлота, у которого много всего от государства.
 
Посмотрела сайт Винского. Да уж. Из Минска летает всё, куда угодно. Из Москвы вариант вылететь через Кишинев молдавским лоукостером. Аэрофлот в тот же Кишинев не сажает без цели поездки, тем же все равно. Сделано, кажется, в все возможное, чтобы добить наши авиакомпании, кроме Аэрофлота, у которого много всего от государства.
У Аэрофлота есть рейс на Лондон 9 июля ближайший. Только вопрос, кого туда пускают?
 
В Лондон?
Врачей и сельхозрабочих - считается, что они будут проходить 2-хнедельный карантин у себя на раб.местах (врачи - работая в больницах, батраки - в полях, т.к. кого они там заразят?).
Всех остальных пугали карантином.
 
В Лондон?
Врачей и сельхозрабочих - считается, что они будут проходить 2-хнедельный карантин у себя на раб.местах (врачи - работая в больницах, батраки - в полях, т.к. кого они там заразят?).
Всех остальных пугали карантином.
Нет, судя по информации с сайта правительства UK пустят всех, но с карантином, да. Я имела ввиду кого пустят на рейс из России.
 
Да, легче узнать, кого пустят в Лондон!
Сочувствую!
Стыдно хвалиться, но, может, не я одна такая - карантин значительно облегчил жизнь! Можно не делать множество дел (без которых можно прожить) под предлогом карантина.
 
Для меня (и других, ждущих открытия границ) главное вот это:
"Непонятно, что будут делать наши партнёры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков. "
Не очень хороший посыл товарищам, ответственным за открытие границ, тем более, что ответственность на себя брать никто не хочет и не захочет. Насколько я понимаю, если наши границы закрыты для всех, то и нам шиш кто сам первый откроет. Вроде там действует только двусторонность. Поправьте меня, если ошибаюсь. Рада буду ошибиться)) В Европу надо просто позарез((
 
Посмотрела сайт Винского. Да уж. Из Минска летает всё, куда угодно. Из Москвы вариант вылететь через Кишинев молдавским лоукостером. Аэрофлот в тот же Кишинев не сажает без цели поездки, тем же все равно. Сделано, кажется, в все возможное, чтобы добить наши авиакомпании, кроме Аэрофлота, у которого много всего от государства.
Т.е распоряжение РосАвиации о прекращении полетов есть, но Аэрофлот при этом летает))) прекрасно)

Нет, судя по информации с сайта правительства UK пустят всех, но с карантином, да. Я имела ввиду кого пустят на рейс из России.
Аэрофлот на свой рейс может не посадить без цели поездки, как в тот же Кишинев. А вот остальные А\К?
Россия официально воздушных границ не закрывала. Но кто полетит к нам теперь?)

Насколько я понимаю, если наши границы закрыты для всех, то и нам шиш кто сам первый откроет. Вроде там действует только двусторонность. Поправьте меня, если ошибаюсь. Рада буду ошибиться)) В Европу надо просто позарез((
В Европу выпускают на авто/поезде только с ВНЖ/гражданством, либо учиться/работать/лечиться/ухаживать за больными. Причем только с однократным выездом пока. Но могут еще и не пустить в старну назначения. нужно по кокретной стране смотреть.

нашла про вылет из шереметьево в Белград - выпустили без придирок, поскольку Сербия пускает.

Все очень неоднозначно.

ждем осеннюю вторую волну.
 
Посмотрела сайт Винского. Да уж. Из Минска летает всё, куда угодно. Из Москвы вариант вылететь через Кишинев молдавским лоукостером. Аэрофлот в тот же Кишинев не сажает без цели поездки, тем же все равно. Сделано, кажется, в все возможное, чтобы добить наши авиакомпании, кроме Аэрофлота, у которого много всего от государства.

Из Минска в СПб и обратно на 7 июля отменили. Авиакомпания ответила, что до конца месяца не будут в РФ летать. Стоимость билетов пока не вернули, но, вроде, шанс есть. Победа Новороссийск-Питео не вернет, тк билет был куплен невозвратный еще в апреле.
 
Победа Новороссийск-Питео не вернет, тк билет был куплен невозвратный еще в апреле.
разве это работает для отмены по вине авиакомпании?
Невозвратный - значит его не может вернуть покупатель по личным причинам...
 
Т.е распоряжение РосАвиации о прекращении полетов есть, но Аэрофлот при этом летает))) прекрасно)


Аэрофлот на свой рейс может не посадить без цели поездки, как в тот же Кишинев. А вот остальные А\К?
Россия официально воздушных границ не закрывала. Но кто полетит к нам теперь?)
А другие авиакомпании не летают до 1 августа. Не нашла ни одного рейса за пределы страны. Но не факт что с 1 откроют.
 
Сверху