В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Насколько я знаю, в Италии прививают госслужащих. Может, не всех пока что.
Нашего родственника привили, какой вакциной - я не уточняла, т.к. узнала не напрямую. Реакция на вакцину есть: небольшая температура, простудное состояние.
Его знакомые, которых привили уже дважды, говорят, что вторая прививка переносится тяжелее, чем первая.
 
Я тоже недавно сделала прививку, пока только первую. В день вакцинации поднялась температура 38,6°, держалась долго, но была слегка подправлена Парацетамолом. На следующий день уже ниже - 37°. Так скакала весь день вокруг этой цифры, а вечером нормализовалась. На следующий день всё было хорошо.

Больше никаких последствий не было. Прививка сделана 23 февраля, до сегодняшнего дня из дома не выходила. Сегодня вышла, вернулась - последствий никаких. Вторую тоже буду делать, хоть и не особо приятно.
 
Жители Николаева, которые откажутся от прививки от коронавируса, будут лечиться за свой счёт, если заболеют COVID-19.

Такое заявление мэр города Александр Сенкевич сделал во время прямого эфира в соцсетях 2 марта, сообщает издание «НикВести».
Он назвал индийскую вакцину Covishield безопасной и эффективной. Сенкевич отметил, что в Николаеве вакцинированы уже 160 медиков и никаких негативных реакций не было зафиксировано.
«Вакцина у нас сертифицированная, является безопасной, а главное — эффективной. Я думаю, что дальше будет такая история. Сегодня люди, которые попадают в больницу, лечатся за счёт государства через Национальную службу здоровья Украины и получают лечение, главные все препараты получают от НСЗУ. Мне кажется, что все, кто будет писать отказ или не будет вакцинирован, будут лечиться за собственный счёт. Хочу напомнить, что это около 5-10 тысяч гривен в день. Вакцинируйтесь или готовьте деньги на лечение», — заявил Сенкевич.
25 февраля в Николаевскую область доставили 12,3 тысячи доз индийской вакцины Covishield, чего должно хватить на 6150 человек. Когда прибудет следующая партия, пока неизвестно.
________________________________________________________________________________________
5 тысяч гривень - примерно 15 тысяч рублей.
 
Жители Николаева, которые откажутся от прививки от коронавируса, будут лечиться за свой счёт, если заболеют COVID-19.

Такое заявление мэр города Александр Сенкевич сделал во время прямого эфира в соцсетях 2 марта, сообщает издание «НикВести».
Он назвал индийскую вакцину Covishield безопасной и эффективной. Сенкевич отметил, что в Николаеве вакцинированы уже 160 медиков и никаких негативных реакций не было зафиксировано.
«Вакцина у нас сертифицированная, является безопасной, а главное — эффективной. Я думаю, что дальше будет такая история. Сегодня люди, которые попадают в больницу, лечатся за счёт государства через Национальную службу здоровья Украины и получают лечение, главные все препараты получают от НСЗУ. Мне кажется, что все, кто будет писать отказ или не будет вакцинирован, будут лечиться за собственный счёт. Хочу напомнить, что это около 5-10 тысяч гривен в день. Вакцинируйтесь или готовьте деньги на лечение», — заявил Сенкевич.
25 февраля в Николаевскую область доставили 12,3 тысячи доз индийской вакцины Covishield, чего должно хватить на 6150 человек. Когда прибудет следующая партия, пока неизвестно.
________________________________________________________________________________________
5 тысяч гривень - примерно 15 тысяч рублей.
А у вас есть отчисление с зп на соц.страх? Туда вообще то и включена так называемая «бесплатная» медицина, а на самом деле очень даже платная
Странное какое то заявление... Интересно как они запоют когда у них смертность вырастет из за невозможности людей получить медицинскую помощь в гос.учреждениях за счёт соц.страха? ;)


Просто мнение из ин-та. Ссылку давать ни на источник ни на автора не буду, а то сейчас начнётся не тот источник
«Свой коллективный иммунитет Россия будет зарабатывать, во-первых, долго (4-5 лет), во-вторых, ценой сотен тысяч жизней. Это цена постоянного государственного вранья по любому поводу — от голосования на пеньках за традиционные ценности, до повышения пенсионного возраста, который обещали сохранить. Это маркер тотального недоверия общества к власти. И когда, наконец, российские ученые и медики сделали что-то приличное, то в это верится с трудом»

Россияне не торопятся вакцинироваться, так что до коллективного иммунитета нам как до Луны.»
Именно так на мой взгляд - верится с трудом. И ещё лично мое ощущение, что если бы сейчас появилась возможность вакцинироваться в РФ импортной вакциной (не индийской естесно)даже за деньги, кол-во вакцинирующихся увеличилось бы в разы. Что то своих животных мы предпочитаем вакцинировать импортными вакцинами, если есть конечно такая возможность
Очень все это печально...
 
Последнее редактирование:
В Украине в принципе нет бесплатной медицины)) она как бы бесплатная, но врачу занеси (а то могут и напакостить или забить), медикаменты/шприцы/перевязочный материал сам купи, питание оплати (если бесплатно- есть то, что готовят невозможно).
 
В Украине в принципе нет бесплатной медицины)) она как бы бесплатная, но врачу занеси (а то могут и напакостить или забить), медикаменты/шприцы/перевязочный материал сам купи, питание оплати (если бесплатно- есть то, что готовят невозможно).
Я не о занеси, как будто у нас по другому. «Если вас не волнует результат, вы можете не платить стоматологу» . Как будто что то изменилось :(
Я об отчислении на соц.страх с зп
 
Э
Жители Николаева, которые откажутся от прививки от коронавируса, будут лечиться за свой счёт, если заболеют COVID-19.

Такое заявление мэр города Александр Сенкевич сделал во время прямого эфира в соцсетях 2 марта, сообщает издание «НикВести».
Он назвал индийскую вакцину Covishield безопасной и эффективной. Сенкевич отметил, что в Николаеве вакцинированы уже 160 медиков и никаких негативных реакций не было зафиксировано.
«Вакцина у нас сертифицированная, является безопасной, а главное — эффективной. Я думаю, что дальше будет такая история. Сегодня люди, которые попадают в больницу, лечатся за счёт государства через Национальную службу здоровья Украины и получают лечение, главные все препараты получают от НСЗУ. Мне кажется, что все, кто будет писать отказ или не будет вакцинирован, будут лечиться за собственный счёт. Хочу напомнить, что это около 5-10 тысяч гривен в день. Вакцинируйтесь или готовьте деньги на лечение», — заявил Сенкевич.
25 февраля в Николаевскую область доставили 12,3 тысячи доз индийской вакцины Covishield, чего должно хватить на 6150 человек. Когда прибудет следующая партия, пока неизвестно.
Это не индийская вакцина. Это AstraZeneca, произведенная в Индии.
По поводу вакцин. Мать моего друга в реанимации уже 11 дней, и надежды мало на хороший исход. Так как это Турция, то они должны были прививаться китайской CoronaVac, а это не векторная вакцина, а классическая инактивированная, как наша чумаковская. Я думала, что такая вакцина наиболее безопасна, а вот оно как...
 
«Если вас не волнует результат, вы можете не платить стоматологу»
оу, в МО и Москве с таким не сталкивалась.
Есть выбор - бесплатные препараты или получше. Это да. Но это все в кассу, с чеком...
 
оу, в МО и Москве с таким не сталкивалась.
Есть выбор - бесплатные препараты или получше. Это да. Но это все в кассу, с чеком...
Я то же из Мск. Вполне возможно что что то и изменилось за последние годы, но что то сильно сомневаюсь. Очень стараюсь не связываться с нашей бесплатной медициной. Не знаю как даже написать... Ваше счастье если вы не попадали в ситуации когда нужно не просто отписка и равнодушные глаза врача, а именно лечение чего то не совсем простого и ординарного, ну или вам просто везло. Ну да ладно, речь не об этом была в общем то, а об обязательной страховой медицине. Что то сомневаюсь что в Украине ее нет
 
В Украине в принципе нет бесплатной медицины)) она как бы бесплатная, но врачу занеси (а то могут и напакостить или забить), медикаменты/шприцы/перевязочный материал сам купи, питание оплати (если бесплатно- есть то, что готовят невозможно).
В СПб я несколько раз лежала в больнице (больница 3 раза в неделю дежурит по скорой) - есть ничего невозможно вообще из того, что готовят, но есть свое же кафе, где съедобно.

И оперировалась по ДМС в другой больнице, тоже пойло вместо еды, только в кафе местном можно питаться.

Так что по еде, думаю, это общая проблема.
 
В СПИД-инфо, где я работала, кормили отлично. Но лучше туда не попадать совсем)))
 

ВОЗ против лечения ковидных пациентов гидроксихлорохином. Но Минздрав оставил его в последних рекомендациях​

13:25, 02.03.2021 / 2 комментария ↓
Всемирная организация здравоохранения не планирует включать препарат гидроксихлорохин в дальнейшие исследования и не рекомендует его для лечения пациентов с коронавирусом. Лекарство, по мнению специалистов, никак не влияет на выздоровление, к тому же оно не подтвердило своей эффективности и в лаборатории. Но Минздрав РФ включил гидроксихлорохин в последние рекомендации по лечению пациентов с COVID-19.

pixabay.com

pixabay.com
Эксперты ВОЗ выступили против использования гидроксихлорохина для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает Reuters. Британский журнал BMJ, ссылаясь на специалистов, сообщает, что Всемирная организация здравоохранения заявила: препарат "не следует" включать в дальнейшие исследования, направленные на поиск новых методик для лечения ковида.
Ранее ученые провели 6 различных исследований, чтобы выяснить, насколько гидроксихлорохин эффективен для ковидных пациентов. В экспериментах приняли участие более шести тысяч человек. По их результатам эксперты сделали вывод: «гидроксихлорохин оказал незначительное влияние или не оказал никакого влияния на смертность и госпитализацию пациентов». Помимо этого, препарат практически не оказал воздействия на «лабораторно подтвержденную инфекцию SARS-CoV-2». И к тому же, как предполагают ученые, увеличил количество побочных эффектов у испытуемых.
«Комиссия считает, что этот препарат больше не является приоритетом для исследований и что ресурсы должны быть направлены на оценку других более перспективных препаратов для предотвращения COVID-19», – заключают эксперты ВОЗ.
Напомним, гидроксихлорохин включен в 10-ю версию Временных методических рекомендаций Минздрава «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Они опубликованы 8 февраля, ведомство убрало из них только одно лекарство — антибиотик азитромицин.

-----------------------------------

П.С. Так отчего же столько людей умирало в больницах, и ни один не умер на улице, как было в Китае?
 
В больницах, где я лежала до пандемии или с отцом сидела, нормально кормили. Скромно, но вполне съедобно. А вот кто во время пандемии лежал, все говорят, что ужасная еда стала. Даже в тех же больницах.
 
Жители Николаева, которые откажутся от прививки от коронавируса, будут лечиться за свой счёт...
Если бы Еще была возможность выбирать, где и как, я бы не возражала против такого подхода. Почти все мои знакомые так, собственно, в Москве и МО и делали, все тесты, КТ за свой счет, лечение на дому у врачей нормальных платных центров. У кого-то получилось по ДМС, но это редкость. Ни у кого ничего из плохих исходов. Из государсьвенных ковидных больниц знакомый мужчина 65+ не вернулся.

А если это означает, что привезут, куда "им надо", а за танцы в маркировочных костюмах с бубнами, ожидания в скорых, стоящих в очередях, доставку в крытых носилках и прочее подобное потом просто выставят еще и счет, то это, конечно, никуда не годится.

Про питание - возможно, это пущено везде на самотек. Как я тут выше писала, у меня сестра из- за отсутствия врачей и закрытия части ЦРБ под ковид, с марта прошлого года два раза неудачно (халатно, если говорить прямо, каждый раз до новых свищей) оперировалась бесплатно. Не то, что есть нельзя было то, что там дают, так не было даже питьевой воды. Всю еду и воду приходилось возить раз в три дня. Все 50+ дней в общей сложности, питалась она из холодильника (при операции на кишечнике). То же с двумя онкологическими знакомыми с выводной трубкой. Дома варили всем их каши, кисели, бульоны, кому что врач скажет, и привозили, самим приходилось кормить, если они были не в состоянии.
 
Последнее редактирование:
Воды вообще не помню. Был однажды графин с водой, но в реанимации, где сам себе не нальешь и всем плевать. Причем настолько, что медсестры не стесняются курить в коридоре.
Насчет еды, кто выдавал, честно говорили, что с хлеба тупо плесень срезали, а вот это протухло 2 дня назад и т.д. При этом всегда есть кафе, столовая и магазин, где воду и прочее покупаешь. Мне кажется, что это продуманный бизнес.
 

Понятия не имею. Не удалось найти ответ на вопрос: почему ТОЛЬКО в Китае люди падали на улицах "замертво" от ковида, да бились в судорогах. Ни разу не попалась информация, что б от ковида умирали дома, а не в больнице на ИВЛ. Если еще учесть странные протоколы лечения и эксперименты с лекарствами по всему миру, итоги мирового экономического форума, то вопросов без ответов еще больше возникает.
 
Что то своих животных мы предпочитаем вакцинировать импортными вакцинами, если есть конечно такая возможность
Очень все это печально...
От столбняка наша вакцина для лошадей была лучше импортных. Была, да сплыла...
В СПб я несколько раз лежала в больнице (больница 3 раза в неделю дежурит по скорой) - есть ничего невозможно вообще из того, что готовят, но есть свое же кафе, где съедобно.

И оперировалась по ДМС в другой больнице, тоже пойло вместо еды, только в кафе местном можно питаться.

Так что по еде, думаю, это общая проблема.
Она всегда была эта проблема. И в больницах, и в детсадах, и в школах. Общепит уровня столовой очень редко радует качеством, т.к. должен укладываться в мизерную смету.
 
От столбняка наша вакцина для лошадей была лучше импортных. Была, да сплыла...
Это которая раз в пять лет? Это не единственный ее плюс? Переносилась она не очень хорошо, в отличие от голландской. А вот насчет пробиваемости - честно, не знаю. Может быть, есть какая-то статистика. Сорри за офф.
 
Сверху