В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Отмены налогов не будет,будет отсрочка.
И беспроцентные кредиты для выплаты зарплат для тех фирм,что не уволил ни одного сотрудника за 6 месяцев,только не в размере выплачиваемых зарплат,а в размере МРОТ о-в.
Ну и невозможность ликвидации фирм уже приняли.
Да всю жизнь Русь царская жила за счёт оброков-с чего им меняться то?
Но пара знакомых фирмы закрыли,успели,
 
Отмены налогов не будет,будет отсрочка.
И беспроцентные кредиты для выплаты зарплат для тех фирм,что не уволил ни одного сотрудника за 6 месяцев,только не в размере выплачиваемых зарплат,а в размере МРОТ о-в.
Ну и невозможность ликвидации фирм уже приняли.
Да всю жизнь Русь царская жила за счёт оброков-с чего им меняться то?
Но пара знакомых фирмы закрыли,успели,
А теперь разумно - будет отсрочка и долговая яма.
Для тех, кто способен платить зарплаты за воздух полгода - дадут в долг в размере минималка.
И всех кто не успел ликвидироваться - в кабалу или тюрьму.

Это точно меры поддержки, а не добивания?
 
Про военных в октябре и 'уже все переболели'.
Все не все, но я вот не верю что при наличии
-прямой границы с китаем
-куче шляющегося туда сюда населения обеих стран
- начавшейся еще в 2019 г в китае вспышки

Что вот при всех этих факторах вирусня приезала в россию в марте из европы. Ну бугага же.

Вы опять игнорите, что если бы это гуляло в общей популяции России с октября, то было бы +2.6 миллионов смертей в дополнение к обычным за пять месяцев (145млн*60% переболеет по минимальной аппроксимации*3% мрут в среднем). Вы серьезно полагаете что 2.6 миллиона не заметили? Или заметили и власти все врут
Ну не по всей популяции, а примерно по трети. Плюс реальная смертность скорее всего ниже 3% тк число перебрлевших бессимптомно вероятно выше. Плюс это зима, сезонный грипп, орви, вызывающие те же осложнения у тех же групп риска и давно никого не удивляющие.
 
А что хотеть от власти,которая на доходы в 6% от вклада вводит налоги в 13%,при кредитовании населения от 20% и выше.
 
А что хотеть от власти,которая на доходы в 6% от вклада вводит налоги в 13%,при кредитовании населения от 20% и выше.
Мне это тоже в общем как бы не нравится, но следует уточнить, что во-первых налог с дохода вкладов размером более 1млн. Мне уже можно не переживать. Во вторых 13% от 6. Это значит вместо 6 выйдет 5,22% Да между разными банками и вкладами эта разница всегда больше была. В третьих это все со следующего года, до которого ещё дожить надо.
 
Зря вы людей, которые описывали свои ОРВИ за декабрь-январь (про «с октября» не видела) затыкаете в стиле нуичё. Допустим, это был другой, ещё один сильный респираторный вирус. Но тогда вопрос. Каким таким волшебным образом Россия умудрилась заболеть чуть ли не позже всех в мире?

Второй момент. Можно как угодно относиться к нашему правительству, но считать их идиотами не стоит. Конечно, ошибаются все, все мы люди и всё такое. Но что-то подсказывает мне, что если бы они реально хотели всё тормознуть, изжить вирус вообще, то перекрыли бы нафиг всех нас аналогично с Уханем. Причём не спрашивая, без лишних сантиментов.
Сейчас вижу картину такую: постепенно разгружаются мегаполисы, в основном, конечно же, Москва. Сначала свободное посещение образовательных учреждений, тут уехала первая волна, которую держит в городе только школа. Потом принудительный запрет школы, настоятельно рекомендуется дистанционная работа. Едет ещё часть. Потом вообще всеобщие «каникулы», думаете они не знали, что многие поедут за город? Правда некоторые ломанулись не на дачи или в регионы на историческую родину, а в очаги эпидемии, но их не так много, к счастью.

В общем и целом картина однозначная. Экономическая ж нас ждёт очень серьёзная.
 
у вас так много собак в подъезде?
У нас и десятка не наберется (а если считать только тех, кто больше дамской сумочки... 2-4 собаки), в доме 20 этажей, по 5 квартир на этаже
Серьезно? У нас пять этажей, по три квартиры на каждом. Собак 8. Но это только в одной моей парадной. Парадных в доме три. И двор общий с соседним таким же домом. Это страшно подумать, если все они будут гулять в одном дворе. Ну, если вычесть мелочь, то меньше, конечно. Крупных собак в парадной три, остальные мелкие. Но тоже ведь гуляют. И, кстати, из пяти мелких трое - зооагры. Их хозяева и на улице, и на лестнице стараются ни с кем не пересекаться. Из крупных зооагров нет.
Посчитайте площадь круга радиусом 100 метров, центр круга - дом.
Ну это очень жестко. Учитывая, что сам дом занимает некоторую площадь + рядом есть еще другие дома. Надеюсь, что речь идет все-таки не о геометрическом круге.
 
По мнению профессора Axel Gandy из Лондона, введение карантина в 11 европейских странах уже позволило спасти 58 тысяч жизней (на 31 марта).
цитата:
На чем основаны эти фантазии? Почему не 158 тысяч?
Для таких ситуаций есть социальные службы
Которые и в обычное-то время зашиваются. А сейчас-то и подавно.
Жизнь важнее бизнеса. Экономику можно восстановить, жизнь - нет.
Вы действительно не понимаете, что для того чтобы жить, нужно покупать продукты за деньги? А деньги нужно зарабатывать. Если почти все работы закрыть, то зарабатывать будет негде. Соответственно не на что будет покупать продукты.
Эээ, расстрою, но это не совсем так. Пока стараются только взять под контроль
Посмотрите ВВС. В Испании и Италии прирост снизился.
Почему не выходить то? Пока вроде разрешают. Просто по неотложным нуждам. А как иначе?
Вы видели столпотворения людей в продуктовых магазинах? Покушать - этт достаточно неотложные нужды?
Ну я понимаю простые люди копилочку не скопили, но у государства обязаны быть резервные фонды!
Они бесконечны?
 
Вот ссылка на аналитику в моей
Отрасли

«Предварительные оценки
В настоящее время российская торгово-промышленная палата прогнозирует банкротство порядка 3 млн предприятий, что, как предполагают, выбросит на рынок около 8,5 млн человек. Учитывают ли при этом появление дополнительных рабочих рук в ходе сокращений на выживших предприятиях, не сообщают. Также неизвестно, входят ли в это количество люди, потерявшие работу в ходе плановых сокращений, вызванных реструктуризацией, перепрофилированием и прочими не-форс-мажорными основаниями, а ведь таковые будут продолжены и, с высокой вероятностью, интенсифицированы.»
То есть это только IT .https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=144203
 
Ну вот у шведов нет карантина и ничего.. с самого начала история с этим вирусом мутная.
Что значит "ничего"? На вчера 4028 зарегистрированных случаев (новых за сутки 328), умерших 146 ( за сутки 36). Идет взрывной рост заболевших и умерших. Тотальный карантин они пока не ввели, ввели некоторые ограничения - не проводить мероприятия больше 50 человек и рекомендовали самоизоляцию. Ну, еще не вечер. И возможно все-таки введут жесткий карантин. Вот скрин с https://www.worldometers.info/coronavirus , данные по коронавирусу в мире на вчерашний день, данные и графики по Швеции здесь https://www.worldometers.info/coronavirus/country/sweden/ .
Коронавирус 30 марта.png
 
Да что ж вы так из-за экономики переживаете?!
Если 3 месяца ничего не будет работать - то всё, полный кирдык?!
Вспомните, чёрт возьми, "святые девяностые"!
А если тут собралась сплошь "мОлодежь" - спросите у своих родителей, а у кого их уже нет, то у прочих родственников и знакомых.
Как они выживали, когда все сбережения обнулились? Когда массово простаивали предприятия, мы как-то пытались пережить этот период простоя, а оборудование уже, оказывается, продавали на металлолом?

Даже если "ж.па" будет не 3 месяца, а всё рухнет совсем - мы уже это пережили и вновь стали на ноги.
 
Размежка минимум 2-3 метра между людьми должна быть. Посчитайте площадь круга радиусом 100 метров, центр круга - дом. В чем проблема?
Проблема в том, что все эти расчеты площадей круга, экспонент и прочего надо применять с умом)), что вам даст площадь круга диаметром 100, если длина дома 120?
Просто получается как всегда.
Двадцать лет науку гробили, учёным копейки платили, образование и медицину разваливали ..
Вот теперь и считаем "площади, да ссылаемся на британских учёных))
Никто даже посчитать не может количество заболевших. То ли умер от ковида, то ли с ковидом..
Единственная мера по спасению - наплевать на законы и обобрать население. Прекрасно!
 
"Сено не будут привозить" - разве что кто-то захочет брать взятки на дорожных постах.
А что сейчас делается на блокпостах (не буду говорить, где) и люди живут так уже 6 лет?!
Я, в другой стране, слушала вчера, что говорил Президент РФ: никаких препятствий передвижению грузов между регионами не должно быть!
Наша сводка:
________________________________________________________
В Украине зафиксировано 549 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Таковы данные Центра общественного здоровья Минздрава по состоянию на 10:00 31 марта.

13 человек умерли. 8 пациентов выздоровели.
______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/koronavirus_v_odesse_zaboleli_11_chelovek_v_ukraine_549.html

За сутки было зафиксировано 69 новых случаев.

Статистика по регионам следующая:

Винницкая область — 36 случая;
Волынская область — 3 случая;
Днепропетровская область — 9 случаев;
Донецкая область — 6 случая;
Житомирская область — 5 случаев (1 летальный);
Закарпатская область — 1 случай;
Запорожская область — 13 случаев;
Ивано-Франковская область — 45 случаев (3 летальных);
Киев — 107 случая;
Киевская область — 52 случаев;
Кировоградская область — 4 случая;
Львовская область — 6 случаев;
Луганская область — 2 случая;
Одесская область — 11 случаев;
Полтавская область — 1 случай;
Ровенская область — 13 случаев (2 летальных);
Сумская область — 10 случаев (1 летальный);
Тернопольская область — 78 случаев (1 летальный);
Харьковская область — 1 случай;
Херсонская область — 1 случай;
Хмельницкая область — 3 случая;
Черновицкая область — 90 случаев (1 летальный; 5 выздоровевших);
Черкасская область — 50 случаев;
Черниговская область — 2 случая.
 
Серьезно? У нас пять этажей, по три квартиры на каждом. Собак 8. Но это только в одной моей парадной. Парадных в доме три. И двор общий с соседним таким же домом. Это страшно подумать, если все они будут гулять в одном дворе. Ну, если вычесть мелочь, то меньше, конечно. Крупных собак в парадной три, остальные мелкие. Но тоже ведь гуляют. И, кстати, из пяти мелких трое - зооагры. Их хозяева и на улице, и на лестнице стараются ни с кем не пересекаться. Из крупных зооагров нет.
Вообще не понимаю проблемы. Вышел на газончик у дома, собака сделала все свои дела, убрал - зашёл. И хоть 100 собак за день вполне смогут разминуться, а если учесть, что на в радиусе 100 метров могут одновременно гулять несколько собак - то всё ещё проще.
 
В другой теме уже писала - в 90-е было проще. Не было ограничений на передвижение и на развитие любого нового бизнеса. Многие начали в Турцию за вещами ездить...да и иностранные компании в Россию потянулись.
 
Совершенно верно!
Но тогда не было никакой соц.защиты, вообще никаких гарантий по зарплате.
 
В любом случае, через +- пару недель (после шашлыковых выхов) мы узнаем какой дорогой идём, товарищи. Будет видно, после инкубационного периода, кто что домой и друзьям "принёс"... пока остаётся ждать и рассчитывать радиус передвижения. Главное, не унывать уж совсем!
 
Да что ж вы так из-за экономики переживаете?!
Если 3 месяца ничего не будет работать - то всё, полный кирдык?!
Вспомните, чёрт возьми, "святые девяностые"!
А если тут собралась сплошь "мОлодежь" - спросите у своих родителей, а у кого их уже нет, то у прочих родственников и знакомых.
Как они выживали, когда все сбережения обнулились? Когда массово простаивали предприятия, мы как-то пытались пережить этот период простоя, а оборудование уже, оказывается, продавали на металлолом?

Даже если "ж.па" будет не 3 месяца, а всё рухнет совсем - мы уже это пережили и вновь стали на ноги.
Я родилась в 90-х. У меня жива мама. И тогда был НЭП. Сейчас его не будет.
Вы представляете себе ситуацию хуже 90-х? Я пока нет и не хочу. Но возможно придётся.
 
Вы опять игнорите, что если бы это гуляло в общей популяции России с октября, то было бы +2.6 миллионов смертей в дополнение к обычным за пять месяцев (145млн*60% переболеет по минимальной аппроксимации*3% мрут в среднем). Вы серьезно полагаете что 2.6 миллиона не заметили? Или заметили и власти все врут?
Не 2,6 млн, а в шесть раз меньше. У нас смертность от ковида 0,5 процентов. Эта цифра не меняется уже две недели.
У военных, которые туда ездили, забрать кровь и проверить на IgG/IgM - плевое дело. В ЮВ Азии уже давно собак(!) на антитела проверяли.
Туда люди ездили, а не собаки. Для людей общедоступного теста еще нет.
Откуда у вас такие доводы? Я уже выкладывала в теме 4 варианта возможных повторных случаев. Варианта 'кто переболел легко - переболеет второй раз' не встречала ни на одном уважительном ресурсе и ни от одного уважительного специалиста.
В начале темы я выкладывала ссылку на дискуссию в передаче у Соловьева по поводу ковида. Там были только специалисты-медики. Про разновидности приобретенного иммунитета там тоже обсуждали. Они даже называются по разному (один Т-клеточный, второй не помню).
Корея и Япония успешно это сделали. США сели в лужу. Ну то есть не одна Россия поздно осознала, что жестче меры надо было раньше вводить
В Японии нет никакого карантина. Знакомый там все это время находится. Теперь еще и уехать в Москву не может...
Посмотрите, какая интересная и обнадеживающая новость для нас
https://ria.ru/20200330/1569372986.html
Французы вчера это опубликовали со ссылкой на научный журнал. Интересно, что разделение прививали/не прививали по блоку НАТО...
Да что ж вы так из-за экономики переживаете?!
Если 3 месяца ничего не будет работать - то всё, полный кирдык?!
Вспомните, чёрт возьми, "святые девяностые"!
Мы не хотим в 90-е, когда смертность превышала рождаемость.
Как они выживали, когда все сбережения обнулились? Когда массово простаивали предприяти
Я возила из деревни рядом с конюшней картошку и морковку домой в Москву (родители были без работы, а им и младшему брату надо было кушать). На электричке. Было тяжело и стыдно.
 
@Yulia (yuliok), ну что стыдного? Тяжело - да.
Приходилось на базаре продавать кое-что, выращенное на даче, и лекарств.трАвы, собранные своими руками, чтобы заплатить налог по малому предприятию (нашему), которое временно оказалось в ж.пе.

Никто туда (в 90-е) не хочет. А как оно будет?..
 
Сверху