В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
тут на днях, один чел сказаал, что китайцы под предлогом коронавируса, закрыли свой завод по производству чего-то там для современной технике, и теперь раскручивают тему короны
 
Так и в Израиле пошло, и в Китае, да и у нас, пишут, госпитализация увеличилась. Но сейчас везде такой хаос в мире, что это уже не передняя полоса новостей.
Так я к тому, что это доказывает очевидный факт, что ни вакцинация, ни повсеместное ношение масок от болезни, при которой не формируется длительный иммунитет, не спасает. Пока все несколько раз не переболеют, оно не кончится. Да и потом будет периодически приходить вспышками.
 
Последнее редактирование:
А тем временем. Из пабликов (не фейковых) в тлгр, ссылку уж извините давать не буду.
«Власти Шанхая в связи с новой вспышкой коронавируса решили с понедельника закрыть мегаполис (25 млн жителей) на крупнейший за 2 года локдаун.

За сутки в городе выявили 50 локальных и 10 ввозных заражений и 3 454 бессимптомных случаев.

Первый этап локдауна будет действовать до утра 1 апреля к востоку и югу от реки Хуанпу, второй этап - с 1 до 5 апреля к западу от Хуанпу. На время действия локдауна будут перекрыты тоннели и мосты через Хуанпу, все транспортное сообщение с закрытыми районами будет прервано.

Предприятия в районах локдауна переведены на удаленную работу, в обычном режиме будут работать службы, обеспечивающие жизнь города, включая доставку. Жителям на время локдауна предписано оставаться дома»
Так что ждемс, видимо к осени
 
намордник - без намордника... главное - чтобы сейчас наладили производство свои препаратов, чтобы растили своих специалистов... во всех сферах - своих. своих, своих
Кто их будет растить и производить? Те же, кто это все спустил в унитаз? Сомневаюсь, в борделе надо менять персонал, а не кровати переставлять!
 
вы не заметили, что сейчас по телеку показывают много из ого, что не показывали раньше - людей, которые создают продукт, в Калининграде, есть картофель, снабжают себя и ближних, есть семена, Краснодар, есть семена кукурузы и подсолнечника, Ростов, .. показывают фермеров, которые производят сыры, молоко, мясо... такого раньше не видно было по телеку, показывают - что строиться, производится... не, я всегда знала, что наших людей надо периодически пинать, создавать им трудности, только тогда начинается прогресс, при чем, в самые сжатые сроки
 
Не перенес, к сожалению, Владимир Вольфович ковид. При диабете и возрасте, прививка оказалась не панацеей. И даже хорошая больница и особый уход. Болезнь - это иммунитет, борьба один на один.
 
Хотелось бы надеяться, что будет политическая воля (и вкладываться средства), и кто-нибудь докопается, откуда это всё пошло.
 
а по-человечески- всё "на завтра" отложат))
На позавчера.
Все - было. И продукты, и материалы и производства. Когда - с нуля, когда - с выкупом готовых.
И речь не про "приватизацию" , там мало что дельного получилось, хапнули - развалили.
Конкретно в нашем регионе много чего появилось.
И - или сменило хозяев или закрылось от жадности мммм тех, кто разрешает и т д.
Отлично обходились без пинков.
Восточный метод бакшиша испортил все.
 
Похоже, опять в рост пошел вирус.
Г. Онищенко подвел итог по летальности, что всех интересовало в начале этой темы.
Заболеваемость COVID-19 в мире преодолела полумиллиардный рубеж - по последним данным на 5 утра 12 апреля, число заболевших составило 500 миллионов 367 тысяч человек. Умерло 6 миллионов 183 тысячи человек. Поэтому, как заявил журналистам известный санитарный врач Геннадий Онищенко, летальность коронавируса можно оценить в 1,23%. При этом каждый десятый умерший в мире - россиянин.
 
Последнее редактирование:
Вот оно, тестирование, выходит боком. В сети продаются данеые 30млн клиентов Гемотеста. Наверное, все, кто когда-либо тестировался. Не только ФИО и телефон, но и паспорта, результаты тестов. В том числе ВИЧ и т.п.
 
Как сейчас обстоят дела с масками и кодами в Москве? Намечается культурная программа.
(Общественный транспорт-музеи)
 
Как сейчас обстоят дела с масками и кодами в Москве? Намечается культурная программа.
(Общественный транспорт-музеи)
Нигде ничего не надо. Официально.
Никто ничего не носит (ну за редчайшим исключением, по собственному желанию).
 
Как сейчас обстоят дела с масками и кодами в Москве? Намечается культурная программа.
(Общественный транспорт-музеи)
Была сегодня в поликлинике: даже там не просили надеть, только температуру померили.
 
Сверху