В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мне ничего не присылали... Но знакомые ветеринары да, подписывают какие-то бумаги на предмет действий в случае появления холеры.
 
я не спец, но вроде такую штуку все ответственные за эпид.обстановку подписывают периодически (когда меняется порядок действий или просто новая версия документа выходит)
 
Вот здесь в начале статьи про то, откуда это пошло и почему Питер:

В ряде российских регионов начали готовиться к возможному завозу холеры. В конце апреля Роспотребнадзор призвал усилить меры противохолерной безопасности в регионах, приграничных с Украиной. А 11 мая и питерский Комитет по здравоохранению приказал начать подготовку борьбы с ней в связи с прибытием в Северную столицу украинских беженцев.

А вообще, эндемичные рвйоны по холере у нас Астрахань, Волгоград, в общем, Каспий
 
Случаев холеры в РФ давно не было вообще. С 2019
До 2019 были единичные случаи у туристов из Индии и т.п. которые не распространялись.
Холерой в современном городе заразиться крайне сложно, кмк. Из луж и канав вроде не пьем
 
Пугаешь. Какое это имеет отношение к нашим ветеринарам? Что нам грозит?
Если честно, не интересовалась. Вообще стараюсь меньше интересоваться - мне так спокойнее. Но думаю, что беженцы тут не при чем. У меня другая цепочка в голове, с возможными терактами связанная.
 
Холерой в современном городе заразиться крайне сложно, кмк. Из луж и канав вроде не пьем
В городе - возможно. А вот у нас построили и еще строят ИЖС поселок на 1500 домов, все это без центрального водоснабжения и канализации, септики выходят в канавку, мимо которой они ходят на электричку. Пьют они почти все из местного колодца, расположенного в 200 метрах от нее, как им кажется, "родниковую воду". Колодец метров на 11, не больше. Надеюсь, они ее кипятят хотя бы. Т.к. в скважинах у них вода с железом. И непонятных бригад строителей много, у тех вообще туалет в кустах. Так что, я бы не стала что-то совсем уж исключать в наше время.
 
Да, нашла в новостях, что Израильский минздрав тоже пишет, что распростряняется среди гомосексуалистов, обнаруживается у пациентов секс-клиник, посетителей взрослых саун, и т.п. В общем, пока детям не грозит, привитым от оспы тоже, т.е., старикам. И то хорошо, и на том спасибо.

СПИД поначалу тоже был болезнью гомосексуалистов и наркоманов. Хотя даже занятно - почему все с них начинается))). Кроме ковида))).

Самая крупная вспышка в Нигерии, до настоящего времени, 19 подтвержденных случаев пару лет назад. А тут уже по всей Европе более 100 подтвержденных, мужчины 20-40 лет, причем у невыезжавших в эндемичные районы типа Африки.
Кстати, ковид тоже сначала позиционировался как болезнь преимущественно мужчин призывного возраста. Так что, возможно, еще одна интересная пандемия будет.

Если на лице, то конечно, вид на всю жизнь будет не ахти какой.
 
Последнее редактирование:
А вообще, эндемичные рвйоны по холере у нас Астрахань, Волгоград, в общем, Каспий
Когда я жила в Саратове, там каждый год случаи холеры были единичные, Волга по весне кладбища старые размывает.
 
Самая крупная вспышка в Нигерии, до настоящего времени, 19 подтвержденных случаев пару лет назад. А тут уже по всей Европе более 100 подтвержденных, мужчины 20-40 лет, причем у невыезжавших в эндемичные районы типа Африки.
Сейчас уже большая доля взрослого населения не привита от оспы. С 1980-го уже 1,5 поколения выросло. Несколько мужиков поели мозги заразных обезьян в Африке и привезли их оспу в Европу. Пока разобрались что от чего, успели заразить других людей из близкого круга.
 
Если кто ещё помнит о легендарном ковиде и сломанных копьях, то вот очередные приколы :) Пацан же хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - обратно забрал 🤦‍♂️
«Власти Москвы объявили в городе с 1 июня ковидную амнистию. В частности, в столице больше не будут взыскивать часть назначенных, но непокрытых штрафов за нарушение коронавирусных ограничений, а ранее оплаченные — возместят»

 
Если кто ещё помнит о легендарном ковиде и сломанных копьях, то вот очередные приколы :) Пацан же хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - обратно забрал 🤦‍♂️
«Власти Москвы объявили в городе с 1 июня ковидную амнистию. В частности, в столице больше не будут взыскивать часть назначенных, но непокрытых штрафов за нарушение коронавирусных ограничений, а ранее оплаченные — возместят»

Умасливают народ)))

Это называется беспроцентный кредит.
 
Умасливают народ)))

Это называется беспроцентный кредит.
На мой взгляд это другими словами называется и прямо скажем не очень приличными, но здесь нельзя о политике…
И интересно, что те кого в этой теме закидывали тапками и банили в общем то оказались правы по итогу то ;) Но кто ж об этом сейчас вспомнит…
 
Это можно назвать креативом.
Юристы с самого начала на это предприятие смотрели скептически.

По-хорошему, заплативших штрафы надо награждать.
Да и вообще, пора уж возвращать нормальный пенсионный возраст.
 
Ура. Вроде как в Питере маски отменили! Теперь их ношение не является обязательным. Правда, итак уже давно никто не носит, но приятно.
Не знаю, на работе нам разрешат без них работать...хотелось бы - надоели до чёртиков.
 
Сверху