В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Лечится как обычно, поеданием антибиотиков((
Не перестаю тихонько и безнадежно верить в то, что когда-нибудь все-таки наступит момент, когда люди перестанут пытаться лечить вирусные заболевания антибиотиками... но это не точно.
 
Как раз недавно в Вашингтон пост был обзор на тему что почти все антибиотики уже "засвечены", т.е. у многих бактерий к ним иммунитет, а все попытки простимулировать создание новых не увенчались успехом. Деньги были освоены, даже призы вручены за создание чего-то, но новые антибиотики так и не были созданы, а наиболее продвинутые в научном плане, уже добившиеся реальных успехов и вот-вот открывшие новый культовый антибиотик компании... были почему-то разорены. И Конгресс как раз собирался рассмотреть вопрос как именно стимулировать, чтобы следующая попытка что-то принесла.
 
Это значит, что они будут находиться на туристической территории или в городах, или на заданном маршруте на природе с сопровождением, будут есть и пить строго контролируемое (упакованное) и не будут напрямую контактировать с людьми в поселках не из туриндустрии, жать им руки и т.д.. Те, кто едет ходить везде без ограничений, они делают.
Могу разузнать подробности и отписаться))
Но надо понимать, что в таких странах как ЮАР есть нюансы, например, ночью гулять по городу пешком не стоит, ну и т.д.
Совсем не факт, что там есть механизмы, позволяющие определить, на заданном ли маршруте вы находитесь, или отклонились немного)) однако для этого нужно ориентироваться на местности))1
Есть общие требования для въезда, а есть местные особенности))
Поэтому такой вариант туризма для заинтересованных лиц))
Остальные едут на оллинклюзив в Турцию))
 
Как раз недавно в Вашингтон пост был обзор на тему что почти все антибиотики уже "засвечены", т.е. у многих бактерий к ним иммунитет, а все попытки простимулировать создание новых не увенчались успехом. Деньги были освоены, даже призы вручены за создание чего-то, но новые антибиотики так и не были созданы, а наиболее продвинутые в научном плане, уже добившиеся реальных успехов и вот-вот открывшие новый культовый антибиотик компании... были почему-то разорены. И Конгресс как раз собирался рассмотреть вопрос как именно стимулировать, чтобы следующая попытка что-то принесла.
Просто освоили бабло! :mad: Насоздавали пузырей (а-ля Терранос), прокачали через них деньги на личные счета, и... упс... разорились. Как неожиданно!)))
 
Ну мой опыт такой - мы болели с мужем ковидом в 21 году - оба не привитые. Я легко - он тяжело, но без больнички обошлось. Потом осенью 22 так же оба болели, оба легко, но он на тот момент имел 2 или 3 прививки, я-ни одной. Вот что ему помогло переболеть легко - то, что уже болел или прививки? 🤷‍♀️ И вот в декабре болели (но тут не уверена что ковид, тестов не делали, может и грипп) - он 3 дня с температурой и норм, а я неделю 39, на 8ой день пошла за рецептом на антибиотик и только при его приеме температура упала. Я не говорю, что антибиотик от вируса помогает, но вот от присоединившихся бактерий - да. А вирус по идее, на 3ий или край 5ый день высокой температуры должен быть побежден организмом.
 
И вот в декабре болели (но тут не уверена что ковид, тестов не делали, может и грипп) - он 3 дня с температурой и норм, а я неделю 39, на 8ой день пошла за рецептом на антибиотик и только при его приеме температура упала.
Если не секрет, что мешает людям сделать тест? Ведь с такой температурой все равно никуда не пойдешь, а тесты бесплатные, и, если что, потом имеешь куаркод, и не надо прививаться, если вдруг будут заставлять
Я тоже в начале этого года перенесла какую-то плохую ОРВИ. Неделю пыталась поправиться сама, потом стала принимать антибиотик (по назначению врача). Но это был не ковид, я делала тест. Ковид я перенесла год назад
Зы. Упс, только сейчас заметила: "пошла за рецептом на антибиотик". Это в каких местностях у нас сейчас врачи не ходят по домам? Зачем с такой температурой лишний раз куда-то идти? Ко мне даже в деревне фельдшер на дом приходила
 
а тесты бесплатные,
а где такое счастье?) Слышала, что в поликлиниках бывает, но их количество лимитированно, а лишний раз толкаться с болеющими людьми неохота
Это в каких местностях у нас сейчас врачи не ходят по домам? Зачем с такой температурой лишний раз куда-то идти?
В СПб и ЛО точно не все и не всегда ходят. После пандемии такая "мода" пошла или просто потому что врачей мало на местах - не знаю. Но при попытке вызвать частенько одно и то же в ответ: ждите врач будет в течении трёх-пяти дней ( и обычно не доходят) или приходите, даже с температурой 🤷‍♀️ . Жалобы не помогают. Вчера в травме даже не дождались помощи с сильным сотрясением и подозрением на ЧМТ, ждите в коридоре, а человек сидел с трудом, периодически выпадая из реальности, а положить некуда. Уехали домой лежать.
 
а где такое счастье?)
В СПб и ЛО точно не все и не всегда ходят.
Да я как бы тоже из СПб. К себе на Петроградку спокойно вызывала врача совсем недавно. С утра позвонила, на вызовы отвечает робот. Роботу надо ответить на ряд вопросов. Потом он регистрирует вызов, и в течение дня приходит врач. Она еще ко мне два раза пришла, потому что в первый раз забыла эти штучки для взятия теста. Я сказала, что мне обязательно надо, и она сбегала в поликлинику и пришла еще раз. Результат был через пару дней на госуслугах. И она сразу оставила рецепт на антибиотик (сказала, что если дней за пять не поправлюсь, то начинать принимать)
В Руново (Гатчинский р-н Ленобласти) я болела омикроном в прошлом феврале. Там дозвониться по общему телефону не удалось, потому что он выкидывал куда-то вообще в другой район. Тогда я загуглила ближайший фельдшерский пункт и позвонила прямо туда. Фельдшер пришла, послушала, взяла мазки. Тоже результат был потом на госуслугах. Все бесплатно. Ну, если честно, пожилого фельдшера я немного отблагодарила
 
на вызовы отвечает робот
Я в кудрятнике живу, у нас живой регистратор в поликлинике, за последние 2 года удалось дозваниваться 2 раза, в остальное время - не реально, просто не брали трубку или постоянно занято.
 
Если не секрет, что мешает людям сделать тест? Ведь с такой температурой все равно никуда не пойдешь, а тесты бесплатные, и, если что, потом имеешь куаркод, и не надо прививаться, если вдруг будут заставлять
так я же делала в сентябре - куаркод у меня в декабре еще действовал, поэтому с этой точки зрения смысла в этот раз мне не было, а в сентябре да, именно по этой причине ходила сдавала )) А так - мне не очень интересно, что там - грипп/ковид/ОРЗ - лечусь по состоянию
Зы. Упс, только сейчас заметила: "пошла за рецептом на антибиотик". Это в каких местностях у нас сейчас врачи не ходят по домам? Зачем с такой температурой лишний раз куда-то идти? Ко мне даже в деревне фельдшер на дом приходила
ну я попыталась вызвать врача в субботу, но мою заявку мило проигнорировали (видимо в выходные поликлинике было лень). В понедельник я еще надеялась, а во вторник утром решила, что проще записаться к тому врачу, к которому я хочу (у нас их 6и только 2 нормальные) а то кто придет - не известно, а мне как то совсем хреново. Кстати, обработали они мою заявку уже после того, как я сходила - позвонили что врач будет сегодня. Ага, молодцы, на 4ый день после вызова (уроды, простите))
 
Вчера в травме даже не дождались помощи с сильным сотрясением и подозрением на ЧМТ, ждите в коридоре, а человек сидел с трудом, периодически выпадая из реальности, а положить некуда. Уехали домой лежать.
надо было по скорой а не самотеком. тогда велика вероятность что примут сразу. ну или в больничку лечиться повезут.

Или вы по скорой так приехали?
 
Ну мой опыт такой - мы болели с мужем ковидом в 21 году - оба не привитые. Я легко - он тяжело, но без больнички обошлось. Потом осенью 22 так же оба болели, оба легко, но он на тот момент имел 2 или 3 прививки, я-ни одной. Вот что ему помогло переболеть легко - то, что уже болел или прививки? 🤷‍♀️ И вот в декабре болели (но тут не уверена что ковид, тестов не делали, может и грипп) - он 3 дня с температурой и норм, а я неделю 39, на 8ой день пошла за рецептом на антибиотик и только при его приеме температура упала. Я не говорю, что антибиотик от вируса помогает, но вот от присоединившихся бактерий - да. А вирус по идее, на 3ий или край 5ый день высокой температуры должен быть побежден организмом.
Перед НГ ходил такой грипп, дня три высокая температура 39+, которая не сбивается, и больше ничего.
Я так болела, через три дня температура спала и всё. И несколько моих знакомых.
Но могут быть и осложнения конечно, тут у кого как..
Не думаю, что это как-то связано с ковид, просто сезонный грипп так проявляется..
 
Муж 31ого слег и провалялся ровно 3 дня с высокой температурой (39+) потом его догнал насморк и кашель. Температура сбивалась до37,5, но через 3-4 часа поднималась обратно. Видимо таки грипп, т.к. остальные симптомы подъехали когда уже температуры не было.
 
надо было по скорой а не самотеком. тогда велика вероятность что примут сразу. ну или в больничку лечиться повезут.
Скорая то да, заберет, до больнички довезет, а там люди по 5-10 часов бывает в приемнике сидят - ждут распределения. Это если например про Джанелидзе говорить. Так что тоже такое себе. Если деньги есть, имеет смысл в частную ехать - это да.
Перед НГ ходил такой грипп, дня три высокая температура 39+, которая не сбивается, и больше ничего.
Я так болела, через три дня температура спала и всё. И несколько моих знакомых.
Но могут быть и осложнения конечно, тут у кого как..
Не думаю, что это как-то связано с ковид, просто сезонный грипп так проявляется..
Так я тоже думаю, что это грипп, просто к тому, что если думать что прививка ослабляет иммунитет, то гриппом хуже должна была не я переболеть, вся такая непривита. Да и ковид был мне не страшен. А вот грипп так, с осложнениями, что без а/б не выкарабкалась. Ну и еще к тому, что вот грипп то оказался для меня пострашнее ковида, а где истерия всеобщая про этот самый грипп :rolleyes: ;) я месяц после болезни как ватная была - сил ни на что не было, чуть нагрузку попробуешь увеличить - организм бунтовал, становилось плохо. А после ковида я через неделю на конях скакала оба раза и норм было.
 
Но при попытке вызвать частенько одно и то же в ответ: ждите врач будет в течении трёх-пяти дней ( и обычно не доходят) или приходите, даже с температурой 🤷‍♀️ . Жалобы не помогают. Вчера в травме даже не дождались помощи с сильным сотрясением и подозрением на ЧМТ, ждите в коридоре, а человек сидел с трудом, периодически выпадая из реальности, а положить некуда. Уехали домой лежать.
У нас тоже самое(( Калужская область. Где я живу медицины нет вообще, езжу в платные. Да и там врачи сомнительные.
 
Скорая то да, заберет, до больнички довезет, а там люди по 5-10 часов бывает в приемнике сидят - ждут распределения
У нас одноклассник 11 лет на этой неделе на физ-ре повредил палец мячом. Все отекло и посинело, боль адская. Пошли в поликлинику при ЦРБ. Записали их на рентген НА СЛЕДУЮЩИЙ день, велели пить нурофен, если болит. Ну или в Москву везти. Или в платную. Хорошо, что не перелом оказался.
 
У меня подобного много. Но т.к. обычной медицины нет, все про платные. Из свежего:
Повредила ногу. Но ощущениям и симптомам- разрыв связки. Мрт в первой больнице- ничего. Во второй больнице- полный отрыв связки. Что оказалось правдой.
Ангина с осложнениями. Дикие головные боли. Полная глухота на одно ухо. Почти полная на второе. Скт в первой- ничего. Вторая больница- тяжёлый фронтит, нужна госпитализация. Там ещё и каким-то зондом посмотрели.
И это в дорогих платных клиниках. Чего уж говорить о муниципальных. Благо хорошие врачи чужие заключения не смотрят и сразу загружают диск.

П.с. в гос стоматологии, за деньги выдирают зубы и прижигают железом. Есть такие же и платные. В одной не выдирают, а выбивают.
 
ну, воть... наши применение отслеживанию ... помните при ковиде? по телефону? теперь будут так отслеживать неблагонадежных мигрантов, обозвали это контролируемое прибывание
 
У нас одноклассник 11 лет на этой неделе на физ-ре повредил палец мячом. Все отекло и посинело, боль адская. Пошли в поликлинику при ЦРБ. Записали их на рентген НА СЛЕДУЮЩИЙ день, велели пить нурофен, если болит. Ну или в Москву везти. Или в платную. Хорошо, что не перелом оказался.
Ну, это можно понять.
У меня тоже такое было в детстве.
Боль была особенно адская потому, что на носу был зачет в музыкалке))
Забинтовали на лангетку и отправили домой))
Что в принципе, и оптимально))
Пысы, зачет мне перенесли на две недели, что было не сказать, чтобы хорошо. Ведь реально с такой травмой невозможно было заниматься ...
Но было бы намного хуже, если бы нашли какую-то трещину в пальце, сделали бы операцию.. тогда бы я вряд ли смогла вообще играть да и шевелить пальцем в полном объеме хоть когда-нибудь))
 
Последнее редактирование:
Сверху