В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Конечно, только qr-коды, передача буквально по щелчку странным операторам огромного пласта личной информации, номеров телефонов, номеров машин и т.д. спасли всех в "первую волну"
Ну разумеется, раньше-то про вас никто ничего не знал вообще.
Но никогда не думала, что так легко с москвичами справятся
Бунтари ? )

Меня не удивляет возмущение, но меня удивляет наивность. В эпоху цифровой жизни предполагать, что осталась личная неподконтрольная никому информация - это надо быть наивным на грани прозрачности.
 
Последнее редактирование:
Ну разумеется, раньше-то про вас никто ничего не знал вообще.

Бутари ? )

Меня не удивляет возмущение, но меня удивляет наивность. В эпоху цифровой жизни предполагать, что осталась личная неподконтрольная никому информация - это надо быть наивным на грани прозрачности.
А я здесь при чем? Я не из этой оперы, у нас таких чудес, как в стольном граде, не было.
По поводу бунтарей - ну видели мы по телеку и болотную и другие столпотворения в Москве по менее значимым поводам, казалось бы, ничто не сможет сдержать свободную столичную общественность, ан нет, страх - победил свободу
 
. В эпоху цифровой жизни предполагать, что осталась личная неподконтрольная никому информация - это надо быть наивным на грани прозрачности.
Да, это верх наивности. Сейчас, кстати, те, кто получил ковидные пособия по безработице, работая неофициально (точнее, по договорам подряда и другим подобным) получают письма счастья от собесов с просьбой вернуть.
 
Господа и дамы, нам этот кактус еще долго есть.

Сегодня по 1 му радостно сообщили, что РОссия может достигнуть плато через 10-20 дней, если все граждане будут соблюдать меры.
Что можно интерпретировать так: мы сами не знаем, но нас попросили дать прогноз, и мы дали.
 
Да как раз из самой важной. Бунтовать - не фокус. Результат получить сложнее
При чем здесь результативность? Не об этом речь совсем. Раньше бузили по поводу и без, а сейчас сидят тихонько, как мышки в своих норках, потому как страх за жизнь сильнее жажды свободы. На пару месяцев с поводка спустили, а теперь опять к ноге скомандовали, скоро опять в домик. И все покорно пойдут, по пути указывая на тех, кто неправильно маску надел
 
Интересный кейс по манипуляции и наращиванию ковидо-истерии:
Пациентка 89-ти лет, получающая химиотерапию по поводу своего основного заболевания, после очередного курса химиотерапии заболела ковидом повторно. И умерла.

Подача исследователей и вдогонку журналистов - бойтесь! иммунитет против ковида не работает! А то, что после химиотерапии иммунитет подавляется практически полностью, типа неважно. В результате, благодаря кричащему заголовку все запомнят про повторное заражение и смерть и будут паниковать еще сильнее. Про возраст 89 лет и регулярную химиотерапию разумеется никто вспоминать не будет...
 
Интересный кейс по манипуляции и наращиванию ковидо-истерии:
Пациентка 89-ти лет, получающая химиотерапию по поводу своего основного заболевания, после очередного курса химиотерапии заболела ковидом повторно. И умерла.

Подача исследователей и вдогонку журналистов - бойтесь! иммунитет против ковида не работает! А то, что после химиотерапии иммунитет подавляется практически полностью, типа неважно. В результате, благодаря кричащему заголовку все запомнят про повторное заражение и смерть и будут паниковать еще сильнее. Про возраст 89 лет и регулярную химиотерапию разумеется никто вспоминать не будет...
Да, зато вакцина, судя по интервью, дает пожизненный (!!!) иммунитет.
 
Да, зато вакцина, судя по интервью, дает пожизненный (!!!) иммунитет.
С вакцинами по ходу грядет эпик фэйл - уже вторая компания приостановила 3-ю фазу из-за непонятным осложнений у испытуемых... Т.е. казус вакцины против лихорадки Денге, когда вакцинированные умирали заболев самим заболеванием, в отношении противоковидных вакцин можно вообще не рассматривать, т.к. они сойдут с дистанции раньше. Хотя знакомые спецы хвалят и уже прививаются (вне клинических испытаний) нашим Спутником.
 
Видимо по тем или иным причинам очень уж не хочется нашим власть имущим опять все закрывать. Вот и накручивают истерию любым способом. Что правда, что преувеличили это уже никто не узнает. А то ведь если бы не вирус жила бы и жила бы бабуля 89лет с онкологией ещё лет 10-20 как минимум. На мой взгляд бред какой то, начиная с того что как то сомнительно что в таком возрасте химию то делать будут. У меня подруга умерла от рака в 40лет, так ее просто отовсюду в бесплатной медицине выгнали, даже браться не стали. Деньги собирали по знакомым что бы в платную ее положить. Результат к сожалению плачевный, но хоть пожил человек относительно нормально ещё три месяца.
 
Видимо по тем или иным причинам очень уж не хочется нашим власть имущим опять все закрывать. Вот и накручивают истерию любым способом. Что правда, что преувеличили это уже никто не узнает. А то ведь если бы не вирус жила бы и жила бы бабуля 89лет с онкологией ещё лет 10-20 как минимум. На мой взгляд бред какой то, начиная с того что как то сомнительно что в таком возрасте химию то делать будут.
Бабуля из Нидерландов, там, возможно, и делают. В сети было видео, где Шерон Стоун обвиняет Трампа в бездействии и со слезами рассказывает, что ее бабушка умерла от короноворуса. Но, Шерон 62 года, так сколько было ее бабушке? Это, конечно, очень печально, что умирают люди, но тут должна быть разница действительно ли это так фатален именно короновирус. Моя бабушка умерла от простуды в 75 лет задолго до короновируса.
 
Последнее редактирование:
Бабуля из Нидерландов, там, возможно, и делают. В сети было видео, где Шерон Стоун обвиняет Трампа в бездействии и со слезами рассказывает, что ее бабушка умерла от короноворуса. Но, Шерон 62 года, так сколько было ее бабушке? Это конечно, очень печально, что умирают люди, но тут должна быть разница действительно ли это так фатален именно короновирус. Моя бабушка умерла от простуды в 75 лет задолго до короновируса.
Ну о том и речь! Не то что не жалко бабушек и дедушек, а то что в статистике все же наверное надо как то разграничивать людей по возрасту и сопутствующим заболеваниям. Ну как то странно валить в одну кучу 30-40 летнего здорового (без серьезных заболеваний) человека и очень пожилого человека или человека с циррозом печени или онкологией и тем более очень пожилого человека с этими или подобными заболеваниями. Хотелось бы такую статистику бы увидеть и не в Америке или Европе (мне вообщем то все равно как у них, у нас все равно обычно по-другому для обычных смертных) а у нас в стране. Прошло полгода и статистика такая точно есть, только никто ее не покажет. А то вдруг не так все страшно окажется
И вот кстати на мой взгляд отсюда в какой то мере и растут ноги того как люди относятся к ограничениям и маскам. Есть ощущение что подтасовывают данные и информацию так как нужно, а не так как есть на самом деле :(
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что о чумных бунтах вы не слышали. Они вашу концепцию кроют по всем фронтам.
Эк вы загнули! Чумные бунты, ха-ха! Когда это было? Сейчас на дворе 21 век.
Какая концепция? Только голые факты и голые улицы Москвы в марте-мае сего года и страх, льющийся по форуму. Я просто констатирую свершившиеся факты - щёлкнули бичиком, и все в норки забились, отдельных буйных отловили, гешефтик собрали в виде штрафов, вот и кончились ваши "чумные бунты".
 
Эк вы загнули! Чумные бунты, ха-ха! Когда это было? Сейчас на дворе 21 век.
А что-то сильно изменилось? Человеческая природа неизменна на протяжении тысячелетий. Или в 21-м веке люди обрюзгли настолько, что неспособны на пассионарность? Так вот если не лезут на штыки, значит не так всё плохо, в противном случае порядковый номер века значения не имеет.
Я просто констатирую свершившиеся факты - щёлкнули бичиком, и все в норки забились
Ваши факты работают только внутри вашей норки, и то только по причине того, что там осталась вкусная сырная корочка. Но значит она там есть. Потому что если её там нет - то и норка утрачивает свой смысл.
 
А что-то сильно изменилось? Человеческая природа неизменна на протяжении тысячелетий. Или в 21-м веке люди обрюзгли настолько, что неспособны на пассионарность? Так вот если не лезут на штыки, значит не так всё плохо, в противном случае порядковый номер века значения не имеет.

Ваши факты работают только внутри вашей норки, и то только по причине того, что там осталась вкусная сырная корочка. Но значит она там есть. Потому что если её там нет - то и норка утрачивает свой смысл.
Согласна. Большинство все устраивает и не то что речь не идёт о «баррикадах», а реально люди одобрям. Ну что ж тут надо отдать должное политикам, они то же кое чему со времён революций и бунтов научились. И тому подтверждение на мой взгляд поведение московских властей на данный момент. Ну очень им не хочется вводить ограничения весны.
 
А что-то сильно изменилось? Человеческая природа неизменна на протяжении тысячелетий. Или в 21-м веке люди обрюзгли настолько, что неспособны на пассионарность? Так вот если не лезут на штыки, значит не так всё плохо, в противном случае порядковый номер века значения не имеет.

Ваши факты работают только внутри вашей норки, и то только по причине того, что там осталась вкусная сырная корочка. Но значит она там есть. Потому что если её там нет - то и норка утрачивает свой смысл.
Упс, а при чем здесь я? О чем вы вообще пишите? Я работала всю "первую волну", никуда не пряталась, ходила спокойно в магазины, ездила каждый день на конюшню, руки и покупки всякой фигнёй не брызгала, просто мыла руки мылом. Также и все мои знакомые и близкие, в том числе 74-летний отец. А теперь перечитайте форум, как люди реагировали.
Про сырную корочку и мою норку какой-то, простите, бессмысленный набор букв и слов, ни о чем? Про свою норку пишите, о чем знаете
 
Сверху