В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
привёл в пример Израиль - там, вроде бы, пришли к выводу, что недостаточно эффективна "Модерна" (но они не сравнивали её с другими вакцинами, просто прививали "Модерной").
Израиль Файзером прививался. Модерна в основном в США использовалась.

Кстати про Израиль. Там возможно, как и в России, тоже погода сыграла (в отличии от UK).
 
Вот где хорошо статистику собирать - так это у нас, на Украине!
Я уже писала:
1) китайская вакцина;
2) "Пфайзер";
3) "Астразенека";
4) "Модерна".
Ещё и в транспорте почти все без масок (жарко).
Вроде бы 10% населения точно привились.
Да, справка о прививках делается довольно быстро для тех, у кого есть заграничный паспорт (как-то связаны базы данных).
Мне, наверное, надо делать бумажную справку у семейного врача?
Вот, пойду - узнАю.
 
Израиль Файзером прививался. Модерна в основном в США использовалась.
Нет. Где-то выше на страницах я давала ссылку, что они провели сегрегацию, и прививали евреев Пфайзером, а арабов модерной. Только недавно начали прививать евреев Модерной, как бустером для тех, кто уже привит Пфайзером.
Вроде бы 10% населения точно привились.
Да, справка о прививках делается довольно быстро для тех, у кого есть заграничный паспорт (как-то связаны базы данных).

У нас справки автоматически через госуслуги, с qr кодом, можно скачивать, там 2 листа, на русском и английском, ID российский паспорт и загранпаспорт. Наши уже практически всю информацию о нас имеют в одном месте. Там и СНИЛСы, и паспорта, и адреса, и пароли и явки, и справки, и налоги, и штрафы, плюс еще дети, и всё на них (Оттуда же всю эту иныормацию удобно сливать :(😡)
В это инвестиции не жалеют.

Тут ваша статистика по областям

 
Последнее редактирование:
Дания полностью отметила все ковидные ограничения.

Турция пускает российских туристов старше 12 лет без ПЦР только по факту ввода 2 доз Спутник 5. Все остальное не канает, даже Спутник Лайт, нужен ПЦР. При этом контроль всей ковидной документации возложен на перевозчиков, а там кто во что горазд.
 

Одесса перейдёт в «жёлтую» зону карантина с четверга​

Вся Украина целиком перейдёт в «жёлтую» зону адаптивного карантина 23 сентября.

Одесса перейдёт в «жёлтую» зону карантина с четверга

Такое решение государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла во вторник, 21-го числа, сообщили в пресс-службе правительства.
С четверга в стране начнут действовать такие ограничения:
— школы, детсады и вузы будут работать при условии 80 % вакцинированного персонала (по крайней мере, одной дозой);
— запрещены массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 кв. метра площади территории или с наполненностью залов более двух третей мест в каждом отдельном зале;
— не более четырёх человек за столиком в заведении общественного питания, а расстояние между столами — минимум 1,5 метра;
— кинотеатры и другие учреждения культуры будут работать с заполненностью менее двух третей мест в зале или 50 % мест в каждом отдельном зале;
— спортивные залы и фитнес-центры будут работать при ограничении количества посетителей из расчёта один человек на 10 кв. метров площади.
При этом ограничения не будут действовать, если 80 % участников, организаторов мероприятий или работников заведений имеют хотя бы одну прививку от коронавируса или отрицательный ПЦР- или экспресс-тест (действует 72 часа). Подтвердить вакцинацию можно будет с помощью ковид-сертификата.
Остаются обязательными ношение масок в заведениях и общественном транспорте, а также соблюдение дистанции в 1,5 метра.
Ранее Кабмин решил продлить карантин в Украине до 31 декабря.
 
Это окончился курортный сезон!
Помните, я о дополнительных поездах писала?
По вакцинации: Минздрав рассылает эсэмэски всем подряд, чтобы прививались. В поликлиниках прививают уже не с 10-ти утра, а с 9-ти и до 17-ти, прививочные пункты тоже есть.
Я из-за похолодания простудилась и теперь всё время принюхиваюсь - мандраж самый натуральный.
 
Я из-за похолодания простудилась и теперь всё
Мандраж- это самое плохое. Можно психосоматику словить. Все остальные вирусы никуда не делись. Я сейчас ларингитом переболела. А запахи у меня живут своей жизнью больше 20ти лет. Примерно после второго перелома носа. А было их 4. "Спокойствие, только спокойствие"(с)
 
Это окончился курортный сезон!
Помните, я о дополнительных поездах писала?
По вакцинации: Минздрав рассылает эсэмэски всем подряд, чтобы прививались. В поликлиниках прививают уже не с 10-ти утра, а с 9-ти и до 17-ти, прививочные пункты тоже есть.
Я из-за похолодания простудилась и теперь всё время принюхиваюсь - мандраж самый натуральный.
Ой как вас понимаю :) пару дней назад очень замерзли ноги. Я хоть и помчалась с прогулки сразу домой греть их в горячем тазу, но не успела. Уже к вечеру сопли ручьем и тяжелая голова, на следующий день из-за отекшего носа реально не чувствовала запахи. Уж на что я ковидоскептик, но червячок ëкнул. От мандража спасло то, что вкусы я чувствовала, и ярко выраженный одеколон мужа таки пробил нос. Я честно приготовилась поболеть дня три, но на вторые сутки все прошло. Уж не знаю вит С в ударной дозе + цинк, но болячка отступила)
 
Ой как вас понимаю :) пару дней назад очень замерзли ноги. Я хоть и помчалась с прогулки сразу домой греть их в горячем тазу, но не успела. Уже к вечеру сопли ручьем и тяжелая голова, на следующий день из-за отекшего носа реально не чувствовала запахи. Уж на что я ковидоскептик, но червячок ëкнул.
Все не то. Внутрь надо было, внутрь что-то. И сухое тепло, массаж.
У нас как раз в самый холодный день, в понедельник, где-то что-то прорвало, и не дали отопление в школе и детском саду. Дети едва смогли выдержать 4 урока, дальше было бесполезно с них что-то требовать, они просто ничего не могли, язык не поворачивался, и их отпустили по домам.
На следующий день не пришло трое, сегодня еще двое с утра, и один ушел с температурой в середине дня. Но вот на ковид у нас никто пока не подумал. Я больше всего боялась за почки, у них там еще и стульчики металлически-деревянные.

дык прививка ж не спасает от заражения
По идее, она должна хотя бы от паники и мандража спасать.
Надо верить в свой организм! Хоть чуть-чуть. Он ваш, болел до этого и как-то справлялся. Надо в него обязательно верить, и не отключать его автопилотные действия паникой.
 
Мандраж- это самое плохое. Можно психосоматику словить. Все остальные вирусы никуда не делись. Я сейчас ларингитом переболела. А запахи у меня живут своей жизнью больше 20ти лет. Примерно после второго перелома носа. А было их 4. "Спокойствие, только спокойствие"(с)
Я вчера весь вечер принюхивалась - на веранде странный запах был... оказалось, убитая котами мышь завалялась))). При том, что я привита, и соплей у меня нет, и простуды тоже нет))). Крыша скоро совсем соскочит от ковида, похоже.
Отопление мы себе сами дали - бонусы жизни в своем доме.
На работе - дети то температурят, то нет.
Привезли мальчика, который все лето в больнице был (не из-за ковида, сам по себе уже одной ногой на том свете, прости Господи). Сутки я вокруг него вытанцовывала, на следующий день он опять в больницу уехал в критическом состоянии, а у всех детей в этой спальне температура. Сделали мини-карантин - из спальни из не вывозили. На следующей день - у всех все нормально.
фигня неведомая...на ковид никто тесты не берет.
 
Крыша скоро совсем соскочит от ковида, похоже.
Для этого делается все возможное. Сейчас то время, когда в зажопинске лучше жить. Мы как жили, так и живем. Еще б москвичи с онко диспансером играть перестали, было бы вообще замечательно. Если телевизор не смотреть и в интернете соответствующую информацию не искать, то все нормально. Иногда на кассе маску просят надеть. И то не везде.
А истерия бессмысленна. Особенно когда здоровья нет. Какая разница от чего умирать? От гриппа, пневмонии или ковида? От нервов здоровья не прибавится. Да и быть немного фаталистом, немного пофигистом полезно для нервной системы.
 
Я как раз в зажопинске, в деревне. На выходных забываю вообще про ковид. Весь июнь в отпуске была, жара, купания, старты, тренировки...на работу выходить -ПЦР, термометрия на входе...первая мысль "когда ж вы, мать вашу, наиграетесь".
Работа у нас такая - не дадут забыть(((.
Ну и новости когда просматриваю, на предмет что в мире творится, обязательно выскочит - сколько заболело да сколько коек свободных. Хотя мне и неинтересно. С койками мои шансы как и с ковидом - 50 на 50. Либо хватит, либо нет.
Но на подсознание, видимо, проникло(((.
Спину сорвала на смене - наши детки кушают хорошо. Это меня сейчас беспокоит больше. Ибо траву косить надо и на коня лезть.
 
Нахожусь сейчас в Англии уже 2 недели как. Тут все открыто, в масках почти никто не ходит, все поотменяли. Все пенсионеры тусят в пабах и ресторанах. Система тестов для прибывающих странная необычайно и крайне дорогая. Я сдала один тест в Москве, три тут для отмены карантина и еще один сегодня для посадки на самолет. Хотя для России он не нужен, но авиакомпания все равно требует. Слава Богу, что никаких дебильных приложений с фотофиксацией тут ставить на телефон не требуют, по факту звонят с проверкой один раз и все. Наши прививки в очередной раз не признали, так что толку от нашей вакцинации для поездок в большинство стран ровно ноль.
 
С начала месяца и до сегодняшнего дня были в отпуске - несколько дней в Краснодарском крае, потом в Крыму. Не заморачивается вообще никто и ничем. Кто-то переболел - переболевшие тоже ничем не заморачиваются. Относятся как к любому ОРВИ. Разговоров про корону особо нет.
В Ялте до выборов рестораны были до 23-х, к выборам неожиданно всё заработало до 3-х ночи.
Едем обратно через Краснодарский край. По-прежнему никто ничем не заморачивается.
 
Как, собственно, и в Питере, Ленобласти и Карелии.
А те, кому надо привиться файзером и иже с ним, начали прививочные туры делать в Сербию и Германию. В цену включается медицинское приглашение, сертификат о прививке. Самолёты из Питера и Москвы. Дорого, но кто ездит в Европу, ...
У меня коллега периодически в суды ездит, так он ещё летом привился в Германии.
 
@Birusinka, наконец-то Вы попали в Англию! Рада за Вас!
Чем бы оно ни кончилось, но Вы это сделали, поехали туда.
Мой мандраж на тему ковида - не так из-за себя (вот тут я свято верю, что тяжело болеть не должна), а надо было срочно делать папе укол в глаз, в ин-те Филатова.
Это приравнивается к операции и надо сдавать ОАК, анализ мочи и анализ на ковид. Т.е., был риск потерять зрение из-за положительного анализа по ковиду.
Всё в порядке! У него ковида нет, значит, и у меня его нет, укол сделали.
То ли из-за мандража, то ли из-за моей небольшой простуды несколько раз "хватало" удушье, брррр....
 
Сверху