В воскресенье мы будем частной лошадью!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наши Щёки многим нравятся ( фырч-фырч, как гордый чайник).

Я хоть и разоздилась тем, что всё, что я накатала о нашей тренировке удалилось, напишу о наших прыжках. У Иры всё остальное хорошо описано. Только вот Ира слегка ошиблась в высоте прыжка. Дуня где-то 130 точно сиганула.



Ой мы так классно пофоткались. И как Дня пьёт и как просто балуется. Короче должны быть классные фотки. Только плёнку надо дощёлкать.
 
29.08.2003
Жара вчера стояла просто адская. Когда мы с Ирой шли на ипподром, то у меня желания ездить было примерно 15%, а утонуть в холодной водичке остальные 85%. Когда мы пришли, увидели около манежа одного очень симпатичного коня. Он прокатный. Ходит с фаэтоном. Очень-красивый серый в гречку с коричневатым отливом. Мне было интересно, какой он породы, похож на англо-рысака. В нём и от ЧКушки что-то есть и от орловца.
Я подхожу к девушке, запрягающей его, и говорю: Извените пожалуйста, какой породы ваш конь?» Меня окинули презрительным взглядом и сказали: «Жеребец.»
На этом мои вопросы закончились. У этой девушки есть ещё пегая кобылка маленького роста и пони. Очень красивый вороной. Она держит их, вместе с ещё одной такой же отвратительной девушкой. Он издеваются над бедными животными как могут. Кобылке, судя по всему, жить уже не долго осталось. Они её так мучают, что она просто не выдерживает такой нагрузки. Поубивать бы таких вот девиц.

Ладно, хватит лирических отступлений.
Мы с Ирой переоделись и пошли за Доброй. Удивительно, но на её конюшне нас встретили крайне приветливо. Без мата, пьяных вопле и даже поздоровались первыми и достаточно доброжелательно. Наверное, заболели.
Дусю опять переставили. Зачем её гоняют туда-сюда, понять не могу. Зато мы теперь знаем, почему к ней так погано относятся. Хозяйка не платит за лошадь. Дунька стоит бесплатно.
Взяли Дусю, вывели в поле и как всегда села Ира. Дуня летела как ненормальная. Она обычно так домой идёт, а то от дома. Мы обалдели. А потом поняли, что наша красавица летит купаться. Я её ели удерживала. Пришлось взять в две руки повод и отзывать. Как мы собрались! Андалуз натуральный получился. Она такая красивая в сборе. Мы теперь даже зад подводить начали. Маленький такой прогрессик.
Пришли к водичке, поплескались, попили воду и я сходила за кордой и мы пошли на конкурное поле. Там и тенёчек есть и грунт получше, чем на выездковом.
Взяла я Дусю на корду и пытаюсь её отогнать от себя… и тут мы стали показывать из себя мустангов диких, лёгких и подвижных, только толстая попа мешала. Дуся становилась на свечки с видом: «Смотрите, какая я высокая и страшная». Била задом и козлила. Всё это она делала не злостно, а от хорошего настроения. Пару раз задние ноги летели и в мою сторону, но дистанцию метра 3 она чётко выдерживала. Подурачившись стали ходит хорошей, широкой рысью. Потом я поставила жёрдочку около 30 см. Дуся прыгнула с удовольствием. Попрыгали в одну сторону, развернулись и… начали выпендриваться. Не хочет наша мадам ходить в право. Не нравится ей. Дурковала она, дурковала и стала поприличней немного. Опять решила я попрыгать её. Типа в право она прыгать не умеет. Выделывалась какое-то время, потом прыгнула. Попрыгали ещё несколько раз и остановились. Останавливается она от голоса и подходить тоже. Правда пару раз она решила, что от голоса останавливаться не хочет и пойдёт ещё пару раз прыгнет. Это меня с одной стороны порадовало. Нравится ей прыгать. И она такая красивая, когда беситься. И движения у неё достаточно неплохие. Не супер выездковые, конечно, но хорошие.
Пошагали немножко. А потом я поставила препятствие в два раза выше. Получается около 60см. Взяла эту красавицу опять на корду и мы зашли…а потом закинулись. Но постояв прыгнули. Да, совсем забыла. Прыгаем мы чётко от посыла рукой. Если я забываю или не попадаю в расчёт, то и кобыла делает тое самое. Я забыла её выслать, и она закинулась. Постояла, я её рукой выслала и она прыгнула. Дальше Дуся очень хорошо прыгала. Похвалились. Развернулись и опять начались приколы. Свечки и типа наадания. Я ей волну кордой послала. Дуся так на меня посмотрела, типы ты чё, с ума сошла?, Ты что творишь. Я ей опять волну кинула, Дуня чуть-чуть осадила. Я сразу прекратила и выслала её вперёд. Кое-как мы пошли. Прыгнули, но очень криво. Она на право ровно не хочет заходить и прыгает зачем-то боком. Выпендривается наверняка. Потому, что если хочет, то делает очень качественно. После хорошего прыжка в право я решила, что хватит. Остановимся на хорошем. Отдала пошагать её новенькой девчонке, а мы с Ирой пошли в раздевалку за седлом.
Пришли подседлали. Я одела развязки и села. Дуня очень хорошо двигалась вперёд. Достаточно живо и легко. Пошагали, покрутили вольтики и пошли рысью. Поначалу она меня решила попроверять. Можно ли со мной дурковать, вырывать поводи и поворачивать куда она хочет. Выяснив, что всё это делать нельзя она успокоилась и стала нормально работать. У нас появился новый прикол. Теперь мы не делаем нормальные остановки. Мы теперь делаем помесь осаживания и пируэта. Стали отрабатывать остановки возле стенки. На шенкель глухая напроч. И я решила попробовать поработать над переходами для отработки реакции на шенкель. Шаг-рысь-шаг-стой-шаг-рысь-шаг-стой-рысь и т.д. Под конец Дуся делала всё это достаточно качественно и от малейшего прикосновения шла вперёд как от электричества. Её не передёргивало, просто срабатывала моментально. Я ещё подключала голос. Так она и на один голос так же реагировала. Прыгали пару раз бруся маленькие. От посыла ногой шла очень технично. Перед препятствием от той же ноги хорошо поднималась в галоп на последние пару темпов. После легко поворачивала. Поворачиваем мы теперь очень хорошо. От одного корпуса, а гнёмся намного лучше. Шенкелем пока поддерживаю. Подбирается она теперь неплохо. До идеала далеко, конечно, но мы теперь не лошадь-колбаса с шее лебедем, а настоящая лошадь. От этого движения лучше и удобнее стали. А ещё Ира сказала, что она теперь ставит ногу чётко след в след. Я не думаю, что это моя заслуга, но всё равно это очень радует. Ещё мы делаем корявые полупируэты на заду и на переду. Осаживаем уже чётко и без борьбы( за исключением первого осаживания), но пока криво. Если в руках по стенке, то более менее, а под седлом криво даже по стенке. Один раз пробовала принимания. Кое-как доковыляли до стенки. Думаю пока ещё рано. Ещё много над чем и без приниманий работать. Основное—это работа на понимание чёткое шенкеля.
А вот галоп у нас вообще не получился. Эта крыса произдевалась на до мной по полной. Я пока решила оставить это дело. Будем идти постепенно. Раз хорошо делали переходы, то и подъёмы в галоп научимся со временем делать чёткие и правильные. Правда, мы это делали просто на вольту, на конкурном поле. В леваде она поднималась поприлчнее, но тоже с проблемами.
Я закончила мучить животную и села Ира. Мы пошли в леваду.
У Иры тАААкой прогресс в посадке. Она сидела так, словно выездкой занималась. Дуся у неё шла очень хорошо, почти всё время в сборе. Ира управляла ею мягко. Только стремена время от времени сбивали её с толку. Не привычно ей ещё с ними. Но это дело наживное. Я со стременами научилась ездить нормально уже после того как ходила метровые маршруты. И даже сдала на второй разряд по конкуру. Мне вообще стремянна не нравились. Мне было без них удобнее всё делать. Даже облегчаться.
От Иркиной посадки я просто в шоке. Она действительно обалденно сидит теперь. Правда говорит, что ей пока сложно концентрироваться постоянно на ней. Я пока и за Иру и за себя писать буду, т.к Ирка ушла в отпуск на 2 недели.
Ириныну посадку вы на фотках сможете увидеть. Я их с Дусей пофотографировала.
А на прыжках мы опять сфоткаться не успели. В начале тренировки забыли, а потом не до этого было. Да и не хотелось гонять больше кобылу. Она хорошо поработала.
Уходили мы с Ирой с чувством глубокого удовлетворения и спокойствия. Чувства бессмысленности и безнадёжности улетучилось.
Вот такой у нас был день.

А вообще я ещё про прошлую тренировку рассказать хочу. А точнее о том как мы прыгали. Я поставила небольшой маршрутик. Около 60 см и одно 70 см. Целиком мы его не прыгали. Делали связки из трёх препятствий. Дуся очень старательно прыгала. Правда несколько раз она шла на препятствие у нас был такой мысленный диалог:
Я—Дуся идём.
Дуся—может не надо?
Я—Дуся, надо
Дуся—ты уверена?
Я—абсолютно
Дуся—проверяла?
Я—Дунь не выпендривайся
Дуся—ну ладно(вздыхая и чётко прыгая с запасом все три препятствия)
А наш заход на препятствия напоминал красивый серпантин. Короче в конкуре мы сделали и элемент езды.
Прыгает наша девушка. Прыгает. Работать, конечно ещё много надо. Но это радует.
 
Ну фотки будут напечатаны в среду, а когда их отсканируем не известно. :(
 
Классно, Ленк :) Здорово, что у вас так все вперед продвигается! :) Молодчины вы :)
А еще я заметила, что не ответила тебе про чомбур. Останавливаю я просто потянув на себя одним коротким движением. Да, оно не всегда срабатывает. Но на чомбуре можно ездить только когда лошадь не сопротивляется вообще, а старательно ищет, как тебя послушаться :) Тут перетянуть ее, если она идет вперед, очень трудно... Можно, конечно, повыше по шее его передвинуть, к горлу... Только и это не всегда помогает.
Сильно помогает с остановками и управляемостью работа в лабиринте. Именно когда ты его осаживанием с лошадью проходишь. Ну и вообще работа на земле, чтобы если лошадь мимо тебя идет, ты могла ее тронуть за плечо или за ногу, например, и она бы остановилась...
 
Анют, нам наверное пока далеко до работы на чомбуре, но и не за горами. Отношения классно налаживаются. Дуся нас узнаёт из далека, начинает ломиться, даже если на ней сидит всадник. Она супер общительная. Если бы умела говорит, то не замолкала бы наверное. Вооюще она кайфовая лошадь. А как мы раньше переживали, что она не общительная и пофигистичная.
А ещё фотки уже напечатаны и кайфовфе. Дуся ТАКАЯ фотогеничная!
 
Дааа, судя по предыдущим фоткам Дуся действительно красавица :) Потом знаешь, необщительная лошадь только пока с ней не начнешь общаться сама ;-) А вот если вы с Ирой ее выкупите - так вообще будет за вами как собачка ходить, мне кажется. При такой-то заботе!
А кстати, месяц-то уже прошел... нет? Вы пока насчет покупки не думали?
 
Покупка скорее всего осуществится через месяц. Но я не буду совладельцем. Совладельцем будет Ирина Владимировна и Дуся будет наплолвину клубная. Я буду только помогать в содержании и работать 3 дня с Ирой и Доброй. А как собачка Дуся уже ходит. Она такая кайфовая.
Я так посчитал, работаем мы месяц раз в неделю. Короче если сложить, то около недели и это радует. Она так легко запоминает всё и такая умница всё-таки.
 
Суббота. Я проспала свои занятия и осталась бездельничать дома. Меня мучает совесть за то, что я проспала. Но если бы у меня были разные предметы, то можно было бы пойти на вторую пару, а так у нас 3 первых пары техника живописи. А преподаватель не любит, когда опаздывают, да и не уважительно это. Как я раньше на ипподром к 6 утра вставала? А сейчас к 8 не могу проснуться. Хотя, наверное, глупый вопрос. На ипподроме меня ждала любимая белоносая морда, с кучей недостатков в характере, но самая лучшая в мире.
Ира уехала ночью на море. Сегодня я пойду на ипподром одна.
У нас резкие похолодания. Обычно у нас долго очень жарко, а сейчас холодно. Я не знаю, сколько именно градусов, т.к. недавно у нас градусник из окна упал. А купить новый руки не доходят.
Холодный воздух и какой-то запах напоминают о прошлом. Такие непонятные ощущения. Нахлынули воспоминания ипподромных будней. Воспоминания обо всех любимых мне лошадях. Самым любимым был естественно Потэк. Но были и другие лошади, изменившие какую-то часть меня. Самым первым в моей жизни любимым конём был мой первый конь. Буденовский мерин Спальник. Я его любила простой детской любовью. Он остался в моей памяти так, как запоминают первую учительницу, если она была хорошей. Спальника готовили к олимпийским играм по конкуру. Но в 6 лет ему повредили спину и отдали в школу.
Остальные четыре любимых лошади имеют общие особенности. Они все будённовские жеребцы 1994 г.р. трое из них рыжие с белыми носами и только один гнедой. Потэк и Биотон самые главные в этом списке. Я их страшно любила и сейчас по ним очень скучаю.
Биотон появился у меня, когда ему было 5 лет. Я была страшно гордой, т.к. это был самый лучший спортивный конь в конюшне, да ещё и самый высокий. А его прадеда (Асуана) Президент Египта Абдель Насер подарил Хрущёву в 1958 г.
Мы поняли друг-друга сразу. Мы хорошо выступали. И все говрили, когда я проезжала мимо: «Девочка, откуда у тебя ТАКОЙ конь?». На фото он не так красив и эффектен, как в жизни. Его папа был одной из лучших конкурных лошадей в СССр. Биохимик. Тоша тоже мог стать таким, но его заездили и напрыгали очень быстро. И Из-за этого он прыгал не чисто. Маршруты выше 130 он не ходил нормально. Сбивал жерди. Хотя мог и намного выше. Просто у него в голове не успело отложиться техники. С ним мы больше всего выступали в соревнованиях. Да и вообще у нас много всего интересного было. Я научила его давать ноги для крючкования за кусочек сахара. И он решил, что по сахару я главная. И когда его расчищали или ковали, ноги приходилось мне самой держать. Никому другому их давать он не хотел.
Сейчас он производитель в заводе им. Первой конной армии. По крайней мере надеюсь на это.
Про Потэка я писала много. Но с этим конём у меня отношения были самые яркие, разнообразные и самые сильные. Мы прошли путь от ненависти до большой любви и преданности.
Третим рыжим белоносым был Рисунок. Он был скаковой лошадью. Находился в частной конюшне под Ростовом. Там у моей подруги стоял её конь и мы туда ездили просто по полям кататься. Я ездила на Рисунке не очень много, но мы очень легко нашли общий язык и стали друзьями. Он очень хороший конь. И о нём у меня много воспоминаний тёплых.
И последним любимцем был Карлик ( Эскадрон). Безумно добрый и ласковый конь. Прыгал конкур 130-150, пока его не отдали на время в детскую группу, где его забили и зашпорили. Карлуша замкнулся и озлобился. Стал ходит только на свечках. Его продолжали бить дальше. Ситуация усугубилась. Конь перестал вообще двигаться вперёд, прыгать. Даже в галоп подниматься не хотел. Замкнулся на шенкель и повод.
Попав к моему тренеру бывшему на нём поездили многие, а потом его мне отдали. Поначалу я его боялась. Точнее не Карлика, а его свечек. Просто на меня со свечки Биотон упал на асфальте. Воспоминания не из приятных и каждая свечка напоминала мне об этом событии. Тренер заставлял бить лошадь. Я ругалась с ним, но коня не ударила. Через несколько месяцев мы уже начали ходить метровые маршруты, делать элементы езды и почти забыли о свечках, а если и делали из, то только для развлечения, а не злостно. Но как только конь успокоился, на него стали подсаживать других Начались свечки и меня опять заставляли бить. Мне надоело смотреть на то, как над лошадьми безграмотно и не компитентно работают и издеваются. Я ушла из спорта.
Недавно в конюшне, где стоит Барби я увидела симпотичного жеребчика. Он в начале испугался, когда к нему в денник толпа зашла. Мы раздавали лошадям арбузные корки. А потом, когда я стала его успокаивать голосом, конь радостно хрюкнув ломанулся ко мне и засунул голову мне в руки и лоб к животу прислонил. И я поняла, что это Карлуша. Он сильно похудел, грива стала длинной и красивой. Когда он был у нас в конюшне, ему сбрили гриву и он был похож на панка. А теперь такой красавец. И я всегда считала его маленьким очень, а после наших мелких кобыл он показался мне очень крупным. Мы пообнимались. Он такой грустный. Но с ним теперь лучше обращаются. Тренер другой и не старый. Без моразмов. Кстати, мы тогда даже сфоткались. Так что я и эти фотки вывешу.

Вот и маленький экскурс к моим любимым лошадям. А вообще я со многими хорошими лошадьми работала. Точнее сказать, все лошади в моей жизни были хорошими.
А, совсем забыла. У меня был ещё один конь к которому у меня очень странное отношение. Он как божество какое-то. Такой величественный и прекрасный. Когда я заходила к нему в денник с седлом, мне было очень стыдно перед ним, что я его буду седлать.В нём было столько благородства и какой-то внутренней красотой. Мне казалось, что он намного умнее, мудрее меня. Какое-то высшее существо. Это был вороной русский рысак. Очень честный в работе, очень ласковый в общении.
Вот боюсь, что в списки самых любимых Дуся затёсывается. Я пока не хочу этого. Т.к. не известно как всё будет у нас. А привыкнуть и потерять больно и для лошади и для меня.

Ну ладно, мне пора на ипподром. Вечером приду и допишу. Надеюсь тренировка будет хорошей.
Кстати, я вчера тоже ездила. Дуся какая-то жёсткая на рот была. Но в общем неплохо работалась. Попрыгали хорошо. Пока никто не видел. А как только я начала кричать, что бы все посмотрели как мы классно прыгаем, Дуся тут же перестала прыгать хорошо. Пыталась закинуться, прыгнула с места. Крзлом. Но она очень удобная. И почему-то не любит на публику работать. Она качественнее и старательнее делает всё, когда мы в двоём. А стоит похвастаться и крикнуть : « Смотрите!!!», так мы тут же портимся.
Но она всё равно прелесть. Со всеми её тараканчиками, таракашками, тараканами и тараканищами. Вот.

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Часть вечерня.
«Конфликт. Прощай Дуся.»


Да, вот так и бывает.
Ладно, начну с начала. Настроение сейчас просто паршивое.
Шёл дождь. Пришлось заехать в бочку перед манежем, чтобы не мокнуть. В манежь нам нельзя. Там прокат катается и лошади «Юга Руси» (хозяев ипподрома) , даже школе выделили совсем мало времени.
Заехали мы в бочку. Пока я с Дусей шла через поле, настроение было отличным. Моросил меленький дождик. Дуся нервничала и я решила спеть ей песенку. Может поможет? Как выяснилось Дусе очень понравилось. Особенно песни на французском языке. По этому я решила с ней вообще по-французски пообщаться. Она сразу сдала в затылке и пошла спокойно вперёд. Уши постоянно в мою сторону наклонены. Точнее назад вывернуты. Я же верхом ехала. Приехали мы в предманежник. Там Наталья Владимировна зани малась с инвалидами. Я сходила за седлом м щётками, почистила нашу красавицу и подседлала. Когда я пошла за амуницией, мне сказали, что Дуся все глаза высмотрела в сторону выхода, пытаясь меня высмотреть, а когда я появилась, радостно почапала в мою сторону. На ней сидел ребёнок, на которого она предпочла не обращать на него внимания и не обращать внимания на Н.В., которая шла рядом.
Я села в седло и собралась порысить, т.к. мы уже много пошагали. Но Н.В сказала, что бы я ходила шагом рядом с ребёнком-инвалидом, для того что бы Бырби ходила за нами, т.к. она сама не ходит у малыша. Мы начала шагать. Но нам просто по стенке не надо и я стала гнуть Дусю, вольты делать и т.п. Потом я сказала, что нам всё-таки уже пора работать. Н.В. заставила ребёнка ездить рысью, чему он не сильно обрадовался. Ну а т.к. мы и рысью не катались по стенке, то Барби от нас отстала и завредничала изображая памятник. Я поставила жердь для того, чтобы Дуня на рыси перепрыгивала. Поставила возле стенки. Место много. Да и высота около 30 см. Барби пошла за Дусей. Н.В. стояла в стороне от ребёнка. Дуся прыгнула, Барби решила тоже. На меня наехали. Сказали, чтоб шагом ещё полчаса походила. Но у меня времени и так мало. Я же всего час, а то и меньше езжу. Получается, что работы с лошадью никакой, т.к. надо ходить очень медленно по стенке и следить, чтоб ребёнок успевал за мной. Я сказала Н.В., что мне надо работать и я не могу шагать. Она мне: «Что тебе сложно полчасика пошакать, а потом катайся сколько влезет». Я ей сказала, что у меня времени мало. И Время не от меня зависит. Н.В. начала кричать на меня: «Что ты себя так ведёшь эгоистично. Ты ходишь в клуб иппотерапии, ездишь на нашей лошади, пользуешься нашей амуницией и ведёшь себя как хочешь… Вот иди в прокат и там так себя и веди.» Ну и всё такое подобное. А теперь поясню. Отношения к Дусе Н.В. никакого не имеет в плане денег, а ведёт себя так словно хозяйка, амуниция у меня своя, за занятия я плачу деньги, пусть и не большие. Мне постоянно говорят, что хорошо бы к соревнованиям лошадь подготовить, позаниматься с девочками, потренировать их и т.п.
Я развернулась и уехала работать на улице под дождём. Хотя работать, это громко сказано. Я была настолько злая, что Дуся сильно занервничала и мы просто шагали и немного рысили без всяких требований, кроме собранного аллюра. Я просто была невминяемой и лошадь тоже. Я решила не мучать Дусю. Пошагали мы так минут 20 как полил сильный ливень. Мне стало стыдно перед лошадью, ведь она из-за моих психов мокла под дождём. Я приехала в предманежник, слезла и отдала лошадь Ирине Владимировне. Она, к сожалению, была на стороне Н.В. На меня опять наорали.
В конце, когда я стояла уже переодетая в раздевалке зашла Н.В. и начала опять мне тоде самое выговаривать. Толко на этот раз она уже говорила, что амуниция, раздевалка, лошадь её, а не клубные… : « мои … моя… мой…» и т.п. Я ей говорю: «Вы хотите, чтобы я работала лошадь, тренировала, составляла программу соревнований и т.п.», а Н.В. мне отвечает: « Не нужны нам соревнования и лошадям без тебя хорошо было» и всё тому подобное. Я сказала, чтоб они сами и катались. Развернулась и ушла. Ирина Владимировна молчала. Она хороший человек. И не вмешивается особо в работу с лошадью.
В общем я теперь позвоню и скажу, что больше не буду ездить верхом у них. Вот если Дусю выкупят, то я буду с Ирой работать, тренировать её и Дуську. А до этого я не хочу садиться в седло. Зачем мне это надо? Ещё потом чувствовать каждый раз неудовлетворённость и бесполезность в своих действиях. Да и пока Дуся в аренде, мы с Ирой работаем в одно время с Н.В., а Ирина Владимировна в наш день ходить не будет. Она нам доверяет. А ругаться постоянно с Н. В. Мне не нужно.
Обидно.
Может я не права? Может они правы и я только из-за своей злости так реагирую?
Буду приходить просто так с Ирой общаться и заодно тренировать её. Ну и с Дусей видеться.
Видели бы вы какие у неё были глаза, когда я уходила или на неё Н.В. садилась. Аж разреветься хотелось. Она действительно сильно привязалась.
И Ирки как на зло ещё неделю не будет. Пожаловаться не кому. Только Дуся на моей стороне была.
Ну почему такая фигня получается? Может я не права, всё-таки? Но я никому не нагрубила. Хоть и злилась, но уважительно разговаривала. Хоть это меня утешает.
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
 
У нас тоже сейчас холодно :( Уже ночью морозы были...

Эскадрон... не тот ли это Эскадрон с белой проточиной, про которого писали то ли в журнале, то ли в газете давно.. у меня где-то даже сохранилось...

Бляха, ну надо же как все повернулось :(
Ты знаешь, ты поговори с И.В. отдельно. Без Н.В. Объясни, что хочешь, чтобы ИХ лошадь выступала, была в хорошей форме и т.д. Попробуй нажать на слово "ваша лошадь" как-нить.. может получится?
У меня, например, когда мало времени, я тоже отказываю _хозяйке_ коня. И ничего в общем-то. Она живой человек и понимает вполне, что обстоятельства бывают разные.
Все в общем-то нейтрально как-то пока что...
А ты не можешь эту лошадь выкупить? Чтобы она твоя была?
А Ира когда приедет - ее не накрутят против тебя?
 
Ты знаешь, с Ирой проблем никаких не будет. Она такая же как я и тараканы у неё в голове такиеже. Ну я дождусь когда Дусю выкупят. Половина-то Иркина будет. А я только с ней собираюсь работать. Мне клуб-то в общем-то и не нужен. А сама я её не выкуплю, т.к. у меня крайне не стабильное финансовое положение. Что будет завтра не известно. Я же учусь. муж мой тоже. От родителей не зависим, но на работу из-за учёбы времени мало. Вот и нельзя мне сейчас ответственность брать.
Просто пока лошадь в аренде, то мы с Ирой работаем самостоятельно без И.В., но одновременно с Н.В. Она и так всё портит. Эта дама перетеряла гору аммуниции, постоянно гробит лошадь. Хотя она внесла в стоимость Барби всего 1250 р, смешно даж звучит. А ведёт себя как хозяйка. Но у неё с И.В. видно какие-то свои расклады, раз ей не пошлют ко всем чертям. Ну откуда такие люди берутся?

Да и я думаю, что попенятся и сами придут просит лошадь готовить. Особенно когда к соревнованиям ближе будет. Просто неприятно, что так выходит. Я так не люблю ругаться.
 
Тань, не знаю как насчёт тот это Эскадрон или нет. Но вот его фотка.
Karlik.jpg

Не совсем с проточиной, скорее со звёздочкой. А по какому поводу статья была?
 
Вот, Fefa, добралась и я до твоего дневника! :)
Интересно очень! И главное, с моим перекликается...аж прям жуть как! И про Карлушу - это ж просто про нашу ситуацию (он алтаец, дикий, а посему надо бить, бить и еще раз - бить!...)!!! :evil: Но все равно я помню слова одной мудрой женщины, совесм далекой от конного мира и от животных вообще: любого мужика можно усмирить и покорить лаской, терпением и хитростью! :) Вот я и стараюсь, как и вы с Ирой! :)

А про конфликт...По-моему, у нас похожее уже было...И причина в том, что и вы, и я сильно отличаемся от "обычных-привычных" стереотипов конников...Вроде как белые вороны, которые всем мешают. :twisted: Ну и само собой, каждый норовит укусить или пнуть побольнее. Я поначалу сильно реагировала, прямо до слез, а теперь поняла, что это еще больше подольет масла в огонь - все решают только результаты работы с лошадью! :roll: Так что вряд ли стоит доказывать свою правоту уж очень как-то принципиально...Все же за тобой стоит лошадь, мало ли чего, чтоб со злости чего с ней не натворили...мелко не напакостили... :(

Насчет работы с кем-то там - хоть с инвалидами, хоть с прокатом обычным: вот я сегодня день потеряла из-за того, что ко мне приклеились прокатчики...ну понравилось им со мной заниматься! :) Ладно бы, час я с ними отработала и не роптала, но когда ни с того, ни с сего прилипла еще кучка приятелей...э-э-э...и еще сказали, что с тренером обо всем договорились и мне надо работать...на жаре...второй час...при этом мне ни копейки не платят никто, просто за спасибо...Дак хоть бы наши мне иногда помогли корду подержать, когда я с Сильвером на манеже работаю под седлом!!! Так нет же!!! Все его жутко боятся, а мне придумывают отговорки , что им некогда...Зато у меня никто и не спросил, есть ли у меня время сегодня прокат работать или нет!!! У всех соревнования, а у меня ничего вроде, вот и давай!!!
Аааааа!!!..Ну так я и забурчала...правда, не до конфликта, но все же высказала, что мне-то уж и помощь мизерная нужна, а все отказывают, с какой стати-то я пахать на других должна...Ну и все такое...Расстались мы мирно - нафига нам ругаться, все равно все друг от друга зависим, как бы там ни было! Так что и тебе не стоит принципиальничать - пройдет это все. :) Лошадь и работа с ней важнее всяких конфликтов: просто в следующий раз подумай, как твои слова или поступки отразятся на положении лошади...И тогда еще подумаешь, надо ли идти ва-банк или можно где-то смолчать или уступить... :roll:

Думаешь, я перестану с прокатом работать в следующий раз?! Ну конечно, нет! Но уже все будет так, как удобно МНЕ, а не кому бы то ни было: хотят, чтобы именно я чему-то там их учила, значит, слушаться будут, а не свои условия диктовать (это я про прокат), а наши сперва спросят, есть у меня время поработать с кем-то или нет. И все будет нормально. :)

Так что не переживай и не вешай нос! Все будет хорошо! И знай, что ты в данной проблеме не одна побывала (это часто сильно помогает, когда понимаешь, что у кого-то было похожее и все номализовалось). :)

Ой, извини, пожалуйста, влезла и накатала диссертацию тут по психологии, елки-палки... :wink:
 
Феф, главное - не расстраивайся! Не трать свою драгоценную нервную систему на ТАКИХ :evil: людей! Будь оптимисткой :wink: ! Все наладится, я знаю точно (а вдруг я телепат?.. :lol: )

В общем, не вздумай грустить!

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Ань, Наталья, спасибо за поддержку. росто очень жалку с лошадкой расстаться. Но чувствую на время придётся. Обидно от такого отношения. Ну может всё утрясётся. Но на шею себе салиться всё равно не дам.
 
Ленк, по-моему, ты совершенно права, и я бы на твоем месте, наверно, так же бы и поступила... А самой Н.В. было не ага пошагать рядом с ребенком? Она тренер или нет? Или ты нанималась к ним инструктором? Хорошо умеют некоторые люди всех кругом запрягать...
Мне кажется, действительно, поговори с И.В., чтобы ситуация была совсем ясной. Просто еще раз обговори, что ты должна делать, что нет, и на что имеешь право за те деньги, которые платишь.
Когда лошадь не твоя действительно очень зависишь от настроений хозяев... Но знаешь, даже если лошадь твоя... у начконов бывают такие настроеньица!
Держись, Ленк :wink: И не забивай себе голову чужим плохим характером. Возьми кого-нибудь в поддержку (или Иру дождись) и сходи поговорить к И.В. :) Потому что знаешь... платиь деньги за то, чтобы шагать перед другой лошадью... это извращение :lol: А чья амуниция - это вообще никакого значения не имеет.

Да, и кстати. Раз возникает такая фигня, надо очень продумать договор между Ирой и И.В., когда они на паях купят Дусю. Чтобы одна половина не стала больше второй :lol:
 
Анюта М написал(а):
Когда лошадь не твоя действительно очень зависишь от настроений хозяев... Но знаешь, даже если лошадь твоя... у начконов бывают такие настроеньица!

Это точно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху