В воскресенье мы будем частной лошадью!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, мы не оставим Бусю. Мы будем одновременно с нимим работать. Но больше упора будет на новую кобылку. Точнее если её выкупим. А проблема в содеожании. Если получится логоворится о скидке для клуба, то эту кобылу выкупим. Мы с Ирой тогда будем сами её 3 раза в неделю работать. Буся здоровьем не очень сильная. Ей тяжелова-то. Плюс инвалиды из неё всю энергию тянут. Жалко лошадку. Но хозяйка мечтает, что мы её, т.е. Брби, подъездим на недоуздке и все тоже будут на нём ездить. А то у неё ну очнень рот чувствительный, а руки мягкие не у всех.
А в мечтах у меня толко одна лошадь для покупки. Но это пока мечты...
 
Лошадь моей жизни.Знакомьтесь



565-2654.jpg

Это я на Потэке и моя подруга на Зернистом.


45.jpg

один из вариантов реверанса


23.jpg

Кланяемся в перемежку с поеданием травы

568.jpg

Наше утро


18.jpg

Гуляем

17.jpg

А это наш любимый номер, особенно если зрители есть.

15.jpg

Скромный такой реверансик

14.jpg

А это уже не совсем скромный реверансик. Это мы так здороваемся
 
Я с Биотоном( Будённовский жеребец 1994 г.р. Биохимик-Пластика). Моя вторая любимая лошадь
33.jpg

34.jpg

47.jpg


А это мой муж впервые сев на лошадь
37.jpg



Первый галоп без седла
29.jpg




35.jpg



Играем в деннике
13.jpg


Лежим, отдыхаем
19.jpg


Мой первый конь, первый учитель. Будённовский мерин Спальник. И мои первые прыжки.
16.jpg
 
А это фотки из моего свадебного путешествия и пары других моих лошадок ипподромовских

Эта кобылка моя тёзка почти. Она Алёна, а меня Алёной называют почти все. Она жила в деревне, где больше не было лошадей и когда увидела нас верхом, то с радостными воплями помчалась к нам. Мы от неё километров 20 отделаться не могли.
568-1538.jpg


Я слева на будённовце Эскадроне(Карлик), справа моя подруга на Орлике
26.jpg


Полукровный жеребец Зернистый. Чемпион Европы по троеборью в 96году. Был моей первой спортивной лошадью.
28.jpg


Я и Зернистый.
24.jpg


Я
Me.jpg


Моя собака. Флинт.
Flint.jpg


Я на Бизоне
20.jpg


А это я гиену бронзовую объезжаю
27.jpg


Я Бизон и веник
30.jpg


Конкурный жеребец Бизон, будённовской породы. Я на нём много выступала и достаточно успешно. Это костюмированный конкур
31.jpg


Моя мама
39.jpg


Это обалденный жеребчик Рифлар. Он ко мне после скачек попал. Такой талантливый конь, а главное очень сообразительный и прикольный в общении
12.jpg


Я и ганноверский жеребец Норов
41.jpg


Тоже я
49.jpg


На чемпионе советской тяжеловозной породы на Эквиросе 2002
51.jpg
 
26.07.2003

Ну вот опять пишу о нашей тренировке. Как я уже писала, мы взяли новую лошадь в аренду. Это тракено-рысачка семи лет. На ипподром мы с Ирой летели как на крыльях, но нас ждало разочарование. Не смотря на то, что мы с хозяйкой договорились о воскресеньи, начкон нам не дал лошадь, сказав, что сегодня скачки и лошадь останется в конюшне. Спорить возможности не было. Пришлось толко смотреть на неё в деннике. Очень симпатичная и с очень умными глазками, но очень маленькая. Барби 147 см., а это ещё ниже, но она достаточно мощная и слегка растянута. Настоящее имя Добрая, но её все называют Масяня. Гнедой масти с обалденным хвостом.
Мы очень расстроились, что нет возможности попробовать её под седлом, но день нам всё равно приподнёс приятный сюрприз. По крайней мере мне.
Конюшня, где стоит Масяня( мы с IrenKo хотим называть её Дуней или Дусей ещё не решили.)На Барби ехала Ира туда и обратно к конкурному полю. Приехав мы сняли с Буси уздечку и я осталась с недоуздком. Порысили несколко. Барби очень хорошо всё делала. Я погнула её, повертела. Зашла на жёрдочку около 25 см. Буся решила, что будет её прыгать. Прыгнула. Покружили ещё. Зашли на клавишки такие же. С последней меня Барби увезла, т.к. они стояли широко для неё, а я опять прошляпила. Но потом мы хорошо заходили. Чуть-чуть поразминались на галопе. Совсем немножко и на маленьком вольтике, для гибкости и управляемости. Порысив ещё немножко решили прыгнуть что-нибудь повыше. Зашли на чухончик небольшой около 50 см. Прыгнула Буся просто отлично. Техничненько и с запасом. Порысили ещё вокруг препятствий и зашли ещё на один чухончик около 60 см. Буся опять отлично сработала. Я была страшно довольна ей и мы после просто пошагали. За хорошие прыжки она получила морковку, которую после некоторых уговоров схрумкала.
Села Ира и мы поехали в леваду. Поначалу Ирина несколько нервничала, а Буся её подтаскивала, но потом она расслабилась, смягчила руку и Барби засеменила лёгкой подобранной рысцой, опустив слегка голову от удовольствия. Сегодня IrenKo сидела уже лучше чем в прошлый раз. Нога приняла почти правильное положение и уже не приходилось постоянно напоминать, что носок должен быть не внизу, а в верху, локти стали ближе к телу, кисти перестали перекрещиваться так как раньше на поворотах, а спина стала более расслабленной и приняла более красивое положение. Буся иногда выпендривалась, но её женская сущность не успевала полностью завладеть ей и Ира продвигала её вперёд. Галоп пока ещё не пробуем, т.к. технически ещё многому надо научиться. Одного раза в неделю, конечно мало.
Ира слезла и пошла тестироватьс к Ирине Владимировне. Она нас тестирует на эмоциональное состояние до езды и после. Я снала с Буси все и пустила её просто погулять по леваде. Эта толстая хрюшка тут же пошла есть. Я решила её слегка погонять. Буся радостно похрюкивая начала носиться и подбивать попой вверх. Потом я подошла к ней медленно с пучком травы и взяла за ремешок на шее, который одела для езды без недоуздка. Барби легко походила рядом со мной. Без сопротивления поворачивала в любые стороны. И когда я удостоверилась, что она нормально настроена и адекватно реагирует на меня, решила сесть верхом. Подошла Ира и подержала Барби пока я зарыгивала. Эта красавица тут же пошла вперёд, как толко я очутилась сверху. В отличие от прошлого раза двигалась она совершенно свободно и легко. И тут я решила повернуть в сторону. Если честно, то я была уверена, что ещё рано думать об управлении ей сверху без ничего. Но я ошибалась. Как толко я перенесла центр тяжести в лева, Барби легко сделала вольтик отллично гнувшись в боку и воспринимая любое моё движение. Хорошо останавливалась от слова «стой» и корпуса назад. Естественно я тянула за ремешок, но он её толко сбивает. Барби намного лучше реагирует на лёгкое прикосновение и центр тяжести. Но мне психологически ещё сложно совсем без рук управлять. Пошагав и поделав восьмёрки в разные стороны я решила, что можно попробовать и рысью походит. Буся с удовольствием почапала рысцой. Отлично перешла в шаг по команде: «шаааагом», поднялась в рысь вновь и исполняла повороты на рыси в любую сторону. Правда в право она ходила несколько хуже. Но она левша. Может поэтому у меня плохо получалось поворот направо. Но ощущать, что лошадь управляется совершенно без ничего и видеть это так здорово. Так свободно и легко. И я очень удивлена, что у нас получилось так сразу. Лошадь не выезженна. Наши с ней тренировки можно по пальцам пересчитать и то мы мало и на них работаем. Мало возможности в руках работать. Пробовали без ничего всего один раз. По идее до прогресса как до луны. И тут БАХ и получилось. Я до сих пор в шоке. Так приятно вспоминать, что я чего-то добилась. Ведь иногда становится так обидно, что условий для работы нормальных нет и те цели, которые мы с Ирой ставим не приближаются. Иногда просто руки опускаются.

Но если у нас получится выкупить Дуню в следующем месяце, то три дня в неделю мы будем работать совершенно одни и столько, сколько потребуется нам и лошади. Вот так вот. Будем надеяться, что всё хорошо будет.
 
Ну вот и следующие новости!
Их у меня две.
1новосьВчера я наконец-таки сдала последний вступительный экзамен. У меня было собеседование по литературе. И теперь я могу с радостью сказать, что я поступила! :D :D
2новостьВчера тоже я ездила на новой кобыле. Кобыла очень смешная. маленького роста с очень длинным туловищем и короткими ногами. Такая таксовидная тумбочка. Мне лошадь не понравилась. Точнее она у меня не вызвала никаких эмоций ярких. Она никакая. А это плохой признак. Я не люблю, когда что-то или кто-то не вызывает эмоций. Лошадка какая-то безликая, но в тоже время и немножко вредная. Может , конечно её конюхи побили или новый денник повлиял так. Но все сказали, что она очень примороженная. Не такая как в другие разы. Я не знаю какая она была раньше, т.к. первый раз её увидела за стеной денника и села в седло.
На сказали, что лошадь работалась тренером. А хозяйка занималась выездкой и подъезжала её.Как выяснилось, лошадка совершенно не знает шенкель. Не хочет гнуться и даже просто поворачивать в право, если ей что-то взбрело в голову, то не сильно спрашивает об этом всадника. В принципе это всё не страшно и совершенно поправимо. Соображает лошадь хорошо. Я поездила на ней минут 30 и под конец она уже ходила в сборе почти нормальном. Но если надо было направо повернуть, то как доска. Поработала чуть-чуть в руках на остановку и осаживание. Она быстро усвоила и сделала. На галопе я не ходила. Порысили и через кавалетти высокие. Ходит смело, но ноги поднимать отказывается. Идёт просто напролом.
Но непонравилась мне лошадь не из-за невыезженности, а как-то внутренне. Как личность.
 
1. Поздравляю!!! Классно-то как! :D
2. Интересно, чего Ира скажет, какое у нее мнение :)
А вот у меня, по-моему, еще никогда не было, чтобы лошадь мне не понравилась... А, нет, было... Когда я ездила несколько раз (еще не очень чего умеючи) на мощных высоких латвийцах, а они меня таскали по переполненному манежу и мне было жутко страшно, что меня сейчас скинут, или ногой об стенку приложат, или мы врежемся в кого-то.

По поводу езды безо всего - не расслабляйся ;-) Не знаю, как Буся, но Халка, подлая морда, первый раз и на недоуздке, и на чомбуре слушалась как солнышко, а уже на второй раз (именно не вообще второй раз на чомбуре, я ведь какое-то время просто так шагала, поворачивала, переезала через палочки :) , а второй раз с рысью и галопом) начала проверять границы дозволенного :) Дай бог, чтобы Барби оказалась честнее! :lol:
 
Да я еще ничего собственно сказать про кобылу не могу, я на ней и не ездила толком, только до конюшни верхом дошагала, да и то в руках. Но надо сказать, что все отметили, что она в этот день какая-то ни такая была, а например до этого на ней девчата с удовольствием катались и она адекватно себя вели и вроде даже реагировала на человека сверху :lol: Не знаю, первое впечатление бывает очень обманчиво, тем более если б вы виделю Барби, когда наш клуб ее купил, енто было нечто такое......... А сейчас она всем нравится :wink: Пока нам Добрую в аренду на месяц дали, вот и посмотрим, может и наладим с ней котакт, мне бы очень хотелось.

Ален, может и тебе она потом ну хоть чуть-чуть понравится, потому что я без тебя и твоих советов ну никак, а когда у тебя нет энтузиаизма никакого, то я очень расстраиваюсь. Вот в субботу возьмем ее еще раз и посмотрим повнимательнее, а тогда и выводы делать можно.

Народ, я обязательно все подробненько в дневнике напишу, просто пока времени совсем нет, на работе завал полнейший. Как только разгребусь немного, так сразу обо всем накатаю :wink:
 
Ну я надеюсь, что это просто первое впечатление.
Анют, мне эта кобылка не из-за невыезженности не понравилась. Я даже не знаю как обьяснить, личностью своей что ли. С людьми тоже так бывает. Один нравится, а другой никак. Безразличен. Вот она мне Никак была. Я думаю, что могло быть много причин к её безразличию. А к её неумелости придираться нельзя. Да и соображает лошадь. За 20 минут почти собираться начала и даже гнуться в одну сторону. Так что с мозгами всё в порядке.
У нас есть один тракененский мерин Верный. Вот я его так же не люблю как личность. Он отлично прыгает, часто выручает. Но ему все до одного места и у него нет нис кем близких отношений. Может потому что мерин и из рук в руки как большинство спортивных лошадей переходил. Может просто сущность у него такая сама-посебейная. Но к этой кобыле у меня такое же отношение.

Ир, а ты не расстраивайся. Это у меня под общим впечатлением от всего руки опускаются. Я думаю, что мы наладим общение и с этой кобылой. Просто у меня перед глазами до сих пор Потэк в левади стоит и эта мымра, кидающая в него камни. Я пока как примороженная из-за чувств.
Надеюсь я не увижу его опять. А то ещё и разревусь там. :cry: Я приложу все усилия, чтобы его вернуть.
 
Ириш, не забывай, что с Потэком мы друг-друга год терпеть не могли и что из этого вышло. Так что с Доброй всё хорошо будет. Если надо будет с ней работать, то не могу же я быть равнодушной или негативно настроенной к ней. Будем дружить. Без этого никуда. Будем подстраиваться и становиться приятными друг для друга.
 
Ой, Аленк, я так волнуюсь, что у меня ничего не получится с ней, ну всмысле что я не найду с ней взаимопонимания и буду ее бояться :?

Ну ладно поживем, увидим. Вот завтра будем пробовать.....
 
Ну что, новая лошадь! Рассказываю .
Ну, чтож, теперь я уже могу более адекватно оценивать новую лошадку. Сперва хочу заметить, что для Иры эта лошадь идеальна как учебная. Она на ней совершенно спокойно и бесстрашно ездит, следит за собой намного больше, т.к. за кобылой следить бесполезно.
Назвали мы её Хрюкотумба, т.к. она как тумбыа на ножках и хрюкатит постоянно очень смешно.
Мои впечатления: Лошадь спокойная как танк, но несколко раз устраивала козлопрыговую проверку. Мягко достаточно, но учитывая, что я без седла, на незнакомой лошади у которой грива сбрита полностью, то не смотря на то, что сижу я достаточно крепко, было немного не прикольно.
Пошагали вначале. Постарались от корпуса и центра тяжести погнуться. Гнуться, как выяснилось мы не умеем. За центром тяжести идёт, но гнётся плохо. У Доброй комплекс трамвая. Может из-за крупности. Но она как трамвая идёт по прямой, не поворачивает и не гнётся. Ира говорит, что она у меня вроде собиралась.
Ир, ты как заглянешь, напиши мнение со стороны. Порысили. Двигаться вперёд больше заданной скорости бортового компьютера мы ну никак не хотели, т.к. действие шенкеля оставались для нас загадкой. А вот перед жеребчиками попой крутит, это пожалуйсто. И без шенкеля можно.
Эту лошадь можно назвать самотиховозВот ей показываешь цель. Она идёт, а на обращение внимания на более мелкие подробности оперативной памяти у ней не хватает. Ну не кайф ей. Вот идём на препятствие см 25 примерно. Идём ровненько без ускорения прыгаем и так же ровненько идём дльше. Желательно без вольтов. Остальные-то её в другие дни по прямой гоняют глаза вылупив, а я вольты крутить заставляю. Конечно не кайф. Работать же приходится. Пробовала заходит на препятствие без посыла вообще, совершенно тот же результат. В общем ей что есть шенкель, что его нет, всё равно, т.к. она его не замечает.
Пошли в леваду, села Ира. Олично пошагала и порысила. Я её фообще даже оставила одну и пошла в тень на другой конец конкурного поля. надлюдала из далека. Картина быладостаточно приятной. Лошадь с обалдевшей довольной рожей, как лошадка на карусели с одинаковым ритмом движения и Ира сверху спокойная, довольная и безмятежная.
Опять я села на Дусю и решила, что пошагав можно и в галопчик подняться. Вы бы меня видели. Я её минут 15 пыталась поднять в галоп по правильному. Лошадь меня не понимала. Разогнать её в круглой леваде нереально. Да и не хочу я с разгона это делать. В общем Ира уговорила меня хлыстик взять. С хлыста пошла. Я пыталась приложить правильно шенкель повод, чтоб запоминала на будущее. Несколько таз подьём делала. Пыталась поддерживать шенкелем и проталкивать вперёд. Ну не могу я просто так сидеть когда она меня катает. Мне надо работать на лдошади.ю К томуже я прсто кататься не мею. Меня тогда лошадь не слушается, если я ничего не делаю. После непродолжительногоьгалопа в одну сторону попробовали в другую. Там ещё тяжелее шенкелем держать, и обидно, что она его почти не воспринимает. После всего галопа я была еле живая. Больше я на лошадь сесть не смогла. Просто не было сил. Правда было очень жарко и постоянно хотелось пить.
Ира куда-то удалилась, а я слезла с Дуси и подвязав ей повод решила дать ей побегать самой. так она за мной как собачка бегать начала. Правда потом травку увидела и забыла про меня. Я подошла, походила с ней рядом и в центре левады легкими прикосновениями пальцев попросила её принять. И о чудо! Она приняла. Я попросила ещё и она опять сделала. Это было очень удивительно и здорово. Я её отблагодарила . Прада потом она уже не хотела это делать, когджа я Ире пыталась продемонстрировать наши успехи. Вредина.
Села Ира и опять отлично поездила.
Мы пофоткались.
Потом пришла Ирина Владимировна и поехала прокатиться на Дусе и овезти её домой в конюшню на другом конце ипподрома.
Мы были с Ирой выжаты как лимоны.
Я в лёгком ошеломлении. Не знаю как вести работу. У меня никогда не было такой лошади. Все кто был у меня, были очень подвижными, безумно чувствительными и любопытными ко всему. А этой всё по барабану. И она не интересуется действиями всадника, если он превышают то, что она знает.
Ну будем работать. Куда деваться. Плохо толко, что с Барби скорее всего нам уже не будет возможности работать даже так как раньше. А на этой тоже остальные будут носитьбся и что-то что мы выучим, будет забыто очень быстро, т.к. никто применять это не будет.
 
Ой, я тоже очень надеюсь поскорее плёнку дощёлкать, но как-то нет возможности. Просто так абы что фоткать не хочется. Ощё больше половины плёнки на 36 кадров осталось.
 
Ой... чего-то я не поняла... А почему с Барби не получится работать? И почему на Дусе будут остальные носиться? У вас аренда что означает?

Вообще знаешь, я вот тоже заметила, что просто так кататься уже не могу :lol: Только если по лесу. И то, постоянно мне надо скорость контролировать.

А то, что безразлична - ты просто, видимо, раньше работала со спортивными лошадьми, на которых ездят всадники, говорящие на одном языке... ну т.е. требующие одного и того же. А тут, я так понимаю, от кобылы просто ничего не просили, вот она и не понимает, что к всаднику прислушиваться надо. Это как в той истории про Али :)
 
Анюта, приветик!

По поводу Барби вот какая ерунда выходит: у нас с Леной только в выходные заниматься получается, потому что в будние дни мы только после 6-7 часов вечера можем на ипподром попасть, а у нас в это время уже кормят и брать лошадей почему то не разрешают после кормежки (эх, когда мы уже будем с Леной ЧВ и сами будем решать когда и сколько работать с лошадкой). Так вот, Добрую наш клуб арендовал на три дня в неделю (среда, пятница и суббота), и получается, что если заниматься в субботу с Доброй, то не получается брать Барби, потому что в этот день в акурат на ней занимаются инвалиды, а после них Барби как лимон выжата. А если приходить в воскресенье, тогда не получается брать Добрую, короче геморой сплошной. Вот буду проситься, чтоб нас с Леной окончательно перевели на субботу, а инвалидов на воскресенье, чтоб у нас была возможность с обоими лошадьми работать, а если не получится, тогда даже и не знаю, просто обидно :roll: Но надеюсь, что я все-таки выбью для нас субботу, я ведь девочка упорная 8)
По поводу Доброй: в другие дни на ней тоже дети катаются, точнее подростки :wink: , но им к сожалению нужно только катание, так поноситься, попрыгать. А вот обучающий момент их как-то не сильно интересует. Так что придется мне активно поработать "локтями", чтоб можно было спокойно уить наших лошадок. Фууух!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху