Ищу Вакансия Конюх-Берейтор Москва

ЦСО

Новичок
Работа на частной мини-конюшне до 6-ти голов

Требования: гражданство Россия, навык верховой езды, работы лошадей, опыт работы с прокатом (обучение верховой езде),умение работать в команде, аккуратность, крепкое здоровье, любовь к животным, коммуникабельность, крепкие нервы, ответственность, приветствуется умение запрягать лошадь в повозку.

Предоставляется проживание на территории в теплой бытовке.

Обязанности: уборка денников, кормление, поение, чистка, седловка, уход за амуницией и экипировкой, работа лошадей под седлом и на корде, обучение верховой езде детей и взрослых. Отслеживание графика закупки кормов, расчистки копыт, ветмероприятий; заготовка сена.

ЗП - 30000р. плюс премии.

Адрес: МО, Мытищинский район, д.Лысково, ж/д "Катуар"

:)Звоните: +7(915)048-56-53 Елена (WhatsApp)
 
Сил моих больше нет молчать((. Народ совсем уже совесть потерял. Перечислено обязанности конюха, коновода,берейтора,начкона,инструктора, еще и Российское гражданство, и все это за 30000 и жить как собака в бытовке.Волонтеров позовите((
 
Да нормальная зп!))) Все равно ее тратить некуда будет, по тому что днем и ночью будешь на работе хреначить))))
Пишите уж сразу "Нужен крепостной или золушка")))
 
Алексей Борисович, народ ценит только свой труд и за него хочет денег побольше, побольше, а окружающие могут и за бесплатно поработать
 
работа лошадей под седлом и на корде,
только это, на 6 головах, тянет на 60 тысяч в месяц, по подмосковным расценкам, ну плюс еще собрать, разобрать, замыть, бонусом намазать;). А убрать, накормить и т.д. можно за проживание-вот это реальные условия и то, хорошей квалификации человека еще поискать придется.
 
Я работал со схожими обязанностями при 4 головах, проживании со всеми удобствами и з\п 50 тыс 10 лет назад (посчитайте инфляцию ок 10% в год и прикиньте, сколько это может стоить сейчас). В принципе все по силам, но напрягало отсутствие возможности просто хотя бы на 1 день отъехать. Уволился по причине взаимоисключающих требований работодателя. Хотя до сих пор о нем самого лучшего мнения.
 
Люди, будьте аккуратны, идя на это место работы. Знаем, плавали. Очень пожалели, что узнали о данной шаражке. А теперь я попытаюсь все рассказать подробно, правда в "чудные" моменты работы там, как-то не до фото/видео материала было. А жаль, но кое-что можно надыбать.

Крепкие нервы Вам и впрямь пригодятся. Если не курите - закурите, гарантировано.

Нормальных условий не для людей, не для животных. И те и другие мерзнут. Для проживания там даже не вагончик. Там не утепленная юрта, которая продувается всеми ветрами. На просьбу утеплить хоть как-то Константин ответил: "Вот снег выпадет, я его на юрту закидаю и будет теплее, чем в бане". Самое любимое - это когда сидишь на обеде в юрте, ветром поднимает крышу и весь снег в твоей тарелке. Ветрище было из всех щелей, печка, которая там работала через всем известное место, просто не вывозила весь этот накал.

Весело было тогда, когда ты зимой в -25 приходишь на работу и начинаешь топить печку, с собой носишь обязательно газетку/бумагу, чтобы это печку разжечь, тк та бумага, что там - вся в инее, я бы даже сказала под сугробом. Опилки в брикетах, которые хранятся в шелтере все промерзли и ими, тоже, растопить печку не представляется возможным.

Я уж промолчу про то, как почти новорожденные ягнята примерзли к стене и как их отдирали от нее. Угадайте, кто остался виноват? Или про козу Юлю, которую в никто не доил в отсутствие сотрудника и у нее появился мастит. По многочисленным просьбам сдаивать ее в отсутствие сотрудника и купить антибиотик, чтобы проколоть, Константин решил забить, довел козу до точки не возврата и зарезал. Тут еще вопрос, кого сделали виноватым в этой ситуации?

Изначально я верила директору сего заведения, считала его человеком умным, интересным и тк у меня образование зоотехническое по профилю ?коневодство?, то мы постоянно обсуждали и мерились знаниями. Я пыталась искренне ему помочь: продать амуницию (мне даже ?спасибо? никто не сказал), продать лошадь (тут уже на мою шею начала присаживаться жопа. Мне не то что "спасибо" никто не сказал, мне даже ссаную шоколадку за 50 рублей никто не купил), выставляла в разные группы рекламу (от меня даже народ приходил). Когда на мою шею уже откровенно села жопа и я увидела свешанные с нее ножки, я тактично свалила с такой помощи, сказав ?нетвремениужаспросто?.

Что делает человек, который ездит туда работать и помогать? Он привозит свои вещи, чтобы не мотаться с ними. Верно? Верно. Ну так и я сделала, чтобы каждый раз не таскать огромную сумку теплых вещей и обувь с собой взад-перед.

Тут я после нг заболела (не выдержала моя душа) и пропала на офф-й работе. Весной мне привозит волонтер мои вещи, а половины нет. С чего мой пукан до сих пор бомбит - это с того, что мои новые конные термосапоги за 4к сломаны: молния, галоши, внутри лежали прокладки ежедневные(!!!!). Директор знаете что мне сказал? Сама виновата, а еще виновата твоя подруга и погода на улице. А то, что мы давали твои сапоги прокату всему - мы не виноваты (были свидетели данного неоднократного происшествия). Короче так мне никто не заплатил за них компенсацию. Про перчатки, носки и гетры коричневые в ромбик (!) я вообще промолчу. Не побрезговали же.

А как кормят лошадей и овец? Все мы тут знаем, что есть нормы кормления, которые зависят от работы животного, от сезона.. "Овес работающим лошадям не давать. Мне все равно где они будут брать энергию. А почему они безмышечные? Вы видели Маньку с Колькой? Вот это конь, так конь! Блестящий, крепкий, обмускуленный и с жирком. Давайте так же?! Как это не получится, потому что они ходят в прокат и плохо едят? Их нужно работать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ДВА ЧАСА ПЛЮС ПРОКАТ". Ну тут может директор и не виноват, это ему в голову вбили малолетки и недалекие люди, которые там ошиваются (которым лишь бы жопу покатать. Одна из таких Г.И).

Сено лошади получают 2 тюка на 4-х + осел + козы в день. 1 тюк 20-25 кг. Норма кормления 15-20кг на ОДНУ голову. Что и следовало ожидать, лошади начали грызть денники и вместо того, чтобы самому ходить после нашего рабочего дня и кормить животных, нам было сказано ?намазать денники едкой штукой, шоб не грызли?. А то, что они это делают с голодухи - такого не может быть, глупости какие. (Дополнительно сено мы подкидывали в тихаря, конечно. Как и кормили кашей с овощами и подкормками).

Овцы - это ваще прикол. Я очень долго билась, но так ничего и не добилась. ~20 овец. На каждую 0,5 кг сена В СУТКИ! Норма кормления овец, в среднем, 5-10кг!

“А составь нам рацион!”, “ок, а из чего?”, “ну у нас есть овес, отруби и сено, делай”.

На данный момент там есть человек (Г.И.), которая из себя, в принципе, ничего не представляет: боится лошадей, не знает о них ничего, не умеет ездить и, тем более, правильно седлать (надеть на широкую лошадь с высокой холкой седло для узкой и безхолочной спины - как пить дать. Или оголовья перепутать), но зато ведет прокаты. Многому можно научиться у такого человека, интересно?

А! Забыла то самое главное! Когда ты обрезки от мяса, овощей, хлеба и прочего хранишь в морозилке у себя дома и каждый раз возишь туда, чтобы накормить зимой кур (овощами), худющих собак в вольере (мясом и крупами) и лошадей (домашние сухари и морковь, чтобы, пока не видит Константин, замешать кашу с отрубями и овощами + подкормками (купленные на свои кровные) лошадям), а тебе потом предъявляют ?ачотакмало? Большепривезтинеможешьчтоли??

Если вы думаете, что это конец моего повествования, то Вы очень ошибаетесь. Я могу круглыми сутками про это место рассказывать. И сразу хочу ответить на вопрос "Почему не свалили, раз так все плохо?". Жалко животных. А так, пока ты там, ты точно знаешь, что денники отбиты, животные напоены и накормлены.

Особенно мне жаль вот этих двух кобыл:

1. Масяня. Кобыла тяжеловозного типа, рыжей масти с осв. гривой и хвостом. Как верит сам Константин, несмотря на то, что заключили 2 вета и опытные люди, кобыле 15-18 лет. По факту ей от 24 лет. Мася повидала очень много в своей жизни и ко всему относится филосовски, спокойно, честно и рассудительно (дама, все таки, в возрасте). Константин пользуется честностью Масяни и она пашет там за 10-х в хвост и в гриву. Учитывая, что у них есть еще одна упряжная лошадь, но о ней ниже.

Привезти воды на старой телеге, которую сдвигают в двоем-троем? Запросто. Бегать рысью по заснеженным полям в санях полных людей? Пффф. После активной работы в этих же санях пойти под часовой прокат? Знаем, умеем, практикуем. Кобыла, у которой была очень нелегкая судьба и которая повидала очень многое (в тч и голодовку), перепала. И сейчас это не шар на ножках с персиком-жопкой, а дряблая, безмышечная старушка с висячим животом, у которой погас прежний задорный огонек в глазах. И ведь нет никакого уважения у работников к этой лошади.

2. Вета. Какая-то орловская помесь по документам, серой масти в яблоко. Кобыла нереально чувствительная на рот, шенкель, с очень тонкой душевной организацией и больными задними ногами (слабые суставы. При ходьбе проворачивает ногами в скакалках). Она, если честно, ну вот совсем не создана для проката. Брезгливая, резкая, чувствительная. Замыкается на любую грубость, задирает голову, перестает принимать на спину и начинает тяжело управляться. При мне Вета в прокат ходила крайне редко, а если и ходила, то только под очень чудким руководством. Запрягается, но ее все боятся, поэтому за нее отрабатывает безотказная Масяня. Была жеребая, но судя по тому, что не ожеребилась летом, кобыла скинула. На нее страшно смотреть, помня ее год назад.

Животных не обрабатывают от паразитов, не делают им прививки (при мне с боем вызывали коваля "А что, подешевле точно никого нет?", давали глистогонку). Но зато продают молочко и иички. Сейчас, отсутствуя там, я бы побоялась покупать и то и другое. Я сомневаюсь, что там заморачиваются с дойкой и чистотой.

Когда будете искать овес/опилки/отруби, готовьтесь к тому, что вам сожрут весь мозг своим: "А может не надо? А есть дешевле? А почему так дорого?" и нужно дергать директора за месяц минимум до планируемой даты, когда овес/опилки/отруби закончатся.

Ну и в завершение, если Вы правда думаете, что будете только работать с лошадьми, то Вы очень ошибаетесь. Вам нужно доить 2 раза в день коз (а так же дезинфекция, разлив, контроль молока). Если пришли покупатели, то в пластиковую бутылку литровую налить (за их наличие тоже отвечаете вы), кормить гусиков, овечек, козликов, курочек, индоуток, лошадей, собак (и кашу им варите тоже вы. И говорите о том, что нужно купить гречку и консервы тоже вы. Желательно тоже за месяц). Убирать за ними же, выгуливать их же (с курицами, утками и индоутками проще. Только дверь на улицу открыть. Они в вольере гуляют.) Так же нужно контролировать воду у всех (в особенности у птиц в вольере). Выпускать всех гулять (а коз с козлами в разное время, постоянно их меняя местами). Помимо всего этого нужно отбить денники. А там ни разу не дерево и даже не бетон. Земля/глина. Плюсом конюшня находится на спуске и вся вода стекает в денники. Самый классный квест - это примерзшие какахи, опилки и сено, которые нужно отковырять. Провести прокат, про который вы можете даже и не знать (Константин вам заботливо скажет дай бог за час до сего события). Ну и по стандарту чистка, седловка, работа на корде или под седлом. И знаете что вам скажу? За весь день пьешь только чай или жуешь бичпакет, который греется на газовой плите если повезет (за газ тоже Вы отвечаете. А еще он может замерзнуть). Было такое, что кроме булки во время и после работы, будучи на платформе и ожидая электричку, в рот больше ничего не "заглядывало".

Если будут вопросы к моей истории и моему опыту работы в данной конторке, то с радостью отвечу.
 
Сверху